украли все деньги с карты ПриватБанка

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7188Повідомлення Zhanka
20 березня 2013, 22:39

информация из интернета

По многочисленным просьбам хочу описать схему мошенников, по которой у меня украли все деньги с карты ПриватБанка. Скажу сразу-карту не теряла, симку тоже не теряла, никому не передавала карту в руки, никому не сообщала мой пинкод карты. Схема такая-мошенники маякуют вам на телефон по 20-30 раз, Вы не успеваете взять трубку они отключаются. Я перезвонила после 30го раза сама с намерением сказать гадость. Это была моя первая ошибка. На следующий день всё опять повторилось, но с другого номера. Я, не понимая что происходит, на 20-25 раз набираю сама в бешенстве этот номер, там делают вид, что меня не слышат. Это была моя вторая ошибка. Потом ближе к вечеру на телефон приходит смска с просьбой перезвонить. Я не перезваниваю, и потом идёт удар ниже пояса -заберите котёнка. Я перезваниваю и это была моя третья ошибка. Дальше всё, как в тумане. Моя действующая симка, находящаяся у меня в телефоне, включенном телефоне, прошу заметить, становится не активной. Я начиная звонить в Киевстар, говорю-что с моей симкой, она не активна. Они говорят, что активна даже сейчас. Это у Вас телефон заглючил, попробуйте вынуть симку и вставить обратно. Короче-вынимала, вставляла, меняла местами....И только третий консультант догадался мне сказать, что такое(у меня не активна, а они видят что активна) может быть только если на мою симку заведена симка-близнец. До меня сразу дошло, что происходит. Я сразу позвонила в ПриватБанк с просьбой заблокировать мою карту, но было поздно, деньги ушли с неё в два снятия-2 500 и 2 900. Была третья попытка снять ещё 900 грн, но денег там уже не было...Итог: не указывайте в эфире номер карты и номер телефона, к которому привязана эта карта. Исключение-контрактный номер, тогда он именной и так просто шваль его поменять не сможет. Если по какой-то причине Вас не устраивает контракт (как меня), привяжите карту к номеру телефона, который никто не знает, купите новый пакет, сходите в Банк и поменяйте привязку карты к другому номеру. Ещё можно иметь две карты и каждый вечер через приват24 уводить деньги с основной карты, которую указываете для финпомощи на дополнительную, которую знаете только Вы. Ну и не перезванивать незнакомцам- тоже мой совет, но это маловероятно, когда занимаешься помощью животным. Ведь многие знают, сколько кошачьих и собачьих жизней было спасено благодаря тому, что мы перезванивали людям, которые нашли травмированное животное, но не знали что в такой ситуации делать. Мне очень не хочется, чтобы какой-нибудь приют или человек пострадал так-же, как и я, по этому прошу распространить это сообщение как можно большему количеству людей, особенно тем, кто занимается помощью людям или животным!!! Если это сообщение читают мошенники-желаю, чтоб вы подавились деньгами, отобранными у приюта. Вы не хотите работать, честно зарабатывать, так
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7189Повідомлення adas61
20 березня 2013, 22:50

к сожаления уродов сейчас хватает.
сейчас есть аналогичные сообщения,что так же поступают с карточками, на которые люди, для больных детей перечисляют деньги....
и потом детей лечить не за что.... не мешайте
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7195Повідомлення TATU
21 березня 2013, 10:00

Это уже последняя стадия забирать от больных.
Все получат по заслугам. головная боль
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Nyesi
Администратор
Администратор
Повідомлень: 244
З нами з: 20 листопада 2010, 15:40

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7218Повідомлення Nyesi
21 березня 2013, 22:56

Что-то мне не верится это. Чтобы сделать клон сим карты нужна симкарта оригинал. Даже если както её склонировали, то как вошли в приват24? Там же пароль нужно ввести, и только потом придёт код на телефон! Если даже вошли каким то чудом, то все перечисления можно помотреть. Куда, на какую карточку перечислили средства. Чтобы снять с банокомата нужна карточка, хотя в п24 есть такая услуга, что можно снять наличные с банкомата без карточки, введя просто код. Но для этого нужно войти в п24 и создать эту операцию.

ps Они могли сделать клон сим карты перед продажей. По этому лучше сим карты покупать в фирменных магазинах.

