новости в Украине

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39822Повідомлення adas61
18 березня 2017, 12:46

Дубинський: Ви помітили, як забігали провладні блогери? Як таргани в світлі лампи … Ключовий меседж – країна на краю прірви через дії патріотичних мас

Відомий журналіст Олександр Дубинський написав слушний пост на своїй сторінці у Фейсбуці: Ви помітили, як забігали провладні блогери? Як таргани в світлі лампи … Ключовий меседж – країна на краю прірви через дії патріотичних мас.

Вы заметили, как забегали провластные блоггеры? Как тараканы в свете лампы…
Ключевой месседж – страна на краю пропасти из-за действий патриотических масс.

Оставлю в стороне тот факт, что эти массы и вынесли наверх блоггерский шлак, ныне их порицающий. Скажу о другом.

Я вижу, что власть всеми силами пытается убедить пассивную часть общества в том, что перевыборы – тут даже процитирую – “особенно президентские” приведут страну к развалу.

Порохоботский аргумент почему – потому, что у президента не будет такой большой фракции, и потому ослабнет управление государством.

С чем я в корне не согласен.

Нынешняя слабость государства и неспособность к реформам связана как раз с монопольным положением во власти двух политических сил, которые не имеют не только народной поддержки, но и государственного мышления с идеологией.

Мандат большинства, который получил президент с БПП и Народным фронтом в парламенте – был использован для монополизации контроля над институтами власти с личными целями.

Не для реализации реформ, а для личного обогащения ключевых акционеров БПП-НФ и формирования коррумпированной прослойки защитников этого богатства в лице силовиков и прокуратуры.

Причём, система создана такая, что изменить её, или очистить – невозможно.

Выстроенная Яценюком и Порошенко круговая “коррупционная порука большинства”, как я её называю, – защищает систему от любых изменений, в том числе, и внутренних.

История с неудачными попытками избавиться от “крысятничающего” Онищенко – лучший тому пример. А отчаянные попытки власти спасти от попытки правосудия “своего” Насирова даже ценой потери лица и международной репутации – лучшее доказательство.

Главное только не создать в результате этих перевыборов гидру, ещё более страшную.

Поэтому самое важное – не повторить ошибки 2014 года, и добиться перевыборов мирным http://antikor.com.ua/articles/157614-d ... ij_mesedh_
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39826Повідомлення adas61
18 березня 2017, 19:33

Щоб бути патріотом достатньо інколи просто покласти хлібину в такий кошик... (фотофакт)

субота, 18 березень 2017, 14:14
Магазин в одному з сіл Білгород-Дністровського району
Вкладення
18002626_17353105_871042386370994_6473073597381382702_n_large.jpg
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39847Повідомлення adas61
20 березня 2017, 10:41

Волонтер: Толпа будкоботов робщет - не будет транша,так и Украина погибнет. Воровать - нельзя! Тогда и транши не нужны!

С тоской и нежностью вспоминаю начало 2014. Да,это страшная мысль, но она живет.

Уже в 13-м мы были разобщены--одни стягивали порошенко с трактора,а другие кричали на тех валшебное слово "провокатор". Потом наша Груша. Кличко получил в табло,ну,кагбэ рядом стадион, а яценюк и тягнибок были посланы,я лично посылала. И мы тоже были объявлены провокаторами. А потом,по спинам Небесной сотни,и нашим, получившим контузии и увечия спинам,вся эта утварь,побежала во власть,как по ступенькам...Толпа будкоботов робщет--не будет транша,так и Украина погибнет... Можно я скажу? Воровать НИЗЯ. И траншы НЕ нужны. Мы очень богатая страна,е-декларации это доказали. А то,что минометный расчет сегодня наши накрыли,и без меня наверное знаете,5 канал ведь сказал или не?. Нам не транши нужны, а совесть всластьимущих. И тогда мы будем давать взаймы,под проценты.

Ксения Быкова

http://antikor.com.ua/articles/157907-v ... eljzja_tog
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39858Повідомлення adas61
20 березня 2017, 20:26

Итоги повышения электричества: Ахметов получит 24 млрд грн, Кононенко - 7 млрд,Суркис - 1 млрд

С 1 марта снова выросли тарифы на электроэнергию, уже в пятый раз за последние два года.

