Президент Владимир Александрович Зеленский

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12130
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 48272Повідомлення TATU
10 червня 2019, 08:32

Влади́мир Алекса́ндрович Зеле́нский — украинский государственный деятель, президент Украины и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Украины с 20 мая 2019 года. Ранее получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер, сценарист. Википедия
Политическая партия: Слуга народа Популярный запрос
Родился: 25 января 1978 г. (возраст 41 год), Кривой Рог
Рост: 1,7 м
Супруга: Елена Зеленская (в браке с 2003 г.)
Дети: Александра Зеленская, Кирилл Зеленский

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 48407Повідомлення adas61
25 червня 2019, 11:16

У президента Украины Владимира Зеленского отчитались о проделанной работе за первый месяц президентства.

Команда главы государства опубликовала видео, где сообщила о достижениях гаранта за месяц нахождения у власти.

У Зеленского достижениями в работе считают:

Возобновил полноценную работу консультационной группы в Минске;

Заверил международных партнеров в том, что курс Украины на европейскую интеграцию неизменный;

Получил от европейских лидеров поддержку позиции Украины относительно освобождения пленных и санкционного давления на Россию;

Договорился о возобновлении "нормандского формата" переговоров;

Заявил, что переговоров с сепаратистами не будет;

Подал в ВР 16 законопроектов, которые обещал во время избирательной кампании;

Внес в ВР закон об импичменте;

Внес в Раду закон о наказании за незаконное обогащение чиновников, которое предусматривает конфискацию незаконно нажитого имущества;

На запрос общества распустил Раду восьмого созыва, выиграв судовый процесс в Конституционном суде;

Начал перезапуск судебной реформы;

Подал в Раду законопроект об отмене формулы "Роттердам +" и ее превращение на "Роттердам-";

Презентовал отечественным и иностранным инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с деоккупированных территорий;

Развенчал мифы про дефолт;

Привлек крупный бизнес к решение значительных социальных проблем (закупка "скорых" для больниц, приобретение квартир для семей пленных моряков) без обратных обещаний от власти;

Заставил Кабмин и министерства погасить задолженность по зарплатам шахтерам;

Отменил обязательность школьной формы;

Отменил штрафы за нарушение правил работы с наличными, которыми облагали бизнес с 1995 года;

Окончательно урегулировал использование мигалок — они разрешаются только для узкого круга спецмашин, а не депутатских или министерских авто;

Открыл улицу Банковую для людей;

Установил новую форму обращений к президенту — по имени.

Как сообщал OBOZREVATEL, опрос среди украинцев показал, что население считает первый месяц президентства Владимира Зеленского "катастрофой".

https://www.obozrevatel.com/politics/u- ... -video.htm


Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12130
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 48548Повідомлення TATU
09 липня 2019, 20:24

полная версия

обрезанная но с лучше звуком

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 48554Повідомлення adas61
09 липня 2019, 23:15

Спустись на землю, Вова!

https://antikor.com.ua/articles/314228- ... halasj_voj

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 48714Повідомлення adas61
30 липня 2019, 21:15

“Володя, нужно сказать Путин – ху*ло, у нас война, Россия – враг”: Скрыпин жестко обратился к Зеленскому

Украинский журналист Роман Скрыпин записал жесткое видео, в котором выразил возмущение из-за несамостоятельности Президента Украины Владимира Зеленского и его постоянного появления на https://antikor.com.ua/articles/318610- ... zelenskomu

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49238Повідомлення adas61
03 жовтня 2019, 01:05

"Зе, ла-ла-ла": под ОП в Киеве исполнили знаменитую

https://antikor.com.ua/articles/332147- ... _krichalku

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49239Повідомлення adas61
03 жовтня 2019, 01:22

"Зеленский врёт": Доник рассказал, что на самом деле происходит на Донбассе

https://antikor.com.ua/articles/332142- ... a_donbasse

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49245Повідомлення adas61
09 жовтня 2019, 11:40

Кумовство Зеленского: 10 примеров

https://m.antikor.com.ua/articles/33347 ... 0_primerov

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49296Повідомлення adas61
22 жовтня 2019, 13:03

Когда "сдуется" поддержка Зеленского?

