Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Ассоциация с ЕС или Таможенный союз?

выбор в пользу Евросоюза
33
97%
выбор в пользу Таможенного союза
1
3%
 
Всього голосів: 34

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12784Повідомлення adas61
28 листопада 2013, 16:11

gazel-50 писав:
adas61 писав:
gazel-50 писав: Никакое вступление никуда ничего не изменит.
не факт!!!
Согласен я не бог.Просто хочу донести мысль,что нужно самим делать страну.Конечно это может для себя лично принести неприятности,пример Юля,но по другому не измениться ничего.В статьях прямо написано "семья" все приберает к рукам,тоесть действуют.Пока это безнаказано так и будет.
по этому и нужна евроинтеграция...там не будет править президент столько,сколько ему хочется. и рано или поздно прийдётся ответить перед законом за всё...
Зображення

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12789Повідомлення gazel-50
28 листопада 2013, 19:54

Интересно как будет отвечать президент перед Евросоюзом.Страна все равно суверенная,а выполнять закон или нет решают на месте.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12132
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12790Повідомлення TATU
28 листопада 2013, 20:49

после вступления Венгрии в Евросоюз очень сильно все поменялось.
Особенно полиция таможня пограничники и т д.
До этого над нами венгерский пограничник мог делать
что хотел.В наглую давал заказ на то чтобы ему купить в магазине
например сигареты или еще что то.
Сейчас дать им взятку почти не реально.

А на нашей границе без придел все сделано так чтобы ты сам
давал взятки.
И таких примеров сплош и рядом те же суды гаи пожарники ухмылка
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12797Повідомлення adas61
28 листопада 2013, 21:05

gazel-50 писав: Интересно как будет отвечать президент перед Евросоюзом.Страна все равно суверенная,а выполнять закон или нет решают на месте.
а я и не говорил,что перед Евросоюзом будет отвечать...было написано -перед законом....

страна конечно суверенная,но в одной суверенной стране можно с
привожу пример....у меня работает женщина .уже почти под 70..так вот она мне задала
вопрос...
как так?я всю жизнь проработала на двух,трёх работах ещё и по субботам и воскресеньям подрабатывала?детей на ноги поднимала и сейчас работаю, и подрабатываю -так почему же я нищая и ничего у меня нет? я же всю жизнь пахала и детей воспитывала...,а теперь даже в аптеку за лекарствами боюсь идти.
мне что ответить ей Вашими словами? -пока сами работать не будем- ничего не будет.

бред! человек,столько пропахавший должен имень достойную пенсию!!!

и сейчас ,если я работаю и отчисляю налоги,то должен быть уверен в том,что я езжу по нормальным дорогам, живу достойно,в нормальной стране,с нормальными законами,которые выполняются и ждет меня ,потому,что я платил налоги -счастливая старость...а дети, если они закончили учиться, смогут найти себе
в родной стране достойную работу с достойной зарплатой.
и очень не нравиться мне,когда семьи,что бы прокормиться едут батраками в другие страны.
и мне не надо будет цыганить выпрашивать ни у кого приглашения,что бы побыть,хоть немного, в нормальной стране и посмотреть как нормальные люди живут и отдыхают.я такой же человек,как И ВСЕ ЕВРОПЕЙЦЫ и хочу ездить по всей Европе без приглашений,как и все другие европейцы.

и очень я сомневаюсь,что при нынешних условиях такое будет..
надеюсь на этот раз объяснил доходчиво...

к сожалению и в опозиции не всё в порядке с "элитой"
http://7days-ua.com/news/skandalnu-svob ... -kryjivky/
Востаннє редагувалось 28 листопада 2013, 23:58 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
vipwest

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12799Повідомлення vipwest
28 листопада 2013, 21:14

У Вільнюсі на саміті "Східного партнерства" Молдова і Євросоюз парафували текст угоди про асоціацію.
Про це повідомляє МЗС Молдови.

Зображення


Угода, як і аналогічна з Україно, передбачає також створення всеохопної зони вільної торгівлі.
У зверненні до народу країни президент країни Ніколай Тімофті заявив, що це парафування – переломний етап у долі його кораїни.
Молдова, за словами президента, зробила рішучий крок до об'єднання зі світом процвітання і безпеки.
Раніше на саміті аналогічну угоду про асоціацію парафувала Грузія.
Планувалось, що у Вільнюсі асоціацію підпише Україна, але за тиждень до саміту уряд Азарова призупинив підготовку до підписання Угоди.
Це викликало в країні масові акції протесту, які отримали назву Євромайдан.

взято тут

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12800Повідомлення dimonguma
28 листопада 2013, 22:35

Так. Пора узнавать как получить молдавское гражданство :-)
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12803Повідомлення adas61
28 листопада 2013, 23:55

dimonguma писав: Так. Пора узнавать как получить молдавское гражданство :-)
ухаха суппер
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 01:39 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12804Повідомлення adas61
29 листопада 2013, 01:03

Обаму просят ввести санкции против Януковича и Кабмина
MIGnews.com.ua

Администрацию президента США просят ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Соответствующая петиция опубликована на сайте администрации президента США Барака Обамы 26 ноября.

