з Днем Незалежності України

Відповісти
Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 37453Повідомлення TATU
24 серпня 2016, 19:05

24 августа 1991 года в Украине началась новая эпоха. После долгой борьбы за независимость, украинский народ обрел собственную государственность. С тех пор день 24 августа стал государственным праздником, а перед страной возникли совершенно новые вызовы и задачи.

Вот уже 25 лет Украина живет и развивается самостоятельно, в направлении заданном в 1991 году. За это время страна много чего добилась, но и столкнулась с новыми проблемами и кризисами. Что мы имеем в итоге?

Главным достижением Украины за это время эксперты считают активизацию гражданского общества и расширения инструментария воздействия на чиновников. Появилось много волонтерских движений, общественных организаций, усилилось давление медиа. Простые люди стали активными участниками политического процесса. Политиков перестали бояться, а слово "депутат" потеряло свою сакральность.

Podrobnosti.ua обратились к политикам, государственным и общественным деятелям с вопросами, чего именно удалось достичь за эти 25 лет, стала ли Украина более известной в мире, и что изменилось в национальном самосознании украинцев за время независимости?

90% УКРАИНЦЕВ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ

Владимир Вятрович, глава Украинского института национальной памяти

Одним из важнейших моментов является - 24 августа 1991 года именно акт провозглашения, но может еще важнее был референдум 1 декабря 1991 года, который, по сути, показал, что этот акт, проголосованный в стенах Рады, не был какой-то политической случайностью, а был выражением мнения населения. Более 90% населения тогда проголосовали за независимость, и во всех регионах, включая Крым и Донбасс... Это было одно из важнейших событий в истории Украины.

Кроме того, определяющим событием Украины был Евромайдан 2013-14 годов. Одно из главных событий страны - это нынешняя война с Россией, которая серьезно ослабляет страну материально. К сожалению, мы постоянно теряем людей, и чаще всего это те, которые по зову души идут туда защищать свою страну. Но с другой стороны, это в определенной мере делает нас сильнее.Я убежден, что 25 лет независимости - это начало долгого
http://podrobnosti.ua/2126835-den-nezav ... 5-let.html
Востаннє редагувалось 24 серпня 2017, 09:49 користувачем TATU, всього редагувалось 1 раз.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: День Независимости-2016: главные достижения Украины за 25 лет

Повідомлення: # 37459Повідомлення adas61
25 серпня 2016, 01:38

Независимость наступила, когда мы забили на политиков и взяли власть в свои руки. Гнали с трибуны Сеню, Пороха, Кличко и сами решали, что делать с Януковичем, - Марченко
середа, 24 серпень 2016, 20:2

Цей парад був потрібен, дуже потрібен. Він для нової країни. Незалежної, вважає Сергій Марченко.
"Сегодня два с половиной года Независимости. Это не ошибка. Те 25 лет, что официально празднуют, были не свободой, а вассальной зависимостью от России, стыдливо прикрытой новыми флагом и гимном. Президенты покупались газовыми контрактами, а сюда запускались григоришины, новинские, могилевичи и челядь помельче - контролировать тупых хохлов." Про це пише у своєму Facebook Sergey Marchenko, передають Патріоти України, продовжуючи:

Настоящая Независимость наступила тогда, когда мы забили на политиков и взяли власть в свои руки. Когда гнали с трибуны Сеню, Пороха, Кличко и сами решали, что делать с Януковичем.

Когда, гонимые нами вперёд, политики стали Кровавым Пастором, Сеней Моджахедом, Хунтой. Когда наша Хунта не проглотила аннексию Крыма а стала обороняться. Именно оттуда я веду отсчёт.

И этот парад нужен, очень нужен. Он о новой стране. Независимой. Одна фотка говорит о нашей независимости больше тысячи слов.

Посмотрите на мужиков. Это не задроты Гриценко и Кузьмука в обвисших кургузых пиджачках. Матёрые черти! Эти не разбегутся по домам, как французы перед Гитлером. Эти вгрызутся в землю и дадут бой.

