украли все деньги с карты ПриватБанка

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24730Повідомлення Zhanka
09 січня 2015, 11:09

DIDO писав: Так це правда ,мені також часто дзвонять ....Спочатку одна людина просить № карти і без усяких торгів і вагань каже що покладе гроші на карту . Потім дзвонить інакша людина ,називає ваші Ініціали ,питає чи ви очікуєте переказ грошей ,і починає вимагати 4 цифри.....з заду карти.... А якщо ви відразу говорите що ніяких платежів не очікуєте , то більше не дзвонять....
Пипец....повбивав би...
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24734Повідомлення TATU
09 січня 2015, 13:58

То, что произошло с Наташей, мамой Саши, у меня не укладывается в голове...
В среду я забежала к Наташе (принесла книги почитать), Сашуня заступил на очередной блок ХТ.
"Как дела?"
"Слава Богу, сынульке легче! Ты знаешь, у нас в этом году огород "приболел" - совсем нет урожая. Я с ребенком в больнице, а 86-летней бабушке тяжело самой управится с огородом, так и остались без овощей. А ещё у меня мама совсем слабая, очень за нее переживаю, у меня же кроме нее и бабушки никого нет.."
Я попыталась Наталку утешить, как смогла.
"Ещё мне бабушка, когда я ехала в больницу с сыном, отдала все деньги, которые копила себе "на чёрный день" - мол, понадобятся, положи на всякий случай на карточку."
Так вот: в тот же день, когда Наташа положила деньги на карточку, вечером на её мобильном телефоне прозвучал звонок с неизвестного номера:
"Добрый вечер, - вежливый мужской голос, - Мироненко Наталья?"
"Да."
"А вы ожидаете перевод из Приватбанка?"
"Нет, не ожидаю."
"Спасибо, извините..."
На следующий день Наташа пошла к банкомату снять деньги, чтобы купить лекарства по списку. На одной из двух карточек "0"! Наташа проверяет вторую карточку: "0"!! Проверяет кредитную карточку: "0" !!!.
Одна карточка была открыта для сбора денег на лечение малыша, Деньги поступали от жертвователей сайта ДОНОР - 4500 грн. Вторая карточка - зарплатная. На неё накануне поступило 850 грн. (Наташе выплатили больничные). Третья - кредитная, на неё Наташа положила отложенные ее старенькой бабушкой деньги 10000 грн.
Всего сняли 15350 грн.!!!!
Я знаю о том, что человек, который УКРАЛ эти деньги у одинокой мамы тяжелобольного ребенка, читает сайт, так вот, эти деньги мама экономила как могла, за эти деньги, которые поступали с сайта, ребенок ТОЛЬКО ЛЕЧИЛСЯ!!!
Даже на питание деньги не тратили, никто и никогда не видел маму с ребенком на кухне. ПИТАЛИСЬ ОБА ТОЛЬКО В СТОЛОВОЙ....КАК ЖЕ ТАК??????
Наташа в полном отчаяньи, в кармане оставалось около 200 грн., (остались с прошлого списка медикаментов), их хватило на то, чтоб купить билет, забрать Сашу и уехать домой...
Дорогие жертвователи! Я Вас просто умоляю.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ ФИНАНСОВО ЭТУ СЕМЬЮ!
У них нет совсем денег, чтоб продолжить лечение!
Когда-то Вы поддержали, подарили им надежду на жизнь"завтра", не оставьте их и сейчас.
Я знаю, что обидно и Вам, пропали и Ваши деньги, которые Вы подарили мальчишке, оторвав от себя, своей семьи, своих детей…
Саша идет на поправку, и остаться дома без лечения ему совсем нельзя.
А с банком - нужно правильно "подать" всё в службу охраны банка, получить от них подтверждение, и, возможно, "сворачивать" всю деятельность, раз так. Если банк не разберётся и не компенсирует эту потерю, информацию об этом будем "разносить по всему белу свету"! будет "реклама"…

НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ на реквизиты: ПриватБанк, пополнение карточки 4405 8858 1421 0768, Мироненко Наталья Станиславовна.
Наташа будет заводить другую карточку. И в ЭТОЙ новости будет напечатан новый счёт.
тел. мамы: (096) 146-13-10, Наташа
Волонтёр в Кировограде: Наталья Селецкая, тел. (099) 038-17-50

P.S. По уточненным данным (от 11.09) история была примерно таковой: "Прозвучал звонок,номер засекречен.Мужчина представился работником банка.позвонил назвал номер карты выставленной на сайте и спросил не ждет ли она сегодня перевод на эту карту,мама ответила что нет не ждет,спросил есть ли у нее еще банковские карточки мама ответила что есть,он попросил назвать номера всех карточек,мама в курсе таких махинаций и ему отказала их называть,он ответил что это ее право.Был еще один вопрос есть ли у нее деньги на телефоне на что она ответила есть пару гривен.Дальше в 19.30 ей пришли 10 гривен на телефон а в 19.40 она хотела позвонить бабушке в село,на экране была надпись"только экстренные звонки" утром связь на телефоне появилась но исчезли деньги с трех карточек.Обратилась в банк, написала заявление банк пообещал провести расследование и в течении 30 дней дать ответ. написала заявление в милицию,ей ответили что таких "висяков" у нас много и редко когда удавалось что то вернуть."