Согласно новым тарифам, средний месячный платеж за электроэнергию составит почти 300 грн. В рамках всей страны это около 58 млрд. Грн / год. Из этой суммы 24 млрд. грн. получит один человек - Ринат Ахметов. Кононенко, который контролирует потоки "Центрэнерго", получит 7 млрд. грн. Не останутся в стороне и владельцы облэнерго - так называемая российская "лужниковская" группа получит более 3 млрд. грн., Константин Григориишн - 2 млрд. Грн., Коломойский и Суркис - примерно по 1 млрд. грн.

http://antikor.com.ua/articles/154823-i ... s_-_1_mlrd
При этом, рабочие энергетических предприятий за год получат лишь 7% уплаченной за электроэнергию суммы. Если разделить эту сумму на всех рабочих, это будут копейки. И пока ненасытные олигархи поднимают тарифы, минимальная пенсия остается 1247 грн, а минимальная зарплата - 3200 грн. Как людям выживать?!

Саакашвили Михаил
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39870Повідомлення adas61
21 березня 2017, 15:31

Володимир Лановий про те, чому Порошенку й іншим олігархам не подобається блокада Донбасу

вівторок, 21 березень 2017, 15:01
Економіст вважає, що всередині України постійні спекуляції, обман і брехня з боку влади


Блокада окремих районів Донецької та Луганської областей (ОРДЛО) ніяк не позначиться на ВВП України, оскільки ще з 2014 року ВВП країни підраховується без урахування окупованих територій. Про це виданню "ГОРДОН" заявив екс-міністр економіки України, президент Центру ринкових реформ Володимир Лановий, коментуючи відстрочення надання Міжнародним валютним фондом (МВФ) чергового траншу Україні, повідомляють Патріоти України.

"Усередині України постійні спекуляції, обман і брехня з боку влади. Наприклад, наразі нам твердять, що нібито через блокаду ВВП знизиться на 1%. Любі мої, так у нас із 2014 року ВВП країни підраховується без окупованих територій! Без урахування Криму та Донбасу! Нам розповідають про нібито контрольовані підприємства на неконтрольованій території. Більшість цих заводів працюють на експорт. У мене запитання: валюта від цього експорту надходила до бюджету України?" – зазначив Лановий.

Він акцентував на тому, що підприємства в ОРДЛО фінансувалися з державного бюджету України.

"До речі, якщо підприємства на контрольованих територіях працювали безпосередньо з Києвом, отже, надавали рахунки на повернення ПДВ. Сплачувати податки вони могли в Донецьку та Луганську місцевим бандитським "податковим службам", але ПДВ могли відшкодовувати тільки в Києві. За моїми розрахунками, в ОРДЛО вони сплачували "податки" у розмірі 1 млрд грн, а повернення ПДВ отримували у розмірі 10 млрд грн із українського бюджету. Ми їх фінансували, розумієте?" – підкреслив економіст.

За його словами, президент України Петро Порошенко не зацікавлений у блокаді окупованих територій Донбасу.

"Здогадуюся, чому Порошенку та іншим олігархам не подобається блокада Донбасу: у них зупинилися мільярдні потоки з повернення ПДВ, які йшли до конкретних кишень. Але тепер МВФ хоче розібратися, адже до цього українська влада протягом трьох років замилювала очі: мовляв, у нас без Донбасу та Криму ось такі економічні показники. А коли розпочалася блокада, влада закричала, що у країні зараз усе завалиться. Ось МВФ і вимагає правди: скільки валюти надходить, а скільки розкрадається", – резюмував Лановий.

http://ivanenkosvitlana.patrioty.org.ua ... 63342.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39884Повідомлення adas61
22 березня 2017, 15:05

Добрый сигнал: Конгресс США создает комиссию по коррупции в Украине

Новая администрация Трампа, Конгресс и Сенат США готовятся расследовать системную коррупцию украинской власти. Об этом пишет американское издание PRNEWSCHANNEL, передает сегодня Gazeta.ua.

В частности, конгрессмен Дейна Рорабейкер, который является председателем подкомитета по вопросам Европы, Евразии и новых угроз комитета по иностранным делам Палаты представителей, стал главным голосом в вопросе коррупции в Украине. Комитет назначил слушания по поводу незаконной деятельности ряда украинских бизнесменов и политиков, среди которых — Игорь Кононенко, Валерия Гонтарева, Виталий Хомутынник и Александр Грановский с ближайшим окружением, среди которого депутат президентской фракции Сергей Алексеев и скандально-известный судья из https://www.economics-prorok.com/2017/0 ... more-21097
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39900Повідомлення adas61
23 березня 2017, 12:36

У Львові вимагають відставки Президента та уряду

Сьогодні у Львові у місцевій ОДА зібралося понад 1000 активістів і представників громадянського суспільства.

