Харьков-Львов-Ужгород-Радомышль-Харьков 2016 майские пасха

Відповісти
Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Харьков-Львов-Ужгород-Радомышль-Харьков 2016 майские пасха

Повідомлення: # 37485Повідомлення dimonguma
28 серпня 2016, 13:52

Мы решили на майские еще более подробно посмотреть Украину. Поездка Харьков-Львов прошла без приключений. Выехали поздновато но меня как то пробило на вождение и я как то незаметно пока все спали доехал до киева и ночью проскочил напрямую через него. Остановился поспать несколько часов возле автосалона кемперов под киевом. Сколько раз проезжаю но никак не получается в него зайти. И в этот раз они оказались выходные. http://camper-group.com.ua/about_us/
По дороге во львов подвезли волонтера Алексея. Не смог достать белеты на пасху. Он был на курсах в Киеве при министерстве обороны. Всю дорогу до Львова рассказывал как все меняется в этой структуре и как еще много работы. И рассказал что и где стоит еще посмотреть во Львове.
Остановились как и раньше в гостинице мотеле Жокей. Хоть сервис там и не очень, но удобное расположение. Свет дают но за водой надо ходить в их туалет и сливаться там же. Рядом стоял автодомик помоему из Англии. Но жильцов видели мельком. Через дорогу открыли новый ресторан "Голодный Микола". Хорошее колоритное украинское заведение. В центре зала есть бассейн с форелью которую можно поймать удочкой себе на стол. Цены приятные. На троих можно хорошо поесть на 600-700грн. Принимают оплату картами. Мы попали на пасху и получили бесплатное пиво за то что пришли в вышиванке. Были интересные конкурсы. Львовяне приятно и интересно веселятся)))))
Во Львове посетили Шевченковский гай. Но на пасху рекомендую приезжать туда пораньше. Стоянка маленькая а народу приезжает очень много. И очередь на вход большая к вечеру. Хотя внутри много всего и люди как то рассасываются по всей территории. Много колоритных украинских домиков из разных регионов Украины и в каждом есть чтото примечательное. Очень много развлечений для детишек. Вечером был концерт. Все культурно аккуратно и без пьянства. Молодежь играла в разные игры типа слона и т.д.
На следующий день посетили Личаковское кладбище. Действительно как музей. но надо брать экскурсовода чтобы рассказывал. А историй там много. Мы случайно поймали освободившегося экскурсовода на электрокаре и он нас возил по кладбищу на нем и рассказывал. Есть отдельно место где хоронят львовских нынешних героев, защищающих Украину от России. Людей много. Видели монашек с радостными лицами которые всем сообщали что Христос воскрес. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 1%89%D0%B5
Еще посетили таемну аптеку. Там проводят экскурсии. Рассказывают о фармацевтике во Львове. Ведут в тайный подвал и лабораторию. Показывают опыты и кино. Детям особенно нравится. http://secret.lviv.ua/ua/
Еще погуляли по Львову. Погода была прохладная с дождем. Но это не помешало молодежи устроить традиционное обливание возле фонтана. Ходили все мокрые и трясущиеся от холода))) хоть бы не поболели)))
На удивление не было большой очереди в Крийвку. Наконецто попали в этот колоритный ресторанчик. Пообедали. Пофоткались. Постреляли в тире в портрет Путина.
В общем провели два интересных дня во Львове. Утром поехали в Ужгород. В ужгороде я расчитывал остановиться в кемпинге Дубки. По описанию в интернете и карте мне показалось что очень подходящее место. Но приехав туда оказалось что там трудно стать большим домом. Заезд на площадку крутой и много низких веток на деревьях. А возле озера территория неохраняемая и нет электричества. Хозяин увидев мой транспорт принес извинения что не сможет помочь и посоветовал поехать в гостиницу Камелот под Невицким замком. Созвонился с хозяином Камелота и сказал что там нам помогут. Но там тоже мне не понравилось. Мало места во дворе и замутили большую цену. В общем я позвонил Эдику в Чоп и поехал к нему. Там всегда помогут)))) Стал у него во дворе. Тесно, но по-домашнему))) Но обещал расшириться)))
На следующий день заказали экскурсию в Ужгороде. Нашел в интернете частного гида и она нас поводила по городу и рассказала много интересного. В Ужгороде красивая набережная, пешеходный старый центр и замок музей. Показала нам кондитерскую с вкусностями. Пирожные хоть и дорогие но очень вкусные. Делают очень вкусный торт Ужгород. Мы даже домой в Харьков такой купили. вулиця Духновича, 16, Ужгород http://shtefanyo.com/
Еще один день мы посвятили купанию в чане. Считается что источник этих процедур находится в Лумшорах. Там есть источники и скважины с сероводородной водой. Ее наливают в большие чаны и разогревают дровами. Очень необычные ощущения. В Лумшорах много мест где устраивают такие процедуры. Я заказал чан здесь - http://chanucimbora.com/index.html
Цимбор это в переводе с венгерского - друг.
Чан стоит прямо рядом с горной речкой. За температурой воды надо следить самим и если слишком горячая, то подливаешь холодной. Рекомендую заказать сразу травяной чай. В перерывах между омовениями в чане и речке класно посидеть и попить чай с медом. Двух часов достаточно. Алкоголь не рекомендую. Итак хорошо)))) Возле чана у них есть ресторан. Сразу там покушали и еще после всех этих удовольствий советую проехать по дороге дальше к водопадам. Очень красивые два водопада там.
Сероводород из кожи выветривался еще несколько дней))))) Мне рассказывали что в других местах, где нет такой воды, воду в чане ароматизируют местными травами и это получается не менее приятно.
Так как мы довольно рано освободились то решили заехать в Воеводино. http://voevodyno.com/gallery/park-shenborna/
Это гостиница курорт. Но кемпинга там нет. Есть парк Шенбурна. Говорят что это новодел, но все равно сделано красиво. Вход бесплатный. Есть источники с питьевой водой. В отеле тоже есть чаны и катание на лошадях. Но http://www.radozamok.com.ua/about/museu ... -home-icon
Можно самому сделать папир с молитвой. В общем рекомендую посмотреть. Площадка перед замком есть. Можно и большим транспортом стать.
Дальнейшая дорога домой прошла без приключений. Как всегда пообедали в Борще. Качество еды и цены с прошлого года почти не изменились. Все вкусно и не дорого. http://borsch-cafe.com.ua/
Вкладення
IMG_4500.JPG
IMG_4499.JPG
IMG_4495.JPG
IMG_4492.JPG
IMG_4490.JPG
IMG_4489.JPG
IMG_4487.JPG
IMG_4486.JPG
IMG_4484.JPG
IMG_4483.JPG
IMG_4478.JPG
IMG_4473.JPG
IMG_4472.JPG
IMG_4470.JPG
IMG_4463.JPG
IMG_4458.JPG
IMG_4456.JPG
IMG_4438.JPG
IMG_4434.JPG
IMG_4433.JPG
IMG_4432.JPG
IMG_4417.JPG
IMG_4415.JPG
IMG_4410.JPG
IMG_4409.JPG
IMG_4406.JPG
IMG_4403.JPG
IMG_4399.JPG
IMG_4392.JPG
IMG_4388.JPG
IMG_4387.JPG
IMG_4380.JPG
IMG_4377.JPG
IMG_4376.JPG
IMG_4372.JPG
IMG_4371.JPG
IMG_4365.JPG
IMG_4361.JPG
IMG_4351.JPG
IMG_4347.JPG
IMG_4342.JPG
IMG_4341.JPG
IMG_4339.JPG
IMG_4328.JPG
IMG_4320.JPG
IMG_4313.JPG
IMG_4312.JPG
IMG_4310.JPG
IMG_4306.JPG
IMG_4302.jpg
Востаннє редагувалось 28 серпня 2016, 14:44 користувачем dimonguma, всього редагувалось 1 раз.
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Харьков-Львов-Ужгород-Радомышль-Харьков 2016 майские пасха

Повідомлення: # 37488Повідомлення TATU
28 серпня 2016, 15:12

отличный отчет и Ужгород на фото суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Харьков-Львов-Ужгород-Радомышль-Харьков 2016 майские пасха

Повідомлення: # 37500Повідомлення dimonguma
29 серпня 2016, 12:35

жаль все фотки не влазят. еще бы штук 50 воткнуть)))))
Хочу чтобы смерть застала меня в живых


Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Харьков-Львов-Ужгород-Радомышль-Харьков 2016 майские пасха

Повідомлення: # 37517Повідомлення TATU
30 серпня 2016, 00:39

жаль все фотки не влазят. еще бы штук 50 воткнуть)))))
есть автозагрузка фотографий загрузит автоматом все фотографии.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”