Мой февраль 2019 г.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47251Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 11:37

Проснулся рано утром. Для меня это дикость!
Без ,, помощи'' будильника --- вдвойне дикость !!
Поспать утром --- ЛЮБЛЮ !
Компенсацией за прерванный сон был вот такой НЕОБЫЧНЫЙ диалог. Записывал лёжа в кровати --- дословно.
1голос. Привет.
2голос. Привет.
1. А ты че здесь делаеш ?
2. Да вот ..... Зима. Скучно. Приехал развеяться. Отдохнуть. А ты ?
1. А я ..... Я здесь живу....... Зимой .... Временно .... В общем тоже отдыхаю.
2. ,,Припутал'' ты меня. Я после дальней дороги и ещё не ,,отошел'' от выбоин, ,,транплинов'' и ям.
1. А ты кто ?
2. Я - интеграл ........
1. Уууууууууххххххххх тыыыыыыыы !!! Ты настоящий HYMER ? Автодом ?
2. Ну да. А ты кто ?
1. А я это..... как его... нуууууу .... тоже автодом .... только внутри в душе ..... понимаешь ?
2. Конечно. Здравствуй брат ! Давай отдыхать вместе.
1. Здравствуй брат ! ДАВАааааааааййййййййй !!!
Это конечно мой СОН. Или моя СКАЗКА. А может это был не сон, не сказка, а все так и происходило ?!
Ни опровергать, ни утверждать не буду. Но вот так начался мой ФЕВРАЛЬ !!! Или почти ТАК !
И как ,,однажды'' сказал мой сосед : ,,Как проводил Старый Год - так Новый и встретиш''. Фраза вроде бы банальная, но прверенная наверное не годами, а тысячелетиями (многими).
А когда СОЛНЫШКО ,,засветило'' почти в полную силу (зимнюю) - встретились и ,,жители'' автодомов.
Наобнимались ! Нацеловались ! Радостно поплакали !
Не виделись с мая Ньюрбатор 2018г.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47252Повідомлення TATU
07 лютого 2019, 12:56

суппер хорошего отдыха ждем продолжения.
Фото мы уже в группе видели.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47253Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 13:09

Эдик, конечно ! Сон (дневной, ночной) ,,урежу'' но ,,допечатаю'' !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47254Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 14:10

Конечно все было ,,слегка'' по-другому .
На ЛУЖУ я приехал поздненько ночью (я думаю для всех нас такое понитие как ВРЕМЯ СУТОК - отсутствует. Это время года - сдерживает морозом, жарой, дождям ит.д.). 1-е февраля уже давно ,,наступило''. Заехал как обычно в камыши. Переоделся и пошёл поплавать. На территории ЛУЖИ увидел..... ну конечно автодом HYMER. Это Слава и Вика приехали тоже ПОПЛАВАТЬ !!! И ещё они привезли с собой. СОЛНЦЕ !
За несколько лет на ЛУЖЕ, я познакомился с разными интересными людьмино когда встречаеш братьев---сестер по караванингу ..... словами .... не помогут слова ..... песней ....нет,
не придумана ещё такая песня ..... душой ...... как можно посмотреть, сравнить, оценить душу ???
Может ПРАЗДНИК от неожиданной и короткой встречи ?
Может ! Рот долго не ,,закрывался''. У всех !!!
СТОП ! СТОП !! СТОП !!!
Адрес то я не уточнил ! Вдруг ещё кто приедет ?! А кудаааа ?
Адрес простой - Арабатка, ,,мегаполис'' ЛУЖА, ул.Автодомная, 1. и 2. Это в двух км за с.Стрелковое.
Берите с собой, кроме воды, мясо, колбасу, хлеб (Слава выпекает ЭКСЛЮЗИВНЫЙ), газ (только проверенный). Для моего микрогабаритного дома надо немного, а у Славы --- АПАРТАМЕНТЫ !!! Ну а за весёлые, забавные, необычные и т.д. истории, рассказы, анекдоты и т.д, не напоминаю. У всех такие есть и множество ! Вот только одно смущает --- я зову, приглашаю, а сколько будет ,,жить'' ул.Автодомная --- не знаю.
Пока ,,пропечатаю''. Пока прочитаете. Пока доедите (доползете, доскользите, допрыгаете) - зима. ВРЕМЯ!? Да и мы можем по ,,звонку'' ,,свернуться''. Я уезжал на сутки в г.Мелитополь.
Но это ведь не страшно ! ЛУЖА то - на месте ! СТОП ! Хватит агитировать за ,,Советскую власть'' .
П Е Ч А Т А Т Ь !!!



Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47255Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 14:21

За стеной дома - ветер.
За окном - вода. Такая тёплая, парная (ударение - вторая А), соблазнительная и ,,магнитная''. К У П А Т Ь С Я яяяяяяяя !