Потому что их земля, родная, вкусная, в неё приятно вгрызаться и удобрять её бурятским гумусом. Потом, когда все закончится, они сядут на комбайны и будут радоваться полному колосу, черноте земли, соловьям. А в пыли, при дороге, догниет истлевший погон с двухголовой курицей. Все что останется на нашей земле от свиноимперии.

Два с половиной года нам. Два с половиной наших честных и достойных лет. С праздником, друзья! Переможемо!

http://patrioty.org.ua/blogs/nezavysymo ... 31077.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: День Независимости-2016: главные достижения Украины за 25 лет

Повідомлення: # 37461Повідомлення adas61
25 серпня 2016, 02:04

"Ради каждой пролитой слезы наших детей и матерей, ради каждой капли крови наших родных мальчишек... Ради нас с вами", - блогер про необхідність параду

вівторок, 23 серпень 2016, 9:59
Парад на Майдані - необхідний, оскільки є актом вшанування українських героїв, переконаний автор.

"Впервые на парад я попала случайно, мой друг отдал мне свои пригласительные в зону А, президентскую зону, короче говоря. И вот мы с пошли. Пришли и стояли прямо возле построения генералов, за спиной у Ющенка. Впервые тогда я смотрела на технику и военных с такого близкого расстояния. Смотрела и чувствовала гордость", - пише у своєму блозі Катерина Золотарєва, повідомляють Патріоти України, і продовжує:


"Неосознанное, но приятное ощущение причастности к чему-то важному и масштабному. 2009 год, по-моему. Мне всего 26. И впереди у меня еще целая жизнь с ее всегда поразительно неожиданными поворотами и реверенсами.

Сейчас смотрю на фото с того парада (они кстати есть в отдельном альбоме даже здесь, на ФБ) и улыбаюсь себе той, ничего не подозревающей девчонке. Знать бы мне тогда, что у меня впереди...А впереди у меня первая встреча с российским военным, который посмел на ДР у собственного внука ляпнуть "Украина вторая после канализации" и получить от меня за это стаканом в лоб, несмотря на то, что генерал.

Впереди много других встреч с такими же военными, которым я в своем достаточно юном еще запале эмоционально пыталась доказать, что Украина есть и она никогда не ляжет под них, а они мне доказывали, что ляжет еще и как, ведь "России нужно возвращать Украину во что бы то ни стало".

Я даже помню разбитую комнату посольства РФ в далеком Мали, где я в сердцах однажды заявила своему тогда еще жениху, военному переводчику РФ, что, судя по всему, мало их чеченцы резали. Сказала в ответ на унизительные украинофобские реплики, но все же сама испугалась накалу своей ненависти.

Знала бы я, что еще немного и ненависть эта умножится в разы. И что будет война. Война с людьми того самого государства, которое долго служило мне родиной и дети которой были мне самыми близкими людьми.

Знала бы я, что со мной перестанут общаться эти самые люди, отрекутся и нарекут фашисткой. Знала бы я, сколько крови, горя и слез будет пролито в борьбе за эту независимость...

Но не ту, что была дана по стечению обстоятельств 25 лет назад, а настоящую - ту, что будет выстрадана и выстоена ценой наших жизней. Знала бы - оценивала бы все по-другому. Но у жизни на все свои планы. Как бы то ни было, все это я знаю сейчас. И потому я уверена на 100, нет, я уверена на все 1000 процентов в том, что парад должен быть.

Ради каждой пролитой слезы наших детей и матерей, ради каждой капли крови наших родных мальчишек... Ради нас с вами. Ради нашей Независимости. И я снова там буду. И снова буду гордиться. Но уже осознанно. Теперь я знаю цену этому празднику. Этому самому святому нашему дню.

