Защитим Украину

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21325Повідомлення adas61
30 серпня 2014, 00:16

Семен Семенченко: Я хочу обратиться к украинцам, ко всему обществу (Дополнено)

Илья Скибинский 29 августа 2014, 13:48 7110

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, получивший ранение при штурме Иловайска, продолжает внимательно мониторить ситуацию в этом городе, где в окружении оказались крупные силы украинских бойцов.

Несмотря на резонанс в обществе, штаб Антитеррористической операции достаточно пассивно помогает выйти из окружения украинским добровольцам, что заставило Семенченко опубликовать на своей странице в Facebook обращение, продолжение которого он обещал написать в ближайшие минуты.

«Пресса Украины» приводит текст обращения без изменений:

«Я хочу обратиться к украинцам, ко всему обществу, не деля его на генералов и солдат, диванную сотню и волонтеров.

Прежде всего, хочу сказать, что я абсолютно уверен в победе. Но в победе не " благодаря", а " вопреки". Вопреки тупости и продажности многих представителей политической системы, непрофессионализму генералитета, отсутствию политической воли у тех у кого она должна присутствовать по определению.

Моя задача спасти бойцов. И для меня тут все средства хороши. Все, кроме тех которые могут повредить моей стране. Это не просто бойцы батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон, Миротворец. Это те люди, которые завтра могут стать краеугольным камнем в фундаменте новой Украины. Конечно, их можно принести в жертву. Но на чей алтарь? Новой Украины? А откуда она возьмется если те кто ее защищал и кто должен был строить после войны будут лежать в могилах? Человеческий ресурс нации не бесконечен. И если погибнут лучшие, то замены им может и не найтись.

Я никогда не злоупотреблял доверием людей ко мне. Я позвал их выйти и стать плечом к плечу с нами, когда, поддаваясь шантажу негодяев из Кремля, моя страна готовилась заключить похабный мир с агрессором. Мир, который дала бы возможность врагу укрепится и пойти дальше. Тогда мы вышли под АП и Президент нас услышал. К сожалению, в армии не изменилось ничего и снова мы побеждали " вопреки". Три города мы взяли непосредственно, в тяжелы боях, еще четыре - плечом к плечу с другими подразделениями. А потом был Иловайск.....

Иловайск должны были штурмовать силами в 800 человек. Я уже могу об этом говорить, ведь это уже прошлое. Несмотря на всю ложь выливающуюся.

На нас, что мол мы это сделали самостоятельно - было все совсем иначе. План был согласован и утвержден руководством АТО, непосредственное командование осуществлял генерал Хомчак, командующий сектором Б, которого я уважаю за личное мужество и твердое руководство войсками. В итоге по разным причинам город пришлось брать гораздо меньшими силами. Сейчас можно назвать и количество - 340 человек. В первый же день было взято две трети города. Если бы туда зашли подкрепления - Иловайск был бы полностью под нашим контролем еще 19.08. В топ же день я был ранен и пошел отчет нашим жертвам. 20.08 к нам зашел батальон Днепр, а вернее его отдельное подразделение. Бойцы отбивали танковые атаки, еще были минометные обстрела, "гряды", " смерчи", " ураганы"... Все потери - не от штурма, а от попыток малыми силами удержать город

В тот же день я передал управление войсками своему заместителю. И каждый день мне говорили что "подкрепления на подходе". Еще не было ни удара русских из под Новоазовска, ни прорыва из сектора Д, а подкрепление все где то шло. И каждый день мы вертолетами эвакуировали раненных, погибших. Каждый день ко мне в палату заходили бойцы от которых пахло гарью и мертвыми телами. Вам описать этот запах, " возмущенное моими истериками общество"? Думаю, что не стоит, вам все равно не понять. Я звонил всем. ВСЕМ это значит ВСЕМ буквально. Тогда я начала писать об этом в ФБ. Тогда Вы стали обрывать телефоны всех инстанций. И через неделю непрерывный боев помощь пришла. Я не буду писать сколько. Пришли Свитязь, Херсон, Миротворец. Этого было мало, но нам было обещано что это только и начало. Вместе с командой "держаться".

Еще несколько дней непрерывных боев и у меня и моих побратимов со всех батальонов стали возникать вопросы. Что мы тут делаем? И кому передать город, если мы все-таки "вопреки" возьмем над ним полный контроль. Если бы хоть кто то взял и сказал "держитесь, до такого то числа, ваша задача такая то", или "держитесь , вы отвлекаете силы противника", мы бы поняли. Но к тому моменту была разбита вся наша артиллерия и ублюдки к нам больше не совались, они просто методично расстреливали ребят из градов и ураганов с Донецка и территории РФ. Уже был убит командир бататальона Херсон, контужен Юра Береза, убиты или ранены часть моих взводных.

