Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8364Повідомлення dimonguma
16 травня 2013, 02:39

Выехать планировали с утра 1мая. Но домик после установки спутниковой антенны, телевизора, бесперебойника и компьютера мне удалось забрать только поздно вечером 30апреля. И тут ждал сюрприз. Прицеп не захотел подключаться к автодомику. Сразу после включения нагрузки автоматика отключала эту линию. Я плюнул на все и поехал домой. С утра мои старания тоже были бесполезны. И естественно в праздник никаких специалистов уже было не найти. Проколдовав до обеда возле машины и в интернете, поматюкавшись, я принял решение ехать без габаритов на прицепе, с надеждой на то что габариты домика довольно хорошо видно. В общем к вечеру мы выехали по навигатору в Умань. Весь поезд выглядел так – тягач это автодом Римор Европео 8, прицеп Сантей автовоз и на прицепе машинка жены Хюндай I-10. Автодом на удивление легко тянул прицеп. Я изначально был готов к большому расходу топлива морально, но как оказалось в конце поездки расход был не более чем в первой поездке – то есть 13л на 100км.
По дороге остановились ужинать и жену с сыном я отправил спать. А сам пошел наверстывать потерянное время изучая по дороге два навигатора – айгоу на компьютере фиата и навител на планшете. Скажу сразу – ни тот ни тот не идеален в Украине. Ошибок много делает и один и другой. Трассу Киев-Харьков они упорно не хотели мне давать, ни туда ни обратно. Отправляли какими то объездами. Но до Умани обое привели нормально. Дорога была не подарок но ехать на больших колесах можно. Самый тяжелый участок был перед самым городом, километров 20. В час ночи я сдался и остановился поспать на какойто площадке с дальнобойщиками. Это на первом фото. Утром позавтракали неспеша и гдето к обеду были в Умани. Та стоянка что я высмотрел на карте и со спутника оказалась непрезентабельной и мы поехали искать другую. В отеле Гонтив Яр нас приняли. Дворик небольшой но охраняемый. Есть доступ в туалет. Свет я не просил, но думаю розетку найти не проблема. Правда ночью в ресторане шумели но не сильно. За ночь взяли с нас 50грн (здесь и далее могу иногда ошибаться в цифрах, пишу по памяти, записи дотошно не вел). Скатил машинку и поехали в Софиевский парк. Очень красивое оказалось место. Гуляли там весь вечер, вначале с экскурсией потом сами. Утром решили еще вернуться. И то мне кажется все не посмотрели. Очень рекомендую покататься на лодке по нижнему пруду и разговорить лодочника. Рассказывает интереснее экскурсовода))) Есть несколько фоток и оттуда. Еда и все возможные экскурсии обошлись нам примерно в 1000грн.
Пообедали, собрались и ,неспеша выехав с маленького дворика, 3мая двинули на Львов.
Навигаторы тоже на этот раз вели одинаково но вот в Тернополе решили меня провести почему то через центр города мимо базара да еще и в выходной день. Еле протиснулся. А вот дорогу от Тернополя до Львова я запомню хорошо. Это место для убивания машин. Оборвал сливной кран на баке, погнул подкатное колесо на прицепе и два раза поправлял ремни на машинке на прицепе. В общем совсем без настроения мы остановились на какойто охраняемой стоянке недалеко от Львова. Я подмотал полиэтилен под пробку от бутылки и она спасла наш слив на день. Потом как оказалось там прекрасно можно установить горлышко от 10л баклажки и теперь у меня там обычная синяя пробка от баклажки)))))
К обеду следующего дня мы с облегчением въехали во Львов. Я заранее нашел там отель Жокей. Он прямо на ипподроме. Днем свободно пасутся лошади. Можно подойти погладить. Ночь стоит 100грн. Розетка снаружи на доме. Туалет есть и в гостинице и снаружи недалеко. Здесь мы сели на две ночи. Львов быстро не посмотришь))) В первый вечер погуляли сами. Но подвела погода – сильно похолодало. Жена замерзла и мы ввалились в какой то греческий ресторан. Набрались всего что можно (без выпивки и красной икры))))) и вышло на 360грн. В Харькове это было бы где то на 800грн))) И вообще где бы мы не ели везде было вкусно и недорого. Это был самый большой счет за поездку. 