новости в Украине

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32446Повідомлення adas61
10 листопада 2015, 22:38

Артур Балаев: Горячий привет Павлу Климкину из холодного Стокгольма

На фоне жесточайшего экономического и политического кризиса и правового беспредела, на фоне тотального разграбления госбюджета и мерзопакостного зарабатывания денег на крови солдат, на фоне массового предательства войсковых генералов/прокуроров и оптовых покупок ими недвижимости в Великобритании, меня раз за разом удивляют уверенные посылы Павла Климкина, направленные в массы.

Министр иностранных дел Украины, давая очередное телеинтервью, завуалированно дает нам понять: на внешнеполитическом поле у нас сплошные победы! ЕС и США двумя руками за Украину, а сами европейцы и американцы просто рвут рубахи на груди в неудержимом стремлении помочь украинскому народу! Я долго слушал Павла Анатольевича и, в конце концов, решил проверить, а как же все обстоит на самом деле? Сказано - сделано. Купил билет на самолет рейса "Киев-Стокгольм" и страховку, ночь поездом ехал из Днепропетровска в столицу и два с половиной часа потратил на сам перелет. Все, к сожалению, оказалось совсем не так красиво и праздно, как намекал нам министр...

... Уже в здании аэропорта "Арланда" меня поджидала удача - я услышал украинскую речь. Двое парней, примостившись на кожаном диване и потягивая из банок "Кока-колу", что-то горячо обсуждали между собой.

- Привет, ребята!

- Здравствуйте... - оба удивленно поднимают на меня глаза.

- Откуда вы?

- Из Киева.

- Я готовлю статью и мне нужно собрать информацию о том, что сегодня на самом деле происходит в Евросоюзе и как европейцы поддерживают нас. Помогите, пожалуйста.

Молодые люди пожимают плечами и морщат брови:

- А мы никуда не вляпаемся?...

- Не вляпаетесь... Я ведь даже имен ваших не спрашиваю! - и парни начинают свой рассказ: "Приехали мы месяц назад... Сначала на автомобиле по польской визе до Варшавы, а оттуда самолетом - в Швецию... Цель - избежать призыва в армию. Погибать за Порошенко-Яценюка-Турчинова, пока те играют с Путиным в "поддавки", наживают на АТО миллиарды и "пилят" госбюджет, не желаем... Швеция нынче туго набита "бегунами" из Украины... Молодежь, которая еще вчера была готова взять в руки оружие и умереть, вдруг увидела, как быстро эта гибридная война переросла в войну олигархов за сверхприбыли, и желание погибнуть (за очередной "Мазератти" для миллиардеров) быстро улетучилось... Отношение шведского правительства к украинцам - прохладное, хоть по ТВ тот же Карл Бильд регулярно клянется в любви к украинскому народу.... Прибыв в Стокгольм, мы разу же обратились в миграционную службу с просьбой предоставить нам политическое убежище... Мотивировали свою просьбу тем, что оба являемся убежденными пацифистами, а нас могут призвать в зону АТО... Теперь ждем решения"миграшки", но надежд, практически, никаких... По отзывам тех "бегунов", кто прибыл в Швецию раньше нас (среди них встречаются и многодетные семьи), в виде на жительство украинцам, как правило, отказывают... И это при том, что чернокожие беженцы с африканского континента получают приют в Швеции практически беспрепятственно и это обидно... Кстати, с началом войны резко увеличилось число мужчин-нелегалов и из России. Что станем делать, если получим отказ от чиновников из миграционного ведомства? Да просто перейдем на нелегальное положение, как и тысячи других наших соотечественников, убежавших от войны... Но на Украину - ни ногой..."