Kozerozhka
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 159
З нами з: 04 січня 2013, 19:01
Звідки: Киев

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47256Повідомлення Kozerozhka
07 лютого 2019, 14:23

суппер

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47261Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 19:21

Развлечения здесь зимой выбираются по ,,направлениям'' (частям света) Северо - Восток - море, Юго - Восток - часовня, Юго - Запад - Севаш. Маршруты прогулок корректирует погода. Когда - СОЛНЦЕ и нет ветра - тогда полный ПОФИГИЗМ.
Ни по направлению, ни по времени. Температурный режим сильно влияют на уличное времяпровождение. И конечно же ВОСТОК - ветер, который ,,достаёт'' сильнее всего.
Вырос новый камыш. Теперь это настоящая ТАЙГА ! А вот новые птички-зверушки пока ещё не прижились. Прежние, ,после поджога камыша, кто не убежал- улетел, застрелили охотники. У Славы и Вики есть знакомый охотник из Прибалтики. Он прислал видео, где косули в течении 10-15 мин.переходят дорогу. Не перебегают ,,сломя'' голову, а ПЕРЕХОДЯТ ! Да ещё кокетливо позируют перед камерой. Да.... Когда я видел косулю ? И где ? Может кто видел ?
Да ,,наш'' человек если бы не было из чего стрельуть, догнал бы и загрыз хотя бы одну. А у них охотники ещё и подкармливают зверей. Странные они ? А может это МЫ ?

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47262Повідомлення Ckazochnik
07 лютого 2019, 21:32

Вчера засиделись за разговорами так, что,, пропустили'' вечерний заплыв. А пили только чай ! Они столько всего понарассказывали. А сколько идей решеных (и не решеных) ?
Проблемы и вопросы по автодому у всех нас одни, только одних больше интересует вода, других электрика, третьих .... и т.д. Но всегда можно спросить : ,,Как у тебя вот ЭТО решено'' ?
В течении лета я повторно укомплектую свой автодом х.печкой и м.варкой. Слава решил эти вопросы изящней и ПРОЩЕ ! Подсказали куда поехать ещё на ,,воду'' - поплавать, попить, попариться. Где красивые места - тут наши интересы совпали. И при этом БЕСПЛАТНО. Это особенно --- ЦЕНО ! У нас полная автономка - опять совпало. Все конечно не запомнилось. Да и не нужно. Спасибо капиталистам (повторяю это очень часто) за различные средства связи. С их помощью можно подкоректировать или уточнить нужный ,,вопрос'' .
,,Открыли'' Грецию. Опять ,,отложу'' Варшаву. Или слегка ,,перенесу'' на другое время. А ещё Венгрия в апреле так подходит по срокам. СОБЛАЗНОВвввввввв!!!
Где взять ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ ???
Или наоборот - ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47267Повідомлення Ckazochnik
08 лютого 2019, 19:40

Вечером 7-года февраля выехал из мегаполиса и запарковался на ,,своё'' место в камышах (ночами шумновато на ул.Автодомной, а я люблю чтобы было ДИКО - ДИКО !
А утром вернулась -ЗИМА !!!
Без мороза. Пока.
С редким мокрым снегом.
С очень неприятным лютым ветром.
Но утренний ,,заплыв'' в 9.00 никто не отменял.
Главное дойти (добежать,домчаться,долететь) и упасть в воду !ВСЕ ...... Словами не описать - это только собственной шкурой !
Красотааааааа !!! Н Е Т ттттттт !
Блаженствоооооо !!! Н Е Тттттттт !
Это только собственной шкурой !
Наплавались ! Наговорились ! Рот не закрывается все эти дни. Вот только для Вики нужна бы собеседница.
Только вышли на берег - вот тебе уже и ОБЕД !
После обеда - кинозал с плавным переходом в СОН !
Проснулся.
Глянул в окно и ..........
ЧУР меня ЧУР !!! Что это со мной ?
Я сплю или это ГАЛЮНИКИ ?
Рядом с моим автодомом стоит КАРАВАН и в него запрягли ......... В Е Л О С И П Е Д !!!
Н Е О Б Ы Ч Н О !?!?!?
Да что там необычно ? БАБА ЯГА на своей ступе и то не так КРУТО ! Интерестно, откуда он сюда ,,привилосипедил'' ?
Пойду узнаю и познакомлюсь.
Знакомиться не пришлось. Какой-то осенью,проезжая на,,свою'' ЛУЖУ, увидел, как они ,,мерзнут'' за с.Счастливцево. Я переманил их сюда. Теперь, когда позволяет время, Валентин и Людмила едут за с.Стрелковое. В этот раз с маленьким внучиком ЛЕХОЙ . У ,,трафика'' закончилась соляра и последний км Валентин буксировал караван велосипедом.
И слегка сломал ногу.

P.S. Фото будут. Обязательно !!!

