Солотвино в конце мая про солиться и не хворать.



Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Солотвино в конце мая про солиться и не хворать.

Повідомлення: # 50598Повідомлення TATU
23 травня 2020, 16:30

Солотвино в конце мая в зависимости от погоды есть очень крутая фишка. Набирают самый большой бассейн с саленой водой и 1 неделю температура в нем как в термалах. Об этом знают очень мало людей. Мы планируем поехать. Есть и жилье для съёма. цены на жилье 200-350 грн номер.

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1731
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Солотвино в конце мая про солиться и не хворать.

Повідомлення: # 50604Повідомлення CARAVAN TEAM UA
24 травня 2020, 15:20

Озеро Кунигунда в Солотвино - украинское "Мертвое море" Уютный и красивый поселок в Закарпатье Солотвино, расположенный среди величественных гор, еще в средневековую эпоху приобрел необыкновенную известность в Европе. Ведь именно здесь добывался ценнейший для того времени ресурс - каменная соль. Сегодня известность Солотвино еще больше. Почему? Читайте далее.

Зображення

Особенности озера Кунигунда На территории Солотвино находится большое количество природных озер, в которых вода и грязи имеют уникальный состав и свойства, не уступающие по всем показателям воде знаменитого Мертвого моря. Одним из них является Озеро Кунигунда. Его площадь составляет 800 метров квадратных, а глубина - восемь метров. Солотвино ежегодно принимает в своих живописных и оздоровительных просторах десятки тысяч желающих искупаться в украинском "мертвом море" и на себе попробовать его целительные свойства.

Зображення

Интересные факты Озеро Кунигунда (Солотвино) имеет антропогенное происхождение. Оно было образовано в 1902 году на территории, где когда-то просела соляная шахта. Название это достопримечательность получила от имени царицы Венгрии Кунигунды, которая была супругой князя Яропокла. Поверья гласят, что ей приходилось не раз останавливаться в поселке Солотвино по пути в Киев. В настоящее время Озеро Кунигунда окружают другие соленые озера. Концентрация солей в них порой превышает 34%. Такая необыкновенная особенность является причиной необыкновенного ощущения невесомости при плавании в воде. Химический состав озера представлен высоким содержанием ионов брома. Методы оздоровления Интересно, что весь год температура воды в Озере Кунигунда держится не меньше 17 градусов. В летнее время она достигается 25 градусов. Озерное дно и побережье покрывает слой черных лечебных грязей. Село Солотвино благодаря такой ценной природной здравнице приобрело статус популярного в Украине и зарубежье курорта. Из самых разных уголков Европы люди приезжают сюда, что испробовать на себе такие методы оздоровления, как лечение рапой и грязями. Последние наиболее эффективны при заболеваниях сердца, сосудов, костного аппарата, нервной системы, болезней урологии, легких, а также при псориазе.

Зображення

Почему стоит посетить курорт Солотвино Вокруг Озера Кунигунда организована лечебная зона под названием "Соленые озера". Ее размещение просто удивительно - под чудесными закарпатскими горами Салаван и Магура. Всего озер с уникальным составом воды на курорте 10. Здесь можно увидеть как пресное озеро, так и весьма соленое. Озера небольших размеров и расположены недалеко друг от друга. Это дает замечательную возможность туристам принимать ванны в соленых, пресных или йодированных водах с разной минерализацией. Вода из Озера Кунигунда отлично влияет на самочувствие в целом. Купание в нем позволяет наладить свое душевное равновесие и насытить организм полезными элементами. Целительные свойства его воды доказаны множеством исследований. В ней нет микробов и грибков, которые могут негативно повлиять на тело человека. Местонахождение: село Солотвино, Тячевский район.

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1731
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Солотвино в конце мая про солиться и не хворать.

Повідомлення: # 50605Повідомлення CARAVAN TEAM UA
24 травня 2020, 15:23


Видео за 2014 год сейчас очень сильно все изменилось.

Відповісти

Повернутись до “Слеты мероприятия поездки Украина организованные CARAVAN TEAM UA ”