Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16872
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20448Повідомлення adas61
25 липня 2014, 23:10

а ещё какие-то производства в городе есть?
мне вот интересно-если такие цены,то где люди зарабатывают,кроме нефтянки?
спокойствие и размеренность просто поражает...
Зображення

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20449Повідомлення Кирилл
25 липня 2014, 23:26

еще рыболовные суда есть, и суда обслуживающие буровые, а так судя по этикеткам в магазине, все произведено в шотландии..... а про фермы и все остальное расскажу в других частях ;) всему свое время ;)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16872
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20450Повідомлення adas61
25 липня 2014, 23:40

ок!
ждём продолжения. суппер
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20497Повідомлення TATU
27 липня 2014, 12:28

в ближайшее время врядли будем в этих краях.
Так что ждем продолжение отчета. суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20622Повідомлення Кирилл
02 серпня 2014, 18:33

Зображення
И снова доброго Вам здоровья друзья. В данной статье, по Вашим просьбам, расскажу подробней об аренде автомобиля, а также, о посещении двух замков не далеко от Абердина - Данноттар и Драм.

Засел за компьютером ввел даты когда хочу взять машину, а хотелось конечно же побыстрее. Забил в поиск сайта ренталкарс даты когда хочу взять и сдать авто, а также место в котором хочу подобрать машину (Аэропорт, центральный офис или доставка в любое удобное место если такая услуга имеется) и через несколько секунд я получил список автомобилей доступных в прокат. К сожалению ближайший вариант аренды был доступен только через сутки, а так как ожидание в один день меня не Зображення

После работы такси завезло нас домой и я договорился с таксистом докинуть меня до аэропорта. В аэропорту без проблем нашел Аламо, правда в начале меня сбило с толку что указатели привели меня к Европкар, но как оказалось всеправильно Аламо подразделение Европкар. На стойке меня встретила девушка я ей сказал имя фамилию и номер бронирования она уже сама нашла, пока я достал распечатку, очень удивило что она с первого раза ввела мое имя и фамилию не переспрашивая, и главное произнесла так правильно что я заподозрил чего не ладное, ну естественно я поинтересовался как это так ))) на что она ответила что родом из Словении))). Оформление документов заняло не больше 3-4 минут, спросила хочу ли я добавить страховку, которая снимает с меня всю ответственность в случае любого дтп и с меня не снимут ни копейки (в противном случае в зависимости от повреждений могут снять до 800 фунтов). Прикинув, что в случае чего 30 фунтов таки не 800, а случаи бывают разные, решил согласится. Эх придется меньше пива и эля выпить)))))) еще предложили за 5 фунтов в сутки в случае чего бесплатную эвакуацию откуда угодно. Хотя я так подумал что нырять с машиной я не планирую и альпинизмом заниматься тоже, так что решил отказаться, тем более что гонки устраивать не собирался и в случае чего думал сам доеду.

Когда все документы подписали, она взяла коробку и говорит, о тебе круто повезло, там остался 3х дверный Vauxhall Astra GTS. Такой себе спорт кар темно синего цвета. Мне вручили ключи и провели до машины. Машина была просто сказка. Почти новая! нет не почти, она таки была новая!

Зображення

Ух какая)))

Зображення

когда я завел двигатель на одометре было почти 3000 км. Чистая и пахнет новьем. Пока я внюхивался в авто, и разбирался с кучей кнопок, регулировкой зеркал, настройкой радио и ЖПС навигации в моем планшете, я понял что мы подружимся, не смотря на то что сидеть приходилось с другой стороны))).

Вырулив с парковки и влившись в основной поток двинулся в сторону дома, правда застрял в пробке и дорога домой заняла минут 45. Так как в это время темнеет там поздно, решено было время не тратить, а подобрать Джейсона и посмотреть парочку интересных мест. Решили в начале ехать в Даннотер в 19 км от нас. Забили в навигатор конечную точку Зображення

Зображення

Ну вот, а я только решил кусты проверить... )))

Зображення

Зображення

Зображення

по правой стороне, вдоль тропы, растянулось ущелье, в которое стекает небольшой ручей, не большой водопадик такой, хотя думаю в ливень он таки побольше будет

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

один из уцелевших тайных проходов?

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

присмотритесь внимательно к скале у воды, ничего не напоминает? мне напоминает мужское лицо воина... ну и естественно что бы сделать этот кадр пришлось пролезть под табличку вход запрещен опасно, возможен обвал итд)) ну я не я буду если не посмотрю как там и что там, скажу честно оно того стоило)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

тут какой-то тип постоянно в кадре мешается.... )))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

природа просто восхитительная

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Разжиревший мини, а за ним ветеран труда дэф). кстати забыл сказать для того что бы добраться до замка в начале надо спустить по длинным ступенькам, а потом немного подняться к главному входу... а вот что бы вернуться.... приходится два раза остановится что бы отдышаться))) .