А дальше ударил враг из сектора Д, и потом "отошли" подразделение ВСУ которые должны были приковывать нам тыл. Нет, я уверен, что такого приказа у них не было. Они просто "отошли" и некоторых ловили аж за 150 км от места дислокации. А потом ударил враг от Новоазовска, а потом ударил враг из Моспино на Старобешево. И мы попали в оперативное окружение. И последний приказ "держаться". И я обрывал телефоны и материл в трубку и опять звонил ВСЕМ. И ВСЕ говорили, конечно, Семен, сейчас все будет хорошо... А знаете когда я стал "истерить", "паниковать", говоря языком продажных писак и мудрых диванных стратегов?

Когда мне сообщили, что боекомплекта осталось на 1 сутки. Я могу сейчас уже спокойно об этом писать, потому что ночью наши захватили два КАМАЗа с БК у сепаров плюс прорвался еще один груз, причем чудом. И как мне воспринимать ложь о том что "помощь идет", "се хорошо", у ребят всего хватает? А знаете ли вы о том, что делают с захваченными добровольцами террористы? Расстреливают? Не угадали. За все время не было захвачено ни одного. Трое подорвали себя ф-1 при попытке захвата. А вот с мертвыми... Вам рассказать, как шинкуют шашками мертвые тела или распинают на воротах? Или ребро за крюк и к КАМАЗу? И что должно бл...творится у меня в душе, когда в ответ на сообщение "БК осталось до вечера" - мне отвечают "ага".

А потом была бригада Нацгвардии которую отправил к нам Министр МВД и командующий Нацгвардии на помощь. И мой пост "Слава Богу". А потом необъяснимый приказ развернуть ее на 180 градусов. Приказ командующего АТО. Я понял, что ничего уж сделать не мог. И обратился к людям с призывом выйти под Генштаб. А потом состоялся пикет у АП. Его организовывал не я. Бойцы дозвонились до киевских журналистов, автомайдана и машина закрутилась. Я его поддержал. Хотя считал что нужный адрес - Минобороны и Генштаб. Дальше были митинги и попытки провокаторов бить стекла и ломать заборы. И меня выводили по телефону на громкую связь и я просил людей не терять человеческий облик и оставаться украинцами. И пиар лишь на этом все кому не лень, а по тв лилось обычное вранье "помощь близка"...

Я читал что многие "не узнают Семенченко". Признаются и в этом. Вчера целый день провел в полусне - накачали лекарствами. Позавчера был ночью сердечный приступ, и потом весь день как на американских горках. Если выворачиваться уже до донышка - да, было и это. Но паники не было ни на секунду. Я знал, что все зависит от моих побратимов и от простых украинцев.

Что произошло сегодня. У меня мало информации, по мобиле мне таких вещей говорить просто никто не будет. До меня дозвонился командир одной из групп, которая прорывалась из города. Их атаковали семь русских танков и до батальона пехоты. Атаковал вовремя движения. Отбились, взяли 12 пленных. Все, что было можно, для них я сделал. Сейчас все зависит от их стойкости и ваших молитв».

http://uapress.info/ru/news/show/36899
Востаннє редагувалось 30 серпня 2014, 00:22 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21328Повідомлення adas61
30 серпня 2014, 15:10

Дружина загиблого камбата "Київської Русі" написала росіянам

Дружина командиру батальйону "Київська Русь" Олександра Гуменюка Олена написала листа рязанським військовим та чинному командиру Нацгвардії Киргистану, з якими раніше служив її чоловік.
Як зазначається у листі, який цитує kotsubynske.com.ua, Олена Гуменюк прость росіян припинити надсилати в Україну найманців.

Олександр Гуменюк закінчив Рязанське вище десантне командне училище випуск 1990-го року). Тут він вчився з чинним командиром нацгвардії Киргизстану Мелісом Сатилбалдиєвим.

Дружина загиблого українського вояка вирішила звернутися до однокурсника свого чоловіка.

"Саша с Вами лично служил в одной роте, в одном училище. Вы обязательно должны помнить как Саша учил Вас левому боковому удару. Вы всегда с гордостью рассказывали вашему сыну о таком друге, каким был Саша, и хотели познакомить наших детей между собой.

Как же Вы теперь будете смотреть в глаза вашему сыну когда ваш подельник Путин отправляет наемников чтобы убивать ваших близких друзей и сослуживцев. И кто ж теперь научит левому удару детей Саши? Наших с ним троих сыновей?