Схема снятия нам стала понятна, хотя и не сразу (через изготовление дубликата телефонной карточки), оргвыводы для рекомендаций открытия счетов родителями - сделаны..
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... 0&id=13077
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24745Повідомлення TATU
10 січня 2015, 16:21

сегодня опять пробовали развести.
на наше объявление на ОЛХ позвонили и согласились купить
наложенным платежом не хотели попросили номер карточки.
мы им скинули и после этого перезвонили со службы банка якобы.
но имея горький опыт мы поняли что это развод, телефонный разговор был записан попробуем его выставить.

Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24746Повідомлення TATU
10 січня 2015, 17:18

Были в милиции сказали прийти в понедельник.
А за это время в Ужгороде подобным образом сняли с карточки 14 000 грн.
Звонят как правило в пятницу вечером или в субботу вечером.
В это время банки закрыты милиция не работает так сказать ухмылка.
расскажите друзьям может сможете помочь во время.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24747Повідомлення Zhanka
10 січня 2015, 17:38

Только недавно выставила информацию о грабеже как не прошло и пол года как мне позвонили

Четким операторским трактовным голосом с номера +380919519909 мне представились якобы оператор Днепропетровского филиала Приват банка,назвал свою фамилию имя...Сообщил что мне пришел на мою карту (номер карты сказал правильно) пришол преревод от корпоративного клиента или счёта вс умме 850 грн.,и наверное я первый раз получаю такой перевод ...но по гоорькому опыту я сразу ему сказала что это разводняк и тел.разговор записывается,после он сказал -класно,передайте привет СБУ Украины и Приват банка и Поле чудес. Хорошего вечера....

Заказывали товар с номера +380635092552 представился Семёнов Сергей Сергеевич с Днепропетровска и просил отправить на Новую почту склад 2.


меня до сих пор трясёт...
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24749Повідомлення adas61
10 січня 2015, 19:26

уроды... фу1
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 25476Повідомлення TATU
30 січня 2015, 23:27

Мошенники атакуют владельцев карт «ПриватБанка»
Кирилл Князев, Всеволод Некрасов, «proIT» // 06.08.2013


Пока «ПриватБанк» и сотовые операторы отрицают очевидные «дыры» в безопасности, мошенническая схема приобретает масштабы эпидемии

В редакцию «proIT» от двух независимых источников поступили сообщения о мошеннических атаках с элементами социальной инженерии. Два случая объединяют схожие черты, что позволяет говорить о системности новой преступной схемы:

1) атакуют владельцев карт «Приватбанка»;
2) «наводка» на жертву через сайты частных объявлений;
3) входящие звонки якобы от сотрудников «Приватбанка».

Первый случай

• Жертва получает входящий звонок насчет товара, продаваемого через сайт объявлений. Мнимый покупатель живо интересуется характеристиками товара и возможными способами доставки, давая понять жертве, что вероятность сделки высока.

• В процессе обсуждения условий продажи «покупатель», имитируя плохую связь, несколько раз просит жертву перезвонить, т.е. совершить исходящий вызов. В процессе обсуждения всплывает еще один заинтересованный покупкой фигурант — якобы окончательный реципиент приобретаемого товара (согласно легенде, дядя делает подарок племяннику), и у него тоже возникают «проблемы со связью».

• В ходе торгов навязывается следующая схема расчета: «покупатель» перечисляет стоимость на указанный продавцом номер карты «Приватбанка», а продавец отправляет товар на указанное отделение «Новой Почты» до востребования.

• Вскоре жертва получает входящий звонок с анонимного номера. На другом конце провода представляются «службой безопасности Приватбанка» и, обращаясь к жертве по имени-отчеству, спрашивают, действительно ли ожидается пополнение карточки на точно указанную сумму. «Офицер безопасности» сообщает, что платеж временно не может быть принят в силу некоторых ограничений по карточке. Ограничения можно отключить прямо в ходе телефонного разговора, но для этого нужно пройти стандартную процедуру аутентификации «на от случай, если ваш телефон взял кто-то другой». Жертва отвечает на стандартные секретные вопросы, задаваемые в ходе процедуры аутентификации. «Офицер безопасности» подтверждает «зачисление» средств на карточный счет.

• В течение получаса после звонка от «службы безопасности», SIM-карта жертвы перестает восприниматься телефоном, обнаруживается невозможность зайти в систему «Приват24», а вскоре — и пропажа средств с карточного счета.