Зображення

Зображення

Запрыгнув в наш спорт кар, мы поехали к следующей цели на карте. Решено было посетить Замок Драм. До замка всего 30 км езды от Данноттара. Дорога до замка была очень живописной, а на въезде на территорию замковых земель стояли указатели и очень много предупреждающих знаков, плохая дорога. Люди явно не видели что такое плохая дорога! Там автобан практически, самым страшным оказался лежачий полицейский, а все те неровности на дороге я даже не заметил.

На поляне недалеко от замка стояли палатки и несколько машин, причем из машин был автомобиль такси и скорая помощь, к лагерю приближалась группа детей в возрасте 8-12 лет в количестве 25-30 чел в ведьменских колпаках... )) причем 3 женщины, вожатые, были в таких же колпаках, но замыкали колонну. Не знаю, наверно шабаш был.... проверять не рискнул... а то закат, странные люди... еще превратят чего доброго в лягушку... жри потом мух да комаров.... ))))) и дабы их не злить, на их приветствие, так же, в ответ помахал рукой. И хотя выглядели они дружелюбно, но начитавшись про призраков в замках, я решил, ночью не знакомится и не вступать в контакт с подозрительными ведьмами женщинами. )))))

Практически возле всех замков парковки самообслуживания, час парковки 2 фунта, если планируешь стоять дольше оплачиваешь на 2 или 3 часа, автомат печатает чек который надо положить под лобовое стекло, если его не найдут или он будет просрочен штраф 20 фунтов. Причем все неприятности грозящие за не оплату написаны большими буквами на терминале оплаты. Можно оплатить стоянку также смской с телефона. Поэтому что бы даже вечером не напороться на штраф, оплатив час стоянки, я закинул под стекло чек, и потопал осматривать замки.

Зображення

Я видел много разных замков, причем в разных странах и даже на разных континентах, но в Шотландии они выглядят все по разному, по особенному, либо сказачно либо мистически. Этот относился к виду сказочных.

Что интересно нашел два толкования названия замка, одно из них Драм получил название от гаэльского слова «druim», дословный перевод которого означает крепость, а второй вариант в переводе с гаэльского означает «гребень».

Возведение главной башни замка Драм было закончено еще в 13 века - именно ее принято считать одной из самых старейших тауэр-хаусов и башен Шотландии, которые дошли до наших дней с самыми незначительными изменениями. Большое жилое крыло сооружение было построено в 1619 году, в исторический период викторианской эпохи замок также был перестроен.

В 1325 году король Шотландии Роберт Брюс отдал в жалование замок и территории, прилегающие к нему, Уильяму Ирвину, своему верному секретарю и оруженосцу, с тех пор там прожили 24 поколения одного семейства. Род Ирвинов славен тем, что его представители участвовали во всех наиболее значимых событиях в жизни Шотландии. В 1975 году последний из древнего семейства Ирвинов умер, завещав родовую гордость стране. Так что сейчас этот чудесный замок принадлежит Национальному фонду Шотландии и любой желающий может его посетить.

График работы замка: ежедневно с 11.00 до 16.00 в связи с чем внутрь замка мы не попали.... . А судя по отзывам там много вековой мебели, посуды и предметов утвари, и это не смотря трижды этот замок подвергался нападениям и немалая часть раритетов была потеряна.

Стоимость билетов:
Взрослый 6.50 фунтов стерлингов
Семейные 16.50 фунтов стерлингов (уже не помню, но семейный включает 4 детей, дальше за каждого нужно доплатить не большую сумму, а тут 4-6 детей нормальное явление)
1 родитель 11.50 фунтов стерлингов

Зображення

Зображення

Зображення

Прессы, наверно вино давили или пальцы врагам)))

Зображення

Зображення

Зображення

В 18 веке на территориях, окружающих замок, были созданы великолепные сады, розарий, а также дендрарий, хранивший в себе деревья, произрастающие практически во всех уголках Великобритании в ту эпоху. Здесь также сохранилась Драмская дубрава, которая занесена в перечень объектов, представляющих исключительный интерес для науки. Я не устоял и нафоткал цветов, вот эти цветы напомнили моих бабушек, они выращивали такие же и постоянно обменивались рассадой)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Старинный звонок.

