Ситуация на востоке Украины

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 45871Повідомлення adas61
24 липня 2018, 16:10

"Наслаждайтесь русским миром": сбежавшие из Украины пожаловались, как их "кинули" у Путина

https://antikor.com.ua/articles/249689- ... i_u_putina
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 45968Повідомлення adas61
06 серпня 2018, 11:39

"Шок и истерика полува*ана, или Путешествие к Хунте", - Фашик Донецький

http://ustymenkooleh.patrioty.org.ua/bl ... 41659.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 45978Повідомлення adas61
07 серпня 2018, 01:44

«Министр» «ДНР»: Россия травит дончан ядом и обойным клеем в колбасе

Около 50% всей продукции, поступающей на временно оккупированную территорию Донецкой области из России, является фальсификатом.

Об этом рассказал так называемый «министр» промышленности и торговли «ДНР» Алексей Грановский.

«С инспекцией по защите прав потребителей мы проверили входящую продукцию на территорию ДНР. Я вам сейчас скажу шокирующую статистику: 50% всей продукции, которая ввозится на территорию ДНР, является фальсификатом. Прошлой зимой нам зашла омывайка, по вроде бы нормальным документам, но руководитель инспекции поднял волну, когда начали жаловаться водители на головную боль, после применения этого омывателя. А когда провели испытания, там нашли метанол – это смертельный яд. И я уже не говорю о том, что для удешевления производства, часть продукции при производстве колбасных изделий используется целюлоза, то есть обойный клей, вместо желатина. Я таких фактов могу привести массу», - заявил Грановский.

https://antikor.com.ua/articles/251783- ... _v_kolbase
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46012Повідомлення adas61
12 серпня 2018, 18:50

Чужие среди своих

За решеткой в «ДНР» сегодня находятся сотни российских граждан



https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... redi-svoih
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46014Повідомлення adas61
13 серпня 2018, 01:37


Письмо маме из Донецка – из такого родного и такого чужого

Здравствуй, мама.

Если есть (как утверждают некоторые ученые) Вселенский Разум, то ты прочтешь это письмо. Или увидишь, или ощутишь, или почувствуешь… Не знаю – как это у вас Там происходит…

Вот уже три года, как тебя нет с нами. Иногда хочется поговорить с тобой, рассказать обо всем, спросить. Но…

Я по-прежнему живу в Донецке. В таком родном и таком чужом. Мама, у меня не хватило смелости и силы воли уехать отсюда. Уехать, бросить все к чертям собачьим, бросить дом, бросить немногочисленных оставшихся товарищей, бросить работу, бросить какой-никакой домашний уют. Я не смог этого сделать. Побоялся. Многие уехали, но потом многие вернулись. Не нашли жилья, не нашли работу в украинском «зарубежье». Нашел бы я работу? Большой вопрос. Во-первых – возраст. Во-вторых – то, что я могу делать тут, там это не нужно, вернее – там таких как я масса. Работаю я на том же месте, где и до войны. И если бы ты знала, мама, как иногда бывает противно и тошно. Нет, ничего преступного я не делаю. Но просто ощущение того, что все это я делаю для какой-то непонятной «мыльной республики», очень угнетает.

Война у нас продолжается. Война бессмысленная, искусственная и проклятая. Помнишь, как в 2014-м году летом я приезжал к тебе, и ты спрашивала: «А кто с кем воюет?». И я, как мог, объяснял тебе. Хотя и сам толком ничего еще не понимал, был в какой-то прострации. Как и всем, мне происходящее казалось страшным и дурным сном. И у тебя тоже не укладывалось в голове то, что идет самая настоящая война, и люди убивают друг друга. Убивают, мама убивают по-настоящему.

Помнишь страшный август 2014-го, когда каждый день громыхало по всему городу? Улетало, прилетало, взрывалось. Ты все это слышала, но выходить на улицу уже не могла. И каждый раз, когда я приезжал, ты спрашивала: «Сынок, как дела? Как ты? Где это взрывалось?» Я говорил, что все нормально, работаю. Взрывалось там-то и там-то. Я, конечно, многого тебе не рассказывал. Не рассказывал о том, что каждый день в Донецке гибли люди, не рассказывал о том, что сам два раза чуть не попал под снаряды, о том, что у меня неприятности на работе, что в магазинах стало меньше продуктов, и я придумывал, что купить и что тебе приготовить. Нет, конечно, рассказывал, но очень кратко, поверхностно.

