Україна та росія. Ні війні!

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 29268Повідомлення adas61
17 червня 2015, 23:19

.
Вкладення
363_n.jpg
(12 Кіб) Завантажено 140 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 30526Повідомлення adas61
11 серпня 2015, 13:29

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 33215Повідомлення adas61
13 грудня 2015, 04:47

.
Вкладення
Bwic5buIMAAaiCa.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 33410Повідомлення adas61
17 грудня 2015, 18:29

Певица Диана Месс – украинка, проживающая в Великобритании – представила клип на песню World Support,
снятый на Евромайдане в Лондоне. Исполнительница призывает мир поддержать Украину и говорит: "Россияне, домой!".

http://youtu.be/tLi-FqESca8
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 34108Повідомлення adas61
20 січня 2016, 23:38

"Я был дураком, купился на все эти завывания по телевизору", - каяття російського найманця

http://patrioty.org.ua/blogs/ia-bl-dura ... 06289.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 34717Повідомлення adas61
14 лютого 2016, 15:03

Як жінка жінці: "У вас есть последний шанс. Верните его домой", - військова з 28-ї бригади написала листа матері російського солдата

неділя, 14 лютий 2016, 13:27

Українка пояснила, що навіть якщо вона не вб'є молодого росіянина сьогодні, то все одно він загине від кулі, снаряда або міни. Єдиний спосіб для нього врятуватися - повернутися додому.

Водій-санітар Оксана Чорна (позивний Кассандра) з третього мехбатальона 28-ї окремої мехбригади (вона була спочатку волонтером, а потім вступила до лав ЗСУ) написала лист мамі одного з російських хлопців, який хвалився в соцмережах, що виїжджає до Луганська. При цьому виставив своє фото у військовій формі. Зрозуміло, навіщо виїжджає ... Подивившись на його сторінку в соцмережах, Оксана вирішила написати цей відкритий лист, опублікувавши його на своїй сторінці в "Фейсбуці", передають Патріоти України.
У вас есть сын. Вы гордитесь им. Это кровинушка ваша. И ваша любовь на всю жизнь. Ему уже 19, но для вас он все еще тот самый капаруз, что тягал вас за волосы. Кто разбил мячом стекло классухи. И обрисовал весь поезд речевками. Тот с кем вы сидели вечерами и делали домашку. Тот кого вы учили ездить на велике. Вы же помните его первое падение…

Он любит мороженое и фанатеет от футбола. Вы никогда не забудете тот мяч, что вы подарили на день рождения и как он гасал с ребятами во дворе до сбитых коленок. И то как у вас замерло сердце, когда он сломал руку. Вы согласны были вытерпеть любую боль, лишь бы не видеть слез в его глазах. Папа с ним строг, но вы-то знаете, как он его любит. И что благодаря вашему воспитанию он вырос настоящим мужчиной.

А в школе… В школе он был душой компании. Все утренники и спортивные праздники. Учителя не могли нарадоваться. И учился он хорошо. Хоть частенько и пропадал с друзьями. Но вы-то знаете. Он хороший мальчик. Не пьет и не курит. Занимается спортом. И уже такой взрослый. Уже второй курс. Строительный институт. Будет как дед в Аксайе, строить дома.

Вы вложили в него всю вашу душу. Он ваша жизнь и отрада вашей старости.
Но что-то ведь поменялось. В последнее время? Вы не заметили? Он стал более отстраненным? Может первая неразделенная любовь? Или какие-то проблемы в учебе. Но он бы вам ведь сказал. Да?

Или вы с ним поссорились? И он хлопнув дверью ушел? Уехал? Не звонит? А знаете, я его видела. Недавно. В прицеле снайперской винтовки. Да, именно его. Вашего мальчика. Вашу кровинушку. Его веселый смех мог оборваться навсегда. Вы бы никогда больше не увидели его карие глаза, никогда бы не почувствовали теплоту его объятий.

Он пришел ко мне домой. Из своего такого беззаботного детства. Военная романтика. Оружие, военные машины. Это ведь так интересно. А для меня это уже второй год войны. Это десятки погибших друзей и сотни покалеченных жизней. Это слезы вдов и вопросы детей: "А правда папа вернется? Ты ведь его привезешь? Пообещай!!! Я так по нему соскучился?". А папа больше не вернется. Разве что в мемориальной табличке на школе или в названии улицы.

И вот он, ваш ребенок, в прицеле винтовки. Лишь мгновение отделяет его от забвения. Лишь остатки человечности, погребенные под скоплением моей боли и горя отделяет ваше чадо от смерти. Я видела смерть во всяких ее проявлениях. Я видела покалеченные тела и души. Я видела, как над телами своих погибших товарищей бойцы клялись отомстить. Отомстить кроваво и беспощадно. Это наша война. За наш дом, наши семьи, нашу независимость.

