Как защитить себя от комаров и мух, не используя химию

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16861
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Как защитить себя от комаров и мух, не используя химию

Повідомлення: # 36551Повідомлення adas61
06 червня 2016, 16:23

Как защитить себя от комаров и мух, не используя химию

Отпугиваем кровососов травами

С теплыми деньками к шашлыкам на природе, отдыху у воды или прогулке по лесу присоединяются самые надоедливые спутники — комары, мошки и прочая мелкая живность, которая способна по-крупному подпортить жизнь. И хотя в продаже есть огромное количество репеллентов, у многих отношение к ним двойственное: зачем наносить на себя лишнюю, да еще и дорогостоящую "химию"? А ведь от комаров можно избавиться с помощью менее дорогих и более натуральных средств. О том, как отпугнуть кровососов, нам рассказали травница Ирина Калина из Самбора, семейный терапевт Наталия Савельева и опытный турист Игорь Воробьев.
КТО ЧЕГО БОИТСЯ
Клещи: герани, бея, эвкалипта, лаванды.
Комары: тимьяна, розмарина, литзея, гвоздики, эвкалипта.
Черные мухи: сасафрасса, лаванды, эвкалипта, кедра, цитронеллы, перечной мяты.

СОЗДАЕМ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ
Можно создать для комаров неблагоприятные условия — такие, что они сами улетят в поисках более подходящей и вкусной наживы. Ирина Калина из Киева рассказывает: "Меня комары не кусают вообще, я для них неинтересная добыча. Раньше эти кровососы для меня, как и для многих, были ужасом. А "невкусной" я стала после глобальной чистки организма. Вначале пропила антипаразитарный сбор из горьких трав, потом поголодала 10 дней, и теперь перешла на сыроедческое питание. На сегодняшний день даже в самых болотистых местах, где комаров и мошкары очень много, они летают вокруг меня "тучами", но "есть" не отваживаются. Некоторые также замечают, что комары избегают тех, кто отказывается от сахара".
Конечно, не каждый согласится так радикально поменять стиль жизни — для них есть http://www.segodnya.ua/life/fashion/kak ... 20877.html
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Здоровье”