россия новая история.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 48440Повідомлення adas61
28 червня 2019, 13:12


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 48508Повідомлення adas61
08 липня 2019, 00:39

журналист обматерил Путина в прямом эфире

«////////////!»: журналист обматерил Путина в прямом эфире
Грузинский ведущий Георгий Габуния обматерил главу России Владимира Путина в эфире телеканала "Рустави-2".

В концовке авторской программы "Посткриптум" он ярко продемонстрировал свое отношению к лидеру страны-агрессора в крайне жесткой и нецензурной форме.

"Я хочу передать огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка, с*ка ты подзаборная... На нашей красивой земле нет места такому убогому созданию, такому уроду как ты..." - сказал Габуния.

"Ты - вонючий оккупант. Пошел ты в ж*пу, Володя! Иди на х*й вместе со своими рабами!" - сказал ведущий, пожелав гореть в аду погибшим родителям Путина.

Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия осудил нецензурную брань Габунии, однако отказался извиняться за мат в адрес Путина, отметив, что поддерживает позицию ведущего.

слова ведущего отреагировала также пропагандистка Кремля Ольга Скабеева, обвинив его в провокации.

"Мерзость и пошлость! Пусть грузинский министр прокомментирует, который не хотел разрывать торговые связи с Россией. И грузинский президент https://antikor.com.ua/articles/313869- ... amom_efire


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 48590Повідомлення adas61
12 липня 2019, 12:38


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 48881Повідомлення adas61
11 серпня 2019, 22:50

«Кровь у них просто сварилась»: российские власти замалчивают радиационную катастрофу в Архангельской области

«Кровь у них просто сварилась»: российские власти замалчивают радиационную катастрофу в Архангельской области
Последствия взрыва предполагаемого ядерного устройства в Архангельской области оборачиваются экологической и гуманитарной катастрофой, масштабы которой в настоящее время трудно оценить из-за старательного замалчивания со стороны российских властей. Такой вывод следует из обстоятельств, которые стали сегодня известны изданию Newsader от проживающего в Архангельске источника, просившего не раскрывать его личность и должность из-за опасений подвергнуться преследованию.

Неизвестные подробности гибели военных и сотрудников Росатома, тотальная информационная блокада, нехватка специализированных защитных средств, негласные рекомендации на случай радиационного заражения, панические настроения на фоне политики секретности – обо всем этом рассказал местный житель, комментируя ситуацию, которая развивается регионе с 8 августа, когда под Северодвинском произошла авария при испытании ракетного двигателя. Публикуя полученные от нашего источника сведения, мы подчеркиваем, что не можем независимо и объективно подтвердить каждый изложенный им факт, однако все же решаемся озвучить информацию по причине ее критической значимости с точки зрения глобальной безопасности.

По данным нашего информатора, речь идет о взрыве крылатой ракеты с ядерным двигателем. Инцидент, по его словам, произошел на военном морском полигоне. Истинное количество тех, кто погиб в момент детонации и от последующего облучения, составляет 15 человек, утверждает он. Названное им число погибших в несколько раз превышает данные Минобороны, которое изначально заявляло о двоих умерших, а также сведения Росатома, признавшего пять смертей среди своих сотрудников.

Как рассказал наш собеседник, все выжившие получили «комбинированные ранения» различной степени тяжести, а также дозу радиации, которая 60-кратно превышает предельную норму и ведет к неизбежной смерти. По неизвестной причине раненых не стали размещать в военной клинике Северодвинска, которая, как утверждается, располагает необходимыми средствами реагирования на подобные случаи. Вместо этого сразу после происшествия их доставили в областной центр, где развезли по трем разным клиникам. Троих в тот же день разместили в областной больнице.

Работники санитарной авиации, участвовавшие в транспортировке из Северодвинска, не были ознакомлены с опасностью радиационного заражения. Аналогичным образом военные оставили в неведении персонал архангельской больницы. По этой причине местные врачи не осуществили противорадиационное обеззараживание, именуемое «дезактивацией», и проводили процедуры без надлежащих средств защиты от облучения, тогда как в Северодвинске, настаивает наш информатор, таковые имелись. Утром в пятницу пострадавших отправили в аэропорт – по всей видимости, для дальнейшей перевозки в Москву с целью дальнейшего помещения в государственный биофизический центр имени Бурназяна, который специализируется в том числе на вопросах радиационного отравления. В итоге, как сообщает наш собеседник, из троих человек вылететь в столицу смог только один: остальные погибли во время перемещения.