5 мая заказали экскурсовода (телефон я нашел в интернете 0500362062, 0937693844). Попали в город на пасху. Все ходят нарядные, в вышиванках, с корзинками. Во всех церквях службы. У жены было куча впечатлений, даже захотела себе вышиванку ))))) Экскурсия была простенькая но интересная, мы были с ребенком потому по кладбищам и кафе Мазоха не ходили))) Хотя пару ударов плетки от зазывал в это кафе пришлось получить)))))) До обеда справились с экскурсией и пошли по тем местам на которые гид обратил особое внимание и советовал еще вернуться после обеда. Набрались шоколадных сувениров на 1300грн))) Перед закатом успели побывать на замковой горе. От замка ничего не осталось. Но вид на город оттуда конечно красивый. Напротив гостиницы супермаркет Ашан. Набрались продуктов и поехали в домик ужинать и спать. Утром пофоткались с лошадьми и поехали на слет в Берегово. Стоянка и еда обошлись нам в 800грн.
Дорога до Берегово очень красивая. Карпаты весной все в цветах. Долины тоже все цветут. Дорога в принципе хорошая. Есть несколько плохих мест, но проезжаемые. Навигаторы обое вели правильно. Но вот айгоу повел меня через центр Мукачево. Но мы все равно нашли мукачевский замок и успели в нем побродить с экскурсией. Солидное строение. Пришлось на гору идти пешком, не стали изза 1км снимать с прицепа машинку. Есть несколько фоток и оттуда. В конце немного поблукали в поисках кемпинга Бумеранг. Нескольких дорог навигаторы не знали. Но доехали засветло и спокойно устроились на ночлег. Я даже успел ночью с фонариком поплавать в озере и поймать трех маленьких раков))) Кроме нас там стояли только экипаж россиян. Основной заезд ожидался только через день.
7мая поехали на термальные воды в Берегово. Там два бассейна. Есть старый и новый. Вначале мы заглянули в старый но на меня повеяло там совком и мы поехали в новый и не пожалели. По цене одинаково но сервис на порядок лучше, и ресторан через дорогу там хороший. А после двух часов купания в бассейнах с разной температурой аппетит разгорелся))) Вечером произвели процесс первой установки палатки к автодому . В принципе не сложно но как то все хлипко выглядит. Боюсь сильный ветер она не выдержит. Россияне сказали что в Хусте скорее всего уже зацвели нарциссы и мы решили посвятить 8 мая цветам и если успеем то озеру Синевир. Это удалось))) Нарциссы зацвели и было очень красиво и благоуханно)) Фото и с ними. Немного подумав купили кваса и рванули по навигатору на Синевир. Навигатор повел плохой дорогой но зато живописной. Ехали вдоль реки и водохранилища. Есть много сел со строящимися особняками. Откуда в глуши такие деньги? ))))) По дороге есть медвежий питомник с огромными медведями. Чтото вроде небольшого зоопарка. При подъезде к Синевиру полно объявлений сдам жилье. На Синевир попали уже вечером. Но успели все посмотреть и пофоткать. Наверх поднимались пешком. Вход 10грн с человека. Въезд на машине + 30грн. Вдоль дороги бежит родниковая вкусная вода и цветут желтые цветы. Обратно спускались по горной тропе. Внизу хорошая колоритная колыба. Вкусно поели и потихоньку поехали домой но уже по хорошей дороге))) Я ехал быстро поэтому всетаки пару раз в яму влетел. Одно колесо пришлось рихтовать. Но машинка жены все вынесла стойко.))) По приезду мы встретили кучу заезжающих на стоянку экипажей и познакомились с Эдиком и Жанной вживую)))) Разговоры до полночи и я пошел спать. (мая было решено ехать на термальные воды Косино. Там проводился чемпионат бограча (очень вкусное первое блюдо, мы брали его в каждом ресторане)). Но вот Косино оказались не готовы к такому наплыву туристов и там был дурдом. Хотя думаю в обычные будни там хорошо. Все бассейны были набиты людьми и везде были очереди. Бограча не досталось(((( Но все равно было интересно. Ну а бограч Эдик и компания организовали в кемпинге вечером. Моя жена с удовольствием приняла участие в приготовлении сего явства. Наелись наговорилсь и завалились спать. Утром решили сворачиваться и потихоньку ехать домой в Харьков с заездом в Почаевскую лавру. Итого было потрачено на еду и развлечения в Мукачево 450грн( 100грн дал гаи за то что из правого ряда повернул налево), в Берегово 500грн, Синевир 500грн, Бумеранг 400грн. По дороге в Почаев набрались в Карпатских придорожных лавках сувениров на 1300грн (вышиванки, жилетки и прочие теплые вещички для себя и родственников)))
