Коронавирус

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Коронавирус

Повідомлення: # 50168Повідомлення CARAVAN TEAM UA
17 березня 2020, 18:23


Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50169Повідомлення CARAVAN TEAM UA
17 березня 2020, 18:27


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50189Повідомлення adas61
18 березня 2020, 01:05

Какая маска может защитить от коронавируса: Виды и принцип работ

Пока украинцы все еще продолжают скупать остатки масок в аптеках, врачи снова и снова повторяют, что защититься от коронавируса они никак не помогут. InfoResist, изучив рекомендации ВОЗ, рассказывает, какие маски и респираторы могут помочь, а какие бесполезны в случае с коронавирусом.

Обычные медицинские маски


Подобные макси раскупили быстрее всего. Сейчас найти их в аптеках или магазинах практически невозможно. А если и можно, то цену на них вряд ли можно назвать объективной.

Такие маски способны помочь меньше трогать лицо грязными руками. Однако они не защитят вас от коронавируса, так как прилегают к лицу неплотно. Надевать их можно только в случае, если заражены вирусом вы – это позволит не заразить окружающих при кашле или чихании.



Более того, обычная медицинская маска примерно через два часа становится влажной и уже в ней самой начинают размножаться вирусы и бактерии. Так что носите, только если болеете, и меняйте не реже чем раз в два часа. Когда маска на вас, не трогайте ее руками!

Респираторы класса FFP1



Респираторы, которые относятся к классу FFP1 (Filtering Face Piece), защищают от нетоксичной пыли и крупных капель аэрозолей. Такие маски работают намного эффективнее медицинских. Однако и в этом случае не защищают от вирусных заболеваний. Важно помнить, что, если они не прилегают плотно, то их эффективность заметно снижается.

Однако есть и плюсы. Респиратор в отличие от медицинских масок увлажняется намного медленнее, а значит, его можно носить большее количество времени – до восьми часов.

Респираторы класса FFP2



Респираторы, которые относятся к классу FFP2, предназначен для работы в условиях токсичной пыли, масла, воды и аэрозолей. Такой тип масок способен защитить от коронавируса, однако это не точно. Например, врачам, которые постоянно контактируют с больными, использовать FFP2 не рекомендуется.

Такие респираторы можно также носить до восьми часов. Снимать его нужно очень аккуратно, не касаясь внешней стороны руками.

Респираторы класса FFP3

Это самый серьезный тип масок – они защищают даже от особо опасных веществ и радиоактивных материалов. ВОЗ рекомендует использовать FFP3 врачам, которые систематически имеют контакт с больными коронавирусом. Такой респиратор обеспечивает 6-8 часов защиты.

Но в случае, если вам нужен максимальный уровень защиты, то одной маски будет недостаточно. Также придется приобрести защитные очки и защитный экран.

Однако есть одна проблема — через маску типа FFP3 тяжело дышать, поэтому продержаться в ней восемь часов практически невозможно. А после снятия маски ее надевать второй раз уже нельзя, придется использовать новую. В противном случае использование защитного респиратора бессмысленно.

Помните, что все маски следует снимать очень осторожно, ни в коем случае не прикасаясь к ее внешней стороне. Затем респиратор следует упаковать полиэтиленовый пакет и плотно его завязать. После тщательно помойте руки и обработайте антисептическим средством.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50190Повідомлення adas61
18 березня 2020, 01:07

Даже излечившимся от коронавируса грозит поражение легких на 15 лет — The Times

Тысячам пациентов, переборовшим коронавируc, грозит поражение легких, сердца и других органов, причем на выздоровление уйдет до 15 лет, предупреждают специалисты по интенсивной терапии.

Ущерб, нанесенный вирусом напрямую, а также интенсивные медицинские процедуры, необходимые для спасения больных в критическом состоянии, приведут к образованию рубцов на легких, повреждению нервов и психологической травме, предупреждает Факультет интенсивной терапии, отвечающий за подготовку врачей-реаниматологов в Великобритании.

Анализ заболеваемости коронавирусом в Китае и других странах показывает, что у 17% пациентов, поступивших в интенсивную терапию, развивается синдром острой дыхательной недостаточности — летальное заболевание с уровнем смертности порядка 40%.

«Воздействие коронавируса на интенсивную терапию в корне изменит методы работы сестринского и врачебного персонала во время пандемии и ее интенсивность», — сказал доктор Дэниэл Брайден, заместитель декана Факультета интенсивной терапии.

Синдром острой дыхательной недостаточности вызывает мощную воспалительную реакцию в легких, которая приводит к утечке жидкости из кровеносных сосудов в пространства, где полагается быть воздуху. Дыхание без медицинской помощи становится невозможным.

Врачам интенсивной терапии этот синдром знаком, потому что он сопровождает такие инфекции, как грипп и пневмония, а также травмы грудной клетки. На его долю приходится около 10% случаев интенсивной терапии, однако со вспышкой коронавируса число пациентов с синдромом острой дыхательной недостаточности возрастет вплоть до критической нехватки коек для интенсивной терапии.