Я бы мог переехать к тебе в безопасный район (хотя и туда прилетало несколько раз). Но я почему-то думал, что если я брошу наш дом, который находился недалеко от аэропорта, то в него обязательно что-то попадет или разворуют «добрые люди». Глупо, но тогда я не мог отогнать от себя это навязчивое убеждение. К концу августа настроение несколько улучшилось: наша украинская армия теснила новоявленных «республиканцев», освобождала город за городом и уже стояла вокруг Донецка. Совсем близко, совсем-совсем…

Когда я рассказал тебе о том, что сюда зашли российские солдаты и российские танки, ты сказала, что этого быть не может, что это, наверное, ошибка. Но, к сожалению, это было так. С того дня все перевернулось. «Ополченцы» с помощью России «отгрызли» кусок Донецкой области. Донецк так и не стал украинским, а стал «столицей донецкой народной республики». Обстрелы были то сильнее, то слабее. Линия фронта проходила вокруг Донецка, война продолжалась.

В то время, мама, я остался без многих своих приятелей, знакомых, и даже без некоторых товарищей. Они просто переставали общаться, звонить, здороваться. И хотя я не распространялся насчет своих взглядов и убеждений, они каким-то образом все понимали. С полуслова, с полувзгляда, по гримасе, по ухмылке. И пропадали… И это еще хорошо. Быть украинцем в Донецке становилось очень опасно.

А в начале 2015-го все-таки пришлось переехать к тебе, снаряды стали прилетать к нам чаще и чаще. Мы побыли с тобой месяц… А потом…. Помнишь, мама, в тот день, когда мы тебя хоронили, в городе тоже стоял грохот снарядов. Это было, как салют, но лучше бы его не было совсем. Не знаю, мама, ускорила ли война твой уход, ведь ты уже долго болела. Возможно, что все было бы иначе. У тебя, у меня, у всех…

А так… Четыре года продолжается война, четыре года. Ты можешь себе представить? Четыре года полностью вычеркнутых из жизни. Знаешь, я с ужасом замечаю, что уже начал привыкать к этому. Как и многие здесь. Привыкать к новым названиям, привыкать к ненавистным флагам с черной полосой, которые торчат на каждом шагу, к недостроенным уже вечным новостроям, зарастающим деревьями и кустарниками, к безденежью и высоким ценам, к грустным лицам, к мертвой тишине комендантского часа… Привыкать ко всему, к чему в нормальной жизни невозможно привыкнуть. Конечно же, мама, я никогда не смирюсь с этим. А другие? Мне кажется, что еще год-два, и процесс станет просто необратимым. И потом возвращаться сюда Украине будет неимоверно сложно. Иногда, мама, очень тоскливо и грустно. И, ты знаешь, поговорить об этом просто не с кем. Разве что с тобой. Вот так как-то.

Помнишь, мама, ты просила созвониться с нашими ближайшими родственниками в России. Ты переживала за них, все думала – как же их война затронет. А мне просто было за них обидно. Ведь это и с их молчаливого согласия все тут произошло. Я, конечно же звонил. Они спрашивали о том, как мы тут, о здоровье, об обстановке. Я пробовал рассказать о том, что тут на самом деле твориться, но, похоже, мне не очень верили. Их оболваненные пропагандой и неправдой мозги не хотели впускать лишнюю информацию. Что говорить, если я возмутился по поводу Крыма, а в ответ услышал: нет, это мы правильно сделали. Нет, мы не ссорились, одно время они даже высылали тебе деньги. Чем очень помогали. Но молчали о главном, молчали и соглашались со своими правителями.

Все, мама, буду заканчивать. Не переживай за меня. Как ты переживала за меня все время. И в пять лет, и в десять, и в двадцать, и в сорок. Я уверен, что все вернется, все наладится. А мы с тобой когда-нибудь Там встретимся и обо всем поговорим.

Твой сын.

Александр, житель Донецка, для РПД «Донецкие новости»

https://dnews.dn.ua/news/683650?utm_sou ... erm=373725
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46538Повідомлення adas61
24 жовтня 2018, 21:44

"Именно пророссийские ватники в ОРДЛО становятся ресурсом, мишенью и чаще всего жертвой", - Степова
середа, 24 жовтень 2018, 12:16


Проукраїнські громадяни найменше страждають від бандитів. Вони навчилися жити непомітними сірими мишками.