"Мы не можем принять тот факт, что Президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации", - заявляют авторы петиции.

"Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов Кабинета Министров Украины, если только Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, Литва, 29 ноября", - говорится в петиции.

В качестве санкций ее авторы требуют запретить Януковичу и членам правительства въезд на территорию США и Евросоюза и заморозить банковские счета связанных с ними компаний.

Белый дом рассмотрит петицию, если она наберет 100 тысяч голосов до 26 декабря.
По состоянию на 07:45 27 ноября эта петиция собрала 1 352 подписи,

http://mignews.com.ua/ru/articles/149682.html

и на 29.11.2013 01.00 стало = 72,279 подписей

тут на сайте Администрацию президента США голосуют и можно посмотреть как меняется количество подписавших

https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... s/h58Fz30V
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 01:22 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12805Повідомлення adas61
29 листопада 2013, 01:06

adas61 писав:
Белый дом рассмотрит петицию, если она наберет 100 тысяч голосов до 26 декабря.
не факт...

хоть и пишут,что Если петиция наберет 100 тысяч голосов за 30 дней, она поступит на рассмотрение Белого дома для составления официального ответа,но Администрация США не обязана отвечать на такие петиции и не всегда это делает: так, обращение с требованием помиловать бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, распространившего информацию о программах слежки американских спецслужб, собрало 140 тысяч подписей и уже пять месяцев остается без ответа
..
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 01:37 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
gazel-50
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 241
З нами з: 22 лютого 2012, 20:28

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12806Повідомлення gazel-50
29 листопада 2013, 02:26

Так я не против Евросоюза.Я говорю,что мало в это верю.А пенсия в той же Германии и 1500 евро есть,тоесть не очень большая.Размер пенсии,зарплаты должна соизмерятся с ценами в магазине,на квартиру,машины.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12132
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12808Повідомлення TATU
29 листопада 2013, 09:09

"Мы не можем принять тот факт, что Президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации", - заявляют авторы петиции.

"Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов Кабинета Министров Украины, если только Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, Литва, 29 ноября", - говорится в петиции.
суппер
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
vipwest

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12809Повідомлення vipwest
29 листопада 2013, 09:28

gazel-50 писав: Так я не против Евросоюза.Я говорю,что мало в это верю.А пенсия в той же Германии и 1500 евро есть,тоесть не очень большая.Размер пенсии,зарплаты должна соизмерятся с ценами в магазине,на квартиру,машины.
Ви рахуєте що пенсія 1500 євро це мало ???
Я думаю що ви бували в Європі і порівнювали ціни там і у нас, у нас ціни давно такі як там а може і вищі, а пенсії далеко не 1500Є, так в Європі дорогий алкоголь/сигарети але без цього можна прожити а от ціни на продукти такі як у нас (але якість набагато вища), ціни на нерухомість низчі, на машини також низчі.
Вам пропаганда розказує що ми живемо добре а після вступу в ЄС стане погано але гірше чим зараз вже не може бути.
На даний час Україна не йде ні на захід ні на схід а тільки ВНИЗ !!!
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 09:32 користувачем vipwest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16891
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12811Повідомлення adas61
29 листопада 2013, 10:18

vipwest писав:
gazel-50 писав: Так я не против Евросоюза.Я говорю,что мало в это верю.А пенсия в той же Германии и 1500 евро есть,тоесть не очень большая.Размер пенсии,зарплаты должна соизмерятся с ценами в магазине,на квартиру,машины.

Я думаю що так в Європі дорогий алкоголь/сигарети але без цього можна прожити
на счёт алкоголя не согласен.
неплохое вино в Италии 3-4 евро.c Франции постоянно привозил вина..
неоднократно в Германии в баре,подчёркиваю в кафе, где алкоголь дороже , брал ликёры по 10 евро за бутылку.в магазинах ещё дешевле.и в целом цены на продукты такие,как у нас.
никто не говорит,что в Евросоюзе будет легко и просто.даже в Восточной и Западной Германии есть разница.но не идти,значит будет ещё хуже .
ещё ,конечно,под чьим руководством идти-тоже имеет значение.
а так-скоро не только Польшу с Прибалтикой,но и Молдавию не догоним...
Востаннє редагувалось 29 листопада 2013, 11:00 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
argalex
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 456
З нами з: 17 лютого 2013, 15:06
Звідки: Черновцы

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12816Повідомлення argalex
29 листопада 2013, 20:09

Зображення
Любители построили ковчег, а профессионалы титаник.

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12132
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Куда идет Украина и что нас ждет..ГОЛОСУЕМ

Повідомлення: # 12817Повідомлення TATU
29 листопада 2013, 22:54

призидент не подписал соглашение
и это уже история.
А куда идем дадьше.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”