Защитим Украину

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 22397Повідомлення adas61
02 жовтня 2014, 10:46

. не мешайте
Вкладення
Screenshot_63.jpg
(12 Кіб) Завантажено 89 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 22403Повідомлення adas61
02 жовтня 2014, 13:39

"Простите нас. В этом есть и наша вина", - глава Луганской ОГА Москаль стал на колени перед погибшими десантниками 80-й бригады. ВИДЕО

В Старобельске (Луганская область) во время панихиды по неизвестным бойцам председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на коленях просил прощение у павших за ошибки украинской власти.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, бойцы 80-й аэромобильной бригады и батальона "Айдар" попали в засаду 5 сентября между поселком Металлист и городом Счастье. Тела погибших, которых опознали, отправили домой. 28 тел военных, которых не удалось идентифицировать, похоронили в Старобельске.

Источник: http://censor.net.ua/v305272
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 22406Повідомлення adas61
02 жовтня 2014, 16:30

поклон1

Спаси тебя и сохрани.

02.10.14 15:45 "Я СЛОЖИЛ СВОЮ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ"

Доброволец из Черновцов Сергей Козак уже долгое время находится в госпитале. Приживется ли его левая нога, которую пришили киевские хирурги, покажет только время

http://censor.net.ua/r305131
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2014, 16:34 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 22882Повідомлення adas61
25 жовтня 2014, 17:03

25.10.14 11:00 Заморозки начались, а Минобороны не обеспечило и уже не обеспечит солдат зимней формой - склады давно разворованы, - волонтер Георгий Тука

"Раскрываю "страшную военную тайну". Даже две! Первая военная тайна: уже начались заморозки! Вторая военная тайна: никакой зимней формой МО армию не обеспечило. Более того - и не обеспечит. Запасов нет на складах (все украдено до нас). Пошить физически не успеют. В лучшем случае, выдают зимние куртки и отчитываются за "боец зимней формой обеспечен"! Зимних брюк нет и в природе! Что такое зимние перчатки, шапки, шарфы, белье, обувь - вообще не знают!"
Источник: http://censor.net.ua/n308806
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 22986Повідомлення adas61
29 жовтня 2014, 17:56

29.10.14 13:43 "КИБОРГ" ВИТЯ: В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ: ПОВЕЗЕТ – БУДЕШЬ ЖИТЬ, НЕ ПОВЕЗЕТ – УВЕЗУТ ДОМОЙ В ПАКЕТЕ.

http://censor.net.ua/resonance/309405/k ... zet_uvezut
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23057Повідомлення adas61
31 жовтня 2014, 13:22

США обещают вооружить Украину в течение двух недельWarfare

2014/10/30

США предоставят Украине оружие для защиты в ближайшее время. Пентагон уже утвердил перечень вооружения для передачи.

Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиацентре заявил американский сенатор, член комитета по вооружениям Джеймс Ингоф, сообщает «Украинская правда».

По его словам, 12 ноября начнется сессия сената, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

Ингоф уточнил, что президент Барак Обама может до того предоставить это оружие собственным распоряжением.

«Если президент этого не сделает до сих пор, то мы будем делать все, чтобы это произошло», – добавил он.

По его словам, этот процесс может занять от 4-5 дней до двух с половиной недель.

Ингоф также сообщил, что получил он министра обороны США перечень вооружения, которое планируется предоставить Украине, но отказался сообщить его содержимое журналистам.

Он уточнил, что, поскольку речь идет об оборонительном вооружении, для его предоставления Украине не надо принимать никаких изменений в законодательство или проходить специальные процедуры.

Также он отметил, что США не намерены принимать участие в военных действиях в Украине.

«Я не говорю, что США будет привлечена к военной деятельности. Я говорю о поддержке одного из сильнейших союзников – Украины», – сказал американский сенатор.

Он также заверил, что все политсилы и ветви власти США сейчас объединены вокруг необходимости помочь Украине и не допустить возвращения к советскому прошлому.

Ингоф напомнил, что вскоре в США состоятся выборы в сенат, в результате которых, как ожидает сенатор, республиканцы получат большинство и политика этого органа, в частности – относительно Украины – существенно изменится.

«Вы увидите, что республиканцы больше ориентированы на нацбезопасность и оборону», – заверил сенатор.

