Україна та росія. Ні війні!

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39550Повідомлення adas61
27 лютого 2017, 09:17

«ДНР» и «ЛНР» — это ширма: на Донбассе воюют профессиональные военные из России – Михаил Кожухов

По его словам, «полевые» командиры террористов и их подвиги – это продукт российской пропаганды и если бы граница с Россией была перекрыта, то конфликт закончился бы очень быстро.

Зображення

«Я — абсолютно гражданский человек, но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не смог бы привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю не потому, что мне так сказали, а потому что по-другому и быть не может. Этой группировкой должны руководить люди, у которых как минимум есть диплом Генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга, привычные друг другу люди. Мне говорят люди, которые оттуда приезжают в Россию, что если бы была перекрыта граница, то проблема юго-востока закончилась бы очень быстро», — сказал журналист.

http://youtu.be/TZe3YW6dmCg

http://antikor.com.ua/articles/154113-d ... il_kohuhov

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39886Повідомлення adas61
22 березня 2017, 15:10

.
Вкладення
17265231_1399524396775750_5103241320898098340_n.png
(12 Кіб) Завантажено 48 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 40416Повідомлення adas61
28 квітня 2017, 11:46

В Союзе матерей России заявили, что Кремль и дальше отправляет своих армейцев убивать украинцев

http://antikor.com.ua/articles/165150-v ... _ukraintse
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 40420Повідомлення adas61
28 квітня 2017, 14:49

Каковы военные потери России на Донбассе



http://antikor.com.ua/articles/165199-k ... a_donbasse
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 41085Повідомлення adas61
20 червня 2017, 18:20

Те, що там відбувається, - на совісті Путіна: Білоруська письменниця жорстко пояснила росіянам, хто винен у війні на Донбасі

вівторок, 20 червень 2017, 17:28

Якби на Донбасі не було російської зброї, танків та контрактників, там не було б війни, наголосила Світлана Алексієвич.

Зображення

Росія вторглася на Донбас, і те, що там відбувається, - на совісті президента Росії Володимира Путіна. Про це в інтерв'ю журналісту російського ИА REGNUM заявила білоруська письменниця, лауреат Нобелівської премії з літератури Світлана Алексієвич, повідомляють Патріоти України.

"А хіба там (на Донбасі. - ред.) були не російські танки, не російська зброю, не росіяни контрактники? Фігня все це. Якби не було вашої (російської - ред.) зброї, там би не було війни. Так що не морочте мені голову цією нісенітницею, якою забита ваша голова. Ви так легко піддаєтеся всякій пропаганді. Так, там (на сході України. - ред.) біль, там страх, але це на вашій совісті, на совісті Путіна. Ви вторглися в чужу країну, на якій підставі?" - зазначила Алексієвич.

Вона підкреслила, що в мережі є мільйон світлин, як на Донбас заходить "російська техніка". "Всі знають, хто збив (Boeing-777 над Донбасом. - ред.) І все інше", - додала письменниця.

http://patrioty.org.ua/society/te-shcho ... 78045.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 41162Повідомлення adas61
26 червня 2017, 19:39

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 41360Повідомлення adas61
09 липня 2017, 15:55

МОРСКАЯ ПЕХОТА РФ. MARITIME PECHOTA OF THE RUSSIAN FEDERATION.
"Они рвут нам глотки за свой Донбасс"
Песня российских морских пехотинцев. Пробуждение?!
В Интернете растет популярность песни "Пробуждение" российских морских пехотинцев против войны на Донбассе.
Песня исполняется самими российскими военными. Как пишут некоторые СМИ, песня запрещена Кремлем в соцсетях.


Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 41938Повідомлення adas61
20 серпня 2017, 19:22

В неофициальной электронной базе погибших на Донбассе россиян числится более 3 тыс. человек – СМИ

https://antikor.com.ua/articles/186321- ... helovek__s
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 42191Повідомлення adas61
07 вересня 2017, 01:34

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 44147Повідомлення adas61
19 січня 2018, 23:13

Посмотрите, что вы несете Украине – какие беды и горе.И в тоже время, посмотрите,обреченные захватичики, с каким великим народом вы связались!-Александр Тверской

http://litera.co.ua/2017/11/25/aleksand ... chto-vy17/
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 44358Повідомлення adas61
01 лютого 2018, 18:55




"Взяли, что плохо лежало": украинский журналист раскрыл глаза россиянам (видео)

«Kriminal.tv»
01.02.2018 18:34

Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал свое выступление на Кремль ТВ, в котором он рассказал о преступлениях российской власти против Украины.

По его словам, россиянам нужно было объяснить, что им лгут.

"Россиянам надо сказать, на мой взгляд, прямо в эфире, что вас оболванивают, что вы пошли войной на некогда братское государство, что у нас 10 тысяч убитых людей, что у нас ни одного маленького городка, где бы не было ряда свежевырытых могил, в которых лежат молодые ребята, погибшие на своей земле, защищая свою землю... Что у нас вернулось очень много ребят из АТО без рук, без глаз, без ног, что у нас много детей, в конце концов, не родилось из-за этого. Что вы, почувствовав нашу слабость, когда трижды судимый дважды сидевший президент сбежал, пришли к нам, забрали то, что плохо лежало. И это братская страна, как вы себя называли? Какие же это братья? Это не братья, и вас никогда не простят за это", – подчеркнул Гордон.