"Те, кто долгое время не жил в ОРДЛО или приезжает туда, побыв некоторое время в мирной части Украины, констатируют шок от увиденного. Некогда развитые промышленные урбанизированные районы превратились в http://patrioty.org.ua/blogs/ymenno-pro ... 51960.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46579Повідомлення adas61
30 жовтня 2018, 17:17

’’Освобождение’’ МЕТРО, или Руби металл, как Ленин завещал

https://antikor.com.ua/articles/266874- ... zaveshchal
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46648Повідомлення adas61
09 листопада 2018, 23:30

Как Россия захватывала Новоазовск. На убой бросали местных

https://antikor.com.ua/articles/268697- ... li_mestnyh
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46655Повідомлення adas61
10 листопада 2018, 22:50

Что такое приход в украинский город «русского мира»: как казаки грабили и убивали в Луганской области

https://antikor.com.ua/articles/268502- ... oj_oblasti
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46766Повідомлення adas61
25 листопада 2018, 02:37

Короткая память жителей ОРДЛО: жизнь по новым правилам

Помните, "они скачут - мы работаем", брошенное Донбассом в лицо отстаивающим на Майдане свои права украинцам? Я помню! Как и "вешать их нужно", - брошенное мне в лицо земляками времен Оранжевой Революции и, "скажи спасибо, что не расстреляли", заботливо нашептанное на ушко в 2014-м. Мы, беженцы-переселенцы, теперь концентрация этой памяти. Там, на Донбассе, который ОРДЛО и гетто, об этом давно забыли.

Очень короткая память почему-то у жителей ОРДЛО. Не помнят они вот этой концентрации ненависти, культивируемой на Донбассе ко всему украинскому, особенно к чувству собственного достоинства, самоуважению, свободолюбию.

Любая революция и перемены в Украине Донбассом воспринимались исключительно через призму СМИ, принадлежащих регионалам-олигархам, местных мэров-божков, да руководителя участка, а значит, в штыки.

Жаль, что во времена Майдана не следили за тем, что транслировали наши СМИ, тот же "Интер", плюсы, "Украина". Может, тогда бы стало понятнее, как нагнеталось "правосеки захватят Донбасс" в 2014-м? Может, тогда бы роль СМИ в разжигании ненависти приобрела бы весомые очертания статей УК Украины? Но это отдельная тема. Сегодня разговор с "народом Донбасса" о "народе Донбасса".
На Донбассе почему-то опасались любых перемен. Снести памятник Ленину? Та вы что, с ума сошли. Он всегда здесь стоял. Я помню, какая истерика была из-за того, что возле одного из детсадов в Свердловске снесли скульптуру 60-х лет установки, которая уже угрожала детям торчащими из нее арматуринами. Как могли? Это вам не Киев, чтобы все сносить! Оно не вами было поставлено. Как жить без дракончика?... Митинг был. Да! Абсурдный митинг "защитим дракончика". Если бы он прошел в 2014-м то, думаю, было бы "защитим дракончика от укров-правосеков", а так просто "защитим".

Любые перемены в штыки. Не разбираясь, хорошие, плохие. Любые реформы изначально только к плохому. Это, как болезнь. Директор шахты всегда прав. Мэр города всегда крадет, но другого не нужно, так как будет красть больше. Зачем нам реформы, мы и без этого жили…Я удивлялась, как в этом средневековье гаджеты появились. Джипы. Спутниковые тарелки и интернет.

Все перемены были "направлены против шахтера" и создавались Киевом исключительно для того, "чтобы сломить шахтера и поставить его на колени". При этом государственные реформы в штыки, это, да. А вот любой приказ- нововведения от местной власти, это всегда на-ура.

В 2010-м всех жителей города местный водоканал заставил за свои средства вынести смотровую яму для воды и счетчика за пределы домовладения. Город стал в один миг похож на военный полигон, так как все рыли ямы, чаще всего на тротуарах или проезжей части. В ямы падали люди и машины. Виноват был в этом Киев. Разбираться никто не хотел, все тупо выполняли. Даже прокурор города.

А облводоканал, вместе с местным горводоканалом, луганские "комсомольцы" просто отдали в управление российской компании, которая и ввела новшества, минуя законодательство Украины. Вернее, используя законодательные акты, утратившие силу в 1991-97 годах. И даже прокуратура области не увидела в этом нарушений. Потом уже, когда я ее высмеяла на областном телеканале, поменяла свое отношение. Шахтеры тупо выполняли абсурдные требования сантехников водоканала. Не стояли на коленях, говорите?!

