Приключения немецких караванеров в Украине.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re:Приключения немецких караванеров в Украине.

Повідомлення: # 5185Повідомлення Турист Вася
29 листопада 2012, 12:23

Перед тем как выставить свой отчет на немецком форуме, Клаус 2 недели меня утюжил на тему - корректно ли все он написал. Но сложности перевода, менталитета и т.д. накладываются. И если бы я уперся в этот и некоторые другие моменты - то Вы бы этот отчет еще год ждали. Если бы я лично владел немецким языком - тогда все было бы по-другому. А через электронный переводчик это весьма сложно. Многие вещи что я, что Клаус читаем и понимаем двояко из-за перевода. Но желание общаться это все перебороло. Мы во Львове общались с караванерами из Франции. Так они нам сказали, что проехали всю Монголию, часть России и уже 12 дней находятся в Украине. От Украины они под очень большим, положительным впечатлением. Но! Когда они планировали поездку, им все окружающие говорили, что они сумашедшие ехать в Украину. Вот такая пропаганда. Французы, кстати, в следующем году обещали вернуться в Украину снова, но уже с друзьями.
Единственное, почему я решился на эту авантюру (в определенном смысле) и потратил кучу времени и средств на эту поездку - это показать людям, что к нам можно и нужно ездить. Навести мост между нашими и немецкими караванерами. Каждый из нас понятие и проявление патриотизма видит и понимает по своему. Я свое увидел в этом. Не более того. Это я о деньгах. Мои, теперь уже, друзья из Германии говорили о том. что у них организовывают поездки в наши страны. Цена вопроса за сопровождение с одного экипажа - 2500 евро. И если у нас, в Украине, кто-то возьмется за это - лично я буду только рад, но сам этим заниматься не буду, потому что караванинг для меня - только отдых.

Постараюсь уговорить нашего переводчика, а у меня есть оригинал отчета, перевести отчет Клауса. Может тогда всем будет интереснее и понятнее. В целом наши гости поездкой остались довольны. Мечтают приехать еще. На следующий год зовут к себе.
Саня. Согласен. За пивом, да с рыбкой - можно многое вспомнить.

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re:Приключения немецких караванеров в Украине.

Повідомлення: # 5186Повідомлення Zhanka
29 листопада 2012, 12:57

Турист Вася писав: да с рыбкой - можно многое вспомнить.
особенно рыбка с твоего мангала гриль1
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16871
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re:Приключения немецких караванеров в Украине.

Повідомлення: # 5187Повідомлення adas61
29 листопада 2012, 13:12

Турист Вася писав: Клаус 2 недели меня утюжил на тему - корректно ли все он написал. Но сложности перевода, менталитета и т.д. накладываются.
Я не могу сказать,что Ваш друг написал об поездке про Украину что-то не корректное.по этой части всё нормально.мы и больше всего тут "смешного '' знаем о себе ,так как видим это постоянно...
Вопрос в том,что одни могут ярко,с интересными фотографиями , запоминающе написать о своей поездке, а других получается менее интересно.
То же такое могу сказать и о себе.вот не могу я интересно описать ,где был..,поэтому и не пишу..и ничего тут поделать нельзя.
хотя случаев за границей ,за более чем 30 лет моего туризма, было очень много...
а ездить с ними надо,показывать всё,что им интересно-стоит...с удовольствием общаюсь со всеми, с кем могу...,хотя конечно английский уже не тот (мягко выражаясь).
надо им показывать,что не все наши только свиньи и алкаши или дауны.есть ,как и в других странах, те с которыми им будет интересно...и что нас можно и к себе приглашать ,и им сюда приезжать ...и совсем не все их хотят тут обмануть или содрать лишние деньги..
по поводу перевода отчета Клауса,ну не знаю....
лучше Вы опишите ту же поездку с Вашей точки зрения..... мудрость


Востаннє редагувалось 29 листопада 2012, 13:19 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12131
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re:Приключения немецких караванеров в Украине.

Повідомлення: # 5203Повідомлення TATU
30 листопада 2012, 11:04

Ведь реальность что Украина в ж...
и это надо признать.
Я имею уровень жизни.
Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16871
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re:Приключения немецких караванеров в Украине.

Повідомлення: # 5207Повідомлення adas61
30 листопада 2012, 14:48

TATU писав: Ведь реальность что Украина в ж...
и это надо признать.
Я имею уровень жизни.
а я и писал,что в немецком отчете все было более,чем корректно...
и все его выводу-полностью правильные.
что вода с крана-гадость.другими словами техническая.
что останавливаться ночью-то же надо думать где..
что не только за ювелирные изделия,а и за сигаретку могут трубой навернуть....
и за все остальное тоже...к сожалению.... мудрость
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Слеты мероприятия поездки Украина”