Повідомляє портал АНТИКОР з посиланням на ЗМІ.

Вони виступають з вимогами відставки Президента України Петра Порошенко та уряду.

Колона мітингуючих прямує до міської ради. Дороги перекриті, транспортний рух паралізований.


Львівське віче вимагає повного очищення влади в Україні на всіх рівнях:

відставки Президента Петра Порошенко;

відставки Кабінету міністрів України;

відставки Голови міста.

http://antikor.com.ua/articles/158437-u ... _ta_urjadu
Вкладення
Bezymjannyj.33png.png
(12 Кіб) Завантажено 4 разів
Bezymjannyj.2png.png
(12 Кіб) Завантажено 4 разів
Bezymjannyj.5png.png
(12 Кіб) Завантажено 4 разів
158437.jpg
(12 Кіб) Завантажено 4 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39915Повідомлення adas61
23 березня 2017, 22:48

Названы 10 городов Европы, в которые украинцы смогут слетать менее чем за 1000 гривень

Журналисты составили список из 10 направлений, по которым украинцы могут летать дешевле, чем за 1000 гривен в одну сторону в октябре-ноябре 2017 года благодаря ирландскому лоукостеру Ryanair.

Об этом говорится на сайтеиздания.

• Киев-Франкфурт-Хан (Германия) – от 743 грн (Wizz Аir),

• Киев-Вильнюс (Литва) – от 847 грн,

• Киев-Будапешт (Венгрия) – 847 грн,


• Киев-Братислава (Словакия) – 847 грн,

• Запорожье-Стамбул – 760 грн (Pegasus),

• Киев-Лондон – 675 грн (Ryanair),

• Киев-Эйндховен – 540 грн,

• Киев-Стокгольм – 945 грн

• Львов-Берлин – 540 грн,

• Львов-Вильнюс – 351 грн (МАУ).

Из Украины отправляются и другие лоукостеры: Air Arabia, Fly Dubai, Air Baltic, Vueling, но цены на авиабилеты у них стартуют от 3000-6000 гривен, поскольку компании летают на более дальние расстояния.

Искать дешевые билеты на сайтах авиакомпаний стоит за полгода до вылета.

Они продают билеты дешевле на более поздние сроки, чтобы иметь больше денег в обороте. Иногда авиаперевозчики проводят распродажи на последние места, поэтому стоит подписаться на их рассылки.
Востаннє редагувалось 23 березня 2017, 22:50 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39917Повідомлення adas61
23 березня 2017, 23:31

Разве это блокадники во время войны покупают себе шмотки на пять лямов и болт на всех ложат? - блогер о высказываниях президента

Ну, допустим, это блокадники виноваты. А как же быть с другими? С теми, из-за кого самая большая Европейская страна бегает по миру с протянутой рукой?

Из-за которых мы без тех самых траншей МВФ ласты можем склеить? Запорожский волонтер и активист Игорь Черняк ответил президенту на его пассаж о том, что очередной транш МВФ Украине не дали из-за действий блокадников.

«Тут, говорят, нам МВФ денег не дал. И Президент говорит, что это всё Парасюк и Семенченко виноваты. Ну и другие блокадники, естественно. В общем, как бы ничего нового. Я это понял. Услышал я Гаранта. Я никак не пойму другого. Ну, допустим, это блокадники виноваты. А как же быть с другими? С теми, из-за кого самая большая Европейская страна бегает по миру с протянутой рукой? Из-за которых мы без тех самых траншей МВФ ласты можем склеить? Тех самых, у которых миллионы кэша в декларациях. Тех самых, за которых лёгко 100 лямов залога вносят. Тех, кто во время войны покупает себе шмоток на 5 лямов и болт на всех ложил. Тех, кто 25 лет грабил эту страну и этот народ. И в результате - пенсия 50 долларов и средняя зарплата – 200. Так что у нас с наказаниями этих? Это разве Парасюк на приватизации нажился? А может Семенченко банковскими махинациями занимался? Кто из них дела в судах решал? Кто с Лёней Черновецким земельку в Киеве на пару дерибанил? Нет? Не эти двое? Другие? Злочинна влада! Закон один для всіх! Мають бути покарані! И че? От Кернеса до Добкина! От Ахметова до Иванющеко! От Хомутынника до Лёвочкина! Наказаны? Сидят? Ага, ну разве что на потоках...

