МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7975Повідомлення adas61
22 квітня 2013, 16:34


МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Министерство внутренних дел Украины предлагает существенно повысить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, а также расширить перечень нарушений ПДД. Об этом сказано в разработанном МВД законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные виды нарушений в сфере безопасности дорожного движения".

Ведомство предлагает всем заинтересованным лицам до 1 июня принять участие в обсуждении данной инициативы и сообщать о своих замечаниях и предложениях в Департамент ГАИ. Целью принятия изменений в МВД называют – усиление административной ответственности и увеличение размеров штрафов.

"Реализация этого закона позволит повысить безопасность дорожного движения за счет улучшения технического состояния транспортных средств, уменьшить количество ДТП и пострадавших от них, увеличить объем поступлений от штрафов за нарушение Правил дорожного движения, а также позволит исключить случаи размещения на проезжей части предметов, препятствующих проезду и парковке", – рассказал глава МВД Виталий Захарченко.

Штрафы за тонировку, непристегнутый ремень и шлем

Так, за управление водителем транспортным средством, имеющим технические неисправности, с которыми его эксплуатация запрещается (тормозная система, рулевое управление и т.д.), переоборудование авто с нарушением норм, в том числе за тонировку стекол с нарушением стандартов предлагается штрафовать на сумму от 510 до 680 грн. Сейчас эта сумма составляет – от 340 до 510 грн. Стоит отметить, что в действующей редакции законодательства http://mignews.com.ua/ru/articles/136830.html не мешайте
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7976Повідомлення adas61
22 квітня 2013, 16:37

когда же они уже наедятся????
Вкладення
123.gif
(12 Кіб) Завантажено 32 разів
Востаннє редагувалось 22 квітня 2013, 19:28 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Nyesi
Администратор
Администратор
Повідомлень: 244
З нами з: 20 листопада 2010, 15:40

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7978Повідомлення Nyesi
23 квітня 2013, 07:42

Чем больше они едет, тем больше хочется ещё...

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7979Повідомлення sam-od
23 квітня 2013, 08:24

а чё наедятся? ужесточают то что должно выполнятся, но наш народ самый умный и все пофиг. едет чудо и трындит по телефону , а что вокруг него - пофиг, с ряда в ряд перестраивается без поворотов и предупреждений , не разбираясь мешает кому то или нет. ему ВОТ ТАК надо!
почему то когда въезжаем в европу все четко бдят правила...... а дома ,хоть трава не расти.
соблюдайте правила и все будет в порядке. и если внимательно читали , то заметили что нижний

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7980Повідомлення Zhanka
23 квітня 2013, 08:59

Вопрос не в том чтоб не нарушали,а откуда они эти цифры на штрафы берут????? головная боль

Лучше б правительство занималось повышением пенсий и зарплат и уменьшало налоги,вот где надо работать с цифрами работаю1

и ещё,в Европе есть предупреждения а потом штраф,а у нас взятка или сразу штраф задолбало
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7981Повідомлення adas61
23 квітня 2013, 09:45

а ещё,когда выезжаешь в Европу, то почему-то едешь по нормальным дорогам,с хорошими разметками.
может с этого стоит начать?
и с доходов населения ,и с экономики в целом....
как может бак бензина (соляры) стоить почти месячную пенсию?
и о каких штрафах вообще идёт речь,если любой гаишник возьмёт в 3-4 раза меньше.
так бы в законе и написали-повышаем штрафы для поднятия материального благосостояния работников Гаи...
Востаннє редагувалось 23 квітня 2013, 10:03 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7982Повідомлення sam-od
23 квітня 2013, 10:12

adas61 писав: а ещё,когда выезжаешь в Европу, то почему-то едешь по нормальным дорогам,с хорошими разметками.
может с этого стоит начать?
и с доходов населения ,и с экономики в целом....
как может бак бензина (соляры) стоить почти месячную пенсию?
и о каких штрафах вообще идёт речь,если любой гаишник возьмёт в 3-4 раза меньше.
так бы в законе и написали-повышаем штрафы для поднятия материального благосостояния работников Гаи...
ну тогда вариантов два, валить нафиг от сюда, туда где дороги нормальные, ну или ..... да ладно... не поможет.