Зачем он пришел ко мне домой? Убивать? Или умереть? Разве этому вы его учили? Разве такой судьбы вы хотели для него? Он все равно погибнет. Если не сегодня от http://patrioty.org.ua/blogs/iak-zhinka ... 08542.html
Востаннє редагувалось 14 лютого 2016, 15:05 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 35276Повідомлення adas61
15 березня 2016, 11:40

"Большая правда закопана под горой трупов. А люди были живыми. Простить?" - російський художник про війну на Донбасі

понеділок, 14 березень 2016, 16:05

Російська агресія Кремля з його проектом "Новоросія" принесла на українську землю смерть, руйнування та горе. І пробачити це Україна не зможе ніколи.

Зображення

Російський художник Максим Кантор в Прощена неділя зробив гучну заяву з приводу війни Росії проти України. Про це Кантор написав на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України.

"Прощеное воскресение. Что прощать? Тысячи убитых, безногих, безглазых, бездомных, втянутых в войну?

За что война — никто не помнит? Чтобы охранить русский язык, не допустить искажений в учебниках истории? А то подлые укры могли извратить роль Суворова в наполеоновских войнах. Возбудили людей, взвинтили, погнали на соседей: они там скачут, они у нас доскачутся. Они там майдан затеяли, у себя в стране, нас не спросили, своим вором президентом недовольны.

Вора мы к себе забрали на Рублевку, а тех, кто вора прогнал, объявили хунтой. Хунта — это когда танки и http://patrioty.org.ua/blogs/bolshaia-p ... 11812.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 35466Повідомлення adas61
27 березня 2016, 21:47

Неонацист РФ о войне в Донбассе: Это была чистая замануха

23.03.2016 19:59

Российский националист рассказал о не любви к Путину и жалеет, что отправился на войну в Донбасс

Неонацист РФ о войне в Донбассе: Это была чистая замануха

Российский националист Антон Раевский жалеет, что отправился воевать на территорию Украины. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Я считаю, что эта война была развязана спецслужбами и политиками обоих государств, не только Российской Федерации. Гиркин-Стрелков выполнял заказ Москвы. То, что была такая заваруха в Славянске, красивый лейбл, возрождение царского самодержавия, православия и все остальное - это всего лишь была приманка для русских патриотов правого толка, чтобы привлечь их в свои ряды, заманить на юго-восток Украины", - отметил Раевский.

"Это была чистая замануха, организованная спецслужбами", - отметил Антон Раевский.

Он заявил, что у него полностью изменилось отношение к этой войне. "Не то что я начал проукраинскую позицию занимать, нет, я больше нейтральный, я ни за ту и ни за эту сторону сейчас. Я считаю, что нужно эту войну остановить, чтобы там был мир. Я за мир", - подчеркнул он.

"Все явно заказ, фактически Путин - это враг народа, враг жителей России. Он делает все против жителей - это очевидно", - считает Раевский.

http://news.liga.net/news/politics/9713 ... anukha.htm
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 35635Повідомлення adas61
03 квітня 2016, 00:21

“Никакой братской любви нет. Россия всех нас сделает рабами - переходим на сторону Киева", - сербські найманці "Л/ДНР"

четвер, 31 березень 2016, 16:08

Сербські найманці шоковані тим, що серед бойовиків так званих "Л/ДНР" і російського командування дуже багато мародерів, холоднокровних убивць і шарлатанів.


http://patrioty.org.ua/society/nykakoi- ... 13682.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 35637Повідомлення adas61
03 квітня 2016, 00:33

Это не армия. Это даже не трактористы и шахтеры – это какое-то скатившееся быдло, - сповідь російського неонациста, який воював за «Новоросію»

четвер, 24 березень 2016, 6:40

Антон Раєвський, який охоче відкликається на "фашист", шкодує що пішов воювати в Україну. Розповідає про ФСБшників і російських військових, котрі опікуються сепаратистами, про постачання російської зброї до Слов'янська і про те, чому він не вірить Путіну.

http://patrioty.org.ua/blogs/to-ne-army ... 12845.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 37129Повідомлення adas61
25 липня 2016, 17:59

"Прости нас, Украина!": Що відчула росіянка, відвідавши зустріч української діаспори

понеділок, 25 липень 2016, 17:50

І правда в тому, що це справжня війна, а Росія в ній - агресор та окупант.

Не всі росіяни живуть за принципами довіри до своїх ЗМІ. Патріоти України наводять текст блогу Julia Butterslim, у якому вона ділиться враженнями про відвідини зустрічі української діаспори (далі - мовою оригіналу):

Знаю, что за этот текст меня в сотый раз назовут русофобкой и предательницей, но я не могу его не написать.