Зображення

Зображення

На территории замка полно зайцев, причем просто кишит вся территория и на входе в цветочный сад вывеска закрывайте двери, дабы зайцы не уничтожали цветы... причем в каждом замке есть такая табличка, прямо беда с этими зайцами, самое интересное что они очень мелкие, как наши домашние декоративные кролики. За то на подъезде мы встретили лисицу, очень откормленную с довольной рожей, правда она немного не ожидала в такое время повстречать туристов, и ее глаза были немного обалдевши, от такой наглости туристов)))

Зображення

было такое желание упасть на траву и спать там до утра, воздух просто кристально чистый и свежий, дышать не на дышаться.

Зображення

В зарослях деревьев я нашел очень старую часовню, причем высота входа была на уровни моей груди, видать если враг заходил ему приходилось нагибаться, ну его быстренько обезглавливали, другой причины такого низкого входа я не вижу.)

Зображення

Возле замка находится действующая ферма, с огромным стадом красивых и ухоженных буренок.

Зображення

Как бы хорошо не было в замке, но пора домой, завтра снова на работу. Фото на парковке возле замка.

Зображення

Кстати когда мы выезжали хотели посмотреть на панораму города, в навигаторе попадалась отметка панорама на Абердин, в итоге до нее было еще километров 15, решили посмотреть на вечерний город, он должен быть великолепен. Правда руки бы я да поотбивал тому шутнику кто забил координаты панорамы..... в долине между холмами, посреди непроглядного леса, в тупике между 3х ферм, где на дороге не развернуться и даже не разойтись двум машинам. Я еще так пошутил с Джейсоном, так все американские ужасы начинаются, с поворота не туда)) хорошо он не знал что самым хищным и кровожадным существом в этом лесу был водитель Астры)) то-есть я))).

Но какой там лес красивый, даже то что мы туда забрели, не сильно нас огорчило, правда сумерки и густой лес... даже с вспышкой не удалось сделать нормальные фотки. Те кто скажет выдержка, тринога, сразу скажу мухи и оводы размером с айфон и комары как слоны, отбили у меня затею что либо фоткать в первые 10 секунд)). Чет отвлекся. Так вот лес настолько сказочный и загадочный, казалось сейчас из него вот прямо сейчас выйдут друиды в балахонах с факелами..., и возьмутся приносить нас в жертву лесу)))

До дома добрались быстро без приключений, на заднем сидении без призраков, нашли место на парковке)) еще бы за такие бабки там не было места... ))) не буду вас Зображення

А вот прямо на выходе из парковки открылся замечательный вечерний вид на одну из очень красивых и старых улиц Абердина.

Зображення

День прошел очень продуктивно и с пользой как для дела так и для морального отдыха.

Надеюсь друзья Вам понравился сегодня отчет-рассказ, и спать вы будете хорошо после всех призраков и замков. В следующем отчете Вас ждем не менее захватывающая поездка к озеру Лох-Несс. Сразу огорчу моего друга Ромку, фотку которую он просил сделать я в пасти монстра или монстр в моей пасти не удалось)) но обо всем по порядку ;) всем приятных снов или хорошего дня, смотря у кого какой часовой пояс ;)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 20672Повідомлення CARAVAN TEAM UA
04 серпня 2014, 11:55

спасибо за такой подробный отчет.
Ждем продолжения суппер
Путешествуем и отдыхаем с CARAVAN TEAM UA

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21350Повідомлення Кирилл
31 серпня 2014, 13:42

Прошу прощения друзья что от меня долго не было ни слуху ни духу прекрасно1 . Но хорошо что вернулся, в этом году отпуск выдался настолько насыщенным, что страшно вспоминать, но главное что есть что вспоминать)) постараюсь пока в трех словах сделать тизер, до того как написал отчет).

Отпуск у нас начинается обычно, правда больше похоже на эвакуацию) Только вот все пошло на перекосяк с самого начала... Мы должны были вылететь из точки А (в 7 утра 8го Августа) в точку Б (прилет 9го в 11.55), но вылетели со второй попытки в точку С, и вместо 3х самолетов использовали 5 и добрались 11го Августа в 4 утра.... на третьем перелете, во время посадки, наш самолет, сдуло боковым порывом ветра с взлетно посадочной полосы, и мы срочно набрали высоту для второго круга, дабы не подстричь травку возле взлетно посадочной, хотя салон немножко испугаться успел...

В отпуске, среди гор, доблестный нафигатор, видать родственник Сусанина, завел так.... что мы уже думали - тут машина и сгорит... а нам придется пешком топать очень очень далеко... и как всегда все это произошло с любимой компанией искателей приключений, женой, ребенком и тещей)) Да да именно сгорит!! А как еще думать когда из под капота и через каналы вентиляции повалил густой с запахом проводки...

