Ситуация на востоке Украины

Відповісти
Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16485Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:08


В больницу Славянска сегодня доставили троих человек с огнестрельными ранениями, один из них от полученных ран скончался.

"Прояснилась ситуация по стрельбе в Славянске. По словам главврача городской больницы им.Ленина в течение дня к ним доставили трех подстреленных людей: один - с утренней перестрелки в районе села Семеновка, где была замечена колонна БТРов - жив. Двое - с автомобильной перестрелки возле больницы на развилке улицы Шевченко и 1мая: один, мужчина армянской национальности погиб, еще один ранен, жив", - написал он.

"На месте стрельбы работала экспертная служба МВД: опрашивали свидетелей, вещдоки искали, дырки от http://censor.net.ua/n280895
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16486Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:10

"Мы ввели в полном объеме закон о борьбе с терроризмом. Это терроризм, есть убитые, есть раненые", - Пашинский

http://censor.net.ua/news/280904/my_vve ... ashinskiyi
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16489Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:16

9 горожан Мариуполя, что стояли мирным митингом в защиту милиции, были жестоко избиты.

Из них 6 находятся в реанимации. У них различные переломы и травмы головы.

"Мы стояли мирным митингом в защиту мариупольской милиции, - рассказали участники акции. - Вдруг к зданию пришло около 150 парней в масках и с битами в руках. Они набросились на нас, стали наносить телесные повреждения и бросать взрывпакеты". По неподтвержденным данным пострадало 9 человек, митингующих за единую Украину. Из них 6 находятся в реанимации. "У них различные переломы и травмы головы", - добавили очевидцы.

Пострадавшие сейчас находятся в БСМП и в нейрохирургии горбольницы №5. Как только что сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, действительно под стенами ГУВД произошло столкновение между митингующими, в результате которого часть из них получила телесные повреждение. Данный факт задокументирован и в настоящее время дается принципиальная правовая оценка.
Источник: http://censor.net.ua/p280902
Вкладення
54.jpg
(12 Кіб) Завантажено 491 раз
Зображення

Аватар користувача
forest

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16492Повідомлення forest
13 квітня 2014, 22:28

adas61 писав:
В больницу Славянска сегодня доставили троих человек с огнестрельными ранениями, один из них от полученных ран скончался.

"Прояснилась ситуация по стрельбе в Славянске. По словам главврача городской больницы им.Ленина в течение дня к ним доставили трех подстреленных людей: один - с утренней перестрелки в районе села Семеновка, где была замечена колонна БТРов - жив. Двое - с автомобильной перестрелки возле больницы на развилке улицы Шевченко и 1мая: один, мужчина армянской национальности погиб, еще один ранен, жив", - написал он.

"На месте стрельбы работала экспертная служба МВД: опрашивали свидетелей, вещдоки искали, дырки от http://censor.net.ua/n280895
Хотелось бы сразу проясьнить в районе Семеновки никаких перестрелок не было, даже сюжет в котором все СМИ показывают и говорят что это Семеновка снимался перед мостом на вьзде в Славянск возле карандашной фабрики.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16494Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:36

значит делаем вывод- главврач городской больницы им.Ленина неправильно информирует.
хотелось бы уточнить у Вас.убитые были?
Зображення

Аватар користувача
forest

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16496Повідомлення forest
13 квітня 2014, 22:41

adas61 писав: значит делаем вывод- главврач городской больницы им.Ленина неправильно информирует.
хотелось бы уточнить у Вас.убитые были?
За убитых не знаю. За Семеновку знаю точно поэтому и сказал.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16502Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:50

вот видите-я же не упираюсь,что это не правда.я сделал ссылку где бралось.
недавно я выставил про то,что фактически погибло людей на майдане больше.
на следующий день несколько людей в интернете сказали,что это не так.я взял и удалил своё сообщение.считаю,что оно не до конца проверенное и поэтому не стал его на форуме оставлять.
предлагаю Вам ,если выставленное сообщение не верно написать мне и я буду корректировать или удалять,как не до конца проверенное.
Востаннє редагувалось 13 квітня 2014, 22:56 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16505Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:55

В Харцызске "зеленые человечки" штурмуют горсовет. "Регионал" с ними
Воскресенье, 13 апреля 2014, 21:22

В Харцызском горсовете "работают" люди в камуфляже с автоматами.
Об этом донецкий журналист Елена Смирнова написала на свой странице в "Фейсбуке", передает Остров.

"Пока сложно предположить какое у них гражданство, об этом, возможно, знает нардеп Владислав Лукьянов, который является главным спикером митинга, происходящего под стенами горсовета - с привычной уже русской атрибутикой - гвардейские ленты, флаги и т.п", - написала она.

"У некоторых очевидцев сего действа складывается такое впечатление, что Лукьянов хорошо знаком с людьми, которые сейчас находятся внутри здания. По крайней мере, не заметно, чтобы он был обеспокоен", - добавила журналист.
В то же время Интерфакс-Украина сообщает со ссілкой на очевидца, что Здание Харцызского горсовета (Донецкая область) уже захвачено людьми, которые называют себя представителями "Народным ополчением Донбасса".