Представьте себя немцем во время второй мировой войны, случайно, в силу невероятных обстоятельств, оказавшимся в каком-то тыловом русском городишке. Вы сидите за одним столом с русскими, и слушаете рассказы пришедшего с фронта русского солдата. О боях, о противнике, о погибших товарищах, о разоренных русских деревнях, о страхе, смерти, потерях, крови. И вы, как немец, понимаете, что вот все это совершенно несправедливое и бессмысленное горе, весь этот ужас, всю эту боль, о которой он рассказывает, причинил ТВОЙ народ, непонятно с чего уверовавший в свою исключительность и этническое превосходство, в то, что он имеет право прийти в чужую страну, в чужой дом, стрелять в хозяев этого дома, в их близких, разрушать их города, по которым еще вчера мирно гуляли мамаши с колясками, обстреливать улицы, по которым недавно мальчишки бегали за мороженым, ломать жизни и судьбы тех, кто в действительности защищает СВОЮ родину на СВОЕЙ территории. И ты, со своим немецким именем и германским паспортом, вжимаешься в стул, опускаешь глаза и не знаешь, куда себя деть, потому что тебе безмерно стыдно, нестерпимо, до слез стыдно и больно за свою страну, которую ты любишь, но понимаешь, что она варвар. Она виновна в величайшей человеческой трагедии, последствия которой будут залечиваться много десятилетий.

К чему это я? К тому, что именно так я почувствовала себя на последнем мероприятии украинской диаспоры. Я часто посещаю украинские вечеринки, где все знают, что я русская, но никогда, ни словом, ни намеком не дают мне понять, что я там лишняя. В этот раз я сама себя таковой почувствовала. На встрече присутствовал Леонид Маслов, в мирной жизни адвокат и владелец юридической фирмы в Харькове, который в свое время, в свои почти 50, пошел добровольцем в АТО и воевал в составе 92 бригады в поселке Счастье на Луганщине.

Именно эта бригада задержала Ерофеева и Александрова, российских ГРУшников, и передала их властям как доказательство участия российских спецслужб в конфликте на востоке Украины. Только в отличие от рассказов о Великой Отечественной, здесь ты еще видишь фото и видео реальных людей, защищающих свою страну, реальных снарядов, выпущенных с российской террритории из установок Ураган, реальных мест, где проходили бои, где шли реальныe российские танки, реальныe кадры разрушенных сел, раскуроченной земли, уничтоженной мирной жизни. И когда это все рассказывает и показывает живой очевидец и участник событий, это, я вам скажу, действует как удар обухом. Это страшная правда без амортизирующих посредников. И правда эта в том, что это настоящая война, и Россия в ней - агрессор и оккупант. Хотелось вскочить и попросить прощения у этого человека, у его молодой супруги, у его крошечной дочурки и у всех украинцев, среди которых не осталось ни одного, кого бы не коснулось горе, причиненное моей родной, любимой, но такой заблудившейся родиной. Прости нас, Украина!

http://patrioty.org.ua./blogs/prosty-nas-ukrayna-shcho-vidchula-rosiianka-vidvidavshy-zustrich-ukrainskoi-diaspory-127443.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 37346Повідомлення adas61
12 серпня 2016, 13:58

"Путин любит начинать убивать в августе, а еще любит делать это во время Олимпиад. Инцидент в Крыму - это классический сценарий подготовки к открытому наступлению", - ізраїльський рабин
п’ятниця, 12 серпень 2016, 11:18
Метою Путіна є не просто Крим, а знищення української державності як такої - про це він неодноразово говорив практично прямим текстом.

Темної серпневої ночі українська армія завдала зрадницький удар у спину Росії, напавши на мирне «російське» місто Армянськ. Так пише в своєму блозі ізраїльський політичний діяч, історик, політолог, журналіст, лідер Міжнародного Гіперсіоністского руху «Беад Арцейну», що має центр в Ізраїлі і відділення в деяких інших країнах, основоположник ідеології гіперсіонізма, президент "Інституту Східного Партнерства" Авраам Шмулевич, передають Патріоти України і цитують далі без змін:

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины. В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ».

Это сообщение появилось 8 августа на сайте ФСБ, затем его передали все российские официальные ТВ-каналы. А через несколько часов - повторил и сам Путин. Все это до боли напоминает другие события, другую агрессию, два других пограничных населенных мудрость. И худшие варианты всегда надо озвучивать, в том числе для своего народа и мирового сообщества. Это единственный способ их предотвратить.

http://patrioty.org.ua/blogs/putyn-liub ... 29583.html
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12127
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 37349Повідомлення TATU
12 серпня 2016, 14:24

ухмылка
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 37494Повідомлення adas61
28 серпня 2016, 21:33

"Новороссии нет, Новороссия бред", - у Ростові жінка вийшла із сміливим плакатом на вулицю

(фотофакт)

неділя, 28 серпень 2016, 16:51
Користувачі соцмережі у захваті від сміливості російської жінки.

Зображення

У групі "Інформаційні війська України" відреагували на одиночний пікет проти так званої "Новоросії" в російському місті Ростов-на-Дону: "Мужня жінка". Про це повідомляється на сторінці "Інфовійськ" в Twitter, передають Патріоти України.
Нагадаємо, в Ростові-на-Дону літня жінка влаштувала одиночну акцію протесту з плакатом з наступними словами: "Новороссии нет, Новороссия бред, но оставит война нестираемый след, несмываемый стыд".

http://patrioty.org.ua/other/novorossyy ... 31524.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16852
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 38497Повідомлення adas61
23 листопада 2016, 14:57

Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”