SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

лыжи коньки сноуборды прокат продажа
Відповісти
Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

Повідомлення: # 6143Повідомлення Михаил
29 січня 2013, 11:42

В этом году решил изменить своей привычки: после встречи Нового года вместо Карпат отправиться покататься в Альпы. По воле судьбы в позапрошлом году в Буковели познакомился с замечательнийшим человеком спортсменном-лыжником бывшим лидером сборной СССР,а сейчас возглавляет лыжную команду К2 Мешканцевым Владимиром Михайловичем. Вот благодаря Володе я и оказался в их группе.Сборы были назначены на 3 января в Мукачево на 8-30 утра где нас ждал комфортабельный автобус. Ребята со всей Украины,большинство с Киева,а также Житомир,Одесса,и могу с гордостью отметить земляк с Херсона Сережа Мунтян(мастер спорта) молодой и как сказал Володя очень приспективный,он как раз проходил подготовку к каким-то соревнованиям в Буковели. Вот и я подтянулся к назначенному времени благодаря Эдику(Тату),подвезший меня на своей машине с Чопа(свою оставил у Эдуарда на постой).На дорогу через Венгрию,Словению,Италию и до прибытия в город БРИД-ЛЕ-БЕН(Франция)ушло двое суток с ночевкой в Словении На удивление время в дороге пролетело незаметно.Костяк команды К2 сформирован давным-давно(я как новичок,тем более не ее член с вопросами не лез) рассказывали разные случаи,анекдоты смотрели фильмы с их участием (Миг удачи,снятый на Чегете)два других название не запомнил).Спортсмены возврастные и как я понял давно не участвуют в серьезных соревнованиях.
Пишу на работе-труба зовет-допишу позже.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Сразу отпишусь.Автодом не мой. Фотографировал с подъемника,быстро спустился к нему с маленькой надеждой может НАШ,оказалосись европейцы.
Но я обязательно сюда вернусь с семьей и думаю на кемпере,который в этом году планирую купить.С прицепом в такую даль будет немного не комфортно.
Хотя есть выражение:хреновому танцору,что то мешает.
Всем здоровья и много приятных Зображення

Как я уже говорил жили мы в городке Брид-Ле-Бен.Туристов которые оплатили питание поселили в готели,а нам предоставили апартаменты( в номере с полностью укомплектованной кухней).Гордок расположен в 7 км от Мерибеля и ниже(на сколько не помню),но добирались до первых подъемников по вот такой канатной дороге

Зображення

На дорогу по канатке уходило минут 25. Но эта креселка начинала работать раньше основных подъемников и заканчивала на 1час позже. Большой минус(нельзя после каталки посидеть в рестаранчике где-то на вершине).Опоздавшим за 140евриков можно добраться на такси.Но мы с этим смирились и посиделки были в местном баре.В следующее мое посищение буду размещаться в Мерибели,Вал-Торансе или Куршевеле.
Трассы широченные,ухоженные на любой вкус. Обкатал в основном Мерибель и Ван-Торанс.Крушевель обкатал только верхние склоны.Но"обкатал" звучит очень громко,для этого нужно больше времени.Восемь дней катания пролетели ,как мгновенье,но уезжал с легким сердцем,значит я ТУДА вернусь.
Дам один только совет для тех кто туда поедит впервые-покупайте ски-пассы на все три долины они дороже чем на катание в одной из трех долин,но незная хорошо трасс можно "перевалить" в другую долину.Ну вот и все.Выложу еще пару снимков.

Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Да еще забыл ответить на вопрос о насыщенности отдыхающих на курорте. С утра лыжников маловато каталка изумительная(фотки как раз утрешние),а к обеду Саша(друг по комнате)уводил меня на ледник(мне там было не до фоток) и там раздолье- никаких помех,но трассы не ухоженные,много льда и я немного "покатавшись" с возгласом:"Хочу к людям" давал деру. Кто не владеет языками(как я ) можно ехать смело. Ощущение что приехал в одну из стран СНГ,а чтобы мы не особо раслаблялись обслужующий персонал пригласили с Франции. Хочу добавить можете попросить меню на русском(во многих ресторанах есть) и покушав оставляйте немного чаевых и в следующее посищение встречают с улыбкой и в прыпрыжку.
До встречи на склонах.
Востаннє редагувалось 29 січня 2013, 12:18 користувачем Михаил, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

Повідомлення: # 6144Повідомлення TATU
29 січня 2013, 12:20

Отличный отчет.
Уже и мне захотелось в альпы.
Михалыч Покупай автодом я готов на хвост упасть поехать покатать.
Если возмеш. 3446567
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

пилигрим
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 204
З нами з: 05 лютого 2012, 15:35

Re:SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

Повідомлення: # 6145Повідомлення пилигрим
29 січня 2013, 13:48

Михаил, классный отчет и поездка классная.
Подробности при встрече. гриль1 afaef суппер
Зображення

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re:SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

Повідомлення: # 6146Повідомлення Михаил
29 січня 2013, 14:30

Эдик,если должность бортпроводника,а Жанну повара устроит,то я думаю мне прийдется еще и приплатить. поклон

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re:SKI-SAFARI – К2 Франция – Три Долины Куршевель, Мерибель, Валь Торанс

Повідомлення: # 6159Повідомлення Zhanka
29 січня 2013, 22:27

Эдик,если должность бортпроводника,а Жанну повара устроит
суппер сноу
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Відповісти

Повернутись до “Зима”