Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Аватар користувача
slime

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8429Повідомлення slime
17 травня 2013, 16:56

То, что дорогу осилит идущий, нам рассказывать не надо, мы на месте не стоим. Но! У меня на одной из футболок на спине написано - "нас невозможно сбить с

bulgach
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 94
З нами з: 28 лютого 2012, 20:16

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8440Повідомлення bulgach
17 травня 2013, 21:59

Не надо огорчаться! В Российском консульстве к примеру не лучше . Дочери не хотят получать их визы чтобы не нарываться на хамство.

Аватар користувача
vipwest

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8448Повідомлення vipwest
17 травня 2013, 23:27

Хорватское посольство/консульство в Украине безответственное и не держит данного ими слова, как и хорваты в общем: непредсказуемы и головная боль , например могут обмануть по мелочи, принять Евро а сдачу дать из расчета по курсу доллара или взять 100 кун а сдачу дать как из 50 и при этом говорить что вы дали 50 кун, мелочь но не приятно.

В общем наверно в следующем году мы скажем "Croatia bye bye" и повезем свои Евро на отдых в другую страну и не будем связываться с Хорватами и обойдем их десятой дорогой.
Востаннє редагувалось 17 травня 2013, 23:32 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8467Повідомлення gazel-50
18 травня 2013, 17:24

А через Польшу,без Хорватской визы можно попробывать.Должно получиться.

Аватар користувача
slime

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8472Повідомлення slime
18 травня 2013, 22:13

Последней умирает не надежда, а тот, кто надеялся.
Если в понедельник паспорта получим, то ещё есть надежда. Словаки вроде как за десять дней рассмотреть обещают.

Аватар користувача
vipwest

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8479Повідомлення vipwest
19 травня 2013, 11:40

Немного не в тему, но все-таки:

некоторые страны, связанные тесными историческими и культурными отношениями, умышленно голосуют друг за друга, а не за исполнителя. Эту систему окрестили «соседским принципом голосования»

на Евровидении-2013 за Украину, максимальное количество балов 12, итак максимум нам дали такие страны:
Молдова - 12 баллов;
Азербайджан - 12;
Вірменія - 12;
Білорусь - 12;
Хорватія - 12;

Росія нам дала только 1 бал;

А вот за кого голосовала Украина,
в списке лидеров Украины:
Белорусь -12 баллов,
Азербайджан -10,
Молдова -8,
Грузия -7,
Армения -6,

Роcсии -4.




Востаннє редагувалось 19 травня 2013, 11:43 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8492Повідомлення Турист Вася
20 травня 2013, 11:03

Мой товарищ забронировал по интернету на несколько дней Словакию в разный период времени и рассчитывает получить 2 годовой шенген, что вполне реально. Когда будет результат - отпишусь.
Я не в коей мере не умничал, а только призывал не сдаваться. Первый раз в любом деле сложно, каждый это знает. А дальше, с опытом, все пойдет как по маслу.
Я думаю. что в Хорватском посольстве не до конца отработаны процедуры выдачи виз, т.к. они уже сколько лет с этим не сталкивались, а теперь принять положение о визах в угоду еврочиновникам приняли, а процедуры выдачи документов такой массе народу нет, вот и маются теперь все дружно.
Саша, не надо хаять Хорватов. Среди наших соотечественников тоже есть "индивидуумы". В нашей стране с иностранцами наши соотечественники и не такое выделывают. Сам лично видел. А Хорватия страна хорошая, комфортная и интересная. Меня тоже однажды хорват с мороженным наколол при расчете, теперь буду более внимателен. А жизнь ведь не меня за это накажет, а его, и поверь так и будет. Вот и все.

Аватар користувача
slime

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8500Повідомлення slime
20 травня 2013, 12:31

Я не в обиду, это в сердцах... Достали они меня малость, а сегодня к ним снова топать...
На добром слове спасибо. А пива мы у них ещё попьём!

Аватар користувача
vipwest

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8503Повідомлення vipwest
20 травня 2013, 13:33

Валера я не хаю хорватов, я так для информации, чтоб другие знали где их могут теоретически нае...ать.

Хорваты немного не готовы к выдаче виз, у них этим занимается всего 4 человека, я так вспоминаю что в Берегово у венгров окошек 8 одновременно принимали документы на визы и это только на територию Закарпатья + консульство в Ужгороде + в Киеве, а тут на всю Украину только 4 человека в неподготовленном для принятия документов помещении, нет окошек, кондеционеров и т.п. только стол и два стула и дяденька который принимает, они загнутся так скоро, мы со Slime эту ситуацию и предполагали и хотели ещё зимой- начало весны подать на визы, но не было оригиналов приглашений, ждали отстающих, не в обиду организаторам конечно.

Обойти хорватское посольство с приглашениями на Adria Rally 2013 невозможно, т.к. у вас приглашение от хорватов и сначала должна быть открыта виза хорватская поскольку там у вас большее количество дней пребывания и основная цель поездки это Хорватия, а уже потом открывать транзитную визу через Шенген. Хорватская виза пока НЕ ЕСТЬ Шенгенская, т.е. только с ней на територию Шенгена не
Востаннє редагувалось 20 травня 2013, 13:39 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
slime

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8518Повідомлення slime
20 травня 2013, 18:38

Есть! Не совсем то, что хотел (мультик), но одноразовые Хорватские есть у нас и у vipwest'ов.
Старт на шенген (у меня мультик от работы, жену и детей бы визами обеспечить).

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12133
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8523Повідомлення TATU
20 травня 2013, 20:09

лед тронулся
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua


Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8629Повідомлення Zhanka
26 травня 2013, 09:04

В нашем полку прибыло,в этом году у нас будет международный состав.
Присоединились ещё 2 польских экипажа.А так ,то Украина-Россия-Польша-Финляндия.
Позже выложу списки тех кто подтвердил своё участие.

П.С. "Огромное спасибо Осипову за мой труд",если вам не надобно оригиналы приглашений так лучше отказаться а не на это было потрачено моё время.
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
slime

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8662Повідомлення slime
27 травня 2013, 16:24

Мы прорвались! Сегодня Венгры таки приняли наши доки. К сожалению визу обещают только транзитную, но зато знаем теперь как прорываться на следующий раз. Заодно лично познакомился с Сашей argalex'ом. 3-го июня мы должны быть с визами!

Аватар користувача
vipwest

Re: Adria Rally Хорватия 2013 организация поездки

Повідомлення: # 8689Повідомлення vipwest
28 травня 2013, 11:57

В 2012 г. на слет Adria Camping Rally для всех участников были изготовлены
футболки с надписью UKRAINE CARAVAN TEAM UA,
качество футболок и принта нормальное, ткань приятная, не парит.
Не стыдно и дома одеть и выйти на улицу.

Зображення

Постоянно там в них ходить никто не заставляет но на открытие слета нужно одеть чтоб было видно что мы команда.
Также одевали на вело прогулки, прогулки по набережной.

У тех кто был в прошлом году футболки остались, а новым участникам слета желательно заказать и иметь.
Стоимость в 2012 была 70 грн. но стоимость зависит от количества заказанных футболок т.е. чем больше заказ тем 1 шт. дешевле.

В общем кто едет в первый раз определяемся с размерами и количествами.

Цвет, дизайн и т.п. не обсуждаются, все уже придумано и проверенно.

Также берем с собой символику Украины: флаги, флажки, кепки с символикой, шарфики, воздушные шары etc (и тому подобное).

Закрито

Повернутись до “Регистрация анкеты участники 2014 ГОД”