По дороге заехали в Олеський замок но уже все было закрыто. Мы побродили вокруг. Пофоткались. Сооружение менее впечатляющее чем мукачевский замок но тоже хорошо сохранившийся. Дальше ехали по навигаторам. Вели какими то закоулками но всетаки вывели правильно. В одном месте я проглядел поворот пришлось разворачиваться на узкой дороге и клацнул прицепом задний подфарник на домике. Обидно. Сам виноват. Осторожно, на дороге в темноте могут ездить телеги. В одну чуть не врезались. Никаких светоотражателей, блин. Ночевали на охраняемой стоянке возле Почаевской Лавры. Прямо за сквером. Там есть указатели. 20грн с машины. Я с прицепом. Взяли 40грн. Сказали что могут прокинуть и кабель до машины если надо. У меня все было заряжено так что я отказался и поужинав плюхнулись спать. Утром рано служба на которой можно прикоснуться к иконе. До 9часов она доступна потом поднимают её вверх. Экскурсии бесплатные. Проводят молодые семинаристы. Общительные и вежливые ребята. На территории есть чтото вроде буфета. Вкусно и недорого. Есть место где можно набрать святой воды. Много красивых фотогеничных видов. Много икон и картин. Всё можно фоткать. Жена даже сказала что красивее чем в Иерусалиме))) Итого с сувенирами 250грн. После обеда поехали на источник Святой Анны. Он недалеко но дорогу надо спрашивать. Навигаторы ведут в обход. На 20км дальше. На въезде висит знак движение запрещено но дальше большая площадка на которой можно спокойно стать. Мы не знали и топали пешком метров 500. Тоже красивое место. Вода в купальне холоднющая. Наверно градуса 4. Ноги сводит. Но все таки я залез и три раза окунулся)))) Малой полез за мной. Мама начала нервничать чтобы не простыл. В общем конец визита немного скомкался)))) На выезде я доверился навигаторам и заехал на какуюто грунтовку и в лес. Но встречный водитель сказал что я проеду но придется километров 5 по грунтовке ехать. Так и оказалось. Земля жуткая. Сплошная глина с камнями как в Крыму. В дождь не проездное совсем будет. Дальше дорога была скучная. Смеркалось смотреть уже было нечего. Навигаторы упорно тянули меня через центр Киева но я решил объехать. И правильно сделал. Вечером в выходные там как в час пик)))Навигаторы как я уже сказал упорно пытались увести с трассы в сторону и некоторые участки дороги вообще не видели. После Борисполя остановились у какого то кафе, поужинали и легли спать. Я часа в 2 ночи проснулся и потихоньку поехал. Когда солнце встало и начало резать глаза, я остановился и еще пару часов поспал пока мои проснулись. Позавтракали и сделали последний рывок до дома. В 10 часов 12мая были дома.
Итого: потрачено на солярку для автодома 3600грн, бензин для машинки жены 300грн, еда и развлечения 4400грн, сувениры 2600грн. Время в
Вкладення
IMG_6195.JPG
(12 Кіб) Завантажено 306 разів
IMG_6180.JPG
(12 Кіб) Завантажено 310 разів
IMG_6148.JPG
(12 Кіб) Завантажено 312 разів
IMG_6137.JPG
IMG_6133.JPG
IMG_6124.JPG
IMG_6106.JPG
IMG_6093.JPG
IMG_6091.JPG
IMG_6088.JPG
IMG_6068.JPG
IMG_6067.JPG
IMG_6061.JPG
IMG_6054.JPG
IMG_6031.JPG
IMG_6015.JPG
IMG_6014.JPG
IMG_6013.JPG
IMG_6006.JPG
IMG_6005.JPG
IMG_6000.JPG
IMG_5997.JPG
IMG_5986.JPG
IMG_5969.JPG
IMG_5941.JPG
IMG_5935.JPG
IMG_5933.JPG
IMG_5928.JPG
IMG_5914.JPG
IMG_5873.JPG
IMG_5858.JPG
IMG_5838.JPG
IMG_5835.JPG
IMG_5827.JPG
IMG_5808.JPG
IMG_5796.JPG
IMG_5675.JPG
IMG_5656.JPG
IMG_5606.JPG
IMG_5393.JPG
IMG_5390.JPG
IMG_5388.JPG
IMG_5384.JPG
IMG_5378.JPG
IMG_5379.JPG
IMG_5367.JPG
IMG_5364.JPG
Востаннє редагувалось 16 травня 2013, 22:17 користувачем dimonguma, всього редагувалось 1 раз.
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8365Повідомлення dimonguma
16 травня 2013, 03:05