Я уже понял, кто виноват в том, что мы сейчас не получим этот транш. Но мне намного интереснее как мы собираемся поступать с теми, из-за кого мы вынуждены который год кряду эти самые транши просить. Может, Вы ответите и на этот вопрос, господин президент?» - написал блогер.

http://antikor.com.ua/articles/158255-r ... _lohat_-_b
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39978Повідомлення adas61
28 березня 2017, 12:46

Українцям хочуть запропонувати підзаробитися на корупціонерах
вівторок, 28 березень 2017, 8:16
​Інформаторам обіцяють 10% від нечесного багатства


Українців хочуть зацікавити «стукати» на несподівано розбагатілих громадян. Якщо у потенційного інформатора є дані про причетність таких осіб до корупційних схем, йому обіцяють винагороду в розмірі 10% від можливої суми збитків, які завдав або міг би завдати державі нечистий на руку чиновник, пише Людмила Ксенз на UBR, інформують Патріоти України.

Законопроект №6225, що містить таку пропозицію, недавно зареєстрований у Верховній Раді.

У пояснювальній записці до документа наголошується, що грошова винагорода дозволить стимулювати українців активно «здавати» корупціонерів владі. І наводяться наступні приклади: США за останні 20 років змогли отримати $ 35 млрд. з вкрадених грошей. А тамтешня комісія з цінних паперів тільки за рік виплатила інформаторам більше $ 14 млн.

Передбачається, що виплачувати українцям гроші за корупціонерів буде Національне агентство з питань протидії корупції. Отримавши «сигнал», воно протягом 30 днів зможе перевірити правдивість цієї інформації і оцінити суму реальних або можливих державних збитків, від якої власне, залежить і «премія» інформатору. Анонімні доноси преміюватись не будуть.

Корупція заважає серйозного притоку іноземних інвестицій в Україну
Сума, яка необхідна у випадку прийняття законопроекту, не називається. Зазначається лише, що додаткове фінансування з держбюджету знадобиться. Профінансувати ці витрати можна за рахунок $ 54 млн., виділених Україні в цьому році на реформи і боротьбу з корупцією, йдеться в пояснювальній записці.

http://ivanenkosvitlana.patrioty.org.ua ... 64454.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39991Повідомлення adas61
28 березня 2017, 18:53

АНДРЕЙ ФЕДУР: ПРЕЗИДЕНТ УПРЕКАЕТ СОБАЧЬЕЙ БУДКОЙ, А САМ УСТРОИЛ СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ ЦЕЛОГО НАРОДА

Андрей Федур – пожалуй, самый одиозный украинский адвокат. Из самых громких его дел — защита Бориса Колесникова (на то время председателя Донецкого областного совета), пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи и участие в «деле Гонгадзе» (представление интересов уже, увы, покойной Леси Гонгадзе). Недавно Федур защищал обвиняемых в убийстве Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Наш разговор – о громких делах последнего времени, о фиктивной борьбе с коррупцией, про паразитов в организме нашего государства, а еще – о пресловутой собачьей будке, собачьей жизни простых украинцев и комплексе неполноценности, который все еще прочно сидит в украинском обществе и позволяет править здесь всякого рода «підпанкам»

Андрей Анатольевич, прежде всего, интересны ваши прогнозы по делу Насирова, которое так громко началось и которое не дает покоя нашему обществу.

Само дело мне, — как адвокату и как человеку, — не нравится. Делаю вывод исключительно из того, что я увидел. На мой взгляд, допустили ошибки все. Я, например, не могу понять, почему именно таким образом происходило задержание, вот просто не понимаю. Единственное, что могу сказать — это был фарс, план по дискредитации Насирова. На сегодняшний день он настолько дискредитирован в глазах людей, что будет очень трудно, или невозможно, «отмыться». Знаете, «вляпаться» во что-то – очень легко. А вот потом отмыться – сложно.

Соответствующие последствия будут… Я ни в коем случае не могу высказывать свое мнение относительно его причастности или непричастности, но, я думаю, что тот же Холодницкий (Назар Холодницкий — заместитель Генерального прокурора Украины-руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, — ред.) десять раз подумал, прежде чем его прокурор подписал подозрение.

