Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Повідомлення: # 9080Повідомлення adas61
11 червня 2013, 16:23

Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Придя за своим депозитом, киевлянин выяснил, что его 52 тысячи долларов в банке даже не числятся.

Перед человеком, накопившим некоторую сумму денег, всегда встает вопрос, как сохранить и желательно приумножить свои средства. Ведь существует целая мошенническая индустрия, занимающаяся выманиванием и хищением сбережений граждан. Известно множество историй о разнообразных кредитных, страховых и даже религиозных организациях, которые предлагали людям сделать весьма "выгодные" вложения, а затем, собрав деньги, с ними исчезали. Поэтому граждане справедливо опасаются подобных "супервыгодных" предложений и отдают предпочтение банкам.

Впрочем, опыт показывает, что даже размещение денег на депозите с оформлением всех необходимых документов не гарантирует полной сохранности средств. Например, киевлянин Валерий Чулошников, придя в банк по истечении срока депозита, вдруг обнаружил что его денег в банке нет и... никогда не было.
"Как же так? У меня договор, квитанции! Я проценты получал полтора года!"

- В банки я, честно говоря, никогда не верил, - рассказал Валерий Чулошников, - однако четыре года назад возникла ситуация, когда я вынужден был прибегнуть к услугам банка. У моей супруги случился инсульт, приковавший ее к постели. К тому же нашему ребенку в то время было всего четыре года. Поэтому мне пришлось бросить работу и ухаживать за женой и сыном.

Но на что жить? И я принял решение положить все свои сбережения в банк на депозит и жить на проценты. Зарабатывал неплохо, накопления у меня были приличные.

Начал присматриваться к банкам и выбрал "Имексбанк". Почему? Трудно теперь сказать. Отчасти из-за процентов: они там были повыше, чем у других. Отчасти потому, что банк этот одесский. А я сам коренной одессит. Вот и решил доверить сбережения землякам. В общем, отнес деньги в банк и с тех пор постоянно пользовался услугами "Имексбанка". Размещал средства на депозите, забирал, получал проценты... Проблем не было.

В последний раз, в марте 2008 года, положил на депозит 52 тысячи 124 доллара. Как всегда, заключил с банком официальный договор, сдал деньги в кассу, получил квитанцию, что сумма действительно была у меня принята. Естественно, на документах стояли все полагающиеся печати и подписи. Договор предполагал ежемесячную выплату процентов. И банк в течение длительного времени добросовестно выполнял свои обязательства.

Приблизительно через год, в марте 2009-го, возникли проблемы с выплатой процентов. Я даже поругался с работниками банка и пригрозил, что напишу письмо в НБУ. После этого проблема уладилась, и мне сразу выдали весь долг по процентам. Правда, почему-то не в долларах, а в гривнях. Сотрудники финучреждения объяснили, что валюты в банке сейчас нет, НБУ же разрешает выплачивать проценты по валютным вкладам в гривнях по текущему курсу.

Ну, я не специалист: раз Нацбанк разрешает, http://ua-banker.com.ua/articles-and-an ... cism/14612
Зображення

Nyesi
Администратор
Администратор
Повідомлень: 244
З нами з: 20 листопада 2010, 15:40

Re: Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Повідомлення: # 9121Повідомлення Nyesi
13 червня 2013, 20:23

Прочитав такокго вообще не хочется дело иметь с банками на украине

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Повідомлення: # 9125Повідомлення TATU
13 червня 2013, 20:41

суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”