Собеседник отметил, что проходя мимо горсовета наблюдал, что там находятся люди в масках и балаклавах. По его словам, один из заместителей мэра, заходя в здание, "пожимал им руки".
Люди начали баррикадировать входы в здание.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/13/7022290/

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16508Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 22:59

Коломойский создает батальон добровольцев спецназ "Днепр" для защиты Украины

Завтра в Днепропетровске начинается формирование батальона специального назначения "Днепр". Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Командирами будут назначены опытные офицеры-"афганцы", которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств.

"Сегодня решением министра внутренних дел Арсена Авакова* - создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областе Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения "Днепр", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аваков создает части спецназ из граждан-добровольцев для самообороны на Востоке Украины
"Батальон будет укомплектован жителями Днепропетровской области. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах", - рассказал Корбан.

"Командирами будут назначены опытные офицеры-"афганцы", которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств. Наша цель - гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей", - добавил замглавы Днепропетровской ОГА.

"Вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ "Днепр" будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский", - уточнил он.
"Хочу поблагодарить общественность, журналистов, пользователей социальной сети "Фейсбук" за активную поддержку концепции гражданской самообороны и создания общественных добровольческих сил безопасности на Востоке Украины. Единая позиция властей и общества ради защиты территориальной целостности Украины - это гарантия эффективности нашей общей работы", - резюмировал Корбан.

Источник: http://censor.net.ua/n280905
Зображення

Аватар користувача
forest

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16515Повідомлення forest
13 квітня 2014, 23:10

adas61 писав: вот видите-я же не упираюсь,что это не правда.я сделал ссылку где бралось.
недавно я выставил про то,что фактически погибло людей на майдане больше.
на следующий день несколько людей в интернете сказали,что это не так.я взял и удалил своё сообщение.считаю,что оно не до конца проверенное и поэтому не стал его на форуме оставлять.
предлагаю Вам ,если выставленное сообщение не верно написать мне и я буду корректировать или удалять,как не до конца проверенное.
Очень много лжи поэтому нужно фильтровать сообщения и называть происходящее своими именами,меня возмущал мирный майдан и возмущяет сепаратистский восток, но в обеих случаях нами пользуются, с помощью СМИ ,Лучше бы стреляли как в 41 году там было все понятно а сейчас даже жена с мужем на ножах, не говоря о чужих людях.
НО,НАС Е.УТ А МЫ КРЕПЧАЕМ. ПОЭТОМУ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО .

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16516Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 23:16

forest!
как Вы считаете-насколько эта информация соответствует действительности?

Экстремистами в Славянске руководят российское ГРУ и представители одного из олигархов, - Тымчук
В Славянске основные силы экстремистов насчитывают до 600 человек.

"Кроме подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, в городе действуют около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, прибывших в город и разбитые на 2 многочисленные группы. Группу около 200 чел. возглавляют представители окружения одного из олигархов. Вторую группу, численностью порядка 300 чел., возглавляют представители окружения одного из известных криминальных авторитетов", - отмечает Тымчук.

по его словам, общее управление действиями экстремистов осуществляют координаторы российского ГРУ.
Источник: http://censor.net.ua/n280860
Зображення

Аватар користувача
forest

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16519Повідомлення forest
13 квітня 2014, 23:28

adas61 писав: forest!
как Вы считаете-насколько эта информация соответствует действительности?

Экстремистами в Славянске руководят российское ГРУ и представители одного из олигархов, - Тымчук
В Славянске основные силы экстремистов насчитывают до 600 человек.

"Кроме подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, в городе действуют около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, прибывших в город и разбитые на 2 многочисленные группы. Группу около 200 чел. возглавляют представители окружения одного из олигархов. Вторую группу, численностью порядка 300 чел., возглавляют представители окружения одного из известных криминальных авторитетов", - отмечает Тымчук.

по его словам, общее управление действиями экстремистов осуществляют координаторы российского ГРУ.
Источник: http://censor.net.ua/n280860
Ну крименальных авторитетов в Славянске поболее чем в Донецке но сегодня люди из за того что дороги перекрыты бросали машины там кто куда смог доехать.
В той же семеновке и далше пешком в Славянск на барикады это факт.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16865
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16524Повідомлення adas61
13 квітня 2014, 23:51

forest!

проясните мне.
кто для Вас янукович с бывшей властью
и кто
Вкладення
1a.jpg
(12 Кіб) Завантажено 477 разів
Востаннє редагувалось 14 квітня 2014, 00:10 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12133
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16525Повідомлення TATU
13 квітня 2014, 23:56

Спостерігачі ОБСЄ прибули до Слов’янська. Вони хочуть на власні очі побачити те, що відбувається в місті, і подати об’єктивну інформацію на міжнародному рівні.

Про це повідомляє інтернет-видання "Славгород".

Представник із Польщі пояснив журналістові сайту Slavgorod.com.ua, що позиція ОБСЄ залишається незмінною: українці повинні самі розібратися у своїх внутрішніх проблемах без кровопролиття.

http://youtu.be/4SPyJ9qPVec

http://youtu.be/JkhI3rHa7z0
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12133
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 16526Повідомлення TATU
14 квітня 2014, 00:05

Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”