Что должно быть на столе в Новый год 2012?

Советы,рецепты,информация,новинки в мире кухни
Відповісти
Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Что должно быть на столе в Новый год 2012?

Повідомлення: # 1466Повідомлення Zhanka
30 листопада 2011, 19:49

По восточному календарю черный водяной Дракон является покровителем нового 2012 года. Зображення

Мифическое существо — Дракон олицетворяет карму, цикл воплощений, наказание за проступки и награду за хорошие дела.
За несколько минут до боя курантов отвлекитесь от предпраздничных дел, суматохи и поблагодарите уходящий год Кролика. Съешьте кусочек зелени за все позитивные и важные события, которые он привнес в вашу жизнь — ему это будет приятно.

В Новогоднюю ночь забудьте о диетах и ограничениях в питании. Готовьте и выставляйте на стол стол любые любимые вами блюда — Дракон на аппетит не жалуется!


Год Дракона: огнедышащее меню

1. Напитки.
Основной напиток новогоднего пиршества 2012 года – вода, так как является символом наступающего года. И лучше всего, если вода будет колодезная, поскольку мощь стихии воды заключается именно в природной воде. Но все же главное пристрастие дракона – «огнедышащие» коктейли, так же должны присутствовать в обязательном порядке. Но только не переусердствуйте с алкоголем! Понравится Дракону и домашний глинтвейн с красным вином, которое в древности называли драконьей кровью.

2. Приправы.
Разнообразие блюд порадует Черного Водяного Дракона. Но обязательно уделите внимание приправам: душистый перец, базилик, кардамон, мускатный орех, имбирь, корица, гвоздика, перец «чили».

Мясное блюдо можно оформить в двух вариантах:
а) первый вариант, конечно же, без жгучих восточных приправ не обойдется!
Если ваши гости от такого количества их придут в замешательство, то объясните, что так и было задумано, они должны почувствовать мощь и жар Дракона. Но здесь главное не переборщить, блюдо должно быть вкусным и съедобным.

б) второй вариант: количество приправ и специй мясного блюда умеренное, весь эффект на гостей произведет огонь вырвавшийся из дичи (прием огня и коньяка), такой прием можно использовать и при подаче коктейлей или торта. Перебарщивать с огнем не стоит, он произведет фурор только при однократном применении, стоит подумать, когда им лучше воспользоваться.

3. Рыба.
Обязательно на вашем новогоднем столе должна быть рыба. Желательно выбрать наиболее деликатесные сорта — стерлядь, кета, форель. Чтобы максимально приблизить рыбное блюдо к естественности, живую рыбу следует вычистить, и положить в глубокое блюдо, залитое водкой. Через 30 минут рыбное мясо готово к употреблению. Конечно же, блюдо на любителя.
Можно приготовить роллы. Они оригинально смотрятся, если являются составными туловища мифического животного.

4. Тыква.
Год дракона обязательно принесет удачу, если новогодний стол 2012 будет обогащен тыквой! Тыкву можно использовать в качестве украшения стола, или приготовить из нее (лучше в духовке) вкусные и полезные блюда. Для этого ее следует нарезать на небольшие ломтики в форме лодочек, внутрь которых налить немного меда. Потрясающее лакомство на десерт приятно удивит и порадует гостей.
Можно приготовить тыкву с курагой и орехами или тыкву с мясом и ананасами, тыкву сладкую с корицей или запеченную тыкву со свининой и овощами — включаем фантазию!

Дракон отличается всеядностью, поэтому при подготовке праздничного меню 2012 включайте на всю катушку свою кулинарную фантазию, однако есть одно условие — все продукты должны быть отборными и предельно свежими (никаких полуфабрикатов), в противном случае рассердятся не только ваши гости, но и Черный Дракон. То есть встречать 2012 год следует без залежалых продуктов! Про консервы годичной давности, различные тушенки и «ржавые» рыбешки можете забыть на долгий срок.

Не забудьте о привычных салатах, которые сопровождают новогодние празднества из года в год. Дракон чтит и одобряет кулинарные традиции.