Дело началось очень громко, с элементами спектакля. Что будет происходить дальше – сложно сказать.

Я не исключаю, что дело развалится, как и все предыдущие, которые тоже очень громко начинались. По-настоящему дела расследуются в абсолютной тишине. А еще — я за ликвидацию всех пресс-служб — в ГПУ, МВД, СБУ и т.д.

Почему?

Потому что информационные сообщения этих органов должны быть, извините мне, как некролог. О том, что Верховный Суд Украины оставил в силе такой-то обвинительный приговор, где тот или иной чиновник осужден за те или иные коррупционные деяния. Вот тогда — это надлежащее извещение. А все, о чем они орут, рассказывая, каких больших коррупционеров поймали — все потом выходит в «пшик», заканчивается абсолютно ничем…

И еще. Если государственный орган занимается эффективным расследованием реально совершенного преступления, то я вам скажу – адвокаты мало в чем помогут. Потому что если действительно совершено преступление и расследование происходит так, как оно должно происходить по закону, — роль адвокатов будет сводиться к очень простым вещам. Они будут работать только на смягчающие вину обстоятельства.

Возвращаясь к делу Насирова, надо учитывать и то, что она имеет слишком большой политический подтекст. И, разумеется, молчание некоторых есть красноречивее разговора всех остальных.

Ну, собственно…

Думаю, это понимает любой. Поэтому я хотел бы, чтобы рассмотрение этого дела происходило в строгом соответствии с законом и соблюдением прав человека. Тогда мы будем иметь тот результат, который хочет получить общество.

Однако я не исключаю, что человек, — я не имею в виду конкретно наш случай, — которая находится в Лукьяновской тюрьме, как-то случайно станет недосягаемым для украинского правосудия. И сегодня этот вариант, по моему мнению, более реален, чем привлечение к ответственности по-настоящему виновного.

То есть, вы допускаете такие сверхъестественные явления, как исчезновение из СИЗО? Это уже телекинез какой-то..

Да, сейчас я больше склонен верить в такие, как вы сказали, сверхъестественные явления, чем в то, что все будет происходить по закону, в соответствии с предусмотренных законом процедур…

Считаете ли вы дело Насирова началом комплексной работы по преодолению коррупции в стране?

То, что я сейчас скажу, не понравится многим. Но я точно не расцениваю это как эффективное начало борьбы с коррупцией в Украине. К сожалению. Потому что если вести речь об эффективном начало борьбы с коррупцией, тогда необходимо заходить в другие кабинеты.

В какие?

Другие.

Выше, ниже?

В ниже — нет смысла. В низших нечего делать. У нас же вся борьба с коррупцией заканчивается на каком-то несчастном врачу или учителю. Но это же не борьба с коррупцией.

А вот настоящие преступники, которые сегодня уничтожают эту страну, — почему-то уважаемые люди в ней.

В таком случае, на ваш взгляд, история с Насіровим — это что?

Это разборки одних с другими. Однако я не исключаю, что это был такой, знаете, легенький «привет» кому-то. Возможно тому, кто промолчал…

Очень много версий по поводу того, кто этот «привет» мог передать. Одна из них — это что Америка в такой способ, вроде, «сливает» наших лидеров…

Знаете, я не сторонник Америки, как и не является приверженцем любой другой страны мира, потому что Украина — как мать — ее не выбирают. Но, думаю, что в каком-то смысле Америка должна отдать свои долги Украине. А она имеет, на мой взгляд, огромные долги перед Украиной! И если Америка отдаст свои долги, прилагая свои усилия в борьбе с коррупцией в Украине, — то это надо только приветствовать. Я не соглашусь с тезисом о том, что Америка «сливает» наших сегодняшних руководителей государства. Даже такая мощная страна, как США, — не может это сделать лучше наших же политиков.

Наши «сольют» сами себя гораздо лучше.

Они уже везде наследили. Даже — извините за такое слово – насвинячили.

Поэтому я бы поддержал такой революционный шаг – ближайшие лет пять рассматривать хозяйственные дела, по крайней мере те, что касаются защиты частной собственности, — в Лондонском суде. Почему? Потому что там собственность защищена, а у нас — нет.

Надо снимать шапку с себя и говорить: люди добрые, то, что мы сделали, есть беда. Значит, давайте, пригласим сюда чужаков, на какое-то время, и Негодяи всегда рвутся куда? К власти. Всякая мразь лезет куда? В власть. А люди не дают по рукам, не говорят: «Ты же мразь, куда ты лезешь, тебе там нечего делать!».