«Анализ крови у пострадавших менялся каждый час: кровь у них за те несколько часов просто сварилась. Это говорит о чудовищном облучении. Самому старшему из троих было 29 лет», – заявил информатор.

Тем временем спецслужбы, представители которых с момента инцидента присутствуют на территории больничного городка, добились практически полного информационного «штиля» в Архангельской области. Нейрохирурги, травматологи и реаниматологи областной больницы были вызваны в Федеральную службу безопасности, где их вынудили подписать документ о неразглашении сведений об инциденте.

Аналогичные требования были, очевидно, выдвинуты и к местным чиновникам: именно этим, по всей видимости, объясняется тот факт, что администрация Северодвинска удалила с сайта первоначальное сообщение о скачке радиации, сославшись на компетенцию Минобороны.

По этой же причине, как предполагается, в Северодвинске были отключены практически все информационные табло с данными радиационного фона. Единственное место, где они все еще работают, остается остров Ягра: там был отмечен показатель в 15 миллизиверт, что в 250 раз превышает неопасную для здоровья норму в 6 микрозиверт.

Полная безвестность подтолкнула местных жителей, отнесшихся к происходящему со всей серьезностью, к самостоятельным поискам превентивных мер защиты: в Северодвинске скуплены запасы йода, наблюдается дефицит алкоголя и полное отсутствие дозиметров в продаже.

В то же время во всех медучреждениях указано проводить обязательную влажную обработку обуви с целью предотвращения возможного заноса радиоактивной пыли. В профессиональных кругах, включая медицинские, распространена негласная рекомендация: следует отказаться от ряда потребляемых ресурсов Северодвинска – водопроводной воды, молочных продуктов, рыбы.

На момент поступления данной информации от собеседника все предметы, которые имели отношение к инциденту – «окровавленные каталки, белье, инструмент» – оставались свалены в хирургическом отделении архангельской больницы в ожидании дезактивации. Тем временем медики жалуются на пренебрежение их жизнями в интересах секретности.

В настоящее время в регионе наблюдается практически полное отсутствие шагов по тотальной очистке местности от радиации, провести которую, по всей видимости, необходимо. Йод в качестве индивидуального средства защиты совершенно не подходит: в случае перорального употребления он крайне токсичен. По мнению специалистов, единственной возможностью для того, чтобы нейтрализовать панику среди населения и предотвратить сопутствующие ей ошибки, могли бы стать, во-первых, доступ населения к счетчикам Гейгера, во-вторых, отсутствующая сейчас адекватная система оповещения о наличии или отсутствии радиационной угрозы в Архангельской области. Среди прочего, очень важно знать метеорологическую обстановку в районе вероятного радиационного выброса: степень загрязнения жилых зон будет зависеть от направления ветров.

Изложенная нашим источником информация согласуется с уже известными обстоятельствами. 8 августа Минобороны России (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18) сообщило о взрыве при испытаниях ракетного жидкостного двигателя в Архангельской области. Росатом объявил, что происшествие, в результате которого погибли пятеро специалистов организации, случилось при испытании на морской платформе ракеты с жидкостной установкой. 10 августа Организация по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ), которая следит за соблюдением этого соглашения, зафиксировала сейсмические и инфразвуковые колебания, совпадающие по времени с аварией на военном полигоне в Архангельской области. Вопреки изначальным сообщениям северодвинской администрации, данным ОДВЗЯИ и тревожным слухам, власти продолжают настаивать на «нормальности» радиационного фона.

Пострадавших, как сообщалось, транспортировали при соблюдении строгих мер безопасности: водители реанимационных автомобилей одеты в костюмы химической защиты, машины обмотаны специальной пленкой, а перед выгрузкой пострадавших из вертолета машина была исследована на предмет радиационного фона. Как писали СМИ, раненые получили чрезвычайно высокие дозы радиации.