еще фото
Вкладення
IMG_6287.JPG
IMG_6267.JPG
IMG_6255.JPG
IMG_6251.JPG
IMG_6250.JPG
IMG_6249.JPG
IMG_6248.JPG
IMG_6248.JPG
IMG_6247.JPG
IMG_6239.JPG
IMG_6215.JPG
Востаннє редагувалось 16 травня 2013, 22:15 користувачем dimonguma, всього редагувалось 1 раз.
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8366Повідомлення dimonguma
16 травня 2013, 03:14

еще фото
Вкладення
IMG_6673.JPG
IMG_6672.JPG
IMG_6666.JPG
IMG_6660.JPG
IMG_6654.JPG
IMG_6649.JPG
IMG_6645.JPG
IMG_6618.JPG
IMG_6617.JPG
IMG_6605.JPG
IMG_6604.JPG
IMG_6587.JPG
IMG_6568.JPG
IMG_6563.JPG
IMG_6555.JPG
IMG_6545.JPG
IMG_6540.JPG
IMG_6524.JPG
IMG_6510.JPG
IMG_6509.JPG
IMG_6505.JPG
IMG_6501.JPG
IMG_6494.JPG
IMG_6486.JPG
IMG_6485.JPG
IMG_6464.JPG
IMG_6462.JPG
IMG_6457.JPG
IMG_6450.JPG
IMG_6433.JPG
IMG_6427.JPG
IMG_6411.JPG
IMG_6410.JPG
IMG_6409.JPG
IMG_6381.JPG
IMG_6372.JPG
IMG_6363.JPG
IMG_6348.JPG
IMG_6344.JPG
IMG_6337.JPG
IMG_6330.JPG
IMG_6329.JPG
IMG_6323.JPG
IMG_6315.JPG
IMG_6312.JPG
IMG_6303.JPG
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
TATU
Администратор
Администратор
Повідомлень: 12133
З нами з: 20 листопада 2010, 15:51
Контактна інформація:

