Ситуация на востоке Украины

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27559Повідомлення adas61
07 квітня 2015, 19:15

Губарєва просто викинули з «республік»

Олена Ярмолюк 07 квітня 2015, 18:26

Кремль явно зливає збитковий проект «новоросія», а разом з нею і всіх «героїв» вчорашнього дня. Така незавидна доля спіткала і так званого екс-«народного губернатора» Донеччини Павла Губарєва. Через рік після активних подій в окупованому терористами регіоні, він виявився буквально нікому не потрібним.

Про «відставку» повідомив сам неприкаяний «губернатор», новину передає «Преса України».

«Я в Донецьку. Політичної чи державної посади я не отримав, хоча висловив всім людям, що приймають рішення, свою готовність зайняти будь-яку державну посаду, бо компетенція у мене є, я отримав три вищі освіти, я був власником і керуючим досить великого бізнесу, і готовий до праці і оборони», - заявив Губарєв.

«Чому не задіяний? Коментувати не буду. Розумні здогадаються», - намагається зберегти «хорошу міну» колишній артист.

При цьому Губарєв також зазначив, що вже не займається доставкою «гуманітарки» «республіки», більше того, він переконаний, що «цим питанням ніхто не займається».

Раніше ми повідомляли: Так званий екс-«народний губернатор» Донбасу Павло Губарєв мало не втратив життя не тому, що критично висловлювався на адресу голови Чечні Рамзана Кадирова, а тому, що регулярно крав гроші, які призначалися на виплати зарплат найманцям з Чечні.

http://uapress.info/uk/news/show/70385
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27703Повідомлення adas61
15 квітня 2015, 20:11

Aлексей ЗАВОДЮК: Расклады по Мариуполю. Будет штурм или нет

Путину сам по себе ни Донбасс, ни Мариуполь не нужен. Ему нужно обрушить режим Порошенко. В том числе через военные поражения. Потому Путин будет гнать боевиков на новое наступление.

Сейчас пошли опять прогнозы по возможному наступлению боевиков и о подготовке к штурму Мариуполя. Несколько моих соображений по этой теме.

Взятие Мариуполя никак не выгодно боевикам, но очень нужно Путину.

Боевики получают от схемы с Мариуполем кеш, и немалый. Схема такая:

предприятия Рината работают под крышей и на территории ДНР
Ринат официально завозит туда гуманитарку, ну а неофициально понятно, что бандиты крышевать за гуманитарку не станут. Они разрешат работать только за кеш
Многое из того, что производится на территории ДНР продается через Мариуполь. Продается и каждый получает свой процент. Штурм Мариуполя эту сладкую схему разрушит.
Путину сам по себе ни Донбасс, ни Мариуполь не нужен. Ему нужно обрушить режим Порошенко. В том числе через военные поражения. Потому Путин будет гнать боевиков на новое наступление.

Теперь попробуем смоделировать варианты:

если боевики берут Мариуполь они больше не получат кеш и гуманитарку
гуманитарка для них тоже важна, потому что голодные бунты - это не шутки, какие бы свирепые они не были
если они берут Мариуполь, то им на хвост садится еще 200 тысяч голодных ртов, которых придется кормить и которые скажут им что-то типа: - мы вас не звали, а раз пришли, кормите нас и давайте пенсии. Хунта, вот давала, а вы раз назвались освободителями, тем более давайте.
Теперь расклад военный:

Орки могут двинуть на Мариуполь только стянув туда свои главные силы, а значит оголив тылы. Если украинская армия ударит в тыл, у них будет полный пиздец, много хуже того, что был у нас в Иловайске
при штурме Мариуполя, если город будет серьезно обороняться, они положат не менее половины своего личного состава, а с кадрами у них реальная проблема, гребут в армию всех.
если Украина вгрызается в Мариуполь по серьезному, там будет Сталинград. Оборонять город можно и год и два. При грамотной и героической обороне, взять его практически невозможно, тем более таким гоблинам как армия ДНР, значит будет бойня
У боевиков есть 25 тысяч орков и 15 тысяч кадровых солдат России. Для взятия Мариуполя этого маловато. У Путина на границе стоит резерв в 60 тысяч русни. И очень высока вероятность того, что они тоже будут брошены на штурм города.
если будет бойня, значит будет она идти в прямом эфире всех мировых телеканалов. ДНР – это гоблины, которые воевать не умеют и будут херачить по жилым кварталам из всех имеющихся стволов, а CNN показывать ошметки детских тел. Все это может кончится тем, что Мариуполь может стать аналогом боснийской Сребреницы, после которой Запад взялся за Милошевича всерьез и таки отправил его на тот свет. Что-то подобное будет и с Путиным. Западу придется вмешаться уже не по просьбе Украины, а по требованию своих избирателей.
идя на штурм Мариуполя, Путин и боевики поднимут ставки в этой игре невероятно высоко. Если они решатся на эту сумасбродную авантюру, то могут повторить судьбу Паулюса, который тоже хотел поймать жар-птицу за хвост, а оказался в окружении и закончил пленом
Тактика Путина довольно таки примитивна. Он калибрует, он прощупывает. Если видит перед собой преграду, идет на штурм, если видит, что стена, останавливается. Вывод простой и сложный одновременно:
- Нам нужно не имитировать «стену», а создавать стену. Оборона должна стать непреодолимой преградой для Путина. Только тогда он остановится. Если увидит, что может двинуться дальше, война будет продолжаться. Так что чем сильнее оборонительные редуты, тем меньше вероятность нового наступления.