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7219Повідомлення sam-od
22 березня 2013, 08:48

ни в коей мере не хочу кого то оскорбить, но ! слишком много но! вам не кажется?
возможен и обратный вариант предистории, (но это уже другая сторона медали)
представим чисто теоретически картину- я пишу душераздирающую историю на просторах тырнета и на мою душераздирающую историю откликаются такие как мы с вами , сочуствующие люди........... оч. хороший бизнес(ни в коей мере это не относится к человеку написавшему эту статью) так догадки в слух. недавно читал о попрошайках с грудными детьми , волосы дыбом встают! а из за таких горе мам к остальным никакого доверия, и не известно куда пойдут деньги , на питание ребенка и мамы или на очередную порцию алкоголя для той же мамы и ребенка, что бы некричал а спал....

Аватар користувача
vipwest

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7222Повідомлення vipwest
22 березня 2013, 10:50

Дорожные попрошайки, те что на перекрестках на светофорах стоят с пластиковым ребенком в одеяле, в месяц "зарабатывают" раз так в 5 больше чем з/п среднестатистическая по державе.
Востаннє редагувалось 22 березня 2013, 10:54 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
argalex
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 456
З нами з: 17 лютого 2013, 15:06
Звідки: Черновцы

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7226Повідомлення argalex
22 березня 2013, 18:21

По поводу душераздирающих историй.
Моя мама прочитала на православном сайте просьбу о помощи, сироты типо замерзают, это перед зимой было. Адрес в нашем городе. Ну поехали мы посмотреть, чтоб помочь. Приехали так мало того, что такого дома нет, так и на почте ни чего не знают. Ни адреса ни фамилии.
Так вот.
Любители построили ковчег, а профессионалы титаник.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7236Повідомлення TATU
23 березня 2013, 00:41

у нас у всех думаю были ситуации когда нас разводили
надо этим делится.
И у меня были ситуации будет время отпишусь.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 7583Повідомлення adas61
04 квітня 2013, 20:23

Схемы банковских мошенников. Как уберечь свою карту

В Крыму каждый день один человек становится жертвой махинаций с банковскими счетами

В Крыму все чаще встречаются случаи банковского мошенничества, доверчивые крымчане попадаются на удочку аферистов, которые обманом снимают деньги с их карточек. Мы узнали, какими схемами пользуются преступники, и что стоит делать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

«У меня была старая стиральная машинка, я разместил объявление о ее продаже на одном из интернет аукционов — рассказывает севастополец Владимир Поддубный. — Очень обрадовался, когда ко мне обратились в этот же день и сказали: покупаем. Звонила женщина, представилась сотрудником Симферопольского отеля, она даже не поинтересовалась, в каком состоянии машинка. Спросила лишь сколько стоит, ну и банковский счет, на который нужно перевести деньги. Я ей продиктовал, после чего она сразу предупредила, что сейчас на мой номер телефона придет смс с кодом, который нужно сообщить ей, чтобы деньги перешли ко мне на карту. Я без всяких подозрений сообщил ей код, ну а потом обнаружил, что у меня не прибавились, а убавилась последняя тысяча гривен», — вспоминает Владимир.

По словам главного специалиста крымского департамента безопасности одного из крупнейших банков Украины Леонида Кириченко, каждый день жертвами мошенников становятся один-два человека. «Существует две основные схемы, как мошенник может снять с вашего счета деньги. Первая — посредством услуги «Экстренные деньги», где, зная только номер карты и секретный код, который приходит на телефон, можно обналичить деньги в банкомате. Здесь главное не сообщать никакую конфиденциальную информацию. В сообщении, которое приходит, сказано: код посторонним сообщать нельзя. Другой способ — это дублирование сим-­карты. Тут сложности возникают уже с операторами мобильной связи. Позвонив на мобильный номер три раза и пополнив этот счет на пять гривен, в сервисном центре можно сказать, что вы потеряли симку, назвав в доказательство последние звонившие номера и пополнение счета. Там выдадут дубликат, старая симка перестанет работать, а по новой становится возможным управлять деньгами через интернет. В таком случае если у вас вдруг перестала работать сим-карта, лучше незамедлительно заблокировать банковские счета», — рассказывает Леонид Кириченко.