ЗЫ: а противникам парада могу сказать только одно. Знаете, наши танки по мирному городу должны ехать хотя бы для того, чтобы в других наших городах не было чужих танков и войны".

http://patrioty.org.ua/politic/rady-kaz ... 30872.html
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: День Независимости-2016: главные достижения Украины за 25 лет

Повідомлення: # 37463Повідомлення TATU
25 серпня 2016, 10:38

Настоящая Независимость наступила тогда, когда мы забили на политиков и взяли власть в свои руки. Когда гнали с трибуны Сеню, Пороха, Кличко и сами решали, что делать с Януковичем.
Прошло 2,5 года и что сейчас с нашей страной ?

Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: День Независимости-2016: главные достижения Украины за 25 лет

Повідомлення: # 37466Повідомлення adas61
25 серпня 2016, 23:26

TATU писав:
Настоящая Независимость наступила тогда, когда мы забили на политиков и взяли власть в свои руки. Когда гнали с трибуны Сеню, Пороха, Кличко и сами решали, что делать с Януковичем.
Прошло 2,5 года и что сейчас с нашей страной ?
Вкладення
MPoWVP5J9zU.jpg
(12 Кіб) Завантажено 25 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: День Независимости-2016: главные достижения Украины за 25 лет

Повідомлення: # 37468Повідомлення adas61
25 серпня 2016, 23:36

TATU писав:
Настоящая Независимость наступила тогда, когда мы забили на политиков и взяли власть в свои руки. Когда гнали с трибуны Сеню, Пороха, Кличко и сами решали, что делать с Януковичем.
Прошло 2,5 года и что сейчас с нашей страной ?
не пора менять местами?
Вкладення
Screenshot_15.jpg
(12 Кіб) Завантажено 59 разів
Screenshot_9.jpg
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42022Повідомлення TATU
24 серпня 2017, 09:50

Зображення
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42023Повідомлення adas61
24 серпня 2017, 13:59

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42031Повідомлення adas61
24 серпня 2017, 22:56

В Киеве прошло «Шествие непокоренных»

В центре Киева сегодня, 24 августа, прошла акция «Шествие непокоренных» с участием родственников погибших на Донбассе бойцов, которые служили в добровольческих батальонах.

Зображення

Зображення
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42033Повідомлення adas61
24 серпня 2017, 23:33

У російському Новосибірську відзначили День Незалежності України (фото, відео)
четвер, 24 серпень 2017, 22:01


У Новосибірську (Росія) понад десять осіб прийшли до консульства України, щоб приєднатися до святкування Дня Незалежності України.
Зображення
"День незалежності України. 24 серпня 2017 року. Новосибірськ", - написав учасник акції Кирило Стариченко у Facebook і опублікував фото, передають Патріоти України.
Зображення

В руках люди тримали прапори України, жовті та блакитні кульки, а також плакати "Слава Україні". Учасники акції також постаралися одягнути одяг в кольорах українського прапора.

Один з учасників мітингу прийшов з плакатом "Свободу Сенцову и Кольченко", проти якого відразу виступили представники мерії, які стежили за проходженням узгодженої акції. Крім того, учасників акції супроводжували так звані "тітушки" з місцевих "патріотичних" організацій, однак розпочати конфлікт вони не наважилися.

http://ustymenkooleh.patrioty.org.ua/bl ... 88870.html


Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42035Повідомлення adas61
24 серпня 2017, 23:57

Вишиванковий ланцюг на Потьомкінських сходах: Одеса святкує День Незалежності України

Зображення
Зображення

Аватар користувача
CARAVAN TEAM UA
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Повідомлень: 1747
З нами з: 29 березня 2013, 15:02
Контактна інформація:

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42045Повідомлення CARAVAN TEAM UA
25 серпня 2017, 12:37

Путешествуем и отдыхаем с CARAVAN TEAM UA

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 42050Повідомлення adas61
25 серпня 2017, 20:03

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16878
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 43331Повідомлення adas61
25 листопада 2017, 14:12

суппер


[youtube]https://youtu.be/s8WpS1anuKU[/youtube]

Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: з Днем Незалежності України

Повідомлення: # 43335Повідомлення TATU
25 листопада 2017, 15:35

суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”