Ситуация на востоке Украины

Foxik
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 471
З нами з: 13 жовтня 2013, 02:36

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32203Повідомлення Foxik
02 листопада 2015, 17:22

И зачем учиться, сразу в слесаря ...
Хотя у нас тоже ситуация не лучше.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32418Повідомлення adas61
09 листопада 2015, 18:06

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32468Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 14:05

Більш промовисто, ніж всі інші попередження: Іноземні консульства вимагають від своїх громадян залишити Маріуполь до 1 грудня

Листопад 11, 2015 12:28 | Тематика: Інше | 17 Comments Читати про: американське консульство, Маріуполь, польське консульство, порада громадянам

Американське і польське консульство порадили своїм громадянам, що проживають у Маріуполі, покинути місто до 1 грудня.

Про це повідомляє видання Інформатор, посилаючись на главу громадського формування «Маріупольська команда» Вікторію Прідущенко. Активістка вважає, що дипломати володіють якоюсь інформацією, яку не хочуть виносити на розгляд широкої громадськості, передають Патріоти України. Крім цього вона додала, що в 2014 році перед початком окупації Луганська дипломати теж попередили своїх громадян. Зі слів Прідущенко на даний момент з міста вивели добровольчі батальйони і значну частину ЗСУ, тим самим залишивши місто беззахисним перед наступом ворога.

Джерело: http://patrioty.org.ua/bilsh-promovisto ... 1-grudnya/

http://youtu.be/3R7taCCWkzU
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32588Повідомлення adas61
15 листопада 2015, 22:35

Жизнь в «Республике от Бога». (Очень рекомендуется к прочтению.)

Как посмотрю – людям жутко интересно что тут у нас в Донецке. Так что - ловите рассказ.


https://tjournal.ru/c/6331-zhizn-v-resp ... st-pervaya

https://tjournal.ru/c/6376-zhizn-v-resp ... st-vtoraya

https://tjournal.ru/c/6453-zhizn-v-resp ... ast-tretya
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32666Повідомлення adas61
17 листопада 2015, 19:48


Mustafa Nayyem з Khatia Dekanoidze та ще 3.

17 год. · Kyiv, Ukraine · Змінено ·

Вернулся из Краматорска. В городе уже полторы недели вовсю идет тестирование кандидатов Патрульна поліція України.

В целом, на данный момент в "моих" шести восточных городах - Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, Краматорске, Славянске и Мариуполе мы получили уже почти восемь тысяч кандидатов. Пальма первенства у Мариуполя, где на данный момент конкурс составляет почти шесть человек на место. Анкеты поступают не только из освобожденных территорий, но и с той стороны линии фронта.
На днях во время компьютерного теста, около аудитории. где столпились кандидаты, подошел молодой человек лет двадцати трех. В теплой куртке на размера два больше, на ногах - берцы, в руках - полиэтиленовый пакет. Подошел и заговорил твердым, уверенным голосом:
- Меня звать Андрей. Я хотел стать милиционером с детства. Но мне надо знать сразу, меня возьмут или нет?
За последние полгода я уже привык к таким вопросам, ответ стандартный: пройдете тесты, обучение и выйдете на работу - как все. Но этот парень не унимался:
- Я все это понимаю. Но я из Донецка.
- Ну и что, - говорю, - тут многие из Донецка, город заполнен переселенцами, это нормально. (В Краматорске до войны проживало чуть меньше 170 тысяч человек, сейчас , по неофициальным данным - больше двухсот)
- Нет, вы не поняли, я из самого Донецка, я живу там.
Я слегка опешил. Ребята вокруг стали оглядываться.
- В смысле из Донецка? Прямо сейчас?
- Да, только что с блок-поста, сейчас поеду назад. Буду ездить на тесты оттуда, когда надо.
- Я понимаю, но вам придется пройти проверку - чем вы там занимаетесь, сотрудничали ли...
- Нет, я не сотрудничаю. Просто некуда выехать. Но, я хочу сразу сказать, что у меня есть одна проблема в семье..
- Какая?
- У меня мать и отчим поддерживают сепаратистов. И бабушка. Они мирные, но они с ними. Я сначала пытался читать им новости из интернета, вешал по дому украинские флаги, но дошло до драки...
- Так может вы бы таки выехали?..
- У меня больше нигде нет родственников, жить за пределами Донецка мне негде... Но и там я уже находиться не могу, если не возьмете к себе, все равно выеду.
- А вы не пробовали найти себе другую работу? Там или тут? Почему мы должны..
- Нет, вы не должны. Не подумайте ничего плохого, я, правда, с детства хотел стать милиционером. Но мама не разрешала, а папа называл их всех мусорами. А сейчас уже все равно: отца нет, уехал в Россию, а мама больше не авторитет. Да и не в мусора ж я иду, а в полицейские...
Мы поговорили еще немного, я объяснил парню график тестов и он поехал на свой блок-пост. Не знаю, что с ним будет, как он пройдет все этапы, но глубоко внутри очень хочется, чтобы он попал. И что-то мне подсказывает, он будет хорошим патрульным. Да, человек слаб, не у всех получается выехать. Но, все-таки, этот парень - наш. Хотя и проверки все пройдет по полной программе.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32870Повідомлення adas61
28 листопада 2015, 21:48

"Цените, что у вас есть! Берегите!" - емоційна розповідь мешканки Донецька
субота, 28 листопад 2015, 12:19
"Там вже багато хто зрозумів, що нічого доброго їх не чекає, але пізно. А ви бережіть, що у вас є!" - побажала на прощання пенсіонерка з окупованого міста.