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47270Повідомлення Ckazochnik
10 лютого 2019, 01:14

Конечно все было по другому. ,,Слегка'' по другому.
Ногу Валик сломал - это правда, но ещё год назад.
Велосипед не ,,запрягали'', а просто прислонили к дышлу каравана. Мы с ним стоим за ,,один'' квартал от воды. Ходить ему тяжело. Это примерно метров 30-40 . Как говорит мой сосед : ,,Ходить пешком надёжно, но долго и утомительно'' !
Поэтому Валентин ездит купаться на велосипеде.
Когда Слава и Вика идут купаться то она присылает мне сообщение по ........ ВАЙБЕРУ ! Это раньше в рельсу звонили.
21 век ! Спасибо капиталистам !
Не за 21 век !
За --- ВАЙБЕР !!!
Я не знаю кто это и почему его назвали ВАЙБЕРОМ, но если слышу как ,,крякнул'' телефон, значит приходил ВАЙБЕР, принёс сообщение. Увидеть бы его ещё, да где там. Ведь он быстрее любого почтового голубя !
У Люды День Рождения и отмечать они решили на ЛУЖЕ.
Собрались ехать большой командой, но как говорит мой сосед : ,,Главное чтобы возможности совпали с желаниями''.
Приехали Валентин, Люда и внучек Леха слегка опечаленные.
А тут МЫ !!!
Валик с Лехой качнули ,,резину'' сели на велосипеды и поехали на рыбалку к морю. Ну какой День Рождения на Арабатке и без РЫБЫ ??? Этот гармонист без гармошки - нормально, а День Рождение без РЫБЫ --- НИЗЗЗЯЯЯяяяяяя!!!
Взяли разной наживки - на ,,всякий'' случай. Случаи разные бывают (может кто из рыбаков добавит) ?
Когда они вернулись не видел, но РЫБЫ поймали два мешка.

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47273Повідомлення Ckazochnik
10 лютого 2019, 15:38

Конечно все было по другому. ,,Слегка'' по другому.
Валик с Лешей ездили ,,рыбачить'' не на море, а на рынок. А наживкой была 1000грн. И РЫБЫ же конечно было не два мешка, а меньше, но пол - ,,берега'' людей попробовала весь ,,стол'' !
Люда пол-ночи и пол-дня скоблила, чистила, резала, солила, перчила и ещё столько же мариновала, варила, парила, жарила,, шкварила.
Оооооооохххххххх и ,,стол'' получился !!!
Рыба в просьбе, Журавка, камбала, осетр !!!
Как и для чего попали свиные отбивные .....! Может для тех, кто не ест РЫБУ ? ,,ВЕГЕТОРИАНЦЫ''.
Сколько сил Люда вложила в этот вкуснейший СТОЛ ?
Ответа ----- НЕТ !
Но примерно -- понятно.
А вот как она за одни сутки сумела вырастить огромный маринованый АРБУЗ ........виноват.
Як вона зумила за одну добу выростыты велыччезного квашеного КАВУНА --- залышылось ТАЕМНЫЦЕЮ !!!
А какие были НАПИТКИ ???
Лёгкие, ароматные с правильно подобранными градусами !
Языки ,,развязались'' у всех ! ДААаааааааааа !
Огромная армия спецслужб и химиков многие десятилетия ,,изобретают'' СЫВОРОТКУ ПРАВДЫ !
Вот дураки и неучи .
Обратились бы ,,правильно'' к Валентину, может он бы и поделился секретом своего НАПИТКА ?
На ЛУЖЕ знакомятся очень быстро. А когда ещё и земляки .....
Земляки - днепровцы, попробовав несколько раз сыворотку правды, захлопнули своего ,,Транспортера'' вместе с ключами, но не опичалились, а хохотали вместе с нами.
Вот это Н А П И Т О К !!!
Предвыборные компании на ЛУЖЕ проходят всегда с ,,огоньком''- может вода так действует на темперамент ?!
Заезжают и представители, да и сами кандидаты в ......
С Т О П ! С Т О П ! С Т О П !
Караванеры же вне политики !!!
Хотя какая там политика ?
Давно уже одни - БАБКИ, БАБКИ и ещё раз БАБКИ.
А мы как малые дети ,,играем''.......
Узнав, что у Люды День Рождения приехали ещё поздравить представители - партию называть не буду. --- некорректно.
Отведав НАПИТКА ,,пристали'' к Валику с просьбой обьминять их транспортное средство нас его велосипед.
Валик отказался !
Предложили ,,взрослую'' доплату.
Валик отказался повторно.
Доплату удвоили.
Снова ----- ОТКАЗ !
Доплату устроили !!!
Это же ВЕЛОСИПЕД !
Как без него жить ?
Ещё раз по НАПИТКУ !
Ребята уехали разачарованные.

igres
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 1209
З нами з: 11 листопада 2014, 22:39
Звідки: украина

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47300Повідомлення igres
11 лютого 2019, 21:44

TATU писав:
07 лютого 2019, 12:56
суппер хорошего отдыха ждем продолжения.
Фото мы уже в группе видели.
А мы не видели привет1

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47309Повідомлення Ckazochnik
13 лютого 2019, 15:23

Куда же теперь жать чтобы клеить фото ?

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47557Повідомлення Ckazochnik
02 березня 2019, 13:11

Зображення
Вот такой необычайный экипаж приехал на Арабатку !

Ckazochnik
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1052
З нами з: 21 червня 2018, 18:25

Re: Мой февраль 2019 г.

Повідомлення: # 47558Повідомлення Ckazochnik
02 березня 2019, 13:16

Зображення

Когда Валику приходится тяжело, то ему помогает его внучик Леха.

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о поездках”