Мой январь 2019г.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47220Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:30


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
,,Снять'' мост телефоном - гиблое дело. Это фрагменты моста - его украшение. Нижнее фото - ,,примостовой'' фонтан.
Может у кого будет желание и возможность написать, что за люди вмурованы в камень ? Буду только рад. Ну не моё видимо кг,м,км,т и т.д.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47221Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:37


Зображення

Зображення
Встретил братьев - близнецов. Видок у них был - в темноте встретиш - вздрогнеш. Может они чего пыхнули, может им уже лет, лет, но такие оба зелллллееееннные !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47222Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:45


Зображення
Сосны и ели в самом г. Праге - для меня очень
Н Е О Б Ы Ч Н О !!!
Зображення
А можжевельник --- намного круче любой ПАЛЬМЫ !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47223Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:58


Зображення
Удивляет, восхищает и т.д., с какой заботой, любовью и т.д. чехи относятся к матушке - природе! Как просто они ,,подстраховали'' молодое деревцо ?!
Зображення
А вот с детьми..... Бетонный ,,табурет'' летом - это расскаленная сковорода. А зимой не дай бог присесть попкой. Страшно даже подумать за последствия. Вот такая забота, вот такой контраст.
А может это я что-то не так увидел или понял. Все таки Европа.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47224Повідомлення Ckazochnik
04 лютого 2019, 00:10


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Это конечная остановка. Вид с 12- го, виноват с 11- го этажа. Почему чехи ,,занижают'' этажность- не могу сказать.
Может они боятся высоты, а может просто они Н Е Р У С С К И Е.
Кто знает - подскажите.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47226Повідомлення Ckazochnik
04 лютого 2019, 14:33

Дорога домой пролетела на одном дыхании (по Украине - ОСОБЕННО). Правда заехал в АШАН г.Катовице. Прикупил ,,слегка'' колбаски, готового мяса и кондитерки. Планировал сделать ночевку поближе к границе, но ,,промахнулся''. Когда понял, что п/п рядом, ,,соскочить'' возможности уже не было. Впечатление такое, что таможня расположена прямо на а. магистрали, как АЗС, парковка или кафе. Может у кого- то в голове план - убрать п/п и продолжить а.магистраль. Но уже по НАШЕЙ ЗЕМЛЕ до г.Львова ??? НАСТОРАЖИВАЕТ. Это очень мягко говоря.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47227Повідомлення Ckazochnik
04 лютого 2019, 15:45

Ну здравствуй РОДИНА !!!
И ........тишина. Ах да, ночь--- РОДИНА спит. Тссссс.
Ну приветик !
Это ещё кто ?
А это мы --- СНЕГ, ЛЕД, ВЫБОИНЫ. И злорадно засмеялись.
Первый раз выехал за границу (Польша) в очень далском 1996г. За это время Н И Ч Е Г О не изменилось.
Вот и думаю СТАБИЛЬНОСТЬ это хорошо или .......?
Теперь остановиться в гостинице. А это тааааккккааааяяяя проблема. Увидеть гостиницу и остановиться в ней это как говорят в г.Одессе ........ . Зимой - ОСОБЕННО !!!
Вот и первая походу.
Открываю дверь, слева барная стойка - ,,рецеппппппшшшшеееенн''. Внутри не полумрак, а скорее темнота. Под стеной две женщины лежат на стульях в полудреме. Сееееерррррввввиииззззссссттттт.
Электричество может экономят, а может чтобы было приятней спать.
Вильни номеры э ?
Так, 250грн.
Там тепло ?
Можемо даты другу ковдру.
П О Г О В О Р И Л И !
На нашей территории я всегда иду и смотрю чем номер обогревается ? Батарея - роскошь ! От сплита до миниатюрной ,,дуйки''. Были ещё гостиницы, но все ,,забраковал.
Доехал до с.м.т Ивано - Франкове. По ул. Яворивська, 51 мотель, бар ресторан, сауна ,,Панський Двор''. Красиво оформлено освещение. А вот вьезд в снегу. Парковка - каток.
Ступеньки крыльца ,,залиты'' льдом. Неужели такой должен быть ,,Панськый Двор'' ? Через окно человек (сторож,охранник, директор) показал рукой на ,,чёрный'' вход. Как для прислуги !
А я ведь только из Польши. Там я был ПАН !? Быстро меня ,,разжаловали'' в холопы (это шутка). Спросил как обращаться.
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !
Вот это я ,,попал'' !
Меня вселяет САМ Владимир Владимирович !
Показал номер - очень хорошо. Стоит - 500грн.- нууу терпимо !
Открыли краны на батарее. Нет стаканов - пить не хочется, очень хочется спать. Заплатил за номер взял вещи и ..... .
Уйти в номер не успел. В. Владимирович попросил ...... ДЕНЕГ !
За Ч Т О ?
Я посмотрю за машиной.
Я дурею, когда встречаются вот таких ,,попрошаек''.
Ну здравствуй РОДИНА ещё раз !!!
В таких случаях всегда выясняю, что входит в стоимость номера (завтрак, парковка, спа и т д).
Парковка была бесплатной, завтрак - за отдельные деньги.
,,Обозвал'' его попрошайкой (обосновано) ушёл спать.
Утром настоял на его личном приёме номера. Расстались - холодно. Ещё раз остановиться в ,,Панском Дворе'' меня врятли что заставит.

Аватар користувача
sergei
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 224
З нами з: 21 жовтня 2013, 20:31

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47228Повідомлення sergei
05 лютого 2019, 08:28

Написано красиво , со всеми нашими реалиями. Как долго мы украинци будим такими- слово не подобрал, как В В. что вселял.
Зображення

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47231Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 21:23

Когда находился на нашей территории, как - то ещё ,,терпимо''.
Но вот когда возвращаешся из-за ,,бугра''.......
Такие эмоции, такие контрасты !
А люди по обе стороны - НАШИ. Только к своей работе (обязанностям) отношение КАРДИНАЛЬНО (другого слова не подобрал) противоположное !!!
П О Ч Е М У ???

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47232Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 21:50

Проехав 100км от г.Ровно в сторону г.Киева есть нас.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47233Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 22:14

Проехал г.Киев затем г.Борисполь. Заехал в нас.Зображення

Зображення

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47234Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 22:31


Зображення
Фото все равно не может передать всей красоты (мороз тоже оооочччеееенннььь подгонял).
Есть и отдельные номера (VIP комнаты), пе попал, может в следующий раз. А может кто из наших был - так добавь.

Зображення
Не могу сказать в каком состоянии находится мельница, но по аистам, которые живут тут круглый год и не улетают в ,,тёплые'' края понимаю - место очень хорошее и люди здесь добрые !
В любое время года и суток мне очень тяжело писать на ,,кулинарные'' темы.
Не серчайте. Пойду поем.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47235Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 22:36

Наверное от большого чувства голода стал делать опечатки. Попадает ЦЕНА .Так правильно.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47236Повідомлення Ckazochnik
05 лютого 2019, 22:38

Вот сейчас это уже не Я ! Это моя ,,полукнижка'' промахнулась.
Порадует ЦЕНА !!!

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47237Повідомлення Ckazochnik
06 лютого 2019, 05:13

Снег ,,доставал'' от г.Борисполя - решил ехать через Решетиловку. О-хо-хо-хо-хо ! Какая же ты дорога, особенно в р-не Царичанки ? Трижды останавливался возле гостиниц. Два раза - не отапливалась. Дверь была все равно закрыта. Выясняли-обьясняли через окно и криком. Один раз- Н Е Д О С Т У Ч А Л С Я. Ну здраствуй РОДина ещё раз. До КОБЕЛЯК - два ,,сложных'' участка, проскочих-ты СЧАСТЛИВЧИК !!!
На спуске-подьеме с ,,вывертом'' Н Е П О В Е З Л О. Встречная фура не ,,вытянула'' на подьем и перегородила всю дорогу.
,,Дальнобой'' народ дружный - своих не бросают ! МОЛОДЦЫ !
За один час они ещё выровняли и наша полоса стала ,,чистой'', но простояли ещё час ПРОСТО ТАК. Просто так решили ,,дальнобои - придёт грузовик - одиночка и вытащит фуру на подьем. Ходил к ним и я, говорил - нужен ТАНК. Бесполезно. ,,Актив'' решил своего спасать по ,,полной''. Хорошо такой грузовик быстро ,,нашёлся''. Рация - очень нужная штуковина. Грузовик - сюда не сделал, а танка не было. ,,Актив'' изменил своё решение и мы поехали. Что поехали - веру ! Местами ползли, местами подпрыгивали, а ещё надо было обгонять на узкой, заснеженной дорожке эти фуры. И НОЧЬЮ. Экстрим. Машин, стоящих на встречной полосе, было 11км с ,,хвостиком''. А подьезжали все новые и новые. Какой же будет этот ,,ХВОСТЯРА'' до утра ???

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”