Второй случай во многом повторяет первый — выход на жертву через сайт объявлений, удаленная продажа товара
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 26684Повідомлення adas61
02 березня 2015, 19:07

не знаю-на сколько правда....
Вкладення
Screenshot_638.jpg
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 26689Повідомлення TATU
02 березня 2015, 21:02

полезная информация
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Sergey85700
Новичок
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 27 квітня 2014, 16:19
Звідки: Донецкая область

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 27551Повідомлення Sergey85700
07 квітня 2015, 09:25

Справедливости ради хочу сказать, что меня один раз Приват-банк спас от перечисления денег мошейникам. Мы хотели купить хлебопечку б/у, попробовать, поиграться. Когда продавцы узнавали от куда мы, то отказывались отправлять, или просто пропадали, а один согласился, да и цена вообще халява. Но только по предоплате, сделал я платеж в приват-24, а мне приходит сообщение что нужно перезвонить на 3700. Позвонил а мне говорят что по данной карточке есть информация, что ее владелец замечен в мошейнических действиях.
Платеж я отменил, через время перезвонил продавец и спрашивает где деньги. Я ему объяснил ситуацию и предложил отправить наложенным платежом. В общем пропал и продавец и объявление исчезло.
Это единственный раз когда я сталкивался с положительными результатами от владения картой Привата.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 27554Повідомлення TATU
07 квітня 2015, 09:40

к сожалению это исключение из правил.
но тоже хорошо что такое бывает.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 28832Повідомлення Zhanka
04 червня 2015, 22:45

У спільноті «Від Тарнополя до Тернополя» житель міста повідомляє про нову схему обману клієнтів «приватбанку»:

Хотів би попередити людей по новий варіант інтернет-розводів, на який, буквально пару хвилин назад,я чуть не попався.Як правило всі розводи поєднує Приват банк і сайт OLX.UA,колишній сландо,я давно продаю і багато разів хотіли розвести-но зараз це був самий реальний шанс на який я вперше за 2 роки ледве не попався. Мені подзвонили на рахунок покупки взуття за 220грн,сказали вечером оплатять на карту повну суму(це рідкість на цьому сайті,но і таке реально буває),я сказав свій номер карти і ПІБ (ніколи більше ніяких даних не можна казати ні в якому випадку).Через 3 години дзвонять до мене з номеру який починається на +056 -такий номер часто використовуєм сам Приват банк,представляються працівником банку і кажуть чи не чекаю я часом 220грн на свій рахунок,я відповів ,що ТАК-«працівник» сказали що гроші поступили але «новою послугою» переказу через мобільний телефон(раніше така послуга дійсно була між Київстаром і Приват банком і використовувалась переважно для окупованого Криму,так як Приват банк там був закритий.Мені сказали що послуга для мого номера відключена і можна прям зараз підключити,я погодився,і «працівник» сказав що перша операція має пройти через послугу»Скарбничка»-1грн піде на скарбничку -всі інші гроші на карточку і вислав мені код входу на скарбничку-саме головне-що КОД прийшов із того номера-з якого завжди приходять смс-ки від Приват банку-тобто справжнього ,офіційного номера вашого агента і мені сказали продиктувати код,но я зразу згадав що ніколи нікому не можна диктувати код навіть працівникам-тільки якщо ви реально знаходитесь у відділенні приват банку,після чого я запропонував «працівникові»,що я сам подзвоню на «гарячу лінію» і підключу цю послугу,так як боюсь інтернет розводу,він почав підвищувати голос ,питав чим він мене не влаштовує,і потім сказав дзвоніть і вибив.
Коли я подзвоинв на гарячу лінію -мені сказали що атк воин хотіли через приват 24 зайти на мій аккаунт-вони просто ввоодять мій номер потім нажимають «поповнити копілку»-мені реально з притва банку приходить код-так як приват банк відсилає код ж на мій номер а я його маю сказати їм_і я лишаюсь без грошей.
Дякую за увагу,моя порада всім-завжди коли вам дзвонять,краще скажіть що заняті і ви потім самі передзвоните на гарячу лінію.ну я про те що,НІКОЛИ НІКОЛИ НІКОЛИ не можна розголошувати -CVVкод або так звані «три цифри з зворотнього боку карти я думаю всі вже знають)
Думаю ,моє повідомлення хоть комусь допоможе
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 30324Повідомлення adas61
05 серпня 2015, 16:59

Шахрайство з картами «ПриватБанку»: Як не потрапити “на гачок” зловмисників


http://patrioty.org.ua/shahraystvo-z-ka ... vmisnikiv/
Вкладення
Screenshot_1506.jpg
Зображення

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 30327Повідомлення Zhanka
05 серпня 2015, 20:00

ухмылка не мешайте до чего дошли...
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 31503Повідомлення adas61
30 вересня 2015, 22:34

как всегда "любимый" Приватбанк.

Родственник положил около 300 000 гр. на депозит. перед этим я его долго просил этого не делать...
в итоге. ..
захотел снять.очень долго морочили голову. он уже согласился без процентов снять.
сказали когда на карточку придут деньги -ему перезвонят.
звонят-говорят подойдите к банкомату. сказали какие цифры нажимать. он нажал. через 20 минут решил посмотреть сколько у него денег...
в итоге оставили 1000гр. остальное увели....
пошёл к знакомому в увд. он объяснил. искать бесполезно.сообщники в банке слили информацию.а те уже всё сделали. денежки перевели на какого-то бомжа,которого искать никто не будет. и обналичили.

вот такая-то у нас страна и такие банки...

не мешайте не мешайте не мешайте
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”