Сторінка 1 з 1

Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты.

Додано: 27 січня 2014, 18:48
adas61
Без суда, но с экспертным выводом. Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты

27.01.2014 17:17.
http://www.ostro.org/general/politics/news/436254/

Кабинет министров разработал проект постановления, регулирующий процесс рассмотрения вопроса об ограничении доступа к интернет-ресурсам. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на проект документа.

Согласно проекту постановления, инициировать вопрос о блокировки сайтов сможет любое физическое или юридическое лицо, направив экспертам письменное заявление. Также вопрос об ограничении доступа к интернет-ресурсам могут поднять перед Нацкомиссией по регулированию связи (НКРСИ) и сами эксперты.

Состав экспертной комиссии будет формироваться Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел, Нацкомиссией по фондовому рынку и Госфинмониторингом. Данные госорганы должны будут на протяжении двух дней после того, как постановление вступит в силу, сообщить о составе комиссии НКРСИ.

После проведения анализа интернет-ресурса экспертами на основании предоставленного вывода НКРСИ на протяжении 7 рабочих дней будет принимать окончательное решение по отключению сайтов.

Для инициирования вопроса о блокировки интернет-ресурсов, которые не зарегистрированы как информагентства, в НКРСИ должно поступить соответствующее письмо об отсутствии регистрации от Укргосреестра.

В свою очередь, восстановить доступ к сайту телеком-операторы и интернет-провайдеры смогут в том случае, если эксперты или Укргосреестр отозвали свой вывод или же после оспорения решения в суде.


Re: Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты.

Додано: 27 січня 2014, 22:44
TATU
оказывается если надо для них
законы пишут и быстренько принимают.
Умеют работать для себя любимых.
А о людях живущих в Украине думают только перед выборами.
Мы ведь с вами депутатов и выбирали.

Re: Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты.

Додано: 30 січня 2014, 18:55
Nyesi
Очередная дойка. Кто больше башляет того и сайт работает.......

Re: Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты.

Додано: 08 березня 2014, 21:40
Egor
Этот закон, как и многие другие, думаю родился под ситуацию. Другое дело что использовать его смогут как во благо, так и во вред.

Re: Кабмин разъяснил, как именно теперь будут закрывать сайты.

Додано: 08 березня 2014, 21:51
adas61
ЭТО УЖЕ ПРОШЛОЕ......