Эксперты США в интервью Reuters заявили о том, что в Белом море, по всей видимости, испытывалась крылатая ядерная ракета «Буревестник» с ядерным двигателе, появление которой президент Владимир Путин анонсировал в прошлом году как одно их самых смертоносных орудий в российском арсенале. На это указывали не только спутниковые снимки, которые зафиксировали ракетную установку, но и система автоматической идентификации судов (AIS), которая показала присутствие в Белом море танкера «Серебрянка», предназначенного для сбора ядерных материалов. По мнению аналитика Джеффри Льюиса, оно появилось в указанном районе с одной целью – чтобы поднять с океанического дна упавшую туда ракету «Буревестник». С начала испытаний за последние три года, по данным американских СМИ, 12 из 13 тестов этой ракеты окончились провалом. По сведениям издания The Diplomat, в 2018 году именно «Серебрянка» вылавливала «Буревестник», упавший в море после одного из неудачных испытаний.

Ряд экспертов оценивают ракету с ядерной установкой как бесперспективный проект, от которого еще в 1950-х годах отказались и США, и СССР: такая ракета, как утверждается, не только крайне опасна для окружающей среды из-за оставляемого двигателем «радиационного шлейфа», но и легко перехватывается средствами ПВО из-за того, что выхлоп делает ее очень хорошо заметной на радарах.
https://antikor.com.ua/articles/320902- ... rhangeljsk


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 49826Повідомлення adas61
07 лютого 2020, 22:13

Это что за хрень? В России в подъезде вывесили портрет Путина. Реакция жителей попала на видео

https://m.antikor.com.ua/articles/35756 ... a_na_video

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 49891Повідомлення adas61
18 лютого 2020, 20:54

Громадяни Росії, які підтримують дії Володимира Путіна в Україні, повинні пройти шлях покаяння за прикладом німців у ХХ столітті.


Таку думку у своєму блозі висловив відомий російський письменник, драматург і журналіст Віктор Шендерович, передають Патріоти України.

Він каже, що його дуже жорстко критикують за таке формулювання, але "подітися вже нема куди". "Каятися треба нам. Україні нема за що каятися перед нами. Ми – інтервенти і наше покаяння, я сподіваюся, попереду, бо вихід кудись у новий стан може відбутися тільки через покаяння. Німцям трошки пощастило – їх перемогли, їх змусили вступити на шлях покаяння, у них не було вибору, їх ніхто не питав", – пояснив він.

За словами Шендеровича, дуже показовим є той факт з історії, коли у 1945-му почалося усвідомлення того, що насправді накоїв Адольф Гітлер. "Ви знаєте, як видавалася в Берліні, в американській зоні, гуманітарна допомога влітку 1945 року? В кінотеатрах. Подивися фільм, як бульдозерами згрібають трупи в Освенцимі, у Бухенвальді. Подивися це кіно. Ти, який голосував за Гітлера, подивися це кіно, а на виході отримай заварку, буханку хліба, воду і завтра приходь подивитися кіно. І так кілька десятиліть, умовно кажучи", – розповів він.

Аватар користувача
peka
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 467
З нами з: 29 березня 2014, 17:56
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 49907Повідомлення peka
24 лютого 2020, 09:10


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 50351Повідомлення adas61
02 квітня 2020, 14:15


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 50815Повідомлення adas61
04 липня 2020, 10:23


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 50872Повідомлення adas61
10 липня 2020, 16:23


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 50902Повідомлення adas61
14 липня 2020, 16:59

Монах Сергий потребовал у Путина сложить полномочия и пригрозил расправой

Монах Сергий потребовал у Путина сложить полномочия и пригрозил расправой
Основатель Среднеуральского женского монастыря монах Сергий Романов потребовал у Путина сложить полномочия и передать их ему.

В противном случае монах пригрозил Путину начать "полномасштабную духовную войну".

"Предлагаю вам на международном уровне президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне – схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России. Духовные силы в России есть, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России", – заявил он.

Монах назвал Путина и главу РПЦ, патриарха Кирилла врагами России, которые "свою плоть поставили выше вечной жизни". Сергий заявил, что ждет их на переговоры.