На следующий день обращаюсь в украинское посольство с просьбой предоставить мне контакты украинских общественных организаций, функционирующих в Швеции. Получаю лаконичный ответ: "Все интересующие вас организации можно найти на сайте посольства Украины в Швеции." Окей. Захожу на сайт и нахожу их аж целых 12 штук. На 12 адресов рассылаю письма, где рассказываю, кто я и с какой миссией приехал в Швецию; прошу выйти на связь и уделить мне в телефонном режиме не более 5-10 минут. В ответ - молчок. За три дня из 12-ти респондентов отозвалась лишь одна организация - "Українська Молодь Швеції". Удивительно!... Наобум нахожу в "Фейсбуке" страничку председателя "Украинского альянса в Швеции" Татьяны Рэп. На фото миловидная женщина в вышиванке, на голове украинский веночек. Все супер! Но начинаю "гулять" по ее страничке и... перестаю верить своим глазам: председатель "Украинского альянса в Швеции" - активный участник группы "Антимайдан" и ярая поклонница сепаратиста Царева! В голове не укладывается, такого не может быть! Ввожу "Татьяну Рэп" в поисковик Гугла и натыкаюсь на статью под названием "Как создают "русский мир" в Стокгольме" (интернет-портал "Гордон"). Вот небольшой отрывок: " Председатель Альянса говорит, что пропагандирует исключительно культуру. Она зарегистрировала "этническую общественную организацию", что дает ей право на финансовую поддержку влиятельных друзей из российских организаций". В то время, когда "Климкин и ко" рассказывает нам о своих "внешнеполитических победах", "Лавров и ко" молча, но уверенно продолжает побеждать коллегу на информационное поле. А самое интересное то, что "УКРАИНСКИЙ АЛЬЯНС В ШВЕЦИИ" ОФИЦИАЛЬНО РАЗМЕЩЕН НА САЙТЕ НАШЕГО ПОСОЛЬСТВА! Товарищ Климкин, как настроение?....

... Вечером того же дня попадаю на "Кинорюрик" - Ежегодную неделю российского кино в Швеции. Фильм, который я выбрал - "Поддубный". В зале - полный аншлаг. Пятикратный чемпион мира борец Иван Максимович Поддубный помпезно репрезентуется, как "русский богатырь". И ни слова о том, что он запорожский казак из Полтавы... В качестве компенсации выигрываю у "руськага мира" главный приз киновикторины + букет цветов. В зале много украинцев. Украинская громада в отличие от российской, не имеет своего "Кинорюрика". Видимо оттого, что товарищ Климкин успешный министр иностранных дел, а Лавров - так себе, не очень...

... На следующий день выхожу на улицу и с ходу начинаю интервьюировать прохожих по-английски. Ну вот сейчас они начнут рвать рубаху на груди! Но... скандинавы более чем сдержаны: "Да, мы вам сочувствуем, но вы должны сами справиться со своею бедой..."; "Нет, ничего толком не слышал... Просто знаю, что идет война в Украине, а кто там прав - кто виноват, особо еще не разобрался"; "Да, война - это ужасно. Но у нас своих проблем хватает: безработица, миграция, повышение цен. Так что рассчитывать вам следует только на себя"... Вот вам и дружеская Европа. Единственное, что заставляет шведов пассивно держать "нашу сторону" в вооруженном конфликте с Путиным - это боязнь перед армией РФ. Они отдают себе отчет в том, что мы являемся буфером Европы...

...После обеда созваниваюсь со шведскими благотворительными организациями и пробую прощупать почву относительно помощи нашим бойцам: каски, бронежилеты, бинокли, протезы, реабилитация... Неожиданно натыкаюсь на холодное и категоричное "Нет!":

- Мы помогаем и готовы помогать, но лишь беженцам Донбасса.

- За это вам огромное спасибо, но разве вы не знаете, что наши воины сдерживают русского агрессора и ценой собственных жизней защищают Европу от большой войны? И вы не готовы принять их на реабилитацию или содействовать в изготовлении современных протезов?

Сухие ответы:

- Нет. Солдаты - это государственные люди и о них должно заботиться исключительно ваше государство. Если мы начнем лечить их или покупать протезы - это может быть расценено обществом, как милитари-поддержка.

Вот так... После этого сажусь к компьютеру и рассылаю информацию о предстоящей пресс-конференции, которую хочу устроить для ведущих шведских СМИ. Указываю подробную информацию о себе и жду наплыва гостей. Не каждый день в Стокгольм приезжает писатель, лауреат международной премии, неоднократно побывавший в зоне АТО, знакомый лично с командирами добровольческих батальонов. Жду наплыва гостей - ведь Европа за нас двумя руками! Не приходит ни один человек... Через друзей нахожу шведского журналиста, интересуюсь, мол, как это понимать? Тот максимально откровенен:" Как только начнутся активные боевые действия в зоне АТО и появится возможность показывать сотни трупов, наши СМИ сами найдут тебя, поверь! А пока затишье - тема Украины никому не интересна - в Европе хватает своих проблем. Более того, вы конкретно проигрываете России на информационном пространстве: ваши СМИ ничего не противопоставляют русским. Да и устали мы от вас немного. Если так пойдет и дальше - через год простые шведы, я боюсь, могут переметнуться на сторону Кремля..."