Он также заявил, что США сейчас считают Украину одним из главных своих партнеров и добавил, что за 20 лет своего пребывания в сенате никогда не видел столь теплого приема, как тот, которым встретили президента Петра Порошенко.

http://warfare.com.ua/2014/10/30/ssha-o ... -v-techen/
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23059Повідомлення adas61
31 жовтня 2014, 14:11

с интернета

Алексей Мочанов
11 ч. ·
Увидел стих. Под впечатлением... Кто автор - пока не нашёл.
Но жму руку и благодарю за слог и мысли....
*********************************************************************
Мой дед в сорок пятом дошел до Берлина,
Отец мой с Донбасса, и русская – мать.
Рожден я в Союзе... И вдруг – Украина!
И нужно учиться ее понимать...
Всё было другим – потому интересным,
Мне слог и порядок здесь был незнаком.
Слова изучал я по сказкам и песням,
И мова мне стала вторым языком!
Поля колосились – и житом, и рожью,
Над ними, как прапор, цвела синева.
Мне пели Полтава, Донецк, Запорожье,
И Львов, и Хмельницкий дарили слова.
Хохлы с москалями тут жили едино –
Такой нам порядок был Господом дан.
И стало однажды, что в смуты годину
Мы против бандита пошли на Майдан.
Мы жгли и ломали, а после – чинили,
Мы стали с колен подниматься, как раз…
Но вдруг нас и предали, и очернили –
Назвали рашисты фашистами нас!
И взяв эту ложь оправданием странным,
Россия – мой корень, опора и дух,
Не дав зарастить нам кровавые раны ,
Предательски в спину ударила вдруг,
Куски отрывая – без анестезии!
И вот, презирая изменников рать,
Я, русский по крови... Я... против России,
Что хочет Краину мою разорвать!
Меня называют фашистом с экрана,
И я – за Россию быть должен, скажи?
Я против – не русских, но против тирана,
Речей его сладких и мерзостной лжи!
За то, что хотели свободы и правды,
Мы стали врагами России? Ну вот,
Надеюсь, теперь вы действительно рады:
Я – русобандера, мутант-патриот!
Зашлите нам клоунов новую стаю –
Оправдывать нужно кровавый навет!
Я двадцать три года по-русски читаю,
И только «спасибі!» я слышал в ответ,
Но вам-то виднее, что русский в опале,
Что Пушкина сборники жгут на костре.
Вот только не мы на Россию напали:
Россия свинью подложила сестре!
Но каждый из тех,кто заваривал кашу–
Скорей закатайте обратно губу,
И вон с Украины! А «вежливость» вашу
Засуньте себе вместе с газом в трубу!!
Ах, Путлер, ты думал - получишь на блюдце
Козачий наш край в этой подлой борьбе?
Но русские!!!! русские!!!!, знай!!! - не сдаются!!!
И мы не сдадим Украину тебе!!! .
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23092Повідомлення TATU
01 листопада 2014, 14:11

сильно
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
kumatushki
Старожил
Старожил
Повідомлень: 1045
З нами з: 13 травня 2013, 01:48

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23097Повідомлення kumatushki
01 листопада 2014, 19:01

суппер

Аватар користувача
ED

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23110Повідомлення ED
01 листопада 2014, 22:49

Может так услышат!
Вкладення
B1B2WlnCQAEAKIw.jpg

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23118Повідомлення adas61
02 листопада 2014, 13:10

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23121Повідомлення adas61
02 листопада 2014, 14:48

мудрость
Вкладення
getImage (88).jpg
(12 Кіб) Завантажено 179 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23269Повідомлення adas61
10 листопада 2014, 22:34

задолбало


Киборгам из Донецкого аэропорта грозит штрафбат

В таких условиях живут «киборги» в Днепропетровске
Их ночи проходили в обстрелах и бомбежках. А день начинался в разгромленном помещении – последствие попадания ракет сепаратистов. Под ногами этих бойцов, в прямом смысле, горела земля – так, что подошва ботинок прилипала. Этих ребят сепаратисты прозвали киборгами. Бойцы 93 механизированной бригады, 2-й батальон, 5 рота.

Полгода на передовой и два месяца в самом аду – Донецком аэропорту. Среди них практически нет военных, все гражданские, мобилизованные. Но устояли, выдержали и выжили. Только их возвращения никто не заметил, об этом говорится в сюжете программы «Надзвичайні новини».

