Одесса-Румыния- Болгария- Греция и обратно

Відповісти
Krebs_od
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2016, 11:42

Одесса-Румыния- Болгария- Греция и обратно

Повідомлення: # 46419Повідомлення Krebs_od
11 жовтня 2018, 12:52

Прошло время отпуска (((Пришло время подведения итогов)))
Поездка планировалась заранее, в июне. Рассматривались варианты
1. Румыния- Болгария- Босния-Герцеговина-Хорватия. В Хорватии отдых в кемпинге с посещением интересных мест
2. Румыния- Болгария- Греция, тоже со стационарным местом стоянки и поездками на экскурсии.
Планировалось двумя экипажами, но к сожалению, по независящим от нас обстоятельствам поехали сами, поэтому был выбран второй вариант как более короткий по расстоянию, но никак не менее насыщенный.
Ранняя планировка отпуска была обусловлена тем, что своего каравана пока нет, а по опыту предыдущих поездок найти, что-то приличное на прокат нужно время. Прошлые года брали в Венгрии, но языковый барьер брал свое. Переписка и согласование деталей проходило довольно сложно. Более того если бы не поддержка Эдика-ТАТУ с его энтузиазмом и знанием языка и личным знакомством с прокатчиками вообще ничего не получилось бы.
В этом году, благодаря тому же Эдику, на его сайте появилась информация о предоставлении таких услуг на территории Украины. Общение по телефону с владельцем караванов оставило благоприятное впечатление и заранее, на оговоренные даты был забронирован прицеп, за что получены приятные бонусы в виде небольшой скидки за ранее бронирование.
Приятно, что все вопросы по аренде были согласованы заранее (доверенности, страховки, комплектация прицепа, сроки и время взятия и возврата прицепа) и когда настало время старта оставалось только приехать прицепить прицеп и уехать)).
На самом деле процесс приема передачи затянулся почти на полтора часа!! Но это было связано совершенно не с какой-то бюрократической волокитой! Просто познакомившись лично с хозяином прицепа невозможно было уехать не обсудив очень много параллельных тем. Я встретил человека, который действительно увлечен тем что делает, а учитывая наш и его опыт поездок нам, таки было, о чем поговорить)). При осмотре впечатлила чистота и ухоженность ПРОКАТНОГО!!! каравана. Все, что должно работать работало баки заправлены, аккумулятор заряжен, запаска проверена, то есть бери и с удовольствием едь!! Зная наши дороги я очень хорошо представляю на сколько это сложно содержать в таком состоянии караван достаточно почтенного возраста!!

Зображення

Зображенняupload photo
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2018, 01:28 користувачем Krebs_od, всього редагувалось 1 раз.

Krebs_od
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2016, 11:42

Re: Одесса-Румыния- Болгария- Греция и обратно

Повідомлення: # 46420Повідомлення Krebs_od
11 жовтня 2018, 13:13

В общем все шло по плану и это сильно поднимало настроение перед поездкой!
Дорога с Киева до Одессы уже с прицепом заняла около шести часов. Прицеп, несмотря на приличные габариты шел очень уверенно, что подтверждало его хорошее техническое состояние.
Старт из Одессы немного затянулся, как всегда не хватило пару часов времени на сборы, но это было уже не важно, мы же в отпуске).
Вообще, кто еще не ездил с караваном, но планирует это делать, должен понимать, что это совсем другая езда, чем на Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 11 жовтня 2018, 13:25 користувачем Krebs_od, всього редагувалось 1 раз.

Krebs_od
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2016, 11:42

Re: Одесса-Румыния- Болгария- Греция и обратно

Повідомлення: # 46421Повідомлення Krebs_od
11 жовтня 2018, 13:57

Дальше была насыщенная экскурсионная программа! Горы, Афины, Метеоры, Греческие села в глубинке с колоритными церквушками, мостами, мельницами и шикарной природой!
Каждый день уезжали за новыми впечатлениями! И с большим удовольствием возвращались обратно в кемпинг)) У нас временно появилась уютная дача на берегу моря в Греции)))
Дорога обратно была немного грустной и по дороге уже появились разговоры о следующих поездках, которые обязательно состоятся и конечно они будут с караваном!!
Подробный бюджет поездки пока в подсчетах) но ориентировочные цифры уже есть
Общий пробег (с учетом дороги за прицепом и обратно) 7200 км из них 4400 с прицепом, остальное на https://www.facebook.com/pg/domnakolesa ... e_internal
Востаннє редагувалось 11 жовтня 2018, 14:19 користувачем Krebs_od, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Одесса-Румыния- Болгария- Греция и обратно

Повідомлення: # 46425Повідомлення adas61
12 жовтня 2018, 01:31

судя по отчету поездка была насыщенной :супер:
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”