Процесс падения поддержки Зеленского и его курса начался, и он является необратимым. Вопрос лишь в скорости "усыхания" поддержки президента и пришедшей с ним очередной "молодой команды"

Когда при обсуждении октябрьских соцопросов с данными этого "усыхания" говорят о том, что рейтинг поддержки Владимира Зеленского, как и любого другого новоизбранного президента Украины должен был снизится – это лишь часть правды. Действительно, есть правило "усушки-утруски" завышенных ожиданий избирателей на любых выборах. НО! в случае с Зеленским есть несколько отличительных, уникальных особенностей, которые и определяют специфику этого процесса.

И особенность номер один – показатель его поддержки был сформирован технологично, но сформирован именно для победы на выборах. Над удержанием и закреплением этой поддержки обществом в средне- и дальнесрочной перспективе уже после выборов новая власть уже не работала

Зато на выборах президента всё было сделано и сработало чётко. Здесь команда Зеленского воспользовалась ноу-хау своего предшественника Порошенко с его обещанием абстрактной, но априори справедливой-прекрасной-замечательной "жизни по-новому". Причём Зеленский превзошёл своего предшественника Порошенко в этом грандиозном предвыборном обмане общества – обещании всем сделать всё. По сути являя собой большой https://antikor.com.ua/articles/336225- ... zelenskogo

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49302Повідомлення adas61
27 жовтня 2019, 13:06

«Я ж не лох». Зеленский наехал на военного из-за вопроса о протестах. Видео

https://www.economics-prorok.com/2019/1 ... оенно.html

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49303Повідомлення adas61
27 жовтня 2019, 13:15

Пять ошибок мирного урегулирования, которые Зеленский повторяет вслед за Порошенко
Октябрь 27, 2019

Шестой президент Украины Владимир Зеленский повторяет ошибки своего предшественника, но повторение пройденного к новым результатам не приведет.

Такое мнение озвучил накануне поздно вечером известный журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

1. 28 апреля 2015 года подразделения 25-й и 95-й бригад ВСУ окружили базу «Правого сектора» в селе Великомихайловка. Военные потребовали разоружения добровольческих отрядов. Эта операция проводилась по приказу президента Петра Порошенко. «Правый сектор» не подчинялся приказам, применял нелегальное оружие, не вписывался в процесс мирного урегулирования. Дело дошло до опасной черты. Но применить оружие против защитников Украины, по счастью, не посмели, войска отошли. Это было логичное решение. Сила добровольческих отрядов была не в численности, а в морали защиты Украины. Влияние добровольцев основано на ценностях, которые поддерживает общество.

В тему — «Мы здесь останемся до последнего»: ветеран назвал поведение Зеленского хамским. Видео

2. Порошенко трижды осуществил разведение войск — в сентябре 2014-го, в феврале 2015-го и в октябре 2016-го. И каждый раз это не приводило к прекращению войны. Зеленский пытается повторить провалившийся уже план разведения 2016 года. Эти планы сорвала не Украина.

3. Порошенко гораздо строже контролировал прекращение огня на фронте — вплоть до изъятия всех видов боеприпасов у войск на передовой, где планировалось разведение. Но не получилось — приходилось отвечать врагу.

4. Порошенко искренне не хотел воевать, не верил в военный успех и поэтому не посмел разорвать отношения с РФ, подписал Минские соглашения, которые легализовали российских военных на украинской земле, и провел более 20 перемирий. И не выполнили условия Минских соглашений только потому, что Путин никоим образом не гарантировал освобождение Донбасса, выполнение российских требований не создавало для Путина никаких обязательств. Зеленский идет по тому же самому коридору решений.

5. Попытка продавить через парламент закон об особом статусе вызвала в стране массовые протесты и глубокую обеспокоенность. 31 августа 2015-го при рассмотрении закона четыре нацгвардейца погибли после взрыва гранаты. Очевидно, что проблема мира не в том, что большинство — за мир, а в том, каким образом его добиваться.