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7983Повідомлення sam-od
23 квітня 2013, 10:22

просто у нас каждый пытается все свои вопросы решить так как ему удобно, а потом хотим что то от этого государства или руководства( ни в коей мере не защищаю нынешнюю, предыдущую и думаю будущую власть)
мы спорим ни о чем , тут мы правильные и
Востаннє редагувалось 23 квітня 2013, 10:25 користувачем sam-od, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7985Повідомлення adas61
23 квітня 2013, 11:08

нас изначально ставят в такое положение,что мы все вынуждены что-то мутить....
нельзя при таких налогах и зарплатах жить по закону...
покажите мне прокурора,милиционера,судью которые живут честно...
как может врач ,имеющий высшее образование,прожить на ту зарплату,что ему платят?
его просто ставят в те условия,при которых он должен брать ''подарки''
и совсем не думаю,что это ему сильно нравится....
об этом и идёт речь.
всех ставят в такие условия,при которых я изначально должен что-то нарушить,что бы хоть как-то прожить или что-то иметь...
можно не давать гаишнику.но все покупаем бензин,в цену которого включён акциз и который в конечном итоге уходит не понятно куда.платим за лекарства (фальсифицированные), коммунальные услуги (частным фирмам) и многое другое.
другими словами -хоть и не напрямую мы всё равно их спонсируем косвенно....
я не думаю,что если мы прекратим давать взятки все станут жить лучше...или всё станет в нашей стране по закону...
например ,во Львове,что б устроиться на работу стоматологом надо дать приличную сумму. если не даешь,значит будь безработным,а семью как кормить? по мусорникам лазить? сколько стоит должность судьи? или хорошее назначение в милиции?
можно принципиально не давать взятки (подарки). но я не верю, что в таком случае платятся все налоги,со всех доходов,что получают....а это уже тоже (если следовать полностью по закону) обман государства...
покажите мне хоть одного человека,кто с шабашки у нас заплатил налог на доходы? ухаха
Востаннє редагувалось 23 квітня 2013, 11:45 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7989Повідомлення sam-od
23 квітня 2013, 16:24

adas61 писав:
его просто ставят в те условия,при которых он должен брать ''подарки''
и совсем не думаю,что это ему сильно нравится....
об этом и идёт речь.
это раньше мялись и принимали подарки , а сейчас даже не подойдут, будь ты хоть при смерти(не дай бог конечно)
пока не найдут родственников и не выдоят денег будешь ты стоять в коридоре на каталке , в лучшем случае что то уколят что бы не завернулся.
adas61 писав: я не думаю,что если мы прекратим давать взятки все станут жить лучше...или всё станет в нашей стране по закону...
например ,во Львове,что б устроиться на работу стоматологом надо дать приличную сумму. если не даешь,значит будь безработным,а семью как кормить? по мусорникам лазить? сколько стоит должность судьи? или хорошее назначение в милиции?
можно принципиально не давать взятки (подарки). но я не верю, что в таком случае платятся все налоги,со всех доходов,что получают....а это уже тоже (если следовать полностью по закону) обман государства...
покажите мне хоть одного человека,кто с шабашки у нас заплатил налог на доходы? ухаха
а кто сказал что праведников больше!? просто все это разрастается с малого , шального, а потом это не остановить и мы сетуем на то что все плохо. и ворганы идут работать потому что там бабла можно срубить , в мединститут поступить даже молодежь с красными дипломами не в состоянии безкрупныхденег.
ладно,это политика , я нелюблю о политике , только нервы себе напрягать

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: МВД готовит водителям сюрприз - повышение штрафов

Повідомлення: # 7990Повідомлення adas61
23 квітня 2013, 17:00

не я придумал пословицу,что рыба гниёт с головы......
и повышать штрафы ,цены на всё в нищей стране не правильно.потому,что это всё заставляет людей ещё больше нарушать все законы,что бы как-то выжить....
а призывать жить честно конечно можно....,только сразу же надо рассказать как пенсионеру прожить на 1100гр. пенсии.работяге за 1500- 2000 гр. зарплаты ,где устроится после школы или института молодым людям работать и т.д.
а без всего этого все призы
Востаннє редагувалось 23 квітня 2013, 17:29 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”