Перед отъездом встречаюсь с Андреем Качуром, одним из лидеров организации "Українська Молодь Швеції". Родители эмигрировали из Украины 13 лет назад. Андрей учится в университете, в совершенстве владеет пятью языками. Воспитан, начитан, умен, амбициозен... Рассказывает: "Во главе украинских общественных организаций стоят люди, приехавшие сюда лет 20-25 назад или просто "нелегалы". Потому и КПД от их деятельности почти нулевой - они просто "потерялись" и в событиях, и во времени... Есть светлое пятно: создатель Украинского института культуры в Швеции Наталья Пасичник, но украинские власти практически не помогают ей и ее детище, я думаю, скоро, увы, сойдет на нет... С началом революции на Майдане экс-посол вел себя, как отъявленный сепаратист, всячески избегал общения с нами, с патриотами... Благо, что консул Кравец оказался порядочным человеком и патриотом... После победы Майдана посла долго не меняли... Потом старого посла отозвали в Киев, но снова долго не присылали нового... Разве это не безобразие? Идет война, а посла Украины в Швеции нет!... Вы спрашиваете хотел бы я когда-нибудь вернуться в Украину? Мой ответ наверное удивит вас, но сегодня нас, тех, кто хочет жить на своей исторической Родине - тысячи. И это ложь, что мы никогда не покинем Европу. Многие из нас уже не раз отработали волонтерами в Украине, преподавая украинским студентам иностранные языки. Мы - выпускники лучших европейских ВУЗов и наши знания пригодились бы при строительстве новой Украины западного типа. Мы хотим на Родину но правительство Украины молчит. Нам никто официально не предлагает ни вида на жительство, ни какое-то жилье, ни социальную программу. Но мы же не птицы и не можем просто взять и перелететь через границу. Жаль, что власти Украины такие недальновидные..."

Выводы: да, за нас "рвут рубаху на груди", но исключительно лидеры европейских стран. Они прекрасно понимают, что Украина надежно защищает Европу от агрессора, пытающегося разрушить систему международной безопасности, а следовательно, их личный покой. Рядовые европейцы тоже осведомлены, но под давлением мощной пропагандистской машины Кремля и бездарной деятельности министерства иностранных дел Украины, мало-помалу переходят в стан России. Ибо миллиарды долларов, потраченные Путиным на пропаганду идей "руськага мира" не могут не работать. Миллиарды - это всегда миллиарды...

P.S. Возвращаться из Киева в Днепропетровск мне довелось поездом №79. Со мною в одном купе ехали еще два человека: некий Алексей, спортсмен-"колясочник", член Паралимпийской сборной по стрельбе и его тренер. Алексей, облаченный в спортивный костюм олимпийской сборной Украины, вдруг неожиданно "завел антиукраинскую пластинку". Я резко оборвал его:" Ты, парень, или тризуб сорви с груди, или рот закрой." Спортсмен обиженно отвернулся к окну, а тренер подал мне знак, мол, давайте выйдем. И когда мы покинули купе, мужчина, глядя в пол произнес:" Понимаете... Мы сейчас из Германии возвращаемся, со сборов... Лешка несколько раз на протяжении года просился в АТО. Говорил, что может "работать" снайпером, даже сидя в коляске. А потом мы поехали на сборы в Гамбург и он две недели смотрел российский канал "Культура". И вот вам результат: сегодня он готов стрелять в "укров". Я сам в шоке!..." Я тоже в шоке, Павел Анатольевич. А Вы?...

Артур Балаев, писатель, Лауреат международной литературной премии «За мир и гуманизм»

http://uapress.info/ru/news/show/82541
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32456Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 01:41

.
Вкладення
Screenshot_213.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32472Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 19:49

.
Вкладення
Screenshot_225.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32473Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 20:29

Пассажирам на заметку: "Укрзалізниця" запустила новые услуги

среда, 11 ноября 2015, 16:37

Услуга передачи конвертов весом до килограмма стоит 15 гривен.

Услуга передачи конвертов весом до килограмма стоит 15 гривен. Заказать ее можно непосредственно у проводников или узнать подробности в железнодорожных кассах.