"Сегодня будет донецкий пост. Нет, в Донецке я не была. Просто сегодня в аптеке произошла встреча, которая оставила у меня смешанные чувства." -пише у своєму Facebook мешканка Маріуполя Anna Kotelnikova, передають Патріоти України.

Мы уже привыкли, что люди "оттуда" приезжают к нам за пенсией, продуктами, лекарствами....В аптеке их видно сразу: с длинным списком "от всего" от "головы, желудка, давления, простуды.." детские и не очень.

Иногда спрашивают цену, переводят на рубли, чаще, просто берут все, что нужно, радуясь, что нужные лекарства просто есть.

Так и сегодня, зашли втроем и пока женщина и мужчина среднего возраста диктовали огромный список фармацевту, ко мне подошла пожилая женщина и тихо тихо сказала: "Как у вас тут хорошо!" "А вы из Донецка?" спросила я. "Да" ответила она мне так же тихо. "Как вы там?" И тут ее просто прорвало.

Заглядывая мне в глаза женщина заговорила быстро, как будто боялась, что я не стану слушать. "Плохо, очень плохо. Вы даже не представляете, что они там творят.

Я боюсь выходить лишний раз на улицу. Везде эти морды. Полно чеченцев и русских. Могут зайти с оружием в школу. Представляете, они учат детей 3-4 класс, обращаться с автоматом!

У меня внук. Ему 10 лет. Он их ненавидит. Все говорит мне, бабушка, почему нас не освобождают? Я раньше хорошо жила, работала, пенсия. И мне хватало и детям помогала. А сейчас?

Я мясо не помню, когда ела. Кильки, вот моя еда. Вот пайки ахметовские спасают, спасибо ему. Так и выживаем. Пенсия 2 тыс, но ее ни на что не хватает.

А они заходят в магазин с такой толстой пачкой денег. Что хотят, то и творят. Квартиры грабят, вывозят мебель. Они хорошо живут. В рестораны ходят. Это все в центре, там все работает.

А мою квартиру разбили, я пошла в управление, прошу помогите, а они - нет ничего. Сами разбили, а помочь нет! А сам сидит морда толстая, на двух стульях не помещается.

Здесь я дышать могу свободно. Вы цените, что у вас есть! Берегите! Не дай Бог, вам это пережить! Я весь прошлый год в подвале просидела.

Там уже многие поняли, что ничего хорошего их не ждет, да поздно. А вы берегите, что у вас есть! "

Она повторяла это много раз, и у нее и у меня в глазах стояли слезы. Рассказывала и о том, что предприятия, шахты не работают, что оборудование вывозят.

Мне безумно было жаль эту простую женщину, ее внука, которые стали заложниками в собственном доме. Хотелось обнять ее, но хватило меня только на то, чтобы сказать:"Держитесь! Мы вас обязательно вернем!"

http://patrioty.org.ua/blogs/tsenyte-ch ... 00882.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32918Повідомлення adas61
30 листопада 2015, 01:42

Чим живе «Луганська народна республіка»

http://youtu.be/6lXTkdjR8Hg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 32974Повідомлення adas61
04 грудня 2015, 00:24

"Размечтались": Терористи створили свій закон про аміністію для ВР
четвер, 3 грудень 2015, 11:44

Бойовики пропонують просто пробачити їм усі злочини проти мирних мешканців та українських військових.

Керівництвом так званої "ЛНР" розроблений "проект Закону України "Про недопущення переслідування і покарання осіб - учасників подій на території Донецької та Луганської областей". Про це на своїй сторінці в Facebook написав координатор "Інформаційного опору", народний депутат Дмитро Тимчук, передають Патріоти України.

За його словами, "законом" пропонується звільнити від кримінальної відповідальності осіб, які вчинили на території Донбасу дії, що містять ознаки злочинів, передбачених Кримінальним кодексом України, і які були:
- учасниками військових формувань або особами, задіяними в діяльності таких формувань;
- брали участь у діяльності самопроголошених органів державної влади в окремих районах Донецької та Луганської областей або протидіяли проведенню антитерористичної операції (у період з 22.02.2014 р).

