Уральский Клининговый Форум 2013

Туалеты (стационарные, переносные и био), души и т.д..
Химсредства для гигиены, канализации и сантехники!!!!
Аватар користувача
vipwest

Re: Уральский Клининговый Форум 2013

Повідомлення: # 11271Повідомлення vipwest
27 вересня 2013, 13:04

для adas61- я не імєл ввіду букву "ц" т.к. "человек отправляет сообщение с телефона,а там могут западать некоторые клавиши)" а вот єто: Проффесор

серьєзній форум, а я тут влєз з шуточками, ізвініте большє нє буду празднуем
Востаннє редагувалось 27 вересня 2013, 13:42 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Уральский Клининговый Форум 2013

Повідомлення: # 11311Повідомлення TATU
29 вересня 2013, 17:28

повторюсь я уже писал где то об этом.
поддерживаю форум при любой возможности
данный ответ писал с телефона а зрение уже не то.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Уральский Клининговый Форум 2013

Повідомлення: # 11312Повідомлення TATU
29 вересня 2013, 17:33

Профессионал и Professional: советы профессионалов, о том, как правильно писать эти большие слова (Ликбез)
Рубрика: Стать профессионалом

Ключевые слова: профессионал, профи, professional, pro

Профессиональная подготовка в этом направлении будет недолгой. Не буду охать в отношении отечественной системы профессионального обучения, скажу только, что для усвоения правил правописания ключевых деловых слов её пока явно недостаточно. CHELPRO.RU не хочет оставаться безучастным и предлагает уважаемому читателю короткий курс на тему «Как правильно пишется слово «Профессионал».

Начнем с единственного и главнейшего принципа о том, что русское слово “профессионал” произошло от английского слова professional. Именно поэтому количество букв ф(f) и с(s) в русском и английском словах совпадает: одна буква «ф» и две буквы «с»: ПРОФЕССИОНАЛ, PROFESSIONAL. Это правильный вариант написания.

А вот неправильные варианты написания этого важного слова в русском языке:
проффесионал, проффессионал, професионал, профессианал
И в английском языке:
proffesional, proffessional, profesional, professionail

Соответственно производная слова «профессионал» «профессиональный» (это правильный вариант) также часто пишется с аналогичными ошибками: проффесиональный, професиональный, профессианальный и т.д.

Есть еще хорошая производная «профи», которую многие в связи с незнанием правильного написания слова «профессионал» неправильно пишут «проффи».

Избегайте также позывов написать что-нибудь типа «профисионально» или «профессианально», а то будет полный Комеди Клаб. Помните, что каждый человек, решивший заняться бизнесом или включиться в мир деловых отношений, должен понимать, что существует определенная профессиональная ответственность, связанная в том числе и с навыком правописания.

http://chelpro.ru/get-professional/professional-likbez
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Уральский Клининговый Форум 2013

Повідомлення: # 11314Повідомлення adas61
29 вересня 2013, 17:46

тему по правописанию мы закончили..... afaef
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Сантехника иХимсредства для гигиены, канализации и сантехники!!!!!!!! ”