Но все местные решения прикрывались и обозначались - "это Киев". Вот так формировалось общественное мнение, что все плохое из Киева.

Читайте также: На Донбассе освобожден еще один населенный https://antikor.com.ua/articles/271302- ... m_pravilam
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46837Повідомлення adas61
04 грудня 2018, 23:41

"В ОРДЛО только очень неумный человек верит в процветание "рыгспублик" и в "па-багатому". Сокращения зарплат. Задержки зарплат. Нет воды", - Степова (відео)
вівторок, 4 грудень 2018, 18:28

"Это один из первых задаваемых мною вопросов "народу Донбасса": что будет, когда Россия вас сольет, и на Донбасс вернется Украина, что вы будете делать после всего сказанного, написанного, проголосованного, после порванных паспортов граждан Украины, триколорадок на аватарках, камуфляжных мужей, лыныровских паспортов в карманах? Что будет со всеми вами, когда наступит час Х?" - пише у своєму блозі Олена Степова, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В 2014-м с меня на Донбассе смеялись. Тогда большинство было уверено, еще чуть-чуть, и как в Крыму. А меньшинство было уверено в победе Украины и, что главное, в обязательной расплате за предательство вот этого большинства.

Сейчас 2018-й. Пять лет войны. Разрушенный Донбасс. Россия, напоминающая при каждом удобном случае, что "Донбасс-это Украина", вроде как должны были погаснуть все иллюзии, но такие уверенные в "еще чуть-чуть и, как в Крыму" в ОРДЛО и до сих пор есть, вот только теперь их меньшинство. А вот большинство теперь задает себе именно этот вопрос. Кто-то молча, боясь признаться в этом даже самому себе. Кто-то уже осторожно обсуждает с товарками на кухне. Кто-то уже об этом говорит, оглядываясь по сторонам в окопах ОРДЛынии. Подчищаются страницы в соцсетях. Меняются аватарки. Те из моих земляков, кто орал "никогда Свердловск не будет Должанском", тихо сменили "Свердловск-ЛНР" на "Должанск –Украина".

[youtube]https://youtu.be/fJbwG7_ZGUE?t=2s[/youtube]

Нет, нет, не спешите радоваться, злоба здесь преобладающее чувство. Они нас ненавидят. Критическим своим большинством. Ненавидят, вот, например, нас, переселенцев, что мы уехали и бросили их мучаться в ОРДЛынии. А должны и обязаны их забрать, купить им жилье, перевезти их вещи, обустроить, заботиться. Ну, если не мы, лично, то вот "эта ваша Украина". И мы здесь шикуем, а они там… И они там патриоты, а мы предатели. Ненавидят за то, что мы не замерзли без газа. За то, что не сбылись "пророчества старцев" и Украина не погибла, не распалась. За то, что мы живем и работаем. За то, что любим свою страну, а не условную малую родину. Любое наше движение вызывает резкую реакцию-насмешки "эти идиоты на Украине" или ненависть. Это страшно, то что люди там так и не смогли осознать личной ошибки и личной ответственности. А еще, что они живут иллюзорными симулякрами. Им легче каждый день обсуждать, как нам здесь хорошо или плохо, ждать, вот –вот приползут на коленях, чем признать, что их мир, оказался не таким па-багатому, как они хотели. Донбасс рухнул, так как был поддерживаемым всеукраинскими дотациями глиняным колосом, мы- выстояли.

Знаете, сейчас в ОРДЛО популярная песня, на мотив русского хита "Нас с тобою…". Сидят, рыдают "нароты бамбаса"- "Ах, какой был резонанс, как мы все голосовали, что поделать, мой Донбасс, нас с тобою наи@али. С Украиною беда и в Россию не позвали. Что ж, обычная байда, нас с тобою наи@али. А мы шли душой звеня, в референдум веря бойко. Оказалось, все х@ня, оказалось все подйоbка. Мы-то думали, как Крым, нас под крылышко прибрали. Оказалось, мой Донбасс, что нас просто наи@али"…



Нет в этой песне осознания, что не их, а они сами себя. Снова кто-то виноват. Но, разве можно обмануть того, кто не хочет верить в обман?

