Roman G. Solopov фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокс

тест
Відповісти
Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Roman G. Solopov фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокс

Повідомлення: # 13080Повідомлення TATU
10 грудня 2013, 20:28

Roman G. Solopov
Я свободе-е-е-н...........Запел мой Нисаныч,освобожденный от бремени......Все......миссия выполнена...Мой пробный жилой модуль обещщщались купить.....если это случицца,-закончу новую прогрессивную версию жилой капсулы......Ну а пока начну выкладывать фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокса ....с коментами....возможно кому-то это поможет не совершить моих ошибок ...и примкнуть к племени караванеров......Вот завтра и начну:-)

Зображення

Зображення

Зображення
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Roman G. Solopov фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокс

Повідомлення: # 13279Повідомлення TATU
14 грудня 2013, 21:45

Roman G. Solopov
Мой Караванинг...

Вот оно начало моего Караваностроения........Руки ,по части красоты у меня всегда были из Жоппппы.....ну....как есть...зато крепкость сварки-гарантирую....Задача была проста.........Минимальными вложениями получить приемлемый для туристичной (кратковременной)жизни результат....без яхтенных и кемперных дорогостоящих технологий и материалов....прям из любого хоз мага....Квадратный профиль 30х30 и С-образный перфо......прям из ближайшего строй рынка...Никаких AutoCadov и 3D графики.....НА КОЛЕНКЕ........как и делает большинство моих тёмных соотечественников....Этот фото -архив -для вас ,мои дорогие,я буду особо отмечать места моих ошибок и заблуждений....шоб вы уже не наступали на всякий садовый инвентарь.....я уже на него наступил...используйте мой опыт...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Roman G. Solopov фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокс

Повідомлення: # 13317Повідомлення TATU
15 грудня 2013, 17:27

Roman G. Solopov
Мой караванинг 2.

Работы по ваянию Избушки проходили по мере появления свободного времени и вдохновения.Не всегда эти два состояния совпадали.Много внимания отнимало рысканье в поисках приемлимых компонентов.Размеры и компановка внутреннего пространства версталась вживую,по мере приобретения очередного реального девайса с геометрическими размерами ,формами и весом.Клетка-каркас обретала структуру и жесткость.Т.к.использовался перфопрофиль каркас был вполне поъемным для меня одного.Я его без труда позиционировал для удобства сварки.Когда покупал этот профиль, по довольно бюджетной цене ввиду каких-то очередных репрессий на рынке где торговцы всё сливали в одночасье,я не врубился,что он оцинкованый...В последствии пришлось докупить ящик армейских противогазов и усилить вентиляцию,дабы не уйти в мир иной не окончив проект,отравившись парами цинка.Ну всё равно скорее всего запас я себе редкоземельного элимента...говорят -в корнях волос..Вот..И вообще,канитель с каркасом отняла кучу времени и ресурсов.Оно конечно крепко,но очень трудоемко.Сейчас бы я уже так не делал.Возможно собрал бы каркас из алюминиевого спец -профиля...но это дорого,а лучше конечно абсолютно целиковая стеклопластиковая капсула.
Ну в результате получилась здоровенная клетка для кроликов в случае чего(это сыновья так глумились),весом не более чем под сотню кг.Точно завесить было нечем,посчитал эмпирическим Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Shop TATU group
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1654
З нами з: 04 листопада 2013, 15:38
Звідки: г. Чоп, ул. Головна, 29А

Re: Roman G. Solopov фото-видео дневник о постройке и испытаниях на себе Трэвэл Бокс

