Какой тип автодома мне подходит?

Відповісти
Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Какой тип автодома мне подходит?

Повідомлення: # 53788Повідомлення TATU
09 вересня 2021, 16:55

Большой выбор моделей сбивает с толку, особенно новичков - ориентирование в автомобильных джунглях - это не ракетостроение. Мы показываем различия между конструкциями автодомов. Плюс: базовые знания плана этажа и шасси.

В отличие от быстроразвивающихся интернет-порталов, выбор типов домов на колесах оставался управляемым. Чтобы прояснить любые недоразумения: конечно, это не означает, что одинокие люди ищут партнера, а тип телосложения автодома. Один момент, который следует тщательно учитывать при покупке, - это тип кузова : независимо от того, компактный ли это кемпер или лайнер, у каждого типа кузова есть свои сильные стороны, но также и определенные недостатки, о которых покупатель должен знать.
Заранее следует задать несколько основных вопросов : Сколько денег я хочу потратить? Куда в основном меня должны вести туры на автодомах - например, поездки по городу, дальние поездки или зимний кемпинг? Чем тщательнее вы заранее продумаете, каким требованиям должен соответствовать автодом, тем легче будет впоследствии сделать правильный выбор. Здесь мы показываем все виды строительства от мала до велика.

Кемперы

Гибкие надставки для фургонов

Кемперы - самые маневренные автодома, в их основе лежит оригинальный кузов фургона с раздвижной дверью. Из-за своих меньших размеров они больше подходят для повседневного использования, чем другие типы автодомов. Задние двери позволяют брать с собой крупногабаритный багаж. Места хватит на двоих, с несколькими становится тесновато. Есть два типа автофургонов : компактный автофургон размером с Bulli и переделанный фургон с ванной .

Компактный кемпер с откидной крышей и без нее

Зображення

Так называемый дом на колесах , часто с VW T6 или Mercedes V-Class в качестве базового автомобиля, является одним из самых маневренных автодомов. Тем, кто хочет заниматься повседневными делами и отдыхом на одном автомобиле, лучше всего подойдет переделанный фургон такого размера. Благодаря удобным универсальным средствам поездки по городу так же возможны, как и выходные в кемпинге, благодаря тонкой линии и удобству для парковки. Но компактность также имеет свои пределы: доступное пространство довольно скромное, поэтому вы часто тщетно ищете настоящую ванную комнату. Возможности хранения также ограничены, поэтому компактный кемпер идеально подходит для путешествующих пар, но менее подходит для семей. С откидной крышей можно создать до четырех кроватей.

Преимущества и недостатки компактных кемперов:

подходит для 2–4 человек
типичная длина автомобиля: 4,99 - 5,40 метра
Уровень комфорта: низкий
Компактный и маневренный
Подходит для отпуска и повседневного использования
Подходит для путешествующих пар
Ограниченный запас по высоте
Ограниченное (складское) пространство
Скорее для летней эксплуатации

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Какой тип автодома мне подходит?

Повідомлення: # 53792Повідомлення TATU
11 вересня 2021, 14:13

Зображення
кастенваген
Следующий размер автофургона, большой фургон с закрытым кузовом , предлагает немного больше комфорта с точки зрения жилого пространства: полная высота над головой и запираемая ванная являются стандартными. Но это также делает его немного длиннее, чем компактный, потому что удлиненные панельные фургоны, очень часто основанные на Fiat Ducato, начинаются с 5,40 метра в длину. Не стоит рассчитывать на большой комфорт, но это также зависит от количества членов экипажа. В больших туристических автобусах обычно два, но есть и модели с четырьмя и более кроватями благодаря высокой или откидной крыше.

Преимущества и недостатки переделанных туристических автобусов:

подходит для 2–4 человек
типичная длина автомобиля: 5,40 - 6,36 метра
Уровень комфорта: средний
Больше места для хранения, чем в компактном кемпере
Есть санитарная комната
Непрерывный запас
Ограниченный зимний кемпинг
Слишком мало для семей

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Какой тип автодома мне подходит?

Повідомлення: # 53793Повідомлення TATU
11 вересня 2021, 14:14

Автодом с альковом
Классика среди автодомов
Зображення
Виды строительства автодома
рекламный архив
В алькове легко недооценить: высоту!
Его форма является знаковой: мобильную нишу легко узнать по выступающему носу над кабиной водителя. Неподвижный слой скрыт в этой нише, так называемой ниша . Фиксированная кровать означает, что кровать в автодоме не нужно преобразовывать из зоны отдыха. Так что пользоваться им всегда можно, кроме как за рулем.

Мобильный альков - типичная семейная модель , размер семьи играет меньшую роль в мобильном алькове. Помимо кровати на чердаке часто бывают и другие несъемные кровати. Некоторые даже предлагают спальное место для семи человек. Кроме того, имеется особенно хорошее соотношение цены и качества и ощущение простора, создаваемое огромной внутренней высотой.

Но чем больше путешественников, тем больше багажа на борту. Для алькова вопрос места для хранения вещей обычно не проблема: помимо гардеробы и навесных шкафов помогает задний гараж, а иногда даже двойной пол. Но тот, кто говорит А, должен также уметь сказать Б. Особая конструкция требует своей цены - у насоса.

Мобильные устройства Alcove имеют громоздкий вид и не совсем обтекаемые формы. Характерная форма приводит к большему сопротивлению воздуха во время движения и, как следствие, к увеличению расхода топлива. Неопытные водители легко забывают строение, осторожны со знаками и ветками. Внимание: из-за высокого центра тяжести мобиль для ниши значительно наклоняется в сторону при прохождении поворотов. Если это и вечерние лазанья в алькове не отпугивают, этот тип кузова не только удобен, но и удобен с точки зрения покупки.

Достоинства и недостатки альковов:

подходит для 4–6 человек
типичная длина автомобиля: 5,99 - 7,69 метра
Уровень комфорта: от среднего до высокого
Идеально для семейного отдыха
Запираемая кабина водителя
Достаточно места для кухни и ванной
Трудный вход в альков
Повышенный расход топлива
Необычная общая высота

Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы”