Мой январь 2019г.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47196Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 09:36

Кемпер - это не просто другое автор - это другой образ жизни.
Как говорит мой сосед : ,,Как проводиш Старый Год - так Новый Год и встретиш''. И он прав ! Планы на январь были только поплавать наЛУЖЕ, что и делал с огромным удовольствием.
Но в середине месяца сын попросил привезти к нему его жену и дочь. Сын работает по контракту в г.Праге.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47197Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 10:09

Ехать решил маленьким ситроеном. Выехал 17 января. По ,,московской'' побоялся. Поехал через г.Запорожье и г.Днепр.по магист........... виноват, мог всех обмануть, по дороге двухполоске. Все как обычно зимой - ЛЕД, СНЕГ, ВЫБОИНЫ.
Удивил МАРШАЛ и АМИК - раньше в зимнее время туалеты у них по разным причинам не работали, в отличии от ОККО и WOG. Второй раз удивился - когда не получилось ПОЕСТЬ.
Большая часть кафе закрыта, к некоторым нельзя подьехать - заметены снегом, а были где из еды ,,гамбургер''.
Котлета в тесте - виноват - сосиска в резиновой булке - это в ооооооччччччеееееннннннннььььььь крайнем случае.
Когда до г.Харькова оставалось 130км получилось пообедать - поужинать. Здание ,,кафе'' - это приклееные друг к другу два вагончика. И вот тут я удивился в третий раз. В аквариуме плавала золотая РЫБА. Не рыбка, как в сказке, а РЫБА.
В моём большем ситроене всегда ездит РЫБА - красная и стеклянная. Когда то я купил ещё в г.Львове в маг. стеклодувов. Ну это уже другая история. Ря дом с аквариумом стояли живые ТЮЛЬПАНЫ - мои любимые цветы.
Вот и ЗИМА ! Вот и ЯНВАРЬ ! Вот и СНЕГ с МОРОЗОМ.
Подумал --- поездка будет лёгкой. Так и получилось.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47198Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 10:15


Зображення

Зображення
Вот такая она красавица - золотая РЫБА. А рядом - ТЮЛЬПАНЫ !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47199Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 10:56

Переночевав, утром грузил коробки, коробочки,сумочки, сумки, окупанские сумки. А также пакеты и рюкзаки. Фуффффффф почти все. Ехали - трое взрослых и внучечка(почти 7 лет).
Было ещё два пассажира - это кот и кошка. К животным в Европе относятся более ,,серьёзно'', чем к человеку. Для человека достаточно з.паспорта, а для котов надо ещё вшить ЧИП, справка о прививках,какую вакцину калоли ещё какую-то справку на конкретную таможню(срок действия - три дня, если с ,,чаевыми'' - пять). А самое смешное --- куда вшит ЧИП ?
Теперь, когда вижу,как хлопают себя таможенник и очередной клиент, по затылку или подмышку, понимаю - двое ,,немых'' уточняют где вшит этот чертов ЧИП. И кот, и кошка обычные ,,дворняги''. Вот только характер у них разный.
Кошка вела себя как восточная женщина -посадили в клетку - значит так надо, погрузили в машину - ну хоть не пешком, ехать целый день - придётся терпеть, ночью гостиница - буду спать на чужой койке. А вот рыжий кот, если не спал, кричал все время, но без азарта.
Зображення

Зображення
Даже без обьяснений понимаеш, кто ,,серьёзный'' кот, а кто..... кошка.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47200Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 11:30

На переднее сиденье я пристегнул детское кресло и внучечка ,,штурманила'' всю дорогу до г.Праги. ,,Попрыгали'' по дороге в г.Полтава, ,,потягучились'' и ,,попрыгали'' по обьездной г.Киева. После ,,одесской'' развязки ----- ............. нормальных слов нет.
Кто проехал этот участок, а вернее будет ПРОПОЛЗ, ПРОПРЫГАЛ , - тот понимает ! Ночевать остановились почти в черте г.Ровно. За АЗС СОСАР расположена гостиницы КАРАВАН. В 23.00 нас встретили как родных ---- очень это приятно ! Трое взрослых и ребёнок -- номер стоит 600грн.
Уточнил за котов - не возражали и денег дополнительно не взяли. В номере тепло, горячая вода, три кровати ,,полторушки''.
Ход - ник и ТВ не включали. Поместились все. Где спали коты - не знаю ! Проехали 860км - для 7 -ми летнего ребёнка - много !
Но она - умничка! За три дня дороги только и спрашивала : ,,Когда я увижу папу'' ?
Зображення
Вот такой он КАРАВАН.