Я сейчас не про нашего президента, я в целом даю характеристику. А про нашего президента я ничего не могу говорить. Я писал ему открытые письма. Ответов не было. То я уже больше к этому президента не обращаюсь. Но, знаете, он упрекал, что кто-то не построил собачьей будки, а сам устроил собачья жизнь для своего народа. Надо иметь честь, а сегодня люди без чести.

Хотя я считаю, что наш президент вошел бы в историю, если бы обратился к украинскому народу и сказал, что он хотел сделать все хорошо, но у него не получилось.

И сказал бы, что он пойдет. И сказал бы: «Давайте, люди добрые, готовиться к внеочередным президентским выборам. Но ищите кого-то. Идите к Любомира Гузара или еще к кому-нибудь и просите, говорите, что мы бы хотели, чтобы вы это время побыли, пока мы хоть немного начнем понимать, что вообще происходит»…

Потому пока человек не передаст булаву своему последователю в том же костюме, в котором она ту булаву взяла в руки — ничего не изменится…

Костюм — это метафора, разумеется, но сейчас у меня такое впечатление, что вот никак не нажрутся…

Недавно Роман Греф (председатель правления Сбербанка России, — ред.) очень четко объяснил российским чиновникам, что ни в коем случае нельзя дать понять людям, что происходит в стране, ни в коем случае нельзя дать им думать. Потому что как только люди начнут думать, — власть сметут. Так и здесь.

Главная задача украинской власти — чтобы, не дай Бог, мы с вами не поняли, кто есть кто.

И чтобы, не дай Бог, мы не начали думать, что происходит в Донбассе или еще где. Чтобы мы не понимали, что им то надо вечно, потому что так, как они сейчас там воруют, — они никогда не имели такого счастья.

Но нам необходимо двигаться дальше? Мир меняется ежечасно, а нас отбросило на двадцать лет назад…

Я не сторонник Майданов в той форме, в которой они происходили. Особенно последний, трагический. Людям не надо собираться на Майдане, хотя это наша традиция: «На майдане возле церкви…». Это мы все помним, учили. Но то место сегодня уже стало местом трагических событий, и там уже нет что нам делать. У нас есть один верховный, и надо идти до верховного. Вот там, возле верховного, площадь должна быть всегда свободна…

А там, кстати, уже все перегородили, от Институтской до Лютеранской.

Он перегородил, потому что ничего не понимает, к сожалению. Ибо если бы понимал, — не перегораживал. И почему украинский народ ему так легонько пальчиком не кивнул – не лезь, не трогай, не делай этого. А те, что стоят там в шеренгах и в шлемах — они тоже из этого народа. Но отец не сказал: ты дурак, я тебя что, к этому времени и ничему не научил? Вот в чем вопрос. Потому что это тоже наши дети, тоже наша община, и их не научили… Я вам так скажу: мои дети никогда не помогут устанавливать заборы у верховного, никогда, ни при каких условиях. И ни за какие деньги. Хотя я понимаю, зачем люди делают абсолютно безвільними. Потому что свободный человек не может быть бедным. А бедный — свободным не будет.

Но так не может продолжаться вечно.

Бесспорно.

Поэтому я, к сожалению, делаю очень плохой прогноз: если события будут развиваться так, как развиваются сегодня, то завершение политической карьеры нынешних будет намного хуже и трагичнее, чем это было в предыдущих.

Я бы этого страшно не хотел. Я хочу, чтобы люди опомнились и знаете, легонько так покивали пальчиком.

Я думал, что самая страшная страница истории украинского народа позади, это – голодомор. И я думал, что мы уже никогда не опустимся до чего-то подобного. А мы опустились. Мы положили собственных детей. Ни за что. Потому что привели к власти сами видите кого.

Власть, кажется, очень хорошо осознает, к каким последствиям может привести ее деятельность, а потому защищает себя, создавая, например, как Аваков — мощную Национальную гвардию, мощные спецподразделения.

Это их не защитит.

Почему вы так думаете?

Потому что в такой способ защититься невозможно. Сейчас в Украине антитеррористическая операция проводится якобы, так? То есть, у нас не война на Востоке, а антитеррористическая операция. Но я бы нашим чиновникам порекомендовал заглянуть хоть в одну книжку о природе возникновения терроризма.