Повідомлення: # 13380Повідомлення Shop TATU group
16 грудня 2013, 22:30

Мой караванинг3. Как же я теперь понимал Папу Карло!....Скелет моего "Буратино" сформировался.... -Были бы кости,а мясо нарастет-говаривал мой прозорливый дед,защищая десятилетнего меня от попыток насильственного перекорма бабушкой.В это трудно поверить,но в те далекие времена я ,в основном ,состоял из такого же голого каркаса....М-да...Лирика... Между тем запас необходимого "мяса"был заготовлен и я приступил к синтезу интерьера убежища... Дорогие мои!Невзирая на то,что дед мой был краснодеревщиком и автором не менее знаменитых мебельных гарнитуров ,аки мастер Гамбс....на мне Природа совершенно отдохнула...Если со сваркой дело ещё как-то двигалось,.....Применительно к дереву,декору и облицовочным панелям ,железные технологии просто не работали ...Конечно я виртуозно орудовал болгаркой ...Ну это примерно,как бульдозером ухаживать за орхидЭями...в горшке.. Не судите меня строго...Вот на сколько хватило умений и терпения. За всех самоделкиных болею и желаю переплюнуть Адрию,Химмер и иже с ними по качеству и удобству..... Так...по делу... Главной ошибкой в этом разделе было использование ДВП в качестве облицовки .Полное гавно применительно к кемперным задачам.По любому набухает от любого присутствия любой влаги.Всё становилось периодически волнистым ,косым и кривым.Правда затем вероятно высыхало и возвращалось к исходным формам.Сейчас как-то устоялось,но с наборными пластиковыми панелями-не конкурент. Пластик для стен я угадал.Брал с удвоенным содержанием перегородок в сотах и покрытый сверху прочной плёнкой .На вид ,как плетёная корзина.Брызги яичницы практически не видны... Однажды я вёз кроссовый мотоцикл внутри модуля(это я забегаю вперёд...но в тему)так вот, он на горной дороге отвязался и некоторое время ездил по стенам и потолку....утрирую...Стеновой пластик вообще не повредился,хотя по нему дубасил руль,колёса и другое мото-железо...Да я однажды психанул на жену и забывшись врезал по стене хук справа.......Хук вдребезги ,а стена-хоть бы хны...(так и хожу теперь без одного хука:-)...Да и в работе значительно проще и технологичнее.Набирай себе из кусочков и не парься....луччче тока монолитный стеклопластик... Отдельно хочу нахвалить вот эти жалюзийные ширмочки-дверцы.Офигенно полезная и удобная хрень.Экономит место и голову ,которой я обычно бьюсь об дверцы,которые сам же и открыл.Недешовые....Зато продаются хлыстами и ламелями,под свой размер абсолютли легко подгоняются.Желобки тоже собираются даже дауном вроде меня совершенно просто.И,главное,открываются всегда и только когда это нуна вам ,а не центробежной силе.За все более 30 тыщ км ходовых испытаний ни одна бутылка "Граппы"из ларчика не выпала! Много крови стоила эргономика сортира с функциями душа.Вот уж где я посидел,постоял и боком и раком и.......вобщем во всех положениях ,которые требуются не самой худшей половине для текущего техобслуживания...... Пришлось слегка пожертвовать постирочной....щютка... Компромис по компоновке был найден и мы получили очень необходимый в дальнейшем биотуалет и вполне комфортную душевую,за что я был отдельно пощрён грамотой и ценным подарком от любимой жены.....Нам-то ,кабанам,чё...,а им -важно:-) Шоб Вы,дорогие мои,не пробовали я уже испытал обычную строительную пенку в какчестве утеплителя-изолятора.......херня...дорого и не эффективно без специальной трудоёмкой опалубки...Ну попробовал...Я Ж ВСЁ НА КОШЕЧКАХ ТРЕНИРОВАЛСЯ ДА НА СЕБЕ....ШОБ ВАМ УЖЕ НЕ ОШИБАЦЦА.... PS..за ошибки грамматические и особливо-пунктуационные(блин...еле выговорил)-простите.....

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Караванерский интернет магазин: www.tatugroup.com.ua Велосипедный интернет магазин: www.tatugroup.com.ua
МТС моб. +38099-321-00-71

Відповісти

Повернутись до “Жилой модуль для пикапов LEMBERG сделано в Украине.”