Казалось бы уже финал отпуска должен был быть куда спокойней, а нет!!! На последнем перелете между Аккрой и Такоради, у самолета на взлетной полосе перед разгоном отказал двигатель...

Но раз я еще это все пишу, значит все закончилось благополучно)) И как говорят мои друзья, даже если ты не ищешь приключения, они сами тебя находят.... ))) Так что приятных Вам выходных друзья и контролированных приключений!)
efwwe af гриль1 безразмерно
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21351Повідомлення CARAVAN TEAM UA
31 серпня 2014, 13:52

ждем полной версии
заинтриговал суппер
Путешествуем и отдыхаем с CARAVAN TEAM UA

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16872
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21352Повідомлення adas61
31 серпня 2014, 15:08

поддерживаю.
очень заинтриговал... привет1
Зображення

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21353Повідомлення Кирилл
31 серпня 2014, 15:13

я еще забыл написать про то что кольца с эболой сжимается вокруг нашей страны... а в самой стране холера розгулялась, и самое интересного с какого то чуда... все эти заразы мутировали и стали более смертельными... короче говоря мы тут совершенно не скучаем ))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16872
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21373Повідомлення adas61
01 вересня 2014, 01:23

Кирилл!
отчёт впечатляет!!!
места красивейшие!!!
по белому Вам завидую. хевиметал суппер привет1

кстати про эболу и холеру.
Вам какие-то прививки хоть делают?
есть ли какие-то варианты от этой гадости уберечься?
Зображення

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21392Повідомлення Кирилл
01 вересня 2014, 22:44

от эболы почти нету спасения, ща начали применять новую вакцину во время болезни, но ее не тестировали и побочных эфектов никто не знает... короче ждем зомби скоро не мешайте )))

сегодня сидели без света никак не могу дописать статью и вставить, а после того как почитал новости да с друзьями пообщался... муза вообще ушла в шоке... сложно писать когда думаешь про войну, про родных и друзей...
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21442Повідомлення Кирилл
02 вересня 2014, 22:17

Думаю все уже знают, что в Западной части Африки разгулялось эбола? И хуже всего то, что она уже почти на границе Ганы, пока вроде бы не подтверждены случаи заболевания в самой Гане, но от этого не легче... Поэтому собираясь в отпуск ,собираемся так, что бы в случае введения карантина в стране, мы забрали все самое ценное (хотя его не так много и оказалось... всего то три полу Зображення

Зображення

Аэропорт Франкфурта огромен, но старую традицию - пожирания сосисок и выпивания пива, я не мог бросить даже в 4 утра по Франкфуртскому времени, причем мы были абсолютно не голодными, в самолете как вы помните, кормят отлично. Мы нашли кафешку, которая еще Зображення

Лучше мой вид и состояние не передать, особенно если учесть, что в следующем самолете нас опять кормили и поили на убой. Но сосиски и пиво в Франкфурте, это как сало и самогон в Украине, Вино и Пицца в Италии, короче говоря - святое дело для Зображення

Дальше пошли к нашему выходу, как всегда нужно пройти через чек контроль, сдать всю жидкость, кроме той что упакована в дьюти фри. Из-за того что у нас оказалось в ручной клади слишком много аппаратуры, я вызвал подозрения у службы безопасности)) еще бы, уже почти не злой (после пива и сосисок то) не бритый, с красными как у быка глазами, и кучей техники в рюкзаке у меня и у жены, ноутбуки, планшеты, фотокамера, линзы, зарядки, гоупрошка, и уже даже я не помню что еще там есть))) короче меня попросили пройти с ними для более детального досмотра сумок, причем все это так организовано профессионально, что не вызывает никакой задержки, как для нас так и для других пассажиров. Меня отвели к отдельному столу, возле комнаты с космическим оборудованием, причем в начале еще и спросили не против ли я пройти с ними, интересно, у меня что был выбор)? конечно не против, безопасность превыше всего! Зображення

Зображення

После длинной дороги, так приятно было принять душ и развалится в форме морской звезды на огромной и очень удобной кровати...., до утра все спали как сурки. На следующий день, Юра завез нас в аэропорт, я же заранее спросил, если вдруг что то пойдет не так, есть ли у него место?)) на что он ответил, не проблема, место есть, если что можем звонить, они нас снова выручат.)) Даже не знаю что бы мы делали без Юры.