В крымской милиции пострадавшим советуют писать заявление, ведь есть вероятность, что мошенника найдут. Банк может с легкостью проследить операции и найти фото злоумышленника.

http://www.segodnya.ua/regions/krym/She ... artu-.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 9123Повідомлення adas61
13 червня 2013, 20:31

Мошенничество через Приватбанк – как с карт воруют деньги


О мошенниках сейчас говорят почти постоянно – есть много информации в СМИ, по телевидению, по радио. Но до той поры, пока эта проблема нас не касается мы думаем, что все разговоры всего лишь глупости. И стоит только самому попасться в руки мошенников, как сразу становится ясно, насколько развито это в стране.

Аферисты активно крадут деньги с карт граждан. Особенно активизировались они после того, как Приват ввел услугу экстренные деньги. Сейчас число кидков именно за счет такой услуги просто огромное, а вот многие люди пока еще и не знают о подобной возможности.

Схема мошенничества работает довольно просто. Если граждане размещают в сети объявления о продаже товара на довольно крупные суммы, то мошенники их и выбирают. Ведь ищут они свои жертвы именно на сайтах. Так случилось и со мной, когда я разместила объявление о продаже фотоаппарата. Интересно, что позвонили мне буквально через час.

Мошенник представился Романом, сказал что готов приобрести фотик и рассчитаться может денежным переводом через Приват. Разумеется, от радости от столь быстрой продажи все реквизиты я даю.

Спустя примерно час мне позвонили и представились сотрудником Приватбанка. «Сотрудник» сказал, что на мой счет поступили деньги, который в связи с тем, что они пришли со счета корпоративного зачислить сложно. Получить эти деньги можно только после подтверждения своих данных и мошенник начинает выяснять у меня всю информацию – паспортные данные, код идентификационный, девичью фамилию матери. Так как на тот момент я уверена была, что общаюсь с поддержкой банка, все сведения предоставил. Кроме прочего, после того, как я уточнила данные, кидала сказал мой баланс на карте, что еще больше вселило уверенность в правомерности его действий. Ведь он же видит баланс, наверняка работает в банке.

Вот в этом моя большая ошибка. Запомните, сотрудники Приватбанка не будут звонить, и уточнять все эти данные. Особенно стоит насторожиться, если не так давно вы подали в интернете объявление!

В заключении мнимый сотрудник Привата сказал, что нужно закрепит за счетом номер карты, для чего требуется продиктовать цифры с сим-карты. Я сразу их продиктовал, а только потом начал сопоставлять все данные и понял, что это чистой воды развод! Моментально звоню в службу поддержки Привата, быстро объясняю ситуацию и сотрудник (уже настоящий) подтверждает, что меня действительно хотели развести. Он предлагает заблокировать мои карты, на что я конечно соглашаюсь. Попутно я искала информацию в сети о подобных ситуациях, которых оказалось немало. Мошенники давно работают по такой схеме, так как им нужно получить код, приходящий на номер телефона. Этот код дает возможность без карты вывести деньги. Мои же кидалы были очень продвинутыми, они выяснили номер симки и теперь имеют возможность перевыпустить её, чтобы спокойно получать все коды. Разумеется, я набрала Киевстар, рассказала ситуацию им. В Киевстаре меня неприятно удивили, сказали, что сделать в данной ситуации они ничего не могут, равно как и предотвратить подобные случаи они не в силах.

Продолжение следует…
На следующий день отправляюсь в Приватбанк, чтобы получить новые карты вместо заблокированных. Но пока добираюсь до банка мне на телефон приходит оповещение, что с моей карты сняли 2000 гривен. Я понимаю, что это мошенники, которые спустя пару минут снимают еще 2000 гривен с карты. В Привате прошу девушку объяснить ситуацию и рассказать мне как с заблокированных карт могли снимать средства? Оказывается, что карты заблокировали не полностью и воспользоваться услугой Экстренные деньги по ним было можно! Девушка в банка оказалось на редкость приятной и добросовестной, она посоветовала обратиться в службу поддержки банка. Ведь все звонки записывают и по какой причине не заблокировали карты полностью после моей просьбы, очень удивительно. Разумеется, заявления в службу Привата я написала!

