Мои мангальные увлечения

Советы,рецепты,информация,новинки в мире кухни
Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5495Повідомлення Турист Вася
17 грудня 2012, 16:20

Жаль только что нет вопросов. Ну, например, почему мангал именно такой, да и многое другое. Я многие фото специально именно такие выставил, чтобы вопросы возникали. Понятно на улице мороз, мы все к лыжам готовимся и т.д. Но не знаю как Вы, а у меня на теорию и обучение только зимнее время есть, а все остальное время года некогда.
Не хватает обратной связи все-таки.

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5497Повідомлення sam-od
17 грудня 2012, 17:55

Турист Вася писав: Жаль только что нет вопросов. Ну, например, почему мангал именно такой, да и многое другое. Я многие фото специально именно такие выставил, чтобы вопросы возникали. Понятно на улице мороз, мы все к лыжам готовимся и т.д. Но не знаю как Вы, а у меня на теорию и обучение только зимнее время есть, а все остальное время года некогда.
Не хватает обратной связи все-таки.
Валерчик , а что спрашивать, я например перебрал кучу мангалов, и если помнишь в Днепре у меня даже с шамотной обкладкой внутри мангал был.
для поездок он не годится, а вот раскладной , походный в самый раз. по грилям я внимательно смотрел и наблюдал по многим форумам , все почему то хвалят вебер или кью гриль, видел я оба и в работе и в перевозке. мне оба не нравятся, кью гриль громоздкий ,может в прицепе его и удобно возить , в бусе он категорически мешает. по веберу ,у меня есть дешевенький гриль " ноу нейм" типа китай . в каталоге он стоит 69 евро, я его купил за 25 , просто что бы поиграться. да и как то с ребятами за одним столом пришлось сидеть , у них был вебер, не знаю чем он их так прет, для меня это просто дорогая игрушка. на сегодняшний день меня полностью устраивает" сафари чиф" ,единственный его минус ,это сковородка для мяса,она тефлонированная, а это не есть гуд. как и все тефлонированные покрытия она со временем придет в негодность ,этот вопрос я надеюсь режу в ближайшие пару дней( отдал в отливку оригинал ,для того что бы сделали из чугуна(для удешевления заказал 20 штук) посмотрим что выйдет. ну а тындыр ...... ну негде мне его ставить , а с собой таскать как то не с руки.
книгу сталика я прочитал, очень не плохо товарищ рассказывает. А в остальном...... думаю при встрече мы с тобой обсудим . гриль1

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5503Повідомлення TATU
18 грудня 2012, 10:03

( отдал в отливку оригинал ,для того что бы сделали из чугуна(для удешевления заказал 20 штук)
я также записываюсь в очередь на чугунный

таких грилей я продал несколько десятков
сам постоянно пользуюсь да один минус тефлоновая сковородка под гриль.
я ее уже менял можно отдельно заказать
но чугунка одноначно лучше.

Чтобы задавать вопросы по теме надо быть в теме а мы пока так любители. гриль1
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5506Повідомлення sam-od
18 грудня 2012, 11:20

TATU писав:
( отдал в отливку оригинал ,для того что бы сделали из чугуна(для удешевления заказал 20 штук)
я также записываюсь в очередь на чугунный

таких грилей я продал несколько десятков

но чугунка одноначно лучше.
вот и я о том же , если получится хорошо ,закажу много(штук 40-50) мудрость
Валерчик , я уже хочу лета и к тебе в гости в каком нибудь лагере или кемпинге, на все мастер классы по вкусностям.

пилигрим
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 204
З нами з: 05 лютого 2012, 15:35

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5507Повідомлення пилигрим
18 грудня 2012, 11:23

Валера, а в интернете Старикова почитать можно?? гриль1
Зображення

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5525Повідомлення Турист Вася
19 грудня 2012, 09:33

Конечно можно. Вот ссылка - http://stalic.livejournal.com/2012/11/08/
Но лучше начать с начала его блога, так удобнее. Но читать придется много и о-о-очень вкусно. Так что лучше на полный желудок.

Саша, полностью согласен по поводу Веберов и т.д. В конце концов действительно Чиф оптимальный вариант. Я тоже готов к нему купить чугунную плиту.
Та что у меня есть - большая для Чифа.