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8369Повідомлення TATU
16 травня 2013, 08:50

Все для караванинга и велосипедов   TATU-GROUP www.tatugroup.com.ua

Аватар користувача
sheva-egor

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8477Повідомлення sheva-egor
18 травня 2013, 23:11

Отличный отчёт. Судя по фото в крисане ( мужская летняя фетровая шляпа с украшениями ), то Вы настоящий гуцул, вы не в той части Украины живёте :-))

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8482Повідомлення dimonguma
19 травня 2013, 15:46

Наверное я обладаю общими для всех народов чертами:-D
В израиле мне говорили что я похож на еврея:-D
Я считаю себя украинцем
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
Михаил
Пользователь
Пользователь
Повідомлень: 191
З нами з: 08 червня 2012, 15:38

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8483Повідомлення Михаил
19 травня 2013, 16:08

И мне понравился отчет и фотки. Спасибо!
Приятных


Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8493Повідомлення Турист Вася
20 травня 2013, 11:08

Спасибо за отчет.
Были рады снова увидеть знакомые места.

Турист Вася
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 630
З нами з: 27 лютого 2012, 11:30

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8494Повідомлення Турист Вася
20 травня 2013, 11:26

Да, забыл добавить. В навигаторах есть в настройках галочка напротив вопроса - в центр заезжать? или что-то типа такого. Если она не снята, нафигатор все время будет в центр каждого указанного города затягивать. Иногда это очень удобно, иногда не очень. Я в Румынии один раз в Совате так накололся, зато кемпинг, что румыны советовали, нашел.

Аватар користувача
dimonguma
CARAVAN TEAM UA
CARAVAN TEAM UA
Повідомлень: 129
З нами з: 05 грудня 2012, 14:16
Звідки: Харьков

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8506Повідомлення dimonguma
20 травня 2013, 14:53

лазил я там в настройках. там есть выбор транспорта . на чем ты едешь. если поставить что едешь на грузовике то везде будет отправлять в объезд. но это тоже не очень хорошо. например зачем ехать в объезд борисполя ? в навигаторе айгоу есть еще выбор дорог по которым ехать. можно выбрать например только скоростные трассы или например только грунтовые дороги)))) но вот функции движения через центр города или по окружной я не нашел.
Хочу чтобы смерть застала меня в живых

Аватар користувача
vipwest

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 8508Повідомлення vipwest
20 травня 2013, 15:23

В программе айгоу в меню маршрута - настройки маршрута есть выбор способа построения маршрута: простой, обзорный, быстрый, короткий, легкий, экономичный вот играясь с этими параметрами нужно выбрать для себя самый оптимальный и им пользоваться, например короткий ведет дебрями может даже под знак или против движения (это для спец. служб хорошо) я пользуюсь простой (ведет по крупным дорогам не лезя в дебри), или обзорный.

Аватар користувача
Zhanka
Администратор
Администратор
Повідомлень: 2055
З нами з: 20 листопада 2010, 15:50

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 9611Повідомлення Zhanka
09 липня 2013, 22:28

Наконецто я добралась до этого отчета,вычитала-перечитала-пересмотрела

ПОНРАВИЛОСЬ поклон

Очень насыщенное суппер
Зображення

Все для караванинга интернет магазин CARAVAN CAMPING SHOP UA http://westcamper.com.ua/shop/shop
веломагазин http://tatubike.com

Foxik
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 471
З нами з: 13 жовтня 2013, 02:36

Re: Харьков-Умань-Львов-Берегово-Почаев-Харьков. Наше второе путешествие на автодоме

Повідомлення: # 11972Повідомлення Foxik
23 жовтня 2013, 21:09

Отчё просто супер. Молодцы.
А на стоянке в Почаеве мы стояли возле вас. Когда мы вечером приехали вы уже наверное спали.

Відповісти

Повернутись до “Слеты мероприятия поездки Украина”