Вчерашний осмеянный "наварасами" вопрос "что будет, когда Россия вас сольет, и на Донбасс вернется Украина, что вы будете делать после всего сказанного, написанного, проголосованного, после порванных паспортов граждан Украины, триколорадок на аватарках, камуфляжных мужей, лыныровских паспортов в карманах? что будет со всеми вами, когда наступит час Х" - сегодня вызывает страх.

В Украину по-прежнему не хочет большинство. Это и страх ответственности, и попытка сделать хорошую мину при плохой игре, и все еще российская пропаганда про "фошизм". При этом ехать в Украину к "фошиздам" за пенсиями и продуктами никто не боится. Даже на фоне введения военного положения людо-поток из ОРДЛО не уменьшился. Странно, да? Это, как сами русские, каждый день орущие из телевизора про "фошизм" в Украине и возмущающиеся, что их не http://patrioty.org.ua/society/v-ordlo- ... 57312.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46838Повідомлення adas61
05 грудня 2018, 02:01

0 Боеспособность армейских корпусов РФ на Донбассе глазами противника: "Военкоматы набирают непросыхающее воинство"

https://censor.net.ua/resonance/3100433 ... yhayuschee
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 46953Повідомлення adas61
24 грудня 2018, 15:27

О том, что с приходит в промышленном и процветающем регионе Украины "русского мира"

Донбасс поглотила тьма, я пишу регулярно. Люди в большинстве своем представляют "русский мир" как матрешки, балалайки, и такие себе веселые, перегарные мышебратья в косоворотках с бутылкой.

Есть и это, не спорю, но это в рубрике "новости культуры", так как из культуры в ОРДЛО вот это и осталось – пьянь, срань, угорань, наркомань. То гранаты бросают в людей, то перестрелки, то просто самоуничтожаются с использованием огнестрельного, алкогольного и наркотического способов. Русская православная певица Чичерина в непохмелившемся русском православном мире пока вне конкуренции.

Но сегодня речь не о культуре. Сегодня речь о тьме. С 2015-го года в ОРЛО каждый день по районам, улицам и городам отключают электроэнергию. В 90-е это называлось веерное отключение. Сейчас коллаборационисты-оккупанты не могут себе позволит признать, что есть проблемы с поставками в ОРЛО (в ОРДО другая ситуация) электроэнергии с российской подстанции "Победа", которая уже раз пять горела из-за нагрузок, так как не приспособлена под такое потребление-передачи, поэтому списывают все на ремонты линий электропередач, обрезку деревьев и обстрелы.

В тыловых городах, где с 2014-го из обстрелов только внутренние разборки опочленцев с ихтамнетами, веерные отключения маскируют под обрезки деревьев и ремонты. Но если сложить все объявления –предупреждения об отключении электроэнергии, становится понятным- на улице Нахимова, например, где я жила до войны, после такой обрезки деревьев не должно остаться вообще, при чем еще два года назад. Если сложить "календарь" отключений, то становится понятным, каждая улица, квартал ОРЛО отключают поочередно 2 раза в месяц. То есть, 2 раза в месяц на каждой отключенной улице обрезают деревья и ремонтируют столбы. Этого в ОРЛО не наблюдается. Соцсети забиты жалобами на то, что электроопоры требуют замены и ремонта, а этого не делается.


Ложь – как политика государства, это еще с СССР. ОРДЛО сейчас в этом плане полностью аналогично РФ. Врать, показывать блеск и скрывать нищету.

Сначала на это велось очень много жителей Донбасса. В 2014-2016-м году в соцсетях и разговорах была только бравада – Донбасс кормил Украину, сейчас, вот-вот…

Теперь мы, Украина виноваты, что "вот-вот" и "маленькая угольная швейцария" остались только на бумаге: то КПВВ мы открыли, то с "Миротворцем" предпринимателей сверяем, то уголь не покупаем, то продукты не поставляем. А должны!

Сейчас информация в СМИ-ОРДЛО о новом витке "процветания" "рыгспублик", как и о сравнении "на Украине еще хуже, чем у нас", как и российское пабагатому, вызывает нервный смех. Нет, конечно, еще остались те, кто свято верит в "Запад –Омерига загнивает", "польские негры", "Украина должна России за газ", "республики вот-вот признает Путин и всем дадут все", но на них уже в ОРДЛО смотрят, как на умалишенных.