А вот и финал…
Спустя несколько месяцев пришел ответ. Мне сообщили, что виновата в ситуации я сама и возмещать мне ничего не будут. Оказывается, я сообщила мошенникам конфиденциальные данные! Но какие данные они считают конфиденциальными – паспортные данные или номер телефона? К конфиденциальным данным относились всегда пин-код карты и коды сообщений, которые приходят на телефон. Но эту информацию мошенники от меня не получали. Вот и получается, что Приватбанк позволяет мошенникам воровать у своих клиентов средства. Ведь на данный момент от услуги «экстренные деньги» пострадало очень много человек. И не понятно, по какой причине эту услугу до сих пор не закрыли.

http://job-sbu.org/moshennichestvo-cher ... engi-14811
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 9157Повідомлення adas61
14 червня 2013, 09:51

Мошенники нашли новый способ кражи средств с карт Приватбанка

Есть лазейка для мошенничества в связке Киевстар-Приватбанк
Под удар попали волонтеры, размещающие в интернете одновременно и реквизиты своих банковских карт, и контактные номера своих мобильных телефонов (обслуживающихся не по контракту), привязанных к банковской карте.

Воры, якобы присылают жертве многочисленные СМС с просьбой перезвонить им, до тех пор, пока жертва по тем или иным причинам не перезвонит, после чего атака продолжается с еще двух других мобильных номеров.
После того, как жертва самостоятельно перезвонит по трем атакующим номерам, все якобы прекращается. Это делается для того, чтобы мошенники могли завладеть номером телефона жертвы, и, используя услугу Киевстар по замене SIM-карты (http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/ ... n/#prepaid). получить доступ к паролям, которые высылаются Приватбанком для подтверждения операций с банковской картой. Поэтому они и добиваются того, чтобы жертва позвонила на известные им три номера, эти номера они назовут операторам Киевстар для подтверждения того, что они якобы являются владельцами телефонного номера. Об этом рассказывают на ветфоруме пострадавшие, которые создали сообщение в своей группе в соцсети ВКонтакте.
При этом исходная SIM-карта реального владельца деактивируется, и помимо потери денежных средств с банковской карты(собственных и кредитных), жертва теряет еще и свой контактный номер телефона, с которым чаще всего очень тесно связана и работа, и волонтерская и благотворительная деятельность, т.е. теряется связь со многими важными людьми.
Чтобы избежать таких потерь, рекомендуется следующее:
- сменить номер телефона, к которому привязана банковская карта, и не афишировать его, либо хотя бы вместе с реквизитами банковской карты http://www.ua-reporter.com/novosti/132737
Зображення

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Мошенничество через Приватбанк (услуга «Экстренные деньги»): как воруют с карт

Повідомлення: # 11853Повідомлення Zhanka
15 жовтня 2013, 13:13

Повсюду регулярно говорят о мошенниках – по телеку, в инете, в газетах итп. Но пока тебя это не коснется, ты думаешь, что уж ты бы точно не попался на развод кидал. И я так думал. Но недавно я столкнулся с мошенниками, которые увели с моей кредитной карты нехилую сумму. Почувствовал себя полнейшим лошарой. Но забегая вперед скажу – я вовремя опомнился и заблокировал свои карты. Но кидалы все равно стырили бабки. Как? Сейчас узнаете.

После того, как Приватбанк ввел услугу «Экстренные деньги», по которой доступен вывод налички с карты даже без самой карты, мошенники активизировались в этом направлении. Количество кидков через услугу «Экстренные деньги» сейчас просто огромно – достаточно погуглить в интернете. Но я до недавнего времени даже не знал о том, что такая услуга существует. Пока меня не кинули.

Короче, дело было так. Я разместил объявление в интернете о продаже своего фотика за 1900 грн. Объявление кинул на популярную доску объявлений SLANDO.UA. И о чудо! Уже через полтора часа мне звонит потенциальный покупатель (мошенники ищут своих жертв именно на сайтах объявлений – БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!). Представился гадёныш Романом из Одессы. Звонил с номера Life. И сказал, что готов купить фотик. Сказал, что ему удобно рассчитаться денежным переводом на карту Приватбанка. Я являюсь клиентом Приватбанка и, соответственно, имею карту зарплатную и кредитку, поэтому я согласился и дал этому гондону свои ФИО и номер карты. На радостях от быстрой продажи я даже не обратил особого внимания, что покупатель готов оплатить товар предоплатой и о самом товаре практически не интересовался, задав лишь несколько общих вопросов. Ну просто супер-идеальный покупатель!

