Верховная Рада введет механизм "кешбэка" за фальшивые чеки выданные предпринимателями с 2020 года

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Верховная Рада введет механизм "кешбэка" за фальшивые чеки выданные предпринимателями с 2020 года

Повідомлення: # 49000Повідомлення adas61
27 серпня 2019, 22:03

Верховная Рада введет механизм "кешбэка" за фальшивые чеки выданные предпринимателями с 2020 года

Верховная Рада может ввести механизм "кешбэка" за фальшивые чеки выданные предпринимателями с 2020 года.

Об этом заявил избранный нардеп от "Слуги народа", претендент на должность главы парламентского комитета по вопросам налоговой, таможенной и финансовой политики Даниил Гетманцев. По его словам, такая система - одно из законодательных инициатив подготовленная новоизбранными нардепами.

"Среди первых - это е-чек и "кешбэк". Недавно Минфин опубликовал эту инициативу: если мне не выдают чек или выдают фальшивый (я его могу проверить онлайн), я оповещаю об этом налоговую и получаю возврат стоимости (кешбэк) своей покупки. А предприниматель платит 200% штрафа. То есть мы подключим всех граждан Украины к контролю за расчетно-кассовыми операциями", - заявил Гетманцев.

По его словам, для рисковых отраслей механизм "кешбэка" планируют ввести с 1 января 2020 года, а для остальных - еще через год.

https://antikor.com.ua/articles/323809- ... _2020_goda

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”