Сервируя новогодний стол, обязательно поставьте на него зажженные свечи, поскольку огонь — главный атрибут Дракона.
Судя по всему новогодний стол обещает ломиться от всевозможных блюд, поэтому помните, что мудрецы всегда призывали нас соблюдать меру во всем, в том числе это касается и праздничной трапезы, и употребления алкоголя.
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re:Что должно быть на столе в Новый год 2012?

Повідомлення: # 1591Повідомлення Zhanka
13 грудня 2011, 00:48

Новогодний стол точно угодит Дракону, если на нем будет «горящее» мясное блюдо или «горящее» мороженое, фрукты. Для этого вам понадобится горящее спиртное и немного тренировки по инструкции перед новогодней ночью. Поскольку стихия 2012 года – вода, на вашем столе уместны будут блюда из рыбы. Также не забудьте приготовить новогодние закуски! Чтобы год был ярким и насыщенным, задобрите Дракона легкими закусочными блюдами.

Также порадуйте себя и своих близких сладостями. Новогодние торты, новогодние печенья - все это пригодится на новогоднем столе. Рецепты новогодних тортов и праздничных печений вы найдете также на любимом Smak.ua!
Если вы собираетесь встречать год дракона дома в кругу близких вам людей, то из алкогольных напитков за столом предпочтение в этом году рекомендуется отдать ликерам и коктейлям, особенно тем, которые изготовлены на молочной основе.
В общем, блюда и напитки могут быть любыми, главное – их разнообразие и свежесть.
Где найти новогодние рецепты к праздничному столу? Все просто - перелистайте страницы Smak.ua и вкуснейшее новогоднее меню вам обеспечено!

Отсчет времени оставшегося до наступления самого волшебного и всеми любимого Нового года – начался! Самое время подумать, чем Вы порадуете своих близких и гостей, и заняться составлением меню на Новый год. Разумеется, в каждом доме праздничный стол будет разным. Кто-то предпочтет наполнить новогоднее меню традиционными, испробованными годами и любимыми всеми членами семьи блюдами. А кто-то постарается максимально угодить экзотическому «хозяину» Нового года – Дракону, и захочет новогоднее меню 2012 сделать необычным и оригинальным.

Добро пожаловать на наш сайт, где вашему вниманию предложены новогодние рецепты на любой вкус, а праздничное меню, несомненно, удовлетворит самые изысканные притязания.

Новогодние салаты

Известно, что женщина из ничего может сделать истерику, прическу и салат! Но в Новый год такой подход не актуален и в этот самый любимый детьми всех возрастов праздник новогодние салаты не могут готовиться на скорую руку – для этого и будней хватает. Как правило, хозяйки заранее начинают тщательно подбирать оригинальные рецепты на новый год и покупать нужные ингредиенты. А, как известно праздничные салаты, в отличие от повседневных, должны быть более оригинальными и изысканными. Ну и конечно новогодние салаты должны учесть предпочтения хозяина 2012 года – Дракона, да и остальные праздничные блюда должны поспособствовать тому, чтобы ублажить не только гостей и родных за столом, но и задобрить сие мифическое существо!
Конечно новогодние салаты 2012 – не исключение! На наших страницах вы найдете оригинальные новогодние блюда 2012, простые и вкусные праздничные рецепты, а также полезные и необычные праздничные салаты.
Загляните в соответствующий раздел, где оригинальные новогодние салаты, порадуют и удивят ваших гостей необычным вкусом. Многие праздничные рецепты сопровождаются фотографиями, рекомендациями по сервировке, которые помогут сделать новогодний стол не только вкусным, но и красивым.
Насладимся пикантным вкусом любимых салатов:
Салат "Изысканный" Салат "Мимоза"