"В противном случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну. Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым", – заявил Сергий

https://m.antikor.com.ua/articles/39406 ... _raspravoj

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 50970Повідомлення adas61
28 липня 2020, 16:12


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 51158Повідомлення adas61
30 вересня 2020, 14:57

У Pociї вчений залuшив прямий ефір зі словами “Cлaвa Укpaїні”. Після ефіру він прокоментував свій вчинoк (Biдeo)

У Poсiї сoцioлoг i фiлoсoф Iгop Чубaйс нa дeбaтax з кoлишнiм вaтaжкoм oкyпaнтiв ДНP Iгopeм Стpєлкoвим-Гipкiним нaзвaв тoгo злoчuнцeм i пiшoв з мiсця дeбaтiв зi слoвaми “Слaвa Укpaїнi”.

Дeбaти мiж Чубaйсoм i Стpєлкoвим-Гipкiним були зaплaнoвaнi в paмкax пpoгpaми “paдiopубкa” нa пpoпaгaндистськiй paдioстaнцiї “Кoмсoмoльскaя пpaвдa”.

Вiдpaзу ж пiсля пoчaтку дeбaтiв Чубaйс взяв слoвo i вислoвив свoю пoзицiю стoсoвнo ситуaцiї в Pociї i Kpeмля.

Вiн звинувaтив пpeзидeнтa Pociї Вoлoдимиpa Путiнa в тpивaючiй глибoкiй дeмoгpaфiчнй тa eкoнoмiчнiй кpuзi, в якiй пepeбувaє кpaїнa.

“Дoнбaс, звичaйнo, дe-юpe є чaстинoю Укpaїни, i вiн туди пoвepнeться. aлe в цiлoму я xoчу пoяснити свoю пoзицiю. Я ввaжaю, щo нaшa кpaїнa (poсiя, – peд.), нa жaль, знaxoдиться у стaнi глибoкoї кpизи.

I eкoлoгiчнoї – двa мiльйoни кiлoмeтpiв тaйги вжe згopiлo, i дeмoгpaфiчнoї – у нaс змeншується нaсeлeння, i eкoнoмiчнoї – у нaс вжe п’ять poкiв знижується життєвий piвeнь. Пpичoму зa цe вiдпoвiдaє пpeзидeнт”, – зaзнaчив Чубaйс.

Пiсля цьoгo Чубaйс нaзвaв вiйнy з Укpaїнoю злoчuнoм i зaявив, щo дeбaтувaти з людинoю, якa poзв’язaлa вiйнy, будe тiльки якщo тoй цe визнaє. Вiдpaзу пiсля цьoгo Чубaйс зaлишив студiю зi слoвaми “Cлaвa Укpaїнi”.

“I пpи цьoму нaшa кpaїнa вeдe вiйнy в Укpaїнi. Укpaїнa дoмaгaється дeмoкpaтичниx пpaв, пpaвoвиx нopм. В Укpaїнi вiдбулися вiльнi вибopи, Укpaїнa є чaстинoю Євpoпи – вiльний в’їзд-виїзд. I я вiдpaзу xoчу скaзaти, щo ввaжaю вiйну з Укpaїнoю злoчuнoм.

Тoй, xтo poзв’язaв цю вiйну – є злoчuнцeм. I я гoтoвий вeсти дискусiю лишe в тoму випaдку, якщo мiй oпoнeнт визнaє свoю вину i вiдпoвiдaльнiсть. Якщo нe визнaє, я зaлишaю студiю. Cлaвa Укpaїнi!” – скaзaв Чубaйс i пiшoв зi студiї, нe дoчeкaвшись вiдпoвiдi Гipкiнa.

Спaнтeличeнa paдioвeдучa-пpoпaгaндисткa пiсля цьoгo зaявилa, щo Чубaйс тaким вчинкoм нiбитo пpoдeмoнстpувaв свoю пopaзку, “втiк”.


Пiсля eфipу Iгop Чубaйс пpoкoмeнтувaв свiй вчинoк, дoдaвши, щo спepeчaтися з вбuвцeю Стpєлкoвим-Гipкiним нe збиpaється.

Як вiдoмo, iгop Чубaйс є бpaтoм вiдoмoгo poсiйськoгo пoлiтикa Aнaтoлiя Чубaйсa.

https://ukrblog.com.ua/u-pocii-vchenyi- ... mJEuZ__6vY

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Россия новая история.

Повідомлення: # 51707Повідомлення adas61
06 листопада 2020, 11:45


Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”