Все же сейчас критическое большинство – а это те, кто в 2014-м занимал позицию "какая разница", "не моя война", "а может в россии будет лучше", "пабагатому" – сегодня уже не верит, что в "рыгспубликах" может наладится жизнь и наступить обещанное "забрать и поделить", "всем дадут пабагатому".

А зря! Вот зря не верят. Еще пять лет Донбасс может приносить своему народу прибыль и кормить. Ну, на то, чтобы кормить Украину, уже в ОРДЛО не замахиваются, но вот о светлом никогда постоянно заботятся.

Для этого в ОРДЛО есть нанологии. Это верх умственного промышленного потенциала, это открытия века, глядя на которые с завистью грызет ногти и кусает губы Омерига с ее Маском или кто у нее там.

Донбасс- это же не только уголь, металл и промышленность. Это и металл. Металл, который высвобождается по мере уничтожения этой самой промышленности. Это джек-пот. Ха-три раза в сторону НАТО.

Пример нанологий прост – вот, к примеру, был завод на Донбассе, был он "во времена, когда народ бамбаса был в оккупации под укропами", работал, кормил этот самый "народ", давал ему завтра, сегодня и оседал в квартирах банальным устроенным бытом, преобразуя зарплату в разные ништяки. Пришел на Донбасс "русский мир", завод закрыли. Беда? Беда! Но, в умелых руках нанологов ОРДЛО завод превращается, завод превращается…в металлолом. И вывозится в РФ.

Народ снова рад, ему же за резку на металл платят зарплату и дают паек. Но, даже не в этом смысл. Народ безумно рад, ведь на таких некогда промышленных площадках, открывается для "народа бамбаса" поле чудес. Воруй этот металл, выноси, прячь за забором, меняй на воду и рубли. А когда все тяжелое и элитное будет срезано, и охрану снимут, то вообще свобода и независимость, ведь копать, вырезать, выпиливать все равно есть что, а значит, что на юшку и полушку всегда можно нарыть пару кг металлолома.

И если в 2014-2015-м приоритет для металлоломщиков был боевой металл, то есть, подбитая ихтамнетовская бронетехника, то после рокировки в ОРДЛО между ГРУ и ФСБ, местную "народную милицию" и "мгб", которые курировали этот бизнес, потеснили ихтамнеты, лишив местных заработка.

Но "нарот бамбаса" хитер бобер, и между коллаборационистско-оккупационными БТРО и приемщиками металла были заключены негласные соглашения. Короче, бизнес процветал, правда, технику с поля боя тащили в металлолом тайно, скрывая это от ихтамнетов, договариваясь о сопровождении с внутренними "полицаями".

Но это редкие заработки. Весь массив подбитой бронетехники сразу увозят в РФ по железной дороге, лишая местных заработка. Поэтому в приоритеты вернулись старые забытые дедовские способы обогащения населения- воровство металла по домам, гаражам, кладбищам, железным дорогам.

Более 40% железных дорог ОРДЛО в разобранном состоянии. Везде, где не охраняются или редко ездят, рельсы сняты на металл, шпалы –если они деревянные- сняты на отопление. Бытовой бесплатный уголь-это для "народа бамбаса" забытый вкус, оставшийся с долэнээровских времен.

Донбасс вырезают на металлом. Это последние гроши, которые выдавливает из своей земли когда-то предавшие ее жители. Да, оккупант грабит, но его действия понятны, он-оккупант. А вот как пояснить действия местных жителей, которые не только не мешают оккупанту- а ведь он для них защитник и освободитель- вывозить заводы и разрушать предприятия, они сами участвуют в этом.

Донбасс теряет не металлоконструкции, он теряет больше – он теряет костяк, остов, хребет.

Точка невозврата в промышленности, как и в экологии, как и в психологическом и моральном состоянии, ОРДЛО пройдена. 85% промышленных предприятий Донбасса не подлежат восстановлению. Это и дорого, и не рентабельно, и опасно, так как все больше и больше территорий имеют признаки химического и радиационного поражения. Да и возникает вопрос- зачем нашему государству вкладывать деньги после деоккупации Донбасса в затопленные, разграбленные предприятия, шахты, вычищая их, отстраивая с нуля, если они не нужны были людям, живущим здесь.

