Что ждет водителей после введения системы автофиксации нарушений ПДД

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Что ждет водителей после введения системы автофиксации нарушений ПДД

Повідомлення: # 50530Повідомлення adas61
12 травня 2020, 14:37

После окончания карантина в Украине должна в полном объеме, а не в тестовом режиме как сейчас, заработать система автоматической фиксации нарушений ПДД. Сегодня мы расскажем, что в связи с этим ждет водителей.

К концу 2020 года на украинских дорогах должны работать 270 камер системы автоматической фиксации нарушений ПДД. На первых порах они будут регистрировать автомобили, нарушающие скоростной режим. В дальнейшем их функционал расширится. Камеры будут фиксировать автомобили, которые проедут на красный свет светофора или выедут на полосу встречного движения.

Водителям нужно учесть, что система автоматической фиксации нарушений ПДД способна точно фиксировать скорость машины. Однако, полиция добавляет к скорости ещё 3 км, чтобы исключить ошибку. Поэтому нарушителем будут считать водителя, который ехал со скоростью свыше 73 км/ч.

"Письма счастья" (квитанции об оплате штрафа) будут по почте отправлять собственникам превысившего скоростной режим автомобиля. Если на автомобиле ездит не собственник, то нужно зарегистрировать надлежащего пользователя. В этом случае "письма счастья" будет получать именно тот человек, который находился за рулем в момент нарушения ПДД.

Водители, которые ездят на чужих машинах, сейчас должны зарегистрироваться в качестве надлежащего пользователя. Сделать это можно дистанционно благодаря сайту Главного сервисного центра МВД. В противном случае их могут ждать потом разные ненужные проблемы.


Сумма штрафа за превышение скорости составляет от 255 до 510 грн. Штраф нужно оплатить в течение 30 дней после получения постановления. Если уплатить штраф в течение первых 10 дней, то тогда он будет в 2 раза меньше.

Если штраф вовремя не оплачивается, то он удваивается, а материалы передаются в исполнительную службу

Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/379633- ... shenij_pdd

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”