Журналист утверждает, что россияне услышали и поняли его посыл.

"И когда я получил гарантии, что мне дадут это сказать, я это сказал. Меня услышали, судя по огромному количеству откликов из России на моей странице в Facebook. Мне пишут: "Никто с нами так еще не говорил". Это было сказано простым языком, без истерики. Это заняло пять минут.... Все, что я хотел сказать этим негодяям, я сказал... Если я зародил сомнения у россиян, которые слепо верят своему руководству... Мне нравится, что я это сделал. Это надо было давно сказать", – отметил Гордон.

http://youtu.be/UeRY9nBk814

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 48710Повідомлення adas61
30 липня 2019, 19:02

«Я живу с 37-го года прошлого века. Я видела много страшного»: Ада Роговцева объяснила, почему нельзя Украине сближаться с РФ

https://antikor.com.ua/articles/316363- ... pochemu_ne

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 48857Повідомлення adas61
09 серпня 2019, 13:33

Игра с Путиным в кошки-мышки: удасться ли Зеленскому переиграть "кремлевского сидельца"?

Игра с Путиным в кошки-мышки: удасться ли Зеленскому переиграть "кремлевского сидельца"?
Поскольку Путин играет в эту игру всю жизнь, то переиграть его будет крайне сложно даже лидерам Запада, а о нынешней Украине и говорить нечего. Не знаю – где был Владимир Зеленский, когда 5 декабря 1994 года Президент Украины Леонид Кучма, Президент России Борис Ельцин, Президент Соединенных Штатах Билл Клинтон и Премьер-министр Великобритании Джон Мейджор подписали в Будапеште Меморандум?

В этом договоре Соединенные Штаты и Великобритания выступили странами-гарантами независимости и территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. В 2014 году Россия благополучно похоронила этот договор, сославшись на новые сложившиеся обстоятельства в Украине и оттяпав там Крым и Донбасс.

Что их этого следует? Только одно – России и Кремлю нельзя доверять больше ни в чем. Все, что подпишет Путин сегодня или в обозримом будущем, это филькина грамотаД, не стоящая и выеденного яйца. В 1994 году Владимиру Зеленскому было 16 лет и, вероятно, он совсем не интересовался политикой. Потом все это благополучно забылось. Пришло время вспомнить.

В этой связи непонятно следующее: о чем может говорить сегодня Зеленский с Владимиром Путиным по телефону и какие новые договоренности они собираются подписывать, если ничего из этого Россией выполняться не будет? Показать стране и миру свою инициативу и желание быть миротворцем? Это то же самое, как Сталин позвонил бы Гитлеру в июне 1941 года и попросил его не бомбить советские города и села! (хотя сравнение не очень удачное, так как оба были диктаторами и преступниками).

Предположим – они встретятся и подпишут еще один договор о прекращении огня и отвода воинских подразделений с линии разграничения. Трамп уговорит Путина это сделать. Через 2-3 недели ОРДЛО накроет залпами "Градов" подразделения ВСУ, при котором погибнет много украинских бойцов. Кто будет виноват? Зеленский опять позвонит Путину и тот скажет: "Это ополченцы!! Мы не можем на них влиять. Договаривайтесь с ними!". То же самое Путин скажет Трампу и тот с ним согласится.

Путин может прекратить войну в Донбассе только на своих условиях капитуляции Украины и признания автономии ОРДЛО в составе Украины. Это значит – "троянский конь" покинет территорию ОРДЛО и переместится в Киев, где начнет свою подрывную деятельность.

Удивительно, что такие простейшие вещи не усматриваются в Аппарате президента. До ноября 2020 года вообще сложно что-либо предпринимать кардинального в политике, даже в Европе. После выборов в Соединенных Штатах и последующих за ними выборов нового канцлера Германии на политическом ландшафте может многое измениться. Спешить тут некуда, спешка нужна только при ловле блох, а не во внешней политике, где завязаны интересы многих стран мира и транснациональных корпораций. Как говорят в народе: "поспешишь, людей насмешишь".

Никаких советов никто никому давать не собирается. Есть лишь желание показать расклад возможного развития событий. Пусть президент звонит кому угодно и когда угодно, но когда он поймет, что его звонки не достигают цели, то может быть задумается о том – как эти проблемы решать, не выставляя себя в роли просителя и проигравшего. Отто фон Бисмарк говорил: "Глуп тот, кто учится на своем опыте, я предпочитаю учиться у других и избегать расплаты за свои ошибки".

Пожелаем Зеленскому учиться на чужих ошибках.


https://antikor.com.ua/articles/320324- ... _sideljtsa

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 48998Повідомлення adas61
27 серпня 2019, 17:15

В Одессе россиянин стал на колени перед родными погибших на Донбассе и попросил прощения за страну

https://antikor.com.ua/articles/323810- ... nija_za_st

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16851
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 54149Повідомлення adas61
14 березня 2022, 19:03


Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”