В Украине изменили размер выплаты при рождении ребенка

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

В Украине изменили размер выплаты при рождении ребенка

Повідомлення: # 47433Повідомлення adas61
23 лютого 2019, 14:02

В Украине изменили размер выплаты при рождении ребенка: сколько теперь получат роженицы

Отныне каждая украинская семья, в которой рождается ребенок, получает помощь в размере 41280 грн, из которых 10 320 грн - сразу.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook. "Каждая семья, в которой рождается ребенок, получает от правительства помощь - 41280 грн. По каким 10320 грн - сразу ", - написал он.

Муниципальная няня

Гройсман заверил, что с 2019 года в Украине заработает еще одна программа помощи родителям - "Муниципальная няня". Семья сможет ежемесячно получать от государства 1626 гривен на возмещение зарплаты няни. Причем неважно, работает мама или нет. Для оформления такой помощи родители должны выбрать няню и заключить с ней официальный договор. Затем нужно подать документы в управление соцзащиты для оформления компенсации. Компенсация будет выплачиваться дополнительно к ежемесячным выплатам на ребенка, женщина получает в течение трех лет. Программа работает только при условии официального трудоустройства няни.

Пакет малыша

С февраля будет расширен перечень вещей, которые входят в "пакет малыша". Об этом сказал Андрей Рева в выступлении на заседании правительства в эту среду. "Пакет малыша" формировался на основе опроса молодых мам, а перечень вещей будет расширен с февраля 2019 ", - сказал Рева. Он напомнил, что с сентября 2018 правительство ввело еще один вид социальной поддержки материнства - "пакет малыша". Соответственно, по его словам, каждая женщина с рождением младенца бесплатно получает подарок с необходимыми в первый период жизни ребенка вещами.

https://antikor.com.ua/articles/285268- ... _rohenitsy

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”