Повторение пройденного к новым результатам не приведет. Нужно новое восприятие и новые подходы к принятию решений.

Очевидно:

а) Простых одноходовых решений после пяти лет войны нет — решение должно быть комплексным, и вовсе не обязательно быстрым.

б) Минские соглашения нуждаются в новой дорожной карте, сама по себе «формула Штайнмайера» мертва, она ни к чему не приведет.

В тему — «Формула Штайнмайера» и Минский договорняк должны уйти в прошлое — Семенченко

загрузка...
в) Чтобы пользоваться авторитетом среди защитников Украины, надо по-настоящему укреплять армию, спецслужбы, правоохранительные структуры и проводить в них настоящие структурные реформы. Зеленский не уделяет серьезного внимания реформам силовых и судебных органов, он живет в мире сиюминутных тактических решений.

г) Путина не сделают сговорчивым односторонние уступки, санкции Запада не усиливаются и российская экономика научилась с ними жить. Отказаться от продолжение войны Путин будет вынужден только в том случае, если Украина начнет говорить не языком уступок, а языком сильной системной политики, где государство строит дееспособные институты в политической, военной, информационной и экономической сферах и в сфере правосудия. Дружат с сильными и мирятся с сильными. Надо только начать системную работу, и отношение в мире начнет меняться.

д) Идея защиты Родины не противоречит идее мирного строительства. Все это можно и нужно осуществлять одновременно, и для каждой этой стратегии есть свой язык и свои каналы коммуникации. Нести пацифизм в армии и среди защитников Украины — значит повторять ошибки и демобилизовать нацию во время войны. А Украина не создала еще государство и существует только как комплекс мобилизационных проектов.

е) На фронте воевало и активно помогало не так много людей — возможно, не более 5 % населения. Но это не значит, что у идеи защиты Родины и национальных интересов нет своего большинства. Нельзя измерять все государственные проблемы только рейтингами, социология далеко не все проблемы может быстро выявить и дать рецепты решений. Некоторые проблемы можно измерить и дать им оценку только во время конфликта, прямого столкновения.

Поэтому попытка Зеленского опираться только на те проблемы, по которым в обществе сформировалось устойчивое и четкое представление — грубая ошибка. Государству нужна модель будущего, а не просто штопка старых дыр.

https://www.economics-prorok.com/2019/1 ... ния-к.html

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49305Повідомлення adas61
27 жовтня 2019, 13:58

Богданов: один хам – президент у нас уже был

Популярный украинский блогер Юрий Богданов в своем блоге пишет о том, что президент Владимир Зеленский своими несдержанными эмоциями и упорством в прифронтовом Золотом уже совсем «сыграл в штангу».

Кто бы что ни говорил о том, что был приказ президента об отступлении и тому подобное – вчера была сделана одна из самых главных ошибок за время президентства бывшего актера. Вчера он однозначно переиграл.

Богданов подчеркивает, Зеленский повел себя неправильно, но не потому что так ответил добровольцам, не потому что на передовой, не потому что без этих людей он бы не стал президентом, потому что страны бы не было, а потому что не надо так пошло хамить.

Блогер пишет, вчера президент был не в криворожской подворотне. И в конце концов, Владимир Александрович был в статусе президента, сам же представился. Один хам – президент у нас уже был. Говорят, сейчас в Ростове. Но это не точно. Вряд ли президент Зеленский хочет повторить его судьбу.


Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/337250- ... as_uhe_byl

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49306Повідомлення adas61
27 жовтня 2019, 14:08

Такого не дозволяв собі навіть Янукович

Давайте я дещо поясню щодо подій в Золотому. Це буде лише моя думка, але мені здається, що сьогодні я правий.

Отже, у Золотому наш президент відверто хамив добровольцям. Ні, сонечки, цього разу саме "хамив" і саме відверто.

Такого не дозволяв собі навіть Янукович. Це правда. Людина на прізвисько "Хам" з кількома ходками по малолетці не дозволяла собі того, що дозволив син доцента з квнівським минулим.

Але я все ж хочу, щоб ви розуміли, чому так.