Также в объявлениях, недавно появившихся в вагонах поездов, есть перечень предметов, которые проводник обязан предоставлять бесплатно. Среди них: выдача шахмат и шашек, столовой и чайной посуды, щеток для чистки обуви и т.д. Перечень бесплатных услуг указан на фото выше.

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32475Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 20:56

“Правий сектор” пояснив, чому Ярош склав із себе повноваження

Листопад 11, 2015 18:47 |

Найближчими днями відбудеться засідання, на яке буде запрошено Яроша і де будуть остаточно вирішені всі питання та розпрацьовані деталі подальшої стратегії. Дмитро Ярош.

Діяльність кола окремих осіб “Правого сектора” призвела до ситуації, за якої Дмитро Ярош мусив скласти повноваження. Про це йдеться у заяві “Правого сектора” щодо відставки лідера, повідомляють Патріоти України з посиланням на офіційний сайт організації.. “Цій події передувала активізація провідного членства “Правого сектора”, спрямована на протидію негативним тенденціям розвитку Руху.
До Дмитра Яроша був написаний лист, у якому окреслено головні проблеми Національно-визвольного руху “Правий сектор”, передусім — відхід від революційної стратегії.
Під час зустрічі з Ярошем з його ініціативи було вирішено провести конференцію за участі провідного членства”, – йдеться у заяві. Відзначається, що конференція відбулася 8 листопада під Києвом, але Ярош не взяв у ній участі.

“Після проведення конференції окремі особи, керовані власними меркантильними інтересами, амбіціями і, можливо, зв’язками зі спецслужбами, зробили все, аби налаштувати Яроша на невизнання рішень конференції й неприйняття революційної стратегії. Це коло осіб вже давно визрівало в рядах Руху, і, вдаючись до підлабузництва, інтриг, ширення пліток, намагалося впливати на його політику.

Саме діяльність цих осіб призвела до такої ситуації, за якої Ярош мусив скласти повноваження.”, – пояснюють активісти. У “Правому секторі” зазначили, що найближчими днями відбудеться засідання, на яке буде запрошено Яроша та де будуть остаточно вирішені всі питання та розпрацьовані деталі подальшої стратегії. Як повідомлялося раніше, народний депутат України Дмитро Ярош заявив про складання повноважень лідера національно-визвольного руху “Правий сектор”. “Я змушений відповісти відмовою на пропозицію очолити запропонований конференцією провід та складаю з себе повноваження провідника НВР ПС, залишаючись націоналістом, державником і революціонером”, – заявив він. Своє рішення він пояснив тим, що його позиція далеко не у всьому збігається з прагненнями частини керівництва “Правого сектору”.

Джерело: http://patrioty.org.ua/praviy-sektor-po ... vazhennya/
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32476Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 21:08

.
Вкладення
Screenshot_226.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32477Повідомлення adas61
11 листопада 2015, 21:09

.
Вкладення
Screenshot_227.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32490Повідомлення adas61
12 листопада 2015, 11:14

.
Вкладення
Screenshot_231.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32495Повідомлення adas61
12 листопада 2015, 18:10

Боец ДУК ПС Елена Белозерская рассказала подробности отставки Яроша

Олена Ярмолюк 12 ноября 2015, 17:09

Какие причины привели к тому, что между высшим руководством наиболее патриотической украинской организации «Правый сектор» произошло столкновение мнений, приведшее к написанию лидером «ПС» Дмитрием Ярошом заявления об отставке. Подробности произошедшего описывает в соцсети близкий друг и соратник Яроша боец ДУК «Правый сектор» Елена Белозерская, новость передает «Пресса Украины».

«Национально-освободительное движение «Правый сектор» включает в себя политическую партию «Правый сектор» и военное крыло - ДУК. Функции Провода НОД ПС до сих пор выполнял Провод партии, избранный на общем съезде. На конференции актива НОД «Правый сектор» 8 ноября, после которой Д.Ярош написал заявление об отставке, произошло следующее. Конференция была организована частью членов Провода, которые выступают за переход НОД ПС на жесткий революционный http://uapress.info/ru/news/show/104748
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32496Повідомлення adas61
12 листопада 2015, 18:11

В ДУК «ПС» попросили Дмитрия Яроша возглавить отдельные батальоны

Наталка Колошук 12 ноября 2015, 14:42 1084

Командиры батальонов украинского Добровольческого корпуса «Правый сектор» обратились к Дмитрию Ярошу, который накануне снял с себя полномочия лидера организации, возглавить отдельные батальоны и медицинский батальон «Госпитальеры».

Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте «Правого сектора», новость передает «Пресса Украины».

«Вы знаете цену каждому бойцу Добровольческого Украинского Корпуса, поэтому мы обращаемся к Вам с призывом принять боевые подразделения – 5, 8 Отдельные батальоны и медицинский батальон Госпитальеры – под свое прямое руководство», - сказано в заявлении.

Об этом Дмитрия Яроша просят комбат 5-го отдельного батальона «друг Черный» и комбат 8-го «друг Червень», а также начальник «Госпитальеров» Яна Зинкевич совместно с командиром медбатальона «другом Стрелком».

Напомним, вчера, 11 ноября, руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош решил снять с себя полномочия лидера организации, объяснив свое решение тем, что после ранения и долгого лечения его взгляды на управление ДУК отличаются от взглядов нынешних проводников и он не хочет мешать им.

http://uapress.info/ru/news/show/104726
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32498Повідомлення TATU
12 листопада 2015, 18:51

Позавчора до Верховної Ради був поданий новий проект №3444 "Закону про внесення змін до Митного кодексу України". Ініціатором законопроекту став Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк.

Внесення змін до закону відбуватимуться в рамках виконання угоди про Асоціацію між Україною та Європейським Союзом.

Згідно з новим Митним Кодексом зменшується вартісна межа щодо ввезення товарів без оподаткування митними платежами у ручній поклажі та багажі до 430 євро замість 1000 євро через повітряні та морські
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32499Повідомлення TATU
12 листопада 2015, 18:53

Енергозберігальна техніка та обладнання для альтернативної енергетики також позбавляються пільг при ввезенні.
вот как они переживают за нас.
Заставляют покупать российский газ и свет у наших олигархов.
А выхода у нас нет и экономить мы не сможем.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32501Повідомлення gazel-50
12 листопада 2015, 21:29

И где европейский

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32507Повідомлення adas61
13 листопада 2015, 03:27

СБУ задержала командира группы «Тени», которая уничтожила Мозгового

Наталія Світанок 12 ноября 2015, 21:49 2849

Задержанный накануне сотрудниками СБУ Олег Мартынов оказался командиром одной из групп партизанского отряда «Тени». Именно его группа уничтожила командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

Об этом рассказал лидер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий, новость сообщает «Пресса Украины».

«03.11.15 в г. Херсон арестован СБУ один из командиров групп «Тени», позывной «Волк». Среди уничтоженных его группой - Мозговой. Группа, после разрыва властью коммуникаций с группами прифронтовой разведки, была выведена из оккупированной территории и «законсервирована». Командир нашел себе в Укропе. То, чего не смогли сделать враги Украины, сделала власть ПОПа», - отметил Александр Гладкий.

Как рассказал депутат Виталий Куприй, его помощник Олег Мартынов уже неделю как находится под стражей в изоляторе СБУ без предоставления правовой помощи.

«Он уже неделю как задержан правоохранителями по месту жительства в Херсоне по делу Корбана, этапирован в Киев и содержится в изоляторе СБУ в Аскольдовом переулке, 3А. Олегу выдвигают такие же обвинения, что и Геннадию Корбану. Это очередной виток произвола в деле преследования властями активистов партии УКРОП», – сказал Виталий Куприй.

По словам нардепа, к Олегу Мартынову до сих пор не допустили адвоката. Кроме того, самого Виталия Куприя официально не сообщили о задержании его помощника, что является нарушением закона.

«Олег – это патриот с большой буквы, который в свое время командовал разведгруппой одного из добровольческих батальонов в зоне АТО. После демобилизации он помогал Геннадию Корбану на выборах в Чернигове. Именно он был одним из первых, кто обнаружив факты покупки голосов президентских кандидатом Березенком. Он один из первых, кто остановил авто, в котором перевозились деньги, оружие и списки подкупленных избирателей. Именно он обнаружив и остановил попытку БПП фальсифицировать результаты выборов с помощью изготовление дубликатов печатей избирательный комиссий», – заявил Куприй.

По мнению депутата, задержание Олега Мартынова является очевидной местью за его активную общественную позицию.

http://uapress.info/ru/news/show/104797
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 32508Повідомлення adas61
13 листопада 2015, 03:30

.
Вкладення
Screenshot_233.jpg
Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”