Если разобраться, то ведь для критического большинства жителей нет оккупации, есть освобождение. Они очистились от укропов и нациков, выгнали тех, кто поддерживал Украину, здесь заселяются буряты и казахи, мордва и другие "русские" граждане РФ. Здесь территория свободы. Нас, мирную часть Украины они же называют – "территория Украины, оккупированная Украиной". А там у них, свобода, защита РФ, и все свои. Тогда получается, что все разграбленные заводы, вывезенные в РФ, вырезанные на металл, это дело рук своих. "Народа Донбасса". "Наварасов". Жителей ОРДЛО.

Они своими руками уничтожают свой край. Они же не вышли на митинги-протесты, чтобы заводы, фактически "принадлежащие" – ну, я с позиции примера- "рыгспублике" и "народу Донбасса" – не вывозили в РФ, не вырезали на металл.

Где шахтеры, гордые, не стоящие на коленях шахтеры тех, затопленных в ОРДЛО и не подлежащих восстановлению шахт? Бастовали ли они против такой позиции "рыгспублики"?

"Народ Донбасса" молча смотрит, как вырезают предприятия на металлолом, разбирают на кирпичи – да, даже это, кирпич б-у, шлакоблок, блоки перекрытия, и другие стройматериалы б-у вывозят в РФ. Это целая артель. Это бизнес.

Да-да, молча, смотрит. Не противодействует. Не спрашивает о будущем процветании, вообще о будущем ОРДЛО, о зарплате и рабочих метах. Вообще не задает вопросов. Более того, вывозят-то все в РФ, но работают на разборках местные жители. А когда есть возможность или разборки заканчиваются, добывают то, что укрылось или укрыли от глаз "бизнесменов". Здесь, вокруг уничтоженных предприятий, еще год-два будут рыть и копать металл.

Русский мир, он как плесень. Как ржавчина. Как грибок. Поражает, и вот все, нет здорового организма, металл покрыт коррозийными пятнами, хлеб заплесневел. Шанса у Донбассе не было. Мы, те кто любили свой край, те, кто имел критическое и логическое мышление, те, кто вырвал из себя совок, те, кто стал гражданами Украины, не по паспорту, а по жизни, мы кричали об этом в 2014-м году- Россия выпьет Донбасс, и разобьет его антрацитовую чашу.

Но…Пабагататому! Забрать и поделить! Какая разница под кем!...

Слышите эти лозунги? - не ждите, не молчите, стреляйте на звук! Сначала они разграбят магазины, бутики, банки, ларьки, рынки, шахты, заводы, а потом придут к вам.

Забрать и поделить по-лугандонски – это забрать у Украины и отдать РФ. Это забрать-пропить-уничтожить-пойти дальше. Плесень!

Хотела пошутить, про очередные нанологии ОРДЛО, а получился грустный текст. Это моя земля. Мне больно!

И знаете, я все больше и больше думаю о том, что она вернется, вернется только для того, чтобы стать огромным Музеем Оккупации, Припятью-2, не более. Может, оно и лучше. Лучше природы никто не залечит эти раны. Степи, солнечные батареи, ветряки, заповедник, граница со стеной и ПРО, и тишина…Земля, к которой так наплевательски отнеслись люди, земля, которую так цинично убили, земля, которую предали ради иллюзорного триколорадного пабагатому, избавится от предателей.

Донбасс умирает. Россия, РФ- понятное дело, оккупант, и все, что происходит на оккупированных территориях ее вина, но…Но, не станет ли такая позиция помощью "народу Донбасса" в вопросе амнистирования тех, кто стал питательной средой для русской плесени, кто сейчас режет и разворовывает Донбасс, кто молчит, позволяя оккупанту разрушать Луганскую и Донецкую области, не отбелить ли такая позиция-оккупант во всем виноват- вот этих простых людей, которые "мы не хотели, нас обманули"?..

Так называемы "совет" так называемых "министров" так называемой "рыгспублики" ОРЛО начал процесс "легализации" https://antikor.com.ua/articles/277067- ... skogo_mira
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 47098Повідомлення adas61
10 січня 2019, 14:15

Экологическая катастрофа в Горловке: второй Чернобыль в центре Европы

https://antikor.com.ua/articles/280318- ... tre_evropy

http://patrioty.org.ua/society/khity-ty ... 60469.html
Востаннє редагувалось 10 січня 2019, 16:21 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16869
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 47624Повідомлення adas61
05 березня 2019, 12:30

Денис Казанский: Как Россия превратила Донбасс в колонию

https://antikor.com.ua/articles/290164- ... v_koloniju

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”