"Проектом також передбачається закриття за поданням Генеральної прокуратури України всіх кримінальних виробництв, звільнення від кримінальної та адміністративної відповідальності осіб, в т.ч. тих, що перебувають під слідством або вже засуджені судами України за участь у діяльності "ЛНР / ДНР", - підкреслив Тимчук.

http://patrioty.org.ua/other/razmechtal ... 01349.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 33179Повідомлення adas61
11 грудня 2015, 02:43

Я таких зверей, как русские - в жизни не видел. Путин меня научил Украину любить​! - ​слізна сповідь бойовика​ від Фашика Донецького

http://patrioty.org.ua/blogs/ia-takykh- ... 02105.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 33321Повідомлення adas61
14 грудня 2015, 18:15

Денис Казанский

Это видео будет полезно посмотреть сторонникам "диалога и примирения". Ранее в телесюжеты оно еще не попадало.
Стаханов, Луганская область, 3 мая 2014 года. Какой-то человек неосторожно вступил в перепалку с толпой "антифашистов", громивших офис местного предпринимателя Сергея Шахова и назвал себя украинцем. После этого толпа настигла его и фактически линчевала прямо на улице.
Специально хочу подчеркнуть, что человек на видео не был военным, да и войны тогда фактически еще не было. У него не было оружия, не было символики Правого сектора. Он не размахивал портретом Бандеры. Его вина состояла в том, что он украинец. В Стаханове этого оказалось достаточно, чтобы тебя топтала ногами пьяная толпа.
Я не готов слышать людей, которые исповедуют такие взгляды, сорри. Я просто не понимаю, что в такой позиции можно уважать. Какой диалог можно наладить с фашистами и погромщиками?

https://www.facebook.com/den.kazansky/v ... 644372148/
Востаннє редагувалось 14 грудня 2015, 18:19 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 33333Повідомлення adas61
15 грудня 2015, 00:47

Вкладення
Screenshot_105.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 33634Повідомлення adas61
25 грудня 2015, 10:05

"Георгіївські ножиці" по горлянці: бойовиків Донбасу чекатиме суд, а їхні сім'ї - поневіряння у негостинній Росії

п’ятниця, 25 грудень 2015, 7:25 http://patrioty.org.ua/blogs/heorhiivsk ... 03517.html

Донеччан, які повірили пропаганді Кремля, чекає неприємне майбутнє. Тих, хто воював за «ДНР» і «ЛНР» - буде судити українська влада, а їхні родини, які стали біженцями і зникли в РФ, вже викидають на вулицю.
Росія як вона є

В цьому переконаний російський найманець з Курська, який воює за терористичну організацію «ЛНР», ззначають Патріоти України. Цей один повідомив на своїй сторінці у соцмережі, що в його рідному місті Зображення

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 34140Повідомлення adas61
22 січня 2016, 14:52

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 34293Повідомлення adas61
29 січня 2016, 12:13

500 днів окупації: Донецьк перетворився в нафарбованого небіжчика
п’ятниця, 29 січень 2016, 10:25
Для адекватних мешканців Донецька "ДНР" стала несправжньою республікою, яка назавжди змінила місто мільйона троянд.

В часи інформаційної війни ми віримо тільки в те, що бачимо на власні очі. Російська та українська пропаганда поширюють безліч міфів про життя на окупованих територіях. Та що з цього правда? Як виживають люди в так званих «народних республіках»? Про це пише на своїй сторінці у Facebook журналістка Anastasiya Borema, інформують Патріоти України.

Можливість дослідити сепаратизм зсередини - чи не єдиний бонус Донецької прописки сьогодні. І коли стільки брехні з усіх сторін, совість не дозволяє його не використати. Не можу претендувати на стовідсоткову об'єктивність, адже любов до України робить моє бачення упередженим. І все ж спробую передати реалії ДНРівського життя таким, яке воно є.

За вісім місяців від мого останнього візиту багато чого змінилось. Сталось дещо страшніше за продуктовий дефіцит, який можна було спостерігати навесні.

ДНР http://patrioty.org.ua/blogs/500-dniv-o ... 07064.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16945
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 34311Повідомлення adas61
29 січня 2016, 23:51

Жители Западной Украины бегут в ДНР, – Кофман ухаха головная боль ухаха

Пока волонтеры по всей территории Украины помогают тем, кто оставил оккупированные Россией территории Донецкой и Луганской областей, на этих территориях сообщают, что они принимают беженцев с западной Украины.

Соответствующую информацию предоставили в «МИД» фейковой «Донецкой народной республики».
По словам «министра иностранных дел ДНР» Александра Кофмана, на их территорию пока массово прибывают беженцы с западных регионов Украины.

Он имеет собственную версию происходящего и он отметил, что таким образом Украинцы скрываются от мобилизации.

«Вы знаете, мы уже сейчас столкнулись с этой проблемой. Массово граждане Украины переселяются на территорию ДНР. Это вызывает даже в какой-то мере, настороженность. Я понимаю, что на Украине все не так хорошо, как показывают местные телеканалы. Но когда к нам пытаются переселиться массово жители Львовской и Ивано-Франковской областей, мы, конечно, внимательно рассматриваем эти моменты. Но, тем не менее, факты таковы имеют место», – сообщил Кофман.

http://www.donetskie.com/news/incident/ ... an-/59963/

http://mianews.ru/ru/2016/01/27/mid-dnr ... j-ukrainy/
Востаннє редагувалось 30 січня 2016, 00:08 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”