Нещодавно в групи ветеранів, до якої входив і я, була зустріч із президентом. Оповідаючи про неї, я свідомо впустив одну деталь. Двоє з присутніх – я й Олександр Погребиський не стали потискати президенту простягнуту руку.

Я жодним чином цим не пишаюся. Це не було демонстративним жестом, і я аж ніяк не хочу сказати, що усі, хто потис, зробили щось не так – навпаки. Я навіть не хотів виявити до президента неповагу – я можу будь-як ставитися до нього, але ж є етикет. Просто я 15 років працював в політичній журналістиці, і я знаю, як буває інколи соромно за те, що колись, багато років тому потискав певні руки просто на знак ввічливості. Я уявив собі деякі сценарії розвитку подій подальшого президентства Володимира Александровича, і не став, відповівши "вибачте, не треба".

За нашу подальшу розмову Зеленський повернувся до цього кілька разів і вже закриваючи двогодинну бесіду, ще раз мене присоромив. Я навіть здивувався – ну святе небо, яка йому різниця, чи потиснув йому руку хлоп, якого він вперше бачить? Мені б вже було уздовж хітона.

Йому не було.

Я уважно подивився це відео. Порівняв його з деякими дивними моментами нашої розмови (так, там він теж кілька разів переключався на тикання, хоча тоді це не виглядало так неприємно, як на цьому відео. Зрештою, так і Порошенко робив – хтозна, може, місце прокляте).

Що ж, я мушу вас розчарувати ще більше.

Наш президент – не хам. Наш президент – актор. І дуже, дуже невпевнена в собі, дуже боязка людина. Дуже залежна від схвалення оточуючих.

Він хамив хлопцям в Золотому не тому, що він різкий та невихований. Він хамив їм тому, що він так уявляє правильно зіграну роль справжнього мужика та командира.

В нього це і під час розмови проскакувало. Тактика "хлопці, я свій, ви пацани, я теж пацан". Коротше, пацанський паблік Вконтакті, тільки без цитат про вовків.

(ідеально це відобразив навіть не він, а ще один присутній при розмові представник його команди. Якщо Зеленський - актор, що грає президента, то той – Джигурда, що грає Зеленського. Від нього прозвучала фраза "ребята, я мужчина, я воин, у меня военная кафедра была". Я мало не розплакався)

– Нам прийти оружие забрать? Ты что думал, что перед тобой лопух стоит?

Це мурчалово – це не тому, що він мурчик. В цій системі цінностей та по шкалі від мурчика до лоха він, якщо об’єктивно, фраєр. Це мурчалово – тому, що саме так, він переконаний, треба спілкуватися із озброєними чоловіками, щоб вони не бачили в тобі лоха. Це не щиро.

І це навіть гірше, ніж якби це було щиро, як у Хама в непублічному спілкуванні.

Читайте также: «Большая ошибка Зеленского». Эксперт предсказал конфликт между Зеленским и Гончаруком
Він так часто повторює, що він президент, саме тому, що він сам в це не вірить. Він не вбачає в собі президента. А поряд з вояками він навіть не вбачає в собі чоловіка. Тому грає своє уявлення про те, як має виглядати президент та суровий мен, на максималках.

Але, по-перше, він, здається, не дуже знає, ані як має виглядати президент, ані як має виглядати чоловік. Себто, знає, як він має виглядати в серіалі телеканалу 1+1, а як в житті - не дуже.

А по-друге, він сильно переграє. Можливо, від хвилювання.

Це не бик.

Це актор сіткомів, що грає першу в житті серйозну драму – і не витягує. Це переляканий хлопчик, що вдає з себе бика, щоб поставити себе на районі, поки не прохавали, що він насправді з себе уявляє.

І якщо йому своєчасно не вказати на береги – наламати дров такий хлопчик може вдесятеро більше, ніж справжній вол.

Віктор ТРЕГУБОВ
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/337274- ... janukovich

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16867
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Президент Владимир Александрович Зеленский

Повідомлення: # 49307Повідомлення adas61
27 жовтня 2019, 14:41


Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”