Мой декабрь 2018г.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46907Повідомлення Ckazochnik
18 грудня 2018, 12:57

Привет передам - ОБЕЗАТЕЛЬНО ! Но уже ВЕСНОЙ !
Ян сказал приехать к нему до МАЯ.



Столица Украины город Киев. Что могу сказать, поездов в этот раз по его улицам ? Н И Ч Е Г О !!!
Все как обычно : утрот - вечер -ТЯГУЧКИ.
Если ты ,,иностранец'' попробуй перед перекрестком перестроиться в другой ряд. Только - ВНАГЛУЮ !
И все равно ,,засигналят'' , ,,заморгают'' .
Хорошо - бус большой. Много машин ,,догоняют'' друг друга.
Ломают только бампера, но блокируется полоса, а то и полторы. Сразу становится ещё ,,ВЕСЕЛЕЕ''. Особенно на обьездной, где добавляются ФУРЫ.
Сходил в Киево Печерскую лавру. Это была одной из причин поездки в Киев. Не ходите в КПЛ в воскресенье, как я .
Только в будний день. Может вам повезёт и не будет ЭКСКУРСИЙ (это - КОЩУНСТВО, но за деньги).
Все спешат, как на пожар. Бегут, толкают, галдят и многие с криком дополняют гида. Радует только - запрет фотографировать.
Но наверное мне в ПОДАРОК Киев подарил случайную встречу(может - не случайную) с ЧЕЛОВЕКОМ (может ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ) !!!
Его звать Георгий - он наш брат по караваннингу.
При встречи ВЖИВУЮ за 2-3часа, как раскрываются ЛЮДИ ?!
И очень жалееш, что дефицит времени ограничивает общение, знакомства и т. д. Я всегда радуюсь, когда встречаются
ДОБРЫЕ, ОТКРЫТЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ, Л Ю Д И ! ! !
СПАСИБО тебе Георгий и за встречу,, и за беседу, и за талоны !

P. S. Следующий город - город герой ОДЕССА !



Аватар користувача
Globetrotter
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 75
З нами з: 25 вересня 2017, 20:30
Звідки: Киев

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46908Повідомлення Globetrotter
18 грудня 2018, 15:12

привет1Василий ,спасибо за теплые слова,прям засмущал))))

Аватар користувача
Globetrotter
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 75
З нами з: 25 вересня 2017, 20:30
Звідки: Киев

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46909Повідомлення Globetrotter
18 грудня 2018, 15:13

суппер

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46914Повідомлення Ckazochnik
19 грудня 2018, 20:26

Когда говорил про НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ правду, то им почему - то неловко. А вот с идиотами ....... все наоборот.


Аааааа ххххххххх Одесса !
В Одессе мне не повезло только с погодой.
Солнце увидел только в день отьезда.
Но по сравнению с Кобеляками мороз от - 15 до - 3 и Киевом все время противный мелкий дождь - в Одессе пасмурно, ветерок и маленький плюсик. Очень маленький.
Приехал в Одессу в ночь и сразу на рынок, но на Привоз, раскрученый и разрекламированый, а на 7 - й км.
Фото с рынков - не будет. На 7 - м км все торопятся (не

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46915Повідомлення Ckazochnik
20 грудня 2018, 09:36

7 - й для меня ЭТАЛОН рынков !!!
Все улицы ровненькие, окрашены в цвет своего названия :
Зелёная, Голубая, Розовая и т.д. , или пронумерованы -1, 2, 3 и т.д Ориентироваться очень легко, главное знать - какая площадка нужна. А ....... Т У А Л Е Т Ы ?! Это отдельная ПЕСНЯ !
Да! Да! Да! Именно - ПЕСНЯ !!! Таких туалетов больше нет НИГДЕ !!! Внутри почти идеальная чистота и ......и ...... и ........
ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА !!! Б Е С П Л А Т Н О !!!!!
Где и на каком рынке так, как на 7 - м ?
Ну а на знаменитом ПРИВОЗЕ - лужи, гряэь, беспорядок,краска выгорела и местами отвалилась.
В центр Одессы заехал уже к вечеру и основная ПРОБЛЕМА -
ПАРКОВКА ! Улицы не просто запаркованы, а перепаркованы в два ряда ! Огромное С П А С И Б О ОДЕССИТУ за правильную подсказку, хоть и стал я в другом месте. Ночь - 50 грн, сутки - 100 грн. Для Одессы цена - сказочная ! Меня поставили на углу Екатерининской и Еврейской. Если точно - Еврейская 28 - 36 .
Как - то так ! Практически в самом ЦЕНТРЕ города !!!
Улица вечером - ночью относительно тихая, вот только, кто изобрел и кто запустил в серию автобусы толи ,,Богдан'', толи
,,Тата'' ? Эти люди были глухие и без тормозов на всю голову.
Когда автобус пытается заториозить, то такой скрежет и грохот, что трамвай - это безшумное средство передвижения на воздушной подушке !
Я никуда не заходил ( исключение - кондитерка, где варят очень красивые конфеты разных цветов и формы). В Запорожье такое есть, только цены ниже. И опять вспомнил соседа, который в таких случаях говорил : ,,Может эта конфета стоит не так и дорого, а просто ты мало зарабатываеш '' ?
Я просто гулял по улицам.
ТОЛЬКО в ОДЕССЕ МОЖНО ПРОСТО ГУЛЯТЬ ПО УЛИЦАМ !!!!!!!