igres
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 1209
З нами з: 11 листопада 2014, 22:39
Звідки: украина

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47201Повідомлення igres
29 січня 2019, 12:53

автодом1 Счастливой дороги!!!
интернет-магазин svit-upakovki.com.ua

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47202Повідомлення Ckazochnik
29 січня 2019, 14:22

СПАСИБО !!! Я. УЖЕ ------- ДОМА !!!!!

P. S.
Зображення
Вот такие Ш И К А Р Н И Ш И Е цветы встречают всех на лестничной площадке второго этажа. И они. - Ж И В Ы Е !!!
Правда увидел их только утром.
Кому придётся искать ночлег в ,,пространстве'' - выбирите
К А Р А В А Н ! Не пожалеете.
Утром заказали завтрвк. 4 -ри порции яичница с беконом + американо и три чая ---- 300грн. Бекона мы не увидели !?
Завтракать лучше в другом месте.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12130
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47203Повідомлення TATU
29 січня 2019, 17:01

всегда хорошо возвращаться домой.

Но через какое то время у всех по разному тянет в 3446567
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47211Повідомлення Ckazochnik
01 лютого 2019, 11:21

Это правда ! Проходит неделька и душа КРИЧИТ
З А С И Д Е Л С Я !!! Ну поехали ещё куда либо ?!

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47212Повідомлення Ckazochnik
01 лютого 2019, 12:21

19 января - ДЕНЬ не совсем обычный . Когда я на Арабатке то эти сутки я стою на ,,пляже''. Возле моря --- спокойней.
На ЛУЖЕ в это время --- полное с в и н с т в о. Лучше не видеть.
Ехал впервые через п/п Краковец. За 15-20км нашёл работающюю МОЙКУ. Обрадовался как ребёнок. Самообслуживание. 10грн - пена, 20грн - вода. Чистенький. Можно ехать. Перед таможенной зоной нет привычных ,,будочек'' с ,,зелёной картой''. Неожидал . Видимо земля на обочине стоит ооооччччеееенннннь дорого. На п/п первый раз, но очень понравилось. Все пришлось достать, раскрыть, распечатать,но и пограничники, и таможенники вели себя -- ПРОФЕССИОНАЛЬНО !!! В Закарпатье на п/п откровенно вели разговор о деньгах. После отказа (наверное от отчаяния) говорили : ,,Может щость дасте''. Недавал. Нелюблю попрошаек. А на службе --- ОСОБЕННО. Карту оформил у поляков. Выезд из таможни и ......... магистраль. Очень неожиданно. Дааааааа. Но на размышления - наводит.
Через 100км - гостиница. Вся смена ,,наша'' - русско- украинско говорящая. Посчитали как дешевле. Два номера по 230 зал + завтрак. Спросил за котов. Отнеслись лояльно, но за деньги.
Один кот -- 60 зл. Два кота -- 120 зал. Ооооохххх и дорогие.
Вселились. Злотых осталось - СЛЕЗЫ ! Как хотелось покушать ?! Да что там покушать ??? П О Ж Р А Т Ь !!!
Пошёл в ресторан. Там тоже ,,наш'' человек. Доллар - без проблем, курс - 3,3 (в таможне - 3,68). Зная польские порции заказал скромно - три порции мясного супа и одну журека - для внучечки. И все - ,,хербату'' допили с трудом. Шведский стол был тааааакккккооооооййййй длины и блюд было столько, что попробывали совсем немного. Нехватало наверное только отбивной и моей самой любимой ФАСОЛЬКИ. Ещё в ресторанах никогда не подают.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47215Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 20:12

