Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27950Повідомлення adas61
26 квітня 2015, 01:40

Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Денежные вклады украинцев уже начали проверять в банках. В первую очередь под удар попали те, кто решил оформить визы для поездки за границу.


Раньше людям с небольшими доходами, у которых нет постоянных банковских счетов, достаточно было положить на карточку несколько тысяч гривен и принести отчет в посольство, мол, деньги для поездки имеются. А потом деньги некоторые спокойно с карточки снимали. Теперь финучреждения устраивают проверки происхождения этих средств, а деньги могут просто заблокировать на время проверки, пишут Вести.

Уже звонят из налоговой
22-летняя харьковчанка Елена на майские праздники летит в Будапешт. И чтобы расплатиться за гостиницу, на днях ей пришлось положить на счет в банке 8 тыс. грн. «Все прошло хорошо, я заплатила за отель. А потом мне на работу позвонили из налоговой и спросили, откуда у меня, человека с годичным трудовым стажем и зарплатой в 2,1 тыс. грн, такие деньги. Я опешила и ответила, что взяла деньги у родителей. Отец говорит, что ему не звонил никто — он частный предприниматель, в случае чего, сможет сказать, что 8 тыс. грн его, но все равно странная ситуация», — говорит девушка. Похожая ситуация и у Елены из Запорожья. Она собирается лететь на праздники в Париж со своим парнем. «Я нигде не работаю, учусь в университете. Парень положил мне на карточку 10 тыс. грн, чтобы я могла подать документы на визу», – рассказывает Елена. Когда ей позвонили из налоговой, она не знала, что ответить. «Они спросили, откуда деньги, если никакого официального дохода у меня нет. Я сказала про парня, но переживаю – ведь он мне не родственник», – говорит девушка.

Буквально на днях от Нацбанка в финучреждения пришло письмо, в котором рекомендуется проверять подозрительные операции с наличкой. В частности, под проверку попадают люди с небольшими доходами (студенты, пенсионеры, безработные, бюджетники), которые неожиданно кладут или снимают крупные суммы. Как раз ими могут заинтересоваться фискалы и Финмониторинг. При получении наличных со счетов людям стоит готовиться к расспросам со стороны финансистов, а в некоторых случаях — и к предоставлению дополнительных документов. Не исключено, что задавать их будут и правоохранители.

Что делать
Эксперты говорят: если в случае с визами раньше украинцы могли купить в банке дорожные чеки, то теперь их не продают, да и далеко не все посольства их принимают. Например, в посольстве Чехии нам рассказали, что если у человека нет приличной суммы денег на счете, он может приложить к документам на подачу визы нотариально заверенное письмо, в котором будет прописано, что кто-то из родственников финансирует поездку. «А уже этот человек будет отчитываться перед налоговой, откуда у него деньги», — сказали нам в посольстве. Директор Центра туристической информации Владимир Царук утверждает: вариантов подтверждения платежеспособности у людей с низкой официальной зарплатой осталось немного. «Можно использовать нотариально заверенное письмо близкого родственника о том, что он дает вам деньги на поездку. Второй вариант — вы можете положить на депозит необходимую сумму. Для обычной турпоездки это примерно 300–400 евро, и вы всегда можете объяснить, что взяли их в долг или накопили», — говорит Царук.


http://vlasti.net/news/215322
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27952Повідомлення TATU
26 квітня 2015, 12:40


бля.... какие у нас умные правители
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua


Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27970Повідомлення TATU
27 квітня 2015, 10:16

надежда была но сейчас уже понятно что в стране опять все для
элиты так называемой.
Хоть многие уехали но их так много что с этим злом еще надо побороться.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27973Повідомлення Михаил
27 квітня 2015, 11:29

Да не надо с ними бороться.Рецепт один в открытую посылать на ...
Помню в 2011году,после покупки прицепа, спустя полгода был звонок с налоговой: "Вы продали прицеп,приобретенный в Германии?"
Отвечаю культурно: Нет.
"Тогда вы должны явиться в налоговую,в такой то кабинет иметь при себе техпаспорт прицепа и..."
В ответ я только рассмеялся и ответил: "Если уважаемая работница оторвет свою жопу от своего стула и прийдет ко мне с просьбой показать ей документы на прицеп,то все равно ей будет отказано.
Спустя минут 10,грозный голос в трубке,представившись нач.налоговой,был мной резко прерван и послан господин начальник на... Где по отношению ко мне до сих пор находиться.

НЕ БОЙТЕСЬ.Живите по действующим законам и всех безпридельщиков гоните прочь!
НЕ ПОРОЖДАЙТЕ сами корупцию,трепеща перед чинушами.

P.S. Уважаемый, adas61, укажите на закон Украины,где указано на такие полномочия налоговой или др.органам власти.
Если такого НЕТ!!! Зачем открывать тему? Распространять слухи.
Востаннє редагувалось 27 квітня 2015, 11:49 користувачем Михаил, всього редагувалось 1 раз.


Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27983Повідомлення TATU
27 квітня 2015, 14:39

нет шума без огня.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27984Повідомлення adas61
27 квітня 2015, 15:35

Михаил писав: P.S. Уважаемый, adas61, укажите на закон Украины,где указано на такие полномочия налоговой или др.органам власти.
Если такого НЕТ!!! Зачем открывать тему? Распространять слухи.
Михаил!
по поводу заметки- есть такое выражение-предупреждён,значит вооружён.
слухи распространяются,когда нет источника информации.я же всегда скидываю ссылку откуда заметка была взята.
если кто-то считает,что автор статьи был не прав-пожалуйста обращайтесь в суд на автора или на издателя.
если Вам не интересна информация-не читайте!не интересны фотографии-не смотрите!если есть что интересное выставить на форуме-не стесняйтесь,выставляйте.а то как то с этим не сильно складывается у 99 % посетителей.
не надо скромничать-проявите интеллект.Доносите что-то такое,что бы всем было что посмотреть и почитать на форуме.
На форум заходят около 300 человек ежедневно.не все такие грамотные.некоторым может данная информация может быть полезной.
В следующий раз,когда будет желание сделать мне замечание-рекомендую перечитать правила форума.
Зображення

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27988Повідомлення Михаил
27 квітня 2015, 17:01

adas61, я очень сожалею,что так глубоко Вас обидел, но после написанного своего поста, думая а может в предоставленной Вами ссылке есть хоть какая то доля бреда, я заехал к управляющему банка.
Ответ был таков: "Раскрыть тайну вклада клиента для налоговой службы мы(банк) можем только при случае если она предоставит нам соответствующий документ с органов МВД,что против данного человека открыто уголовное дело".

У adas61 прошу прощения за резкость своего поста. Но Вы должны меня понять:"За державу обидно..." У нас и так не все просто,а тут еще статейки надуманные...а ведь кто-то может и поверить.
Востаннє редагувалось 27 квітня 2015, 17:06 користувачем Михаил, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27989Повідомлення adas61
27 квітня 2015, 17:09

Михаил!
всё ок!
(но о правилах напомню===все замечания админу-только в личку!!!)

как правило,если статья не подтверждается-я её удаляю.
в данном случае зная самодурство наших чиновников-ни чему не удивляюсь...
кстати-данная статья есть ещё и тут http://business.vesti-ukr.com/95558-nal ... nih-dengah

а на счёт того.что банкиры не будут делать без открытия уголовного дела,почитайте тут. http://business.vesti-ukr.com/97922-ban ... alogovuju.
их НБУ обязываЕт стучать.

Еще в начале апреля НБУ разослал всем банкам письмо (есть в редакции), в котором дал четкие указания, на кого обращать особое внимание. Под прицел попадают те, кто регулярно, более трех раз в месяц снимает со счета перечисленные деньги, которые приходят к нему из-за границы в качестве материальной помощи, переводов, кредитов, платы за ценные бумаги. Также вызывают сомнения клиенты, которые обналичивают деньги, перечисленные им обычным физлицом или из-за границы. Рискованными являются и операции с кредитами, которые были погашены в ближайшие дни после получения. Обо всех подобных операциях банки обязаны сообщать в Финмониторинг, а те, в свою очередь, — в правоохранительные органы.

Вот Вам и раскрытие тайна вклада клиента.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Налоговики не отказываются.что делают такие звонки а объясняют===В Госфискальной службе такие звонки объясняют уточнениями во время кампании декларирования доходов. .

а Вы правильно поступили,что так ответили по телефону.
как объяснил юрист=== Он советует: если вам позвонили, нужно уточнить фамилию и имя собеседника, должность. «Дальше нужно попросить его отправить вам письменный запрос со ссылками на нормативные акты. Без письменного запроса ни на какие вопросы отвечать не нужно.

так что, как видите, Ваше утверждение .что я распространяю слухи -не соответствует действительности.

и теперь,когда мы рассмотрели, с помощью юриста,как легко избавиться от устной проверки и что отвечать налоговой-Вы согласитесь,что тема открыта не зря и кое-чему нас научила.


Востаннє редагувалось 27 квітня 2015, 18:49 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Налоговая начала проверять происхождение денег на карточках украинцев

Повідомлення: # 27993Повідомлення TATU
27 квітня 2015, 19:19

личный опыт парнеры просят не переводить одним платежом больше 20 000 гривень
так как больше суммы отслеживаются.

Проблема что законами экономическими никто не занимается.
Если делать все по честному будешь в минусах.
Вот и выкручиваемся а нас имеют.
Замкнутый круг.
Украл миллион там работают уже совсем другие законы.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”