И они поймут, что — беда. Что Украина и Киев, в частности, стоят на пороге действительно террористических актов.

Что такое терроризм? Это противодействие слабого произволу сильного! И проблема в том, что для такого крупного руководителя может оказаться совершенно достаточно одной девочки, которая принесет букет цветов, одной посудомойки, которая помоет посуду…

То есть, они даже не способны понять, насколько доступными.

Знаете, Чаушеску в Румынии был куда мощнее. Или Гкчписты. Каждый из них, сам по себе, был настолько мощным, что эти наши вожди – они как дети по сравнению с теми. Но видите, как получилось…

Поэтому я бы всем нашим нынешним советовал искать хороших адвокатов, и не надеяться, что они смогут защититься с помощью Генеральной прокуратуры или полиции.

У нас, на самом деле, очень просто побудить Президента к тому, чтобы он нашел способ подать в отставку. Вы понимаете, от той резиденции, что в Козине, и до бывшего здания ЦК КПУ на Банковой нынешний президент неспособен даже добраться самостоятельно. Они имеют неограниченную власть, лишь до того времени, пока люди говорят: «Э, добрый человек, ты заблудился, иди по добру – по здорову». И он сразу накиває пятками… Я сейчас не про Петра Алексеевича, я о любого…

Поэтому я хочу, чтобы наш народ почувствовал себя украинцами. Тогда многое станет на свои места.

Недавно вы заявили, что наши силовые структуры гораздо лучше защищают Януковича, чем его адвокаты.

Так, те адвокаты могут пить кофе…

Но такая ситуация практически со всеми теми, кто сбежал из этой страны во время Майдана.

Я не буду сейчас о всех, кто убежал, потому что среди них есть и такие, кто хотел бы вернуться в Украину и вернуть себе статус не хуже, чем они имели до побега. Есть там такие. Я вернусь к Януковичу.

Виктору Федоровичу Януковичу абсолютно безразлично как именно помилован ним член его правительства, а нынешний Генеральный прокурор Луценко расследует эти дела.

Более того: без разницы Януковичу, кто будет Генеральным прокурором и как будет проводиться расследование. Ибо это расследование до самого Януковича уже никогда в жизни не будет иметь никакого отношения.

Я как адвокат, который практикует очень давно, могу ответственно утверждать: все уголовные дела, которые я вел, разваливал не я. Я лишь использовал то, что делали наши прокурорские или милицейские, Сбушные…

Это с их стороны делается сознательно или это нехватка профессионализма?

И то, и то. А что касается Януковича, то, безусловно, там сознательно (разваливается дело – ред.) больше, чем просто по безалаберности.

И какие перспективы у Виктора Федоровича?

Чем скорее украинский народ забудет про Януковича и будет думать о нынешних, тем быстрее что-то может наладитися в этой жизни.

Ну что нам с того Януковича? Он пройдет свой Я никогда не думал, что Украина настолько богата.

Ну смотрите, воруют столько лет и еще есть что воровать.

У меня знаете, какой показатель того, что есть что воровать в Украине? Когда я смотрю, кто уходит на те или иные должности, на государственную службу, где зарплата меньше, чем стоимость его галстука. Если он идет на такую зарплату сознательно, значит он понимает, что сможет украсть. И он идет воровать, больше ни для чего он туда не идет…


Недавно пресс-секретарь Насирова — после нашего с ним интервью — похвасталась, что ее шеф отказался от своей зарплаты аж в шесть тысяч гривен. Тогда я была удивлена, мягко говоря, как может пресс-секретарь со всей серьезностью заявлять, что ее начальник отказался от своей зарплаты.

Я же вам говорил: пресс-службы надо ликвидировать, потому что они дискредитируют свое руководство. Старую бывальщину расскажу, еще со времен Советском Союзе. На Политбюро заседали и решали, какую же зарплату дать участковому. И тут Брежнев говорит: «70 рублей будет им достаточно. Все остальное – насобирает». То так у нас до сих пор «собирают» себе к зарплате…

http://w-n.com.ua/archives/9406
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39992Повідомлення adas61
28 березня 2017, 21:33

По всей видимости это конец: Либо народ начнет убивать политиков и судьей, либо срочные выборы,- Жданов

Такое заявление сделал военный эксперт Олег Жданов.