Автобан в Польше --- это просто АВТОБАН !!!
Все как должнои быть. Ехал по югу через Краков до Катовице и далее на Брно. Чехия --- не Польша. Автобан, только огорожен, ямок меньше чем у нас. По стыкам бетонных плит как на ,,паровозе''. Неприятно. Ну не люблю я поезда с ихнеми тык-дык, тык- дык. Огромных стоянок, как в Польше - нет.
Никаких --- НЕТ !!! Остановились на АЗС в туалет ....... НЕТУ !?
Спросил. За ,,спиной'' АЗС - магазин - там есть. Зашли в магазин --- да ЕСТЬ, но за деньги ! 1чел. - 15крн. Стоит заводская ,,вертушка'' и автомат для денььььююююжееек.
Только плаката ,,Добро пожаловать !'' нету. Платить -- так платить. Но рядом с ,,вертушкой'' был УЖАС !!!
Это лист фанеры с вырезаным силуэтом ребёнка куда надо было ,,пропихивать'' ребёнка. Если не прошёл по высоте или ширине тогда почти. Гуманнннно. Мне это зрелище напоминало собачью будку. Какое унижение ?! За внучечку я сразу заплатил автомату. Но я ведь тоже ,,наш'' человек. Собрал 4 чека и с внучечкой обменяли на конфеты. За это время зашло несколько человек, но увидев автомат, разворачивались и уезжали. Почему- то стало гадко на душе. На обратной дороге дважды останавливался в туалет, но автоматов не видел.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47216Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 20:55

Поездка была не развлекательно - ознакомительной , да и дела у всех нас были, поэтому в г.Праге пришёлся только по КАРЛОВОМУ МОСТУ. Мост - ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!
То - ли люди раньше понимали красоту, то - ли мы после ,,хрущёвок'' ,,охрущевели'', но мост - КРАСАВЕЦЦЦЦ.
Это не опечатка ! На мосту японцев (китайцев) - ТЬМА !
Зима. Январь. Мороз -5. Лёгкий ветер. А они ходят без головных уборов и все УЛЫБАЮТСЯ . В руках ф-аппараты, телефоны.
СЧАСТЛИВЫЕ ! Видимо у себя дома такой старины - НЕТ.
Памятники старины беречь надо, а не воевать. Мост действительно оооооччччееееннннньььь старинный ! И смотрится - КЛАССНО ! А вот ,,порожек'' (микроводопад), соорудили видимо недавно, жаль без ,,подсветки''. В тёмное время суток вода бы так ,,заиграла''. Вот это была бы - БОМБА !
Побродил по кривым уличкам по обе стороны моста. Позаглядывать в окна и постоять у дверей, как в г.Одессе, не получилось. Окон почти нет, а двери почти все открыты.
Внутри стоит УФО и ............ЛЕЖАКИ ! Ну тебе как на пляже в Кирилловке, только морского песка нет ! Лежат люди и им делают массаж ног. Если ноги в ванночке - РЫБЫ, если на лежаке - АЗИАТКИ. З А М А Н Ч И В О !!! Но не в этот раз.
В ресторане (микроменю) заказал ГУЛЯШ -ЧИЛИ. Блюдо не впечатлило, а вот от перца горели не только гланды, но и глубже. Хорошо что чай - это не стакан или кружка, а приличного размера, такой себе ,,заварничек''. Вот он и спас от перца.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47217Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:03


Зображення
Это ещё не Карлов мост. Это просто ---- мостик.
Но если хорошенько присмотреться на фото - увидиш НАШУ УКРАИНСКУЮ ленточку ! Надо будет и себе положить в запас. А потом вешать на ....... да на что придётся.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47218Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:10


Зображення
По дороге к мосту встретил двух странноватых мужиков, но вели они себя как шкодливые мальчишки. Стыдить я их не стал, но пообещал ,,оставить'' в ютубе. Они даже глазом не моргнули, а может и не знали, что такое ЮТУБ.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой январь 2019г.

Повідомлення: # 47219Повідомлення Ckazochnik
03 лютого 2019, 23:17


Зображення
Прошёл мимо вот такого САМОУВЕРЕННОГО заведения.
Зависти в моей душе почему-то НЕБЫЛО. Может ЖАБА ушла, уснула, упрыгала, впала в зимнюю спячку, а может моё полнейшее равнодушие к этому напитку. Ну вот хоть убей-- зависть не появилась.

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”