Мои мангальные увлечения

Советы,рецепты,информация,новинки в мире кухни
Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5139Повідомлення Турист Вася
26 листопада 2012, 13:02

Немного фото для затравки будущих постов -



[вложение удалено администратором]
Востаннє редагувалось 26 листопада 2012, 13:07 користувачем Турист Вася, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5150Повідомлення TATU
26 листопада 2012, 20:34

много полезной информации прочитал суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5204Повідомлення Турист Вася
30 листопада 2012, 14:05

По поводу рецептов приготовления из интернета. Последнее время пользуемся постоянно и регулярно при приготовлении не знакомых блюд или особенно незнакомых продуктов. А началось это после одного курьезного случая, который произошел с нами.
В поездках всегда возим с собой чугунок на 2,5л (тот что раньше на рогаче в печь садили). Используем мы его в основном для жарки рыбы на мангале. Наливаем с 0,7 масла подсолнечного и чугунок на костер. Когда масло накаляется – бросаем в него любую мелкую рыбу. Рыбу желательно выпотрошить, но от луски чистить не надо. Получается очень вкусная рыбка – фри. Почему именно в такой казанок? Масло не разлетается из-за формы в разные стороны, когда рыбу опускаешь. Да и есть в его форме что-то магическое. Кстати, у кого такой есть, проведите эксперимент. Приготовьте борщ в кастрюле и в чугунке (они тоже сейчас из салюминия делаются, чугунный днем с огнем не сыщешь, но о посуде в другой раз напишу). Гарантию даю, что в казанке такой формы борщ будет вкуснее. Проверено. У нас дома большой такой есть. Мы его часто в тандыре (переносной аналог русской печи) используем. Но и на газовой плите он хорош. В общем, как оказалось, форма действительно имеет значение. И вот однажды на рынке в Переяслав-Хмельницком (городе – музее, районный центр под Киевом, а 62 музея имеет) нам удалось купить вьюнов. Они на змей похожи, кто не знает. Вкуснейшая, но и к сожалению в последнее время, редкая рыба в наших краях. Мы решили, что очень умные и все знаем, и решили эту рыбу приготовить по накатанной схеме. Да не тут-то было. Получился облом. Только после этого пришла в голову хорошая мысль – посмотреть в интернете, что да как. Оказалась очень интересная рыба сама по себе. Вот тут можно о ней почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BD%D1%8B С тех пор, чуть что – в интернет!

Аватар користувача
nikola

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5261Повідомлення nikola
02 грудня 2012, 22:46

Так вони, вюни, навіть почищені ще живуть, а нарахунок глечика, так у глиняному чинахи суперові. Думаю форма має значення.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5263Повідомлення Турист Вася
03 грудня 2012, 10:37

После того, как я научился коптить всякие вкусности (хотя это и долго и хлопотно, но на рынках последнее время настоящего копчения очень мало, но 2 – 3 раза в году можно и напрячься) вспомнил, как будучи в Закарпатье отведали великолепный «Бограч». Захотелось повторить. Помог как всегда, вездесущий интернет. Ссылки на рецепты я в этой теме давал раньше, а теперь обещанные фото.


[вложение удалено администратором]

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5318Повідомлення Турист Вася
06 грудня 2012, 14:02

Через какое-то время пришло понимание, что помимо вкусной еды, хочется иногда ее чем-то вкусным или хорошим запивать. Так родилась идея купить самогонный аппарат. Нашел я его аж в Новосибирске. Сибиряки молодцы. На совесть делают. А дальше, как пели Никулин, Моргунов и Вицин – «Сахар, дрожжи и вода, наши лучшие друзья». Изучение процесса и получение натур продукта выглядело приблизительно так. (См. на фото)

С тех пор всегда есть в наличии НАТУРАЛЬНЫЕ водки, ликеры, виски и т.д. без характерного запаха и вкуса самогона (терпеть его не могу). Несколько любимых рецептов:
- на 1л водки берем 5 – 6 штучек кураги порезанных на 8 частей и 5-6 листиков свежей или сухой мяты. Настаиваем не менее 10 дней. За неимением самогона берем водку. Любимый напиток женщин. Попробуйте, результат Вас порадует.
- на 1л водки берем 150г клюквы и 2 - 3 столовые ложки меда. Клюкву необходимо обязательно раздавить. Дальше – настаиваем.
- На 0,7 водки даем пол-кило сахара. Тщательно размешиваем, до полного растворения сахара. Желательно все это делать в трех литровой банке (размешивать удобнее). После этого добавляем еще 0,7 водки и бросаем туда лимон, предварительно на терке обтертый от цедры и нашпигованный зернами кофе. Желательно каждый день встряхивать. Ясно, что чем дольше настаивается – тем вкуснее.
Одним словом – С Новым Годом!!!