В Великобритании таковых насчитывается порядка 4 000 — на душу населения это гораздо меньше, чем в странах Евросоюза, — причем до 80% уже заняты пациентами с другими заболеваниями.

«Смертность от синдрома острой дыхательной недостаточности составляет от 30 до 40%, — говорит Майкл Мэттэй, профессор медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско и общепризнанный эксперт по этой болезни. — Никакого специального лечения не существует, разве что усыпить пациента и положить его в аппарат искусственной вентиляции легких для восстановления. У выживших впоследствии значительно ограничена двигательная активность и наблюдается сниженное физическое качество жизни из-за ярко выраженного истощения мышц и слабости».

Эйлин Рубин провела несколько недель в медикаментозной коме, когда у нее развился синдром острой дыхательной недостаточности после легочной инфекции. Сейчас она руководит американским фондом по борьбе с этой болезнью. «Это как будто ты задыхаешься и тонешь в воздухе. И даже если поправишься, ущерб останется на долгие годы. Те из нас, у кого был этот синдром, живут в постоянном страхе перед коронавирусом и его последствиями».

Марк Гриффитс, профессор медицины критических состояний Национального института сердца и легких в Лондоне и один из ведущих британских экспертов по этому заболеванию, говорит, что полное выздоровление может занять месяцы или даже годы. «Выжившие обычно страдают от мышечной слабости и психоневрологических проблем, так что в течение года после выписки из интенсивной терапии на работу возвращается менее 50%, — отметил он в своей статье. — У многих наблюдаются такие физические недостатки, как контрактуры суставов, стеноз трахеи и косметические проблемы, связанные с рубцеванием».

Факультет интенсивной терапии считает, что до «субъективно нормального» уровня легкие восстанавливаются за полгода, но даже в этом случае наблюдаются остаточные симптомы вроде снижения способности к физическим нагрузкам. «У других процесс восстановления может занять до 15 лет», — отметили специалисты.

Врачи предупреждают и о повреждении других органов. «Подобно ряду других вирусных заболеванияй, действие коронавируса одними легкими не ограничивается. Возможно поражение сердца — от воспаления (миокардита) до сердечной недостаточности».

«У тяжелых пациентов перспективы очень серьезные», — говорит сотрудница отделения интенсивной терапии Халлского университета Ники Кредланд, глава Британской ассоциации медсестер интенсивной терапии. Она предупредила, что врачам предстоит «трудный выбор», кого лечить в первую очередь. У медиков этот процесс называется триаж или сортировка. Она сказала: «Если мы увидим цифры уровня итальянских, нам придется отобрать пациентов с лучшими шансами на выживание. С остальными придется пойти на риск и оставить их в обычном отделении».

Однако есть проблеск надежды. Американское управление по делам продовольствия и медикаментов недавно решило ускорить разработку новой терапии против синдрома острой дыхательной недостаточности, которая показала многообещающие результаты во время клинических испытаний. Другие ведомства, в том числе Управление перспективных исследований и разработок в области биомедицины, дадут свою оценку, чтобы ускорить ее разработку.

Медицинский директор фонда Национальной службы здравоохранения при Лондонском университетском колледже Джефф Беллинган тестировал методику от американской биотехнологической компании «Атерсис» (Athersys). В кровь пациентов вводятся специальные стволовые клетки, чтобы остановить разрушительное воспаление легких.

«Клинические испытания обнадеживают, — сказал Беллинган. — Наше лечение позволило вдвое снизить смертность, сократить продолжительность интенсивной терапии и обеспечить пациентам значительное улучшение качества жизни после выписки. На фоне угрозы коронавируса это может быть очень важно».


Редакционная статья, The Times (Великобритания)
Больше информации на портале Антикор: https://m.antikor.com.ua/articles/36584 ... _the_times

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50191Повідомлення adas61
18 березня 2020, 01:10


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50234Повідомлення adas61
20 березня 2020, 00:12

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50235Повідомлення adas61
20 березня 2020, 00:13

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50236Повідомлення adas61
20 березня 2020, 00:13

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50237Повідомлення adas61
20 березня 2020, 00:19


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50241Повідомлення adas61
20 березня 2020, 01:11


Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50296Повідомлення CARAVAN TEAM UA
22 березня 2020, 10:22

С Петром Магой недавно встречались в Киеве.
На тот момент вирус в всерьез не воспринимали.

Зображення


Зображення



Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50297Повідомлення CARAVAN TEAM UA
22 березня 2020, 10:23


Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50334Повідомлення CARAVAN TEAM UA
27 березня 2020, 08:53


Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1746
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50339Повідомлення CARAVAN TEAM UA
29 березня 2020, 13:48

Зображення
Отдых на природе.

Зображення
к сожалению приехала полиция и предупредила о не соблюдении какой там херни. Всем домой и ждать своего часа.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12129
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Коронавирус

Повідомлення: # 50344Повідомлення TATU
30 березня 2020, 11:35


Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”