Ситуация на востоке Украины

Аватар користувача
BRUTALIY
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 145
З нами з: 23 листопада 2010, 10:32
Звідки: Хмельницький
Контактна інформація:

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16663Повідомлення BRUTALIY
16 квітня 2014, 20:24

Ни кто ни чего не захватытает. Всё здают ... за ооочень редкими исключениями

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16668Повідомлення adas61
16 квітня 2014, 21:36

а вот с этим согласен.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16671Повідомлення adas61
16 квітня 2014, 22:38

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16673Повідомлення adas61
16 квітня 2014, 23:14

Минобороны подтвердило захват бронемашин. БМД захвачены подразделением «Крым» (+видео)

http://sled.net.ua/node/13476
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16675Повідомлення adas61
16 квітня 2014, 23:34

Военнослужащие открыли огонь по террористам, штурмующим часть в Мариуполе: ранены более 10 человек
Люди, собравшиеся у ворот воинской части №3057 в Мариуполе и требовавшие от военных "поделиться оружием", начали забрасывать часть коктейлями Молотова.

Как сообщают "Мариупольские новости", загорелся автозак. В ответ раздались выстрелы, передает Цензор.НЕТ.

Несколько http://censor.net.ua/n281441
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16676Повідомлення adas61
17 квітня 2014, 00:05

мудрость
вот ещё как аргумент может быть....
Вкладення
g12.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16683Повідомлення adas61
17 квітня 2014, 10:15

Коломойский установил награду за "зеленых человечков" и сдачу оружия
Четверг, 17 апреля 2014, 08:56
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/17/7022737/

Власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским предлагают от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу властям российских наемников по 10 тысяч долларов.
Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации и бизнесмен Борис Филатов на своей странице в Facebook
"Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены", - отметил он.
"Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один: это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей", - написал Филатов.
"Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в
Зображення

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16689Повідомлення gazel-50
17 квітня 2014, 16:08

А меня удивила озвученная с телевизора зарплата рядового национального гвардейца-15 000грн..У командиров до 50 000грн..Мечта каждого милиционера.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16692Повідомлення adas61
17 квітня 2014, 18:08

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16738Повідомлення adas61
18 квітня 2014, 22:28

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16741Повідомлення adas61
19 квітня 2014, 00:15

Что должны понять регионалы и люди ДонбассаЧто должны понять регионалы и люди

ДонбассаСегодня, в 21:32Юрий Романенко, Facebook

1. После всего, что произошло в Киеве зимой, никто не позволит получить "жителям Донбасса" такие позиции, как они имели в 2010-2013 году в масштабе страны. Это неэффективно, безответственно и просто опасно. Поэтому нужно затягивать пояса, умерять аппетиты, в общем забыть об "общеукраинском общаке".

2. Попытки шантажировать Украину повесткой о "соборности Украины" в духе "мы вам нам возможность рубить капусту с лохов в обмен на соборную Украину" больше не катят. Во-первых, изменились полит-экономические условия, которые больше не оставляют шансов проекту "Кентавр". Во-вторых, изменилось самосознание людей в Украине, которое отторгает мировоззренческие практики "жителей Донбасса". То есть, если жители Донбасса готовы гулять по "скверу им героев Беркута", то так тому и быть, но не в рамках проекта Украина. Почему? Даже объяснять не буду, советую просто пройтись пару раз по Институтской вверх-вниз и вглядеться в лица людей.

3. Мы уважаем вашу любовь к России, но вы должны понять, что сегодня это наш антагонист. Поэтому мы не будем вступать в какие-либо союзы с Россией, в Таможенный союз и так далее. Ни под каким предлогом и не за какие коврижки. Все попытки объяснять, как это выгодно будут заставлять нас отсылать вас к первому предложению http://glavcom.ua/articles/19038.html
Зображення

Foxik
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 471
З нами з: 13 жовтня 2013, 02:36

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16745Повідомлення Foxik
19 квітня 2014, 10:57

Полтавская область даёт в бюджет больше денег чем любая другая.
Но люди не кричат , что хотят к Путину и надо отделятся и жить самим...

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16746Повідомлення adas61
19 квітня 2014, 11:27

суппер
Востаннє редагувалось 19 квітня 2014, 11:35 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16749Повідомлення adas61
19 квітня 2014, 13:47