Кыргызия поддержала присоеденение Крыма к России. Вы сказали, что на референдуме проголосовало абсолютное большинство. Этот референдум мы не признали и непризнает мир. Это оккупация.

Я очень надеюсь, что смерть Саши не была напрасной и что Россия и ее союзники перестанут наконец-то отправлять в Украину наемников. Вы же знаете, что Саша никогда за чужими спинами не прятался, он защищал свой дом, свою землю," – пише голові Нацгвардії Киргизстану Олена, в якої осиротіла трійня, якій 10 років тому так тішився чоловік.

Також Олена Гуменюк звернулася до рязанців, які служили разом з її чоловіком. Якщо в Україні Гуменюка називали Батя, то в Рязані він був "Старшой".

На фото молодий Гуменюк з вусами стоїть зі своїми побратимами, які зараз опинились по інший бік фронту. (фото)
"Для своих подчиненных Саша был Комбат, Батя. Никогда не прятался за чужими спинами. Его цель всегда была – вернуть детей домой в независимости от того сколько им было лет.

Для вас, рязанцев, Саша был Старшой, так как он был самым старшим среди вас. В его лице вы всегда находили помощь, его крепкое плечо во время переходов на перевалах, он всегда был готов помочь советом и делом.

Неужели вы не понимаете, что он просто защищал свою страну, свой дом и своих детей. Он хотел построить достойную страну для своих детей. Почему вы цепляетесь за историю?

Не убивайте нас, наших мужей, наших детей. Остановитесь. Я умоляю. Мы ведь не пришли в ваш дом с оружием. Неужели Путин вам так задурманил головы, что вы готовы стрелять в своих побратимов?

Ведь брат не должен убивать брата. Может смерть Саши – это знак свыше, что пора остановиться?

Также хочу сделать акцент. Мы истинные бандеровцы. Саша был на половину поляк, на половину украинец. Я, его жена, на половину болгарка, а на половину россиянка. А вот наши дети – точно бандеровцы, которые хотят жить в независимом государстве с мирным небом над головой."

Разом із закордонними силовиками Гуменюк виконував миротворчу місію в Косово. Людина, що оберігала мир в іншій країні свою в небезпеці залишити не могла.

Дружина Гуменюка наголошує, що весь майдан її чоловік, військовий, простояв між майданівцями та військовиками.

Трійня у сім'ї Гуменюка (фото)
Вкладення
getImage (48).jpg
(12 Кіб) Завантажено 63 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21334Повідомлення adas61
30 серпня 2014, 22:19

.
Вкладення
BwSfc9YCEAAzXfy.jpg
(12 Кіб) Завантажено 62 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21367Повідомлення adas61
31 серпня 2014, 23:48

Національні збори опубликовали статус от Андрій Денисенко.

4 ч. назад

"Якби Муженко, Гелетей і Данилюк мали хоч краплю офіцерської честі, мусили б самі застрелитися після цих поразок і потоків крові."

Сьогодні вночі я ледь стримував сльози, а переді мною на східцях дніпропетровської ОДА плакав бойовий полковник, заступник комбата Дніпра Вячеслав Печененко.

Він розповідав як російські інтервенти розстрілювали колону наших військ і добровольців у https://www.facebook.com/zbory.org
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21368Повідомлення adas61
31 серпня 2014, 23:53

фу1 злость фу1


В Ростове 10 000 военных бомбят из «Градов» Украину – российский солдат

http://nbnews.com.ua/ru/news/130816/
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21371Повідомлення adas61
01 вересня 2014, 00:48

31.08.14 16:06 За добу в зоні АТО загинули чотири українські військові, — РНБО

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?z ... tId=480143

складывается впечатление,что мы с этим РНБО живём в разных странах или в нас видят идиотов,которым можно вешать лапшу на уши..и там и там одно и то же число 31 августа. задолбало

31.08.14 11:25
"Корридора не было. Нас тупо расстреливали", - сотня "Крым" о выходе из окружения под Иловайском

Сотня "Крым", которая входит в состав батальона "Днепр", сообщает, что прорвалась из окружения под Иловайском.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишется на официальной странице сотни.
"Вот такой "Зеленый коридор" дала Россия. Сотни трупов, десятки в плену", - сказано в сообщении.
"Коридора не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили 2 кольца окружения и смогли выйти", - добавили в сообщении. Источник: http://censor.net.ua/n300405 Источник: http://censor.net.ua/n300405

а как к этому относится?

колонну силовиков под Иловайском расстреливали военные из Чечни и Костромы

http://pressorg24.com/news?id=76563

а к этому? лучше уж просто молчали. Траур по всей стране надо объявлять!!!