По его мнению, уже сейчас на президента одновременно давят три группы, которые пока что не объединились. Речь, по его словам, об Оппозиционном блоке, Яроше, Тягнибоке, Тимошенко, Саакашвили, Садового, Коломойского и многих других политиках.

«Там сейчас полная консолидация. Президент не защитил бизнес Ахметова по поставкам угля. Не разогнал блокаду. Поэтому они уже запустили работу предвыборного штаба, полным ходом готовятся идти на выборы. Возможна даже смена бренда», — уверен Жданов.

Второй группой являются оппозиционеры — блокадники – Садовый и Коломойский. К ним, по мнению эксперта, может присоединиться Тимошенко, потому что она поддержала блокаду.

В третьей группе – радикалы, которые уже объединились – Ярош и Тягнибок.

«Сейчас всем выгодны выборы, кроме Порошенко. Ведь каждый откусит кусок электората от рейтинга президентской партии», — подчеркивает военный эксперт.

Без выборов, по его мнению, обойтись можно, но это худший вариант – есть риск, что начнут стрелять из кустов, линчуя судей, политиков, прокуроров и чиновников, — отметил Жданов

Как отмечалось ранее, Порошенко недовольны не только украинские политики всех мастей и взглядов, не только народ который его откровенно ненавидит (по последним данным рейтинг Порошенко не превышает 0,7 %) но и международные партнеры.

«Порошенко стал фактически нерукопожатным в ЕС и США. Его откровенно игнорируют и тому есть причины. Деньги которые он клянчил все эти три года разворованы. За 3 года он превратил Украину в самую коррумпированную страну Европы, в одну из самых бедных стран мира где самые богатые чиновники, прокуроры и судьи. Все бы ничего, но европейские партнеры выдавали на антикоррупционную реформу деньги. Реформы как мы все знаем провалены, а коррупция возглавлена лично Петром Порошенко. Помимо этого, Украина не способна возвращать долги взятые на себя, ибо кредиты разворованы а возвращать не за что, ибо бюджет тоже разворован. Про США вообще молчу, там Трамп и вовсе ломает голову как стереть в порошок вороватого олигарха, но так чтобы не пострадала сама Украина» — пишет журналист Виталий Глюдзо.

http://antikor.com.ua/articles/159422-p ... ybory-_hda
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 39999Повідомлення adas61
28 березня 2017, 23:50

"Мы идем не туда", - новая песня Квартала 95 стала хитом в сети

http://antikor.com.ua/articles/159453-m ... tom_v_seti
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 40016Повідомлення adas61
30 березня 2017, 14:35

Послы G7 сказали Порошенко, что они о нем думают

поправки к э-декларированию, послы G7

Послы государств Большой семерки встретились с президентом Порошенко с целью выразить ему свое неодобрение в связи с недавно внесенными скандальными поправками в закон об э-декларациях.
Послы государств Большой семерки (G7) приветствовали решение президента Петра Порошенко создать рабочую группу для внесения изменений в закон об э-декларировании, в частности, что касается необходимости активистам антикоррупционных общественных организаций заполнять декларации. Об этом говорится на сайте посольства Италии в Украине.
Согласно сообщению, встреча послов G7 с Порошенко прошла еще 27 марта вечером.
«Послы обсудили с президентом Порошенко ряд недавних вопросов, которые вызывают озабоченность… в частности, таких, как распространение электронных деклараций на представителей гражданского общества. Их воодушевило обещание президента Порошенко созвать рабочую группу, в том числе из представителей гражданского общества, чтобы пересмотреть последние законодательные поправки», — сказано в сообщении посольства.
Отмечу, что на сайте президента имеется информация об этой позавчерашней встрече Порошенко с послами G7, однако там ни слова не сказано о том, что послы озвучили свои претензии относительно поправок к закону об э-декларировании.
На сайте указано, что якобы послы говорили с президентом о проблемах Донбасса, тогда как на самом деле они явились срочно к Порошенко именно в связи с поправками к закону об электронных декларациях.

полностью тут..https://www.economics-prorok.com/2017/0 ... more-21491
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16905
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: новости в Украине

Повідомлення: # 40030Повідомлення adas61
30 березня 2017, 23:07

"Укрпочта" вводит услугу экспресс-доставки за один день по всей Украине

ПАО "Укрпочта" с 1 апреля 2017 года вводит услугу экспресс-доставки "Ускоренная почта", согласно которой, доставка в большинство городов и населенных http://interfax.com.ua/news/economic/412693.html
Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”