из интернета

Яна ОСАДЧА, Луганск :" возле СБУ.В толпе господствует одна основная эмоция – и эта эмоция – страх. Страх, граничащий с отчаянием. Словно, люди вышли на улицы и сами испугались происходящего. Отсюда и ненависть к людям с камерами, напускная загадочность, и все эти устрашающие видео, на которых парни с автоматами рассказывают о своей «крутизне» и о том, что «Донбасс уже победил».Я хорошо знаю, как тяжело живет моя родина, мой Донбасс. Я видела, как горюют шахтерские вдовы, я помню, как у здания ОГА бастовали горняки шахты имени «Баракова», и как их разгонял «Беркут». Я много раз была в городах и районах области и хорошо знаю во что превратили наши предприятия, и шахтерские поселки.Сегодня мне, наконец, удалось ощутить атмосферу, царящую у Луганского СБУ. Атмосфера, так сказать, общая эмоция, движущая людьми, собирающимися вместе ради какой-то цели, есть у любой тусовки.
Майдан в Киеве в 2004-м был восторженным, энергичным и позитивным. Там хотелось находиться и быть его частью, чувствовать единение с людьми, высказывающими свою гражданскую позицию. Думаю, что таким же был и Евромайдан в Майдан ноябре-декабре прошлого года. Эта энергетика ощущалась даже по телевизору.
Весной я увидела совсем другой киевский Майдан. Была я там уже после гибели Небесной сотни, и в центре столицы царила гнетущая атмосфера – атмосфера скорби, как на кладбище. Сотни цветов, лампадок и свечей. Казалось, что сама земля надела траур. Очень тяжело было находиться там.
И вот собрался Луганский «майдан» (именно так местные жители уже называют лагерь у СБУ). Там строили баррикады, жгут костры, кормят горячей пищей и поят чаем, молятся, каждый день сочиняют новые плакаты, в которых заверяют всех в своей силе. К примеру, «хунта потеряла Донбасс» или «мы будем решать». Но в толпе господствует одна основная эмоция – и эта эмоция – страх. Страх, граничащий с отчаянием. Словно, люди вышли на улицы и сами испугались происходящего. Отсюда и ненависть к людям с камерами, напускная загадочность, и все эти устрашающие видео, на которых парни с автоматами рассказывают о своей «крутизне» и о том, что «Донбасс уже победил».
Сегодня прошел слух о том, что будет захват Луганской ОГА. А вслед за ним другой – что в здании ОГА находятся два автобуса с сотрудниками подразделения «Ягуар».
И вот они пришли – колонной, впереди парни в зеленом камуфляже и рюкзачками за спинами, сзади мужчины в черных и серых формах и с нашивками «Россия». Становятся у ОГА – начинается молебен: священник, старушки с иконами.
Вышел глава делегация из здания. Произносит бравурный текст, в котором преобладают глаголы: «не допустим», «требуем», «хотим».
Люди в толпе под камерами российских журналистов говорят: «Нам не нужно чужого. Мы свою землю хотим отстоять!». Там же стоят два парня: один – с иконой, а второй – с портретом Николая второго.
Первый всех крестит иконой. Прокричавши «Любо!» колонна идет «на базу» - к зданию СБУ.
У здания СБУ каждый день появляются новые плакаты. Сегодня из нового – много лозунгов против Тимошенко и Тягнибока.
Блокпост у входа в сквер – серьезный. Проверяют сумку. На вопрос «Зачем?» отвечают, а вдруг у вас там оружие! Оружия – нет, только – фотоаппарат. Парень говорит: «Смотрите, снимать можно только на митинге». Но митинга нет. От ступенек здания звучит музыка – песня Бутусова про гороховые зерна, один из гимнов перестройки, между прочим.
Здание луганского Горгаза стало штабом, там записывают в ряды самообороны.
У входа – маленькая баррикады. Там сидят мальчишки и пьют чай. Если в первые дни в толпе было много пьяных – то теперь их не видно. Зато появились бедные люди, которые ходят к СБУ бесплатно поесть.
Посреди мужчины с георгиевскими ленточками площади мастерят большой крест.
Православный уклон луганского «Майдана» - очень важная деталь. Вообще-то здесь нет такой набожности, как на Западе страны. В Западных областях, кресты на въезде в города, заброшенная могила на кладбище там – нонсенс, а здесь не принято креститься, проходя мимо церквей. Обращение к Богу здесь – последняя инстанция, крик отчаяния.
Это очень тяжелое зрелище. Люди, которые боятся, не могут победить, они уже готовы принести себя в жертву. Но зачем? Чего же так боятся эти люди? Кровавого разгона? Снайперов? Или самих себя, своих действий, того, что сами разрушают свой дом?
Журналистов часто обвиняют в том, что они в последнее время очень четко обозначают свою позицию и пропускают все освещаемые события сквозь ее призму. Но сегодня я хочу обратиться к своим землякам.
Я уже почти 20 лет работаю журналистам в местных СМИ. За это время мне приходилось писать совершенно разные материалы: о шахтерах, о рабочих, о коммунальных проблемах, о взрывах и происшествиях, о беспределе в милиции, о незаконных стройках, о виновниках ДТП, не понесших наказания, о плохих дорогах и холоде в домах.
На
Востаннє редагувалось 19 квітня 2014, 13:51 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16873
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16752Повідомлення adas61
19 квітня 2014, 19:09

Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”