В "гуманитарном коридоре" из Иловайска растреляли несколько сотен человек, - СМИ

http://society.puls.kiev.ua/incident/263894.html

В "гуманитарном коридоре" из Иловайска растреляли несколько сотен человек, - СМИ
31 августа 2014, 20:22.

Военных расстреливали как в тире, а потом еще добивали раненых.
Российские интервенты расстреляли колонну украинских военных и добровольцев в "гуманитарном коридоре", через который "паркетные генералы" приказали выводить украинские подразделения из Иловайского котла.

Об этом сообщил замруководителя Центрального штаба "Правого сектора"Андрей Денисенко со ссылкой на полковника, заместителя командира батальона "Днепр" Вячеслава Печененко.

"Нас расстреливали как в тире, по всему - танков, Затем русские прочесывали поля и посадки и достреливали тяжелораненых. Убиты несколько сотен человек, только в этом одном эпизоде, уцелевшие преимущественно попали в плен", - процитировал Денисенко в Facebook слова замкомбата
Востаннє редагувалось 01 вересня 2014, 01:06 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21372Повідомлення adas61
01 вересня 2014, 01:13

Иловайск – это доблесть солдат и подлость генералов

http://nbnews.com.ua/ru/blogs/130754/
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21394Повідомлення adas61
01 вересня 2014, 23:01

мудрость

Война Украины и России: включаем мозги

http://hvylya.net/analytics/politics/vo ... mozgi.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21395Повідомлення adas61
02 вересня 2014, 00:09

01.09.14 23:38 Генштаб создает партизанское движение, - СНБО

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в эфире телеканала ICTV заявил, что Генштаб имеет планы создать штаб партизанского движения.

Он отметил, что в Мариуполе уже есть около 5 тысяч добровольцев, которые готовы с оружием защищать свой город.

По словам Лысенко, в целом в Украине десятки тысяч добровольцев, готовых ехать в АТО без дополнительной подготовки. Лысенко также сообщил, что в планах Генштаба - создание партизанского движения. Он добавил, что уже определены командиры партизанских отрядов, которые знают людей, которые будут у них в отрядах.

Кроме того, Лысенко отметил, что создать партизанское движение на востоке Украины крайне сложно ввиду отсутствия лесов, где могут прятаться партизаны.

Источник: http://censor.net.ua/n300682
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21398Повідомлення adas61
02 вересня 2014, 01:16

adas61 писав: 01.09.14 23:38 Генштаб создает партизанское движение, - СНБО


Кроме того, Лысенко отметил, что создать партизанское движение на востоке Украины крайне сложно ввиду отсутствия лесов, где могут прятаться партизаны.

Источник: http://censor.net.ua/n300682

интересно в какой реальности эти люди живут? в 41-45 годах?

может им кто-то расскажет как воюют в Афганистане, Сирии,как все арабы воюют?
там что леса есть ? кто Афганистан победил- СССР, Америка?
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21410Повідомлення adas61
02 вересня 2014, 10:28

И ГЕНШТАБОВ С МИНИСТРАМИ ОБОРОНЫ ЛЮДЯМ НЕ НАДО!!!


Пять бывших спецназовцев из Харькова съездили поохотиться на боевиков в зону АТО



http://chdnews.com.ua/index.php/obshche ... v-zonu-ato
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21472Повідомлення adas61
04 вересня 2014, 00:25

Юрий Бутусов - Гелетею и Муженко: Вон из армии, ступайте носите катафалки

http://podrobnosti.ua/opinion/2014/09/01/991328.html
Зображення

Юрий 333
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 51
З нами з: 08 жовтня 2013, 16:21

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21487Повідомлення Юрий 333
04 вересня 2014, 14:17

Як виявити російського диверсанта. ІНСТРУКЦІЯ

http://cym.org.ua/news/210-2014-05-07-07-25-04

Инструкция для российский диверсантов http://mustafa-tatarin.livejournal.com/3410.html - цікава статейка

Пособие для диверсанта. Инструкция к кнуту и прянику. http://dedeg0r.livejournal.com/209246.html - щось або когось мені ця статейка нагадує

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21520Повідомлення adas61
05 вересня 2014, 12:46

Добровольчий батальйон "Кавказ"

https://www.facebook.com/kavkazbattalion?fref=nf
Вкладення
Screenshot_43.jpg
(12 Кіб) Завантажено 164 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16877
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Защитим Украину

Повідомлення: # 21521Повідомлення adas61
05 вересня 2014, 12:49

не их ли это работа?
Вкладення
Screenshot_42.jpg
(12 Кіб) Завантажено 123 разів
Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”