На входе в аэропорт был усиленный контроль, в связи с ситуацией в стране, всем нужно было пройти через рентген для просмотра багажа и через рамку, но очереди почти не было, и все быстро прошли и отправились на регистрацию. До регистрации было еще немного времени, так что мы взяли кофе с булочками и немножко посидели, а дальше на регистрации опять начались непонятки... Так как рейс был через Варшаву, на регистрации говорят, что рейс должен быть прямой! У меня как у питбуля уже не только глаза кровью налились, но и пена у рта появилась... я уже готов был глотку перегрызть всем... вызвали супервайзера рейса, нашли книжку, правда новее чем в Гане, и там написано, вылет с про визой только с территории Украины, на что я говорю, а я по вашему откуда сейчас вылетаю? из Японии? на что у них не оказалось никакого аргумента, слава Богу что супервайзер оказался нормальный мужик и говорит если посадочные система выдаст на два рейса Киев - Варшава и Варшава-Ларнака, то едете, если нет.... то не могут дать билеты... короче нам повезло, посадочные талоны выдало сразу и все! Как оказалось потом польская компания LOT входит в Старальянс под крылом Люфтганзы! Вот откуда такой логический сервис у Лота, правда все же им еще далеко до немцев... Багаж ушел, а мы наконец то вздохнули с облегчением...

Зображення


Единственное что убило наповал в Лоте, это то что питание на борту платное... оплата хоть наличкой хоть карточкой, карточкой лучше, нет проблем с сдачей! До Варшавы долетели чуть меньше чем за полтора часа, а вот в самой Варшаве нам предстояло провести 7.5 часов до следующего рейса, при переходе на трансфер, опять был досмотр, правда у поляк это все так долго и нудно, что просто капец, очередь образовалась огромная. Правда в очереди было куча детей, и мы успели все перезнакомиться с родителями и детьми. После досмотра, отвели детей поиграть на детской площадке.

Зображення

Зображення


Когда все ушли на свои рейсы, мы отправились в дьюти фри, и на поиски зала ожидания. Аэропорт не большой, так что закупки закончили быстро и так же быстро нашли зал ожидания в который можно попасть с карточкой Priority Pass, которая так же выдается с в комплекте с VIP картой банка. В чем плюс такой карты, так это в том что обычно оплата снимается в конце месяца в районе 30-40 евро, но в зале ожидания можно есть и пить, причем не только безалкогольные напитки, но и алкогольные, и колличество никто не ограничивает, правда в случае не адекватного поведения, вас попросят покинуть зал, либо своим ходом, либо с помощью копов.

С помощью разных видов кофе, мы все еще почти адекватные))

Зображення

Не KLM ли там на горизонте?))

Зображення

Где то там, глубоко во мне, еще есть жизнь)))

Зображення

Зображення

Зображення

Залы ожидания разные и цена может колебаться в зависимости от колличества людей проходящих с вами и даже по времени пребывания в зале, там где почасовая оплата, я их обхожу сразу слишком не выгодно, а вот там где единоразовая плата, там и сидим, ибо 2-3 раза поесть, все равно в ресторане аэропорта получится раза в два дороже.... а тут ешь и пей пока можешь. Время пролетело достаточно быстро, и на посадку мы почапали не спеша, где у нас проверили онлайн визу и пропустили без проблем! хотя эмирейтс все мозги вынесли....

Единственное что не понравилось в Лоте, так то что алкоголь продают и выдают всем и не проверяют возраст, чем и воспользовались две козявки, весь самолет спал, а эти пигалицы бухали вискарь и колу как сапожницы, как говорит мой друг лица умом не обезбраженные... я думаю вы с трех раз угадаете какое у них было гражданство... причем шуму от них было больше чем нужно...

11 августа в 3 часа ночи мы прибыли в аэропорт Ларнаки, без всяких лишних вопросов, у нас взяли пасспорта, на расспечатанные визы, как всегда, никто не посмотрел даже, ударили штамп и за 20 секунд мы прошли все трое пасспортный контроль... но благодря Эмирайтес, мы использовали аж 5 самолетов!! и провели в
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21453Повідомлення TATU
03 вересня 2014, 11:16

прочитав отчет
как будто сам был участником.
прекрасно1

Ждемс продолжение ...
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
Кирилл
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 137
З нами з: 11 травня 2014, 13:50
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Re: Абердин, Шотландия. Прибытие, день 1й.

Повідомлення: # 21483Повідомлення Кирилл
04 вересня 2014, 12:12

уже пишу продолжение, только вижу что опять не уложусь в одну статью, будет как минимум две, хоть бы не три) Друг уже говорит, ты успокойся, а то переходишь в формат книг, а не постов))
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих.

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”