Новогодние закуски

Традиционно праздничный стол начинается с закусок, и в соответствии с нашими обычаями, хозяйки стараются и новогодние закуски сделать максимально разнообразными, сытными и вкусными. Иногда праздничные закуски готовятся в таком изобилии, что на другие блюда у гостей уже просто не остается места в желудке. Но на то он и праздник, чтобы получить удовольствие и от вкусной еды в том числе, и на время забыть о диетах.
Итак, составляя новогоднее меню и выбирая оригинальные праздничные закуски, не забываем о грозном хозяине 2012 года – водяном Драконе. С точностью сказать, что именно любит это мифическое существо довольно сложно, однако судя по их свирепому внешнему виду, можно предположить, что вряд ли Драконы были вегетарианцами. Поэтому в 2012 году новогодние закуски могут быть как овощными, так и мясными, главное - натуральными и свежими. Учитывая, что близится год водяного Дракона, вполне уместны праздничные блюда из рыбы и разнообразных морепродуктов.
В целом всеядный Дракон благодушен к выбору продуктов, поэтому новогодний стол 2012 может быть разнообразным, вкусным и необычным на радость всем гостям! Загляните в наш раздел, где представлены новогодние закуски и создавайте ваши кулинарные шедевры!
Закуска "Грибочки" Закуска из авокадо и огурца

Новогоднее печенье

Разумеется, ни один новогодний стол не обойдется без выпечки. Каким бы разнообразным и насыщенным не было праздничное меню, новогоднее печенье является обязательным атрибутом Нового года.
Казалось бы, сегодня в продаже имеется такое разнообразие кондитерских изделий, зачем тратить время на домашнюю выпечку? Однако что может сравниться с несказанным ароматом ванили и корицы, которые неизменно входят в новогодние рецепты выпечки? Затейливое новогоднее печенье - это можно сказать символ Нового года. Что может быть интереснее для детей, чем помочь маме приготовить новогодние блюда и собственноручно приготовить новогоднее печенье, которое потом можно развесить на елке?
Можно сказать с уверенностью, что одним из интересных и значимых новогодних обычаев является загадывание желаний. Почему бы не сделать этот процесс еще более интересным и веселым и привнести в него пророческую нотку с помощью печений с желаниями и предсказаниями?
На страницах нашего сайта вы обязательно найдете подходящие праздничные рецепты домашней выпечки, которая украсит ваше новогоднее меню. Также многие наши эксклюзивные рецепты на новый год проиллюстрированы фотографиями. Там вы обязательно найдете удачные идеи, как эффектно украсить различные блюда на новый год.
Печенье "Северные олени" Съедобные пряники

Новогодние торты

Венчают новогодний стол десерты, среди которых центральное место занимают новогодние торты. Несмотря на присутствующие изысканные блюда на новый год, изобилие салатов и закусок, редко кто из гостей способен устоять перед соблазном попробовать какие новогодние торты испекла хозяйка вечера.
В соответствующих разделах нашего сайта представлены новогодние рецепты оригинальных десертов, сладких блюд и, конечно, тортов. Сложные и замысловатые в приготовлении новогодние торты могут выбирать уверенные в своем мастерстве хозяйки, но и для новичков в кулинарном деле наверняка найдутся подходящие рецепты, проиллюстрированные фотографиями, которые шаг за шагом помогут юным хозяйкам создать свой шедевр.
Несомненно, праздничные блюда становятся праздничными благодаря эффектным и нарядным украшениям, которые отражают символику отмечаемого события. Для встречи 2012 года новогодние блюда будет уместно украсить атрибутами, которые придутся по душе новому хозяину года: дракончики большие и маленькие, разных цветов и размеров, трехголовые и с крыльями и т.д. обязательно должны появиться при декорировании и сервировке праздничного стола.
Торт "Винни Пух" Шоколадно-банановый торт

Составляя меню на новый год, загляните на страницы нашего сайта! Мы уверенны что здесь вы найдете удачные идеи, оригинальные рецепты, мудрые советы и огромное вдохновение для того чтобы сделать Новый год настоящим волшебным и светлым праздником для всей вашей семьи, друзей и близких.
Чтобы все успеть к полуночи 2012 года – начинайте прямо сейчас!
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Відповісти

Повернутись до “Наша кухня”