Может кому надо, вот фирма, которая делает прекрасную чугунную посуду. Я там себе казан восточный на 22л (объем такой был взят по совету Сталика) купил. Дорогой правда зараза, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!! - http://syton.com.ua/

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5527Повідомлення sam-od
19 грудня 2012, 10:51

Валер, я такой казан покупал на объездной возле Симферополя, крышку там же купил, только алюминиевую, чугунная тяжелая, да и не нужна она. а вот со сковородками чугунными для чифа пришлось побегать. все кто более менее в Одессе занимается литьем , загружены какими то неймоверными заказами. одни лестницу в Прагу кому то делают за 135 тыс баксов, другие люстры какие то невменяемые льют, короче еле нашел ребят которые за это взялись. обещали на этой неделе образец дать.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5529Повідомлення Турист Вася
19 грудня 2012, 15:39

Санечек, не жди лета, приезжай раньше. Я и зимой готовить на улице умею. Будем очень рады. Кстати, начитался недавно у Сталика о шашлыке из утиных грудок и свежего ананаса. В субботу буду учиться готовить. dsff

А вообще, всех с Днем Святого Николая! Мира и добра всем форумчанам и гостям сайта! С праздником!!!

Санки у нас уже на готове - ждем выходных. Катаемся обычно на надувных санках. Покупали вот тут - http://pk-99.ru/sanki-mod/
Покатушек и Вам всем желаем.

sam-od
Ветеран
Ветеран
Повідомлень: 638
З нами з: 23 листопада 2010, 23:25

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5742Повідомлення sam-od
28 грудня 2012, 16:26

получил сегодня первый пробный вариант сковороды, для начала попробую в работе сам потом отпишусь. пока только фото.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
немного качество хромает, все таки не промышленное производство .

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5750Повідомлення Zhanka
28 грудня 2012, 23:42

перенесла фото в другой отдельный раздел

http://westcamper.com.ua/forum/index.ph ... 939.0.html

супер выглядит ждем результаты приготовления. гриль1
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 6025Повідомлення Турист Вася
19 січня 2013, 20:26

Саня! И нам пришли, пожалуйста, такую.

Если вдруг кто не знает. Перед эксплуатацией надо щеткой по металлу хорошо зачистить (я ленивый, чищу электродрелью), затем нагреть очень сильно и ливонуть на поверхность стакан воды (это делается для того, чтобы остатки ржавчины из раковинок убрать), затем снова нагреть и еще раз обдать водой. Остатки воды или слить или вытереть. После этого снова начать нагревать и вылить с пол-стакана оливкового масла (подсолнечное не подходит, температура нагрева не та). На ровной плоскости придется это делать постепенно. Масло надо размазывать по всей поверхности. Масло надо сливать когда оно почернеет. Ву-а-ля! Вы обладатели тефлоновой поверхности, на которой ничего прилипать и пригорать не будет. После готовки любую чугунную посуду не моют (прежде всего потому, что поры чугуна очень сильно впитывают в себя запахи и капельки жира. Соответственно с таким же успехом впитываются и моющие средства, а оно Вам надо? А еще с каждой последующей готовкой блюда будут все вкуснее и вкуснее, т.к. пища будет впитывать в себя все предыдущие ароматы). Поэтому снова эту сковороду ставим на гриль, немного нагреваем, немного наливаем чистой воды, протираем (я обычно делаю это бумажным полотенцем), а затем капаем немного масла (подсолнечного или оливкового - значения не имеет) и кусочком чистой тряпочки протираем всю сковороду. Естественно сковороду с огня снимаем. Если так поступать, Ваша чугунная посуда никогда не будет ржаветь и портиться. Я не умничаю, а просто скромно делюсь опытом эксплуатации чугунной посуды, которой за последний год у нас собралось не мало. Она хоть и дорогая, но ни одна простая кастрюля, сковорода или сотейник не сравнятся по качеству и вкусу готовки с чугунной. О жаренной картошке в бабушкиной старой чугунной сковородке я вообще молчу.

Всех с Новым Годом, Рождеством и Крещением!

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 6026Повідомлення Zhanka
19 січня 2013, 20:44

очень супперполезная информация
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 6671Повідомлення Турист Вася
04 березня 2013, 10:30

Небольшое, но нужное для посетителей форума отвлечение.

Хочу рассказать о сковородках для мангалов, костров и т.д. Много чего перепробовал. Надеюсь, этот крайний вариант, самый удачный. Покупаем чугунную крышку от котла Днепропетровской фирмы "Ситон" (можно купить отдельно. на их сайте фото крышки нет, но по звонку можно обо всем договориться). Досверливаете отверстие насвозь, нарезаете резьбу, и у Вас готовая, обмасленная (т.е. с антипригарным покрытием) в заводских условиях прекрасная чугунная борона. Я для себя сделал несколько модификаций для использования крышки. На фото крышка диаметром 500мм под котел в 22л.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
nikola

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 6694Повідомлення nikola
05 березня 2013, 22:56

Цікавий варіант. А глубини сковоротки ( кришки ) хватає?

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 6696Повідомлення Турист Вася
06 березня 2013, 00:02

Вистачає з головою, ще й бортик є. Дуже зручно між іншим.

Відповісти

Повернутись до “Наша кухня”