С другой стороны, оборонные редуты требуют немалых денег, которых в казне нет. И тут всегда есть соблазн не строить оборону, потому что может быть пронесет, может удастся договориться, авось Путин передумает или сдохнет. В общем дилемма та еще для Арсения и его молодой команды рэформаторов.

Но в этой войне должен быть свой Сталинград, своя Курская Дуга и тот самый момент, когда Путин окончательно превратится в ходячий труп.

Алексей Заводюк

http://glavpost.com/post/13apr2015/blog ... i-net.html



Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27710Повідомлення TATU
16 квітня 2015, 08:41

вот вам и политики президенты все решают сами
а народу это надо вам и нам которые по разные стороны барикады в разных странах
Последствия экономические этой войны поучаствовал каждый житель Украины Европы росии все страны
а сколько жизней покалечило.

Вся система не мешайте гнилая и интересы народа на последнем месте вот так и живем
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27747Повідомлення adas61
18 квітня 2015, 08:45

мудрость

Российский доброволец рассказал правду о ДНР: это банда и головорезы, а не армия

http://www.dialog.ua/news/51708_1429303286
Зображення

Foxik
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 471
З нами з: 13 жовтня 2013, 02:36

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27763Повідомлення Foxik
18 квітня 2015, 21:14

Так никто и не сомневается. Только многие не верят.

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27766Повідомлення gazel-50
18 квітня 2015, 21:40

То что есть банды никто и не сомневался.Так на сколько тогда слаба украинская армия,что не может справиться с бандитами.И из Дебальцево выбили,тоже бандиты.Получается там набирают с улицы бойцов,а у нас бомжей.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27836Повідомлення adas61
20 квітня 2015, 14:44

Зображення

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27853Повідомлення Михаил
21 квітня 2015, 16:49

gazel-50 писав: То что есть банды никто и не сомневался.Так на сколько тогда слаба украинская армия,что не может справиться с бандитами.И из Дебальцево выбили,тоже бандиты.Получается там набирают с улицы бойцов,а у нас бомжей.
Вадим, "А У НАС" для тебя, это где?

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27854Повідомлення gazel-50
21 квітня 2015, 17:13

Я гражданин Украины,поэтому у нас.Мне не нравится ситуация на Донбасе.Но по этой ситуации у меня много вопросов и к тем и к другим.Ответов практически нет.Как это все разруливать я не знаю.Телевизор смотрю только украинские новости,редко через инет Россию,предпочитаю очевидцев.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27855Повідомлення adas61
21 квітня 2015, 18:04

очевидцы то же разные бывают.
есть с нашей стороны,есть с их стороны.
ситуация на Донбасе вообще не может нравиться нормальным людям.
даже,когда это всё закончится (думается,что не скоро).кто будет всё восстанавливать?
где люди работать будут?за счёт чего будут жить?
посмотрите,что сделано с промышленностью.
кто с иностранных инвесторов готов будет туда вкладывать средства?
а кто виноват-так для меня виноват тот,кто начал .
разве Украина чьи-то земли забирала? или с кем-то воевала за последние лет 25?.а что делает россия?
Вкладення
1-1.jpg
Screenshot_843.jpg
Востаннє редагувалось 21 квітня 2015, 18:16 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
lodochnik
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 57
З нами з: 05 листопада 2014, 21:11
Звідки: Луганск

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27856Повідомлення lodochnik
21 квітня 2015, 18:49

Лугансктепловоз работает , его отанавливали на две недели, а сейчас работает на полную мощность. Инфа 100%.

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27857Повідомлення gazel-50
21 квітня 2015, 19:37

lodochnik писав: Лугансктепловоз работает , его отанавливали на две недели, а сейчас работает на полную мощность. Инфа 100%.
Вот поэтому предпочитаю очевидцев.А то,что они разные это точно.Разговаривал с женшиной ,которая выезжала с сыном из Рубежного.На украинском блокпосту перед их машиной 4 машины растреляли из гранатаметов сепаратисты.Они стояли пятыми и за ними никого-это их спасло.Она неделю не разговаривала после увиденного.У сестры, под Дебальцево,две мины украинских попали в частный дом,почти полное разрушение.Для меня это гражданская война,а восстанавливать скорей всего придется самим.Свои дома и квартиры точно.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27858Повідомлення adas61
21 квітня 2015, 19:51

заводы.производства то же сами?
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16883
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27859Повідомлення adas61
21 квітня 2015, 19:53

буряты на танках-это то же гражданская война?
и кадыровцы то же?
российские пленные солдаты то же? и российские казаки?
Востаннє редагувалось 21 квітня 2015, 20:00 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 27864Повідомлення Михаил
21 квітня 2015, 22:10

gazel-50 писав: Я гражданин Украины,поэтому у нас.Мне не нравится ситуация на Донбасе.Но по этой ситуации у меня много вопросов и к тем и к другим.Ответов практически нет.Как это все разруливать я не знаю.Телевизор смотрю только украинские новости,редко через инет Россию,предпочитаю очевидцев.
"Я гражданин Украины..."
Может быть, может быть.., в помыслах вовки

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”