Сторінка 1 з 1

Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке

Додано: 27 квітня 2013, 17:40
INMAG
Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке zfish.pp.ua!
Если ты рыбак, присоединяйся!
Помоги нам сделать сайт интересным и информативным!
Ждем тебя на http://zfish.pp.ua/

Re: Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке

Додано: 27 квітня 2013, 17:42
INMAG
Прошу строго не судить, так как запись моя, но с другого сайта и прошлогодняя. Просто нужно с чего-то начать. Приступим.

Озеро в селе Среднее

Итак, побывал я на этом озере. Первые впечатления - положительные, но к сожалению только первые.

Зображення


Озеро на официальной табличке при въезде именуется "ставком" и принадлежит Спiлке риболовiв "Короп". Озеро красивое, глубина 1-3 метра, берега частично оборудованы беседками (дополнительно 50 грн за пользование беседкой), присутствуют туалеты.




К сожалению на этом положительные впечатления заканчиваются. Примерно через 10 минут после приезда, тоесть в самый разгар "распаковки" и подготовки к предстоящей рыбалке появился молодой человек, с требованием оплатить пребывание на местности.




На многих озерах я побывал, но нигде не сталкивался с оплатой сразу по приезду. Потом я понял почему так происходит на этом конкретном озере. Наконец все было распаковано и заброшено. Пошел процесс ловли.




Через некоторое время подошел местный житель, поинтересовался, заплатил я или нет, улыбнулся. и поведал слезливую историю о том, что рыбы в озере практически нет (всю выловили) на собираемые деньги строятся беседки, вместо того, чтобы пополнять рыбные запасы, и вообще все плохо. Сначала я ему не поверил. однако после 4(!) часов рыбалки решил пройтись по конкурентам, то есть другим рыбакам. Как оказалось, никто из присутствующих (а их было человек двадцать) ни одной поклевки не видел. Ничего небыло поймано ни ночью, ни вчера. Ловили на все: различные виды кукурузы, бойли, макушатники, спутники, планктон. Лично я использовай бойли и кукурузу. На удочку от отчаяния цеплял даже опарыша. И это оказалось первым озером в моей практике, где опарыш умер своей смертью (попросту утонул), и его даже никто не попробовал. В общей сложности я провел на озере около 10-ти часов, и не видел ни одной поклевки ни у себя, ни у других рыбаков. Появилось понимание ускоренного изъятия денег владельцами озера, так как за такую рыбалку никто бы не платил.
Поинтересовавшись детальнее об ситуации на озере, я выяснил, что 2-3 раза в неделю владельцы с лодки высыпают несколько мешков корма, личный состав рыбы действительно несколько лет не обновлялся, и трудности с рыбалкой начались там уже с прошлого года. когда 80% рыбы было выловлено.
Подводя итоги, хочу сказать: данный водоем подходит исключительно для отдыха. Окресности там действительно приятные (немного раздражают новостройки наступающие на озеро, крики рабочих и шум инструментов). Рыбалки как таковой там нет, о чем я искренне сожалею.



Re: Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке

Додано: 28 квітня 2013, 13:54
sheva-egor
да печально, могли бы за бабло и рыбки запустить

Re: Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке

Додано: 07 липня 2014, 15:47
Shop Tatu-Bike
А вот в нашы пруда которые находятся по близости с дачами этой весной тоже запустили пару десятков килограмм лещей

Прижились около 90% мальков!!!

Зображення

Зображення