Там, на передовой в Донецком аэропорту, их называли героями. И вот они вернулись на ротацию в родную воинскую часть в Днепропетровске. Но уже тут, в тылу, легендарным киборгам с уникальным опытом выживания места не нашлось. Они так мечтали об искренней встрече и простой благодарности, большего не просят.

«Обидно было. Люди, которых я никогда в аэропорту не видел, их весь Днепропетровск встречал. Говорят, перед киборгами станем на колени. Перед какими? Вот те люди, которые тут сидят и там стояли — вот это да, это была наша рота, это киборги, — разводит руками Александр, боец 93 бригады. — А нас даже никто не встретил. Хоть бы кто с цветком стоял, сказал «спасибо, мужики». За какое время мы домой приехали. Всем все, пофиг. Конечно, обидно. Тут всем обидно».

Для них не хватило места и в теплых казармах. Палатка на 30 мест, кровати прямо на сырой земле и рваные матрасы. «Эти условия, я не знаю… Как говорится, встречают так героев — нате вам, условия бомжей», — поднимая матрас, из которого сыпется труха, сетует Виталий, боец 93 бригады.

Не заслужили герои и на теплый душ, в заморозки моются под открытым небом.

«Украина есть Украина… Не то, что там генералы рассказывают, что нас обеспечили», — вздыхает один из бойцов, демонстрируя журналистам летний душ в ноябре.

Условия, в которых оказались киборги, удивили даже волонтеров. Волонтер Елена Лучко говорит, что «на передовой иногда бывают условия получше». «С условием, что есть свободные казармы, такую палатку на такое количество людей я вижу в первый раз. Я не знаю почему…», — разводит руками Елена.

Уже около двух недель командирам нет дела до этих воинов. Ни переподготовки, ни реабилитации. Бойцы считают, что о них забыли. «Нас тут кинули, грубо говоря, как собак. И что мы здесь должны делать? Ладно, если бы нас обучали и держали в платках, но ведь ничего не происходит», — сетует Андрей.


На передовой их не смогли убить .

Волонтеры считают, что героев нужно встречать не так. Ведь киборгам даже не предоставили психолога, хоть это одно из первоочередных дел. Также статус участника боевых действий киборгам давать не спешат. Например, в роте есть боец, который не числится среди живых. По возвращению, его просто не оказалось в документах.

Решать проблемы бойцов взялись адвокаты. Одна из версий юристов — государство просто экономит на своих защитниках бюджетные деньги. А вот самих командиров 93 бригады судьба их солдат интересует меньше, чем интерес к ним журналистов. Они отказываются давать комментарии и запрещают съемку в части, ссылаясь на отсутствие специального разрешения.

А киборгам, озвучившим свои проблемы журналистам, командование угрожает уголовными делами и стройбатом. «Пока мы там были, мы были хорошие. А тут мы никому не нужны»,


— считает Александр. Такой тыл стал не лучше чем передовая. Сняв броню, они хотели забыть, что они киборги. А о том, что они люди, стоит вспомнить их командирам.

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/254638/


http://youtu.be/jUtYbQVZL3I
Востаннє редагувалось 10 листопада 2014, 22:48 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23454Повідомлення adas61
15 листопада 2014, 23:54

Украина полным ходом проводит «расконсервацию» тяжелого вооружения

http://vkulake.com/4582-ukraina-polnym- ... ruzheniya/
Вкладення
1-713.jpg
(12 Кіб) Завантажено 165 разів
1-428.jpg
(12 Кіб) Завантажено 162 разів
1-244.jpg
(12 Кіб) Завантажено 165 разів
1-160.jpg
(12 Кіб) Завантажено 149 разів
Зображення

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 23475Повідомлення gazel-50
16 листопада 2014, 18:38

"А киборгам, озвучившим свои проблемы журналистам, командование угрожает уголовными делами и стройбатом. «Пока мы там были, мы были хорошие. А тут мы никому не нужны»,

— считает Александр. Такой тыл стал не лучше чем передовая. Сняв броню, они хотели забыть, что они киборги. А о том, что они люди, стоит вспомнить их командирам."

И вот сколько должно пройти времени,что бы учасники АТО поняли,что государству они не нужны.Снабжения армии нет,за ранеными волонтеры смотрят.

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”