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46916Повідомлення Ckazochnik
20 грудня 2018, 14:41

И при этом голова должна крутиться не на 360градусов, а минимум на - 1360. Вокруг столько всего разного !!!
Утром пошёл на Прим. Бульвар. Возле моря, что Чёрного, что Азовского - очень СВЕЖАВАТО ! И если бы тогда мой сосед увидел мои посиневшие ушки сказал бы : ,, Ты бы вместо своей арабской шапочки - тюбитейку одел, ну и шорты ещё''. Декабрррррррррьььььь. Что очень порадовало, так это новые здания в центре города. Новые здания - это уже не кирпич, а металл и стекло, но они не торчат уродливым колом среди этого великолепия старины. Как удачно они ВПИСАНЫ в старую архитектуру ?! Углы закруглены и также повторяют мысль архитектора ТОЙ эпохи ! В П Е Ч А Т Л Я Е Т ! ! !
В Киеве видел несколько Пуз. Хат -- УЖАС. Напротив главного рынка зап. частей Бульвар Перова 17, здание (раньше к - т АВРОРА) полностью ЗАЛЕПЛЕНОЕ рекламой. УУУЖЖЖАААССС . В Одессе такого безобразия я не увидел.
Я не открою Одессу (всегда почему -то говорили Америку), но это НЕОБЫЧНЫЙ город и к тому же ещё самый ЮМОРНОЙ !!!
Может поэтому я часто заглядывал в окна, а иногда просто стоял под дверью. Будут фото - увидите. Бросились в глаза маг. ОБЖОРА. Название сети неординарное - но это ведь ОДЕССА !
Предположил :
Хозяина сети маг. звали - ЖОРА.
Хозяина звали иначе,но он любил поЖРАТЬ.
Позже присмотрел маг. ДВА ШАГА.
Купил КУПАТЫ - одна упаковка = двум колбаскам. Всегооооооо 17 грн. БЕСПЛАТНО. В К У С Н О оооооооо!
Уезжая из Одессы купил 4 упаковки. Когда ел колбаски понял, что хозяина сети маг. звали не ЖОРА, а пожрать он очень любил. И дожрался до такого состояния, что больше двух шагов уже не делал. А так как ОДЕССИТЫ покушать любят, то выручка в сети маг. ОБЖОРА была сумасшедшей , как раз на новую сеть, которую он и назвал ,,ДВА ШАГА''. Если не так - одесситы поправте, или предложите свою версию. Впечатлений от г. ОДЕССА, размером как 2-3-4 Чёрных моря. Не пропустить бы чего. Буду вставлять фото - добавлю ещё информации.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12130
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46917Повідомлення TATU
21 грудня 2018, 09:14

и в декабре можно и нужно суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46929Повідомлення CARAVAN TEAM UA
22 грудня 2018, 14:45

суппер за отчет
Путешествуем и отдыхаем с CARAVAN TEAM UA


Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46931Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 08:57


Зображення
На фото маг. в котором продаётся ......... уверен, что даже не каждый одессит угадает, а мы, все остальные можем даже и не пробовать. Специализированный маг. - ЖЕНСКОГО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ !!! Я тоже сразу думал - цветочный. Если присмотреться - вверху через весь тротуар натянута веревка, а на ней небольшой ассортимент женского белья для рекламы.
Такое может быть нуууууууууу только в ОДЕССЕ !!!

Зображення
Если Дед Мороз во всем МИРЕ ездит на санях, то в ОДЕССЕ - ну конеччччччно же НЕТ ! На санях в ОДЕССЕ - это не правильно и не смешно. Вот на чем надо !!! Я состоял немного. Дед Мороз не приходил. Взять подарок я не смог. Приезду ещё разок - тогда дождусь и Деда Мороза, и подарка.
Зображення

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46932Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 09:12

Один из сети маг.,,ДВА ШАГА''. Фото делал на голодный желудок. От того, что там внутри меня ждут оооооооочень вкусные колбаски, ,,колбасило'' так, что телефон прыгал в руках.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46933Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 09:23

Моя ,,полукнижка'' не хочет грузить фото, а на флешке все видит.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46934Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 09:40


Зображення
Только в ОДЕССЕ вам ,,сделают'' невероятно вкусный шашлык.
Попробовав один раз такой деликатес - вы уже не видите никого и ничего. Только - ШАШЛЫК !!! Иэ - эта такого пренебрежения к ним, официантки (как бы они не были одеты или разделы) все уволились. А заказанный вами шашлык доставляет вот этот ПАРОВОЗ !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46935Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 10:18


Зображення
Похоже этот человек в чем-то провинился. Не Зображення

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой декабрь 2018г.

Повідомлення: # 46936Повідомлення Ckazochnik
23 грудня 2018, 10:30


Зображення
Пройти мимо такого заведения - грех. Обязательно нужно зайти и попробовать все, что предлагают к компоту.
Зображення
Были самые разные бунты, восстания, революции, но вот это событие умения - пробел.

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”