Есть еще и другие, более сложные рецепты приготовления, например, Итальянской лимончеллы, Украинской варенухи или Белорусской крамбамболи.

Как Вы понимаете все это не от экономии денег, а от желания беречь смолоду свое здоровье и нормально, вкусно питаться. Тем более что многое из того, что делаешь своими руками нигде и не купишь. Но у каждого своя философия жизни и у каждого она правильная.


[вложение удалено администратором]
Востаннє редагувалось 06 грудня 2012, 14:17 користувачем Турист Вася, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5322Повідомлення TATU
06 грудня 2012, 15:26

а где приобрести столь необходимый комплект для
изготовления крепкого напитка.
Востаннє редагувалось 06 грудня 2012, 16:14 користувачем TATU, всього редагувалось 1 раз.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5328Повідомлення Турист Вася
07 грудня 2012, 09:04

Покупал вот тут - http://www.sibsamogon.ru/samogonnyi_app ... alych.html

Написал письмо, мне выслали счет, оплатил его в банке. Высылали заказ из Москвы. По электронке выслали номер отправления, его можно вначале отслеживать на сайте Почта России, затем под тем же номером посылка идет по Укрпочте. Все удобно, понятно и прозрачно.

Летом, в ТЕСКО, в Венгрии видел обалденные самогонные аппараты в продаже. Если бы этого не было, обязательно себе купил бы. Было написано - для производства паленки.

Да, забыл написать - аппарат одновременно делает двух-кратную перегонку и 20-и кратную очистку. На выходе в среднем получается 86 градусов. Я потом разбавляю дистиллированной водой или минералкой до 38 - 40 градусов. Когда начинает капать меньше 65 градусов мы собираем продукт в отдельную посуду, т.к. начинаются "хвосты" с запахом. Позже вливаем эти "хвосты" в последнюю банку для повторной перегонки.

На фото результат прошлой недели. В большей емкости - 86 градусов, в меньшей - "хвосты" - 50 градусов.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5331Повідомлення TATU
07 грудня 2012, 12:49

на тот апарат в теско я тоже пристально смотрел
но цена успокоила меня.
Востаннє редагувалось 07 грудня 2012, 19:57 користувачем TATU, всього редагувалось 1 раз.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5333Повідомлення Турист Вася
07 грудня 2012, 13:04

Этот с доставкой обошелся в 90 ойро.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5388Повідомлення Турист Вася
11 грудня 2012, 11:52

Вот обещанные фотографии копчения и самой коптилки



[вложение удалено администратором]

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5390Повідомлення TATU
11 грудня 2012, 13:46

красота что здесь скажеш гриль1 afaef прекрасно
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5406Повідомлення Турист Вася
13 грудня 2012, 10:31

Прошлой осенью мне на глаза попались видеозаписи передачи «Дачный ответ. Казан. Мангал». И тут я прозрел. Я понял, что все мои знания и умения – ничто, по сравнению со знаниями Сталика Ханкишиева, ведущего этой передачи, автора 3 замечательных книг (счастливым обладателем которых я стал впоследствии). Лично для меня Сталик Ханкишиев стал Учителем в приготовлении разнообразнейших и вкуснейших блюд. С тех пор я очень серьезно увлекся азиатской кухней, а прошлой зимой мне сделали подарок – подарили тандыр.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5487Повідомлення Турист Вася
17 грудня 2012, 08:47

Например, вкуснейшие шашлыки в тандыре готовятся 12 минут. Благодаря знаниям, полученным из книг и блога в Журнале Жизни Сталика Ханкишиева, я научился готовить много разнообразных блюд в тандыре, о которых хочу рассказать. Готовлю в основном в выходные дни, когда есть время и мы не в

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Мои мангальные увлечения

Повідомлення: # 5490Повідомлення TATU
17 грудня 2012, 10:33

всегда следим за данной темой очень интересно. afaef гриль1 прекрасно
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “Наша кухня”