Через полчаса мне на мобильный звонит человек и представляется сотрудником Приватбанка. Звонит с мобильного, начинающегося на 091, но это не важно – номера они все равно меняют. И вот тут КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ! Он говорит, что на мою карту поступили деньги (1900 грн). Но деньги переведены не со счета физ.лица, а с корпоративного счета (юрлицо). А для того, чтобы получить платеж со счета юрлица, я должен подтвердить свои данные. И кидала начинает расспрашивать меня о моих данных: его интересовали паспортные данные, идентификационный номер, девичья фамилия матери (секретное слово) и прочее. Я, будучи увереным, что общаюсь с поддержкой Приватбанка, эти данные сказал. Да, уже тогда меня начали терзать сомнения, но я их по ошибке быстро задавил в себе (радость от быстрой продажи была сильнее). К томуже я был уверен, что мошенники, не зная PIN-кода, всё равно ничего не сделают (об услуге «Экстренные деньги» я просто не знал). И ещё важный момент – когда я сказал кидале свои данные, он мне сообщил мой баланс на карте. И я на уровне подсозания еще больше поверил, что это реальный представитель банка, т.к. он видит баланс.

ВНИМАНИЕ! Сотрудники Приватбанка сами не будут вам звонить и уточнять данные. Тем более с мобильного номера. Это 100% кидалово! Тем более, если вы недавно дали объяву в интернет или в газету о продаже чего-либо.

Далее мошенник, называющий себя работником Приватбанка, сказал, что я должен закрепить за своей кредитной картой (платеж должен был поступить на кредитку) свой номер телефона. Я сказал, что готов закрепить свой номер Киевстара. И вот тут я КОНКРЕТНО ЛОХАНУЛСЯ! Кидала сказал, что ему нужно знать цифры, которые написаны на самой SIM-карте (там есть 4 ряда цифр). Я, как истинный лох, их задиктовал. Задиктовал, и, блять, опомнился! В голове пронеслись все предыдущие разговоры по телефону, сопоставились факты, я вернулся с облаков на землю и понял – БЛЯ, МЕНЯ РАЗВОДЯТ!

Сразу набираю номер реальной поддержки Приватбанка и звоню им сам. Объясняю ситуацию и говорю, что походу дела меня хотят развести мошенники. Мне говорят, что да, похоже на это, и предлагают заблокировать обе мои карты. Я, конечно, соглашаюсь. Потом я еще несколько раз звонил разным операторам Приватбанка с целью убедиться в том, что мои карты заблокированы и баланс на них не изменялся. Мне несколько раз разные операторы подтвердили, что карты заблокированы, беспокоиться не о чем. Параллельно я шерстил интернет и уже полностью знал, как действуют мошенники, почитав истории кинутых на деньги людей. А практика показывает, что кидалы обычно, получив инфу о карте, начинают пытаться получить деньги, заказывая их вывод через услугу «Экстренные деньги». Чтобы получить бабки, мошенникам нужен лишь код из сообщения, которое отсылается на телефон, привязанный к карте. Поэтому они пытаются всеми способами получить этот код, вешая разную лапшу на уши жертве.

Но мои кидалы оказались более продвинутыми, да и я лоханулся, чего уж там. Они узнали номер моей симки и я прекрасно понимал, что они могут попросту перевыпустить SIM-карту и завладеть моим мобильным номером, чтобы на него потом получить код с SMS. Поэтому я позвонил в Киевстар и объяснил ситуацию. Ответ Киевстара меня удивил – «Мы ничего сделать не можем, предотвратить такие случаи не имеем возможности, а действуем только по факту». Нормально? Мол, вот уведут у вас SIM-карту, тогда и будем принимать меры. Ладно, будучи уверенным в том, что мои обе карты Приватбанка заблокированы, я спокойно лег спать, чтобы утром пойти в отделение банка и получить новые карты взамен заблоченных.

Примерно в 11 часов утра я приезжаю в отделение Приватбанка своего города и говорю, что мне нужно сменить заблокированные карты на новые. Девушка-оператор говорит, что сейчас нет связи с главным офисом и нужно подождать часик. Ладно, хер с ним. Иду прогуляться часик по магазинам. И тут мне на мобилу (на МТС) приходит СМС о том, что с моей кредитки снято 2000 грн. Естественно, я понимаю, что это дело рук вчерашних мошенников. Но не понимаю, как эти суки сняли деньги с заблокированной кредитки. Судорожно набираю номер поддержки Приватбанка. Но мошенники оказались на столько продвинутыми, что заблокировали мне возможность совершать звонки на техподдержку банка – во время вызова на экран вылезало сообщение «Домашний номер» и далее номер Life какой-то левый, а сам звонок обрывался. Пиздец! В это время приходит еще одно СМС о том, что со счета снято еще 2000 грн. Ебануться! Я мчусь на машине в Приватбанк, влетаю к оператору и быстро объясняю расклад. Девушка берет мою карту (связь уже появилась к этому времени) и проверяет. Оказалось, операторы Приватбанка вчера НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЛОКИРОВАЛИ мои карты. То есть блокировка была не полной, и по картам осталась возможность пользоваться услугой «Экстренные деньги». Девушка из отделения банка сама в удивлении. Она, вникнув в мою ситуацию, сама не понимает, почему вчера операторы полностью не заблочили мои карты. Ведь при мошенничестве или подозрении на мошенничество должны полностью блокировать все операции по счетам.

В итоге я написал в службе безопасности Приватбанка заявление с объяснением ситуации и с просьбой провести служебное расследование и наказать виновных (операторов техподдержки, которые не заблокировали мои счета по жалобе на мошенничество). Все звонки клиентов записываются и сохраняются. Девушка из моего отделения Приватбанка (кстати, очень адекватная сотрудница) посоветовала мне до конца требовать наказать виновных с помощью изъятия записи моих разговоров с операторами поддержки. Она сама мне между нами сказала – «Вашей вины нет, вы вовремя оповестили поддержку о мошеннических действиях». И добавила – «Я вообще не понимаю, почему до сих пор не закроют услугу «Экстренные деньги», ведь через нее уже столько людей лишилось денег!»

Дополнительно написал заявление в милицию. Начальник службы безопасности банка тоже сказл мне, что должны быть наказаны виноватые сотрудники поддержки. Все-таки я вовремя опомнился, да и таких секретных данных, как PIN-код или секретные коды из СМС я не сообщал мошенникам. Так что тут явная вина Приватбанка – не смогли обеспечить безопасность и сохранность денег клиента. А во всём виновата дырявая услуга «Экстренные деньги».

К тому же, если бы со связью в банке было все ОК, мошенники попросту бы не успели снять деньги, так как я уже бы оформил новые карты к этому времени – это ещё один недостаток в работе банка – со связью с центром в регионах постоянно проблемы.

В любом случае буду до конца стоять на своём – Я НЕ ВИНОВАТ В ХЕРОВОЙ РАБОТЕ БАНКА И ХЕРОВОЙ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ. Пусть ищут кидал или возмещают ущерб из своего кармана. Мне насрать. Я ничего возмещать не собираюсь. Да и грабанули, к счастью, не зарплатную карту, где лежат мои реальные деньги, а кредитную, которой я никогда не пользовался и которую мне буквально навязал Приватбанк. У нас на фирме всем сотрудникам буквально втюхивали эти кредитки. Я когда-то пытался избавиться от этой кредитки и сдать её в банк назад за ненадобностью, но хренушки – сказали просто не пользоваться, если она не нужна. Результат на лицо – кредитку бомбанули.

Сейчас смотрю на произошедшее и осознаю, что капитально лоханулся, выдав свои данные по карте и тем более, позволив увести у себя SIM-карту. Но это понимаешь потом. Мошенники работают профессионально. Им веришь. Реально веришь, что общаешься с сотрудником банка, а не с кидалой (там даже фоновые разговоры типа других сотрудников слышны, когда общаешься с липовым сотрудником банка). Если развели меня (а я достаточно недоверчивый человек), то представляю, с какой легкостью они разводят людей старшего возраста.

Очень надеюсь, что вы не лоханетесь, как я. Сделайте из моей истории правильные выводы и запомните – сотрудники Приватбанка сами не звонят с просьбой уточнения данных о вас. Если вам вешают лапшу о сложности перевода денег с корпоративного счета – это тоже туфта, никакой сложности нет. Никому не считывайте данные со своих SIM-карт. Никому не сообщайте секретные коды, которые приходят вам от Приватбанка через СМС. И всегда будьте на чеку! Аминь.

P.S. Итак, прошло 1,5 месяца с момента кидка меня на деньги. НЕДОбанк Приватбанк прислал мне свой ответ на мой запрос. Суть ответа сводится к тому, что я сам лох, а они не при делах. И ничего мне возмещаться не будет. В пояснениях они написали, что я сам сообщил злоумышленникам конфиденциальные данные, что и привело к потере денег. Бля, я никакие конфиденциальные данные не сообщал! Паспортные данные не являются конфиденциальными, ИНН тоже. Номер карты также, так как он нанесен на лицевую сторону карты. КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ являются только PIN-код от банковской карты и секретные коды из СМС. Но ни того, ни другого я не сообщал мошенникам! В итоге имеем, что ГОВНОБАНК ПРИВАТБАНК позволяет мошенникам и дальше воровать деньги у клиентов и абсолютно не обеспечивает безопасность денежных средств клиентов. Ведь по сути вся услуга “Экстренные деньги” замыкается на мобильный телефон клиента. А может ли ГОВНОБАНК ПРИВАТБАНК контролировать операции с мобильными телефонами и СИМ-картами своих клиентов? Ответ – НЕТ. Соответственно, и безопасность денежных средств он не контролирует абсолютно. Готовлю заявление в прокуратуру и в Нацбанк на Приватбанк. Отныне становлюсь ярым противником и ненавистником ГОВНОБАНКА под названием ПРИВАТБАНК.

P.S. 2 А ВОТ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ о том, как одному из пользователей этого сайта с ником “Оказалось я лох” (он часто отписывается в комментах ниже) удалось найти мошенника и вернуть свои деньги. Читаем и набираемся опыта.
in-net.org
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 11854Повідомлення adas61
15 жовтня 2013, 14:25

очень полезная информация... мудрость
Зображення

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24724Повідомлення Zhanka
08 січня 2015, 20:56

Хочу сообщить вам мои друзья о МОШЕННИЧЕСТВЕ с картами ПриватБанка. Я выставила объявление о продаже шубы. Мне звонят и говорят, что хотят купить шубу. Говорят, что могут переслать деньги на карту. Потом к Вам приходит смс от ПриватБанка. Человек просит сказать эти 4 цифры! НЕ ВЕДИТЕСЬ. С вашего счета спишется сумма денег, а человек просто стоя у банкомата получит их! Никому и никогда не передавайте данные по карте (кроме номера карты). Суть в том, что в ПриватБанке появилась новая услуга. Услуга получения денег без карты (в любом банкомате). Схема простая: вы даете объявление о продаже чего либо, указываете свой номер телефона, далее получаете звонок от мошенника, который предлагает перевести средства на карту ПБ. Человек стоит у банкомата вводя ваш номер телефона, банкомат запрашивает код подтверждения того что это Вы, человек звонит Вам, просит продиктовать цифры. И вуаля!!!! Он снимает деньги с вашего счета!РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ У СЕБЯ НА СТРАНИЦЕ!Чтобы никто и никогда не попадал в такую ситуацию. Расскажу сама всем о таком мошейничестве! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Берегитесь!
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

DIDO2
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 118
З нами з: 15 грудня 2013, 10:26
Звідки: г.Коломыя

Re: украли все деньги с карты ПриватБанка

Повідомлення: # 24728Повідомлення DIDO2
09 січня 2015, 10:19

Так це правда ,мені також часто дзвонять ....Спочатку одна людина просить № карти і без усяких торгів і вагань каже що покладе гроші на карту . Потім дзвонить інакша людина ,називає ваші Ініціали ,питає чи ви очікуєте переказ грошей ,і починає вимагати 4 цифри.....з заду карти.... А якщо ви відразу говорите що